• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ddv

Знаменосец
Либо младшая дочь Старков за пару месяцев служения прокачала свои навыки до уровня "супер-убивашка", либо ей снова улыбнется удача и Бродяжка случайно напорется на ее нож или упадет в воду и утонет, т.к. в храме Многоликого ее забыли обучить плавать.
все 6 вариантов не взаимоисключающи :)
если варговство привязано к Старым Богам, то соответственно вере, а не крови
именно.
 

Ramsay

Кастелян
не понимаю в чём причина, почему варгам запрещено быть безликими
 

Arystan

Знаменосец
Замысел автора -не более одной суперспособности в руки:moustached:
Я думаю, там немного другой замысел. Тот пост из SSM скорее подтверждает, что Арья не сможет потерять свою личность, но научиться всяким трюкам ей никто не мешает, она уже пользовалась чужими лицами.
Джон, как мы знаем, точно является варгом, и скорее всего станет еще и всадником для одного из драконов, так что две абилки для одного.
 
Последнее редактирование:

Эдо

Лорд
Богомолов, не могу вспомнить, чтобы это упоминалось где-то.
Если взять за основу тот факт, что варгами становятся те, кто верят в Старых Богов, то Безликие все-равно считают всех богов воплощением Многоликого Бога, так что данный факт не может быть причиной запрета использования способностей.
Еще кончено есть условие отречения от своей индивидуальности и становлением "никем", но варг - это способность, талант (как быстрый бег, или третья рука), не обязательно считать себя исключительно Арьей Старк, чтобы уметь вселяться в тела других живых существ, завладевать их разумом, управлять ими на расстоянии и видеть их глазами. Почему Никто не может быть варгом?
Мартин в интервью сказал, что невозможно быть варгом и безликим одновременно.
 

Fogged

Оруженосец
Эдо, не могу все-таки разобраться: невозможно с точки зрения логики, т.к.
их отличие в том что безликий меняя личину меняется и внутренне они никто, а варг меня личину остается самим собой
(Арья может продолжать обучение и стать крутым убийцей) или невозможно по своду правил Безликих? Т.е. если Добрый Человек узнает, что Арья варг, то ее ждет в лучшем случае исключение из ряда служителей храма? или ей вручат дар Многоликого, за то что скрывала свои способности (хотя ее и не предупреждали об ограничениях) ?
Тогда мне становится непонятным его поведение в книге, в случае с избиением тростью. Получается, он не понял, каким образом она узнала своего обидчика, и из-за его недальновидности варгу было позволено остаться в рядах Безликих и продолжить обучение. Добрый человек, ты подвел этот храм
 

ddv

Знаменосец
невозможно быть варгом и безликим одновременно
да не парьтесь, проблема легко решается: если безликих останется всего одна штука, то о каком инкогнито можно говорить? :) Я только надеюсь, что Арья в процессе пересчитывания лишних членов ордена не вырежет пол-Браавоса :)
 

Эдо

Лорд
Видать на спец эффекты не поскупились, зеленый экран неспроста там.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Я сейчас еще посмотрю, но где то я это видел читал, Что варгов не берут в орден безликих, вроде и Мартин это подтверждал, их отличие в том что безликий меняя личину меняется и внутренне они никто, а варг меня личину остается самим собой. Постараюсь найти источник.
Эдо, не могу все-таки разобраться: невозможно с точки зрения логики, т.к.

(Арья может продолжать обучение и стать крутым убийцей) или невозможно по своду правил Безликих? Т.е. если Добрый Человек узнает, что Арья варг, то ее ждет в лучшем случае исключение из ряда служителей храма? или ей вручат дар Многоликого, за то что скрывала свои способности (хотя ее и не предупреждали об ограничениях) ?
Тогда мне становится непонятным его поведение в книге, в случае с избиением тростью. Получается, он не понял, каким образом она узнала своего обидчика, и из-за его недальновидности варгу было позволено остаться в рядах Безликих и продолжить обучение. Добрый человек, ты подвел этот храм
Мартин просто отрицательно ответил на вопрос: "может ли варг стать безликим?"
Все остальное - личные интерпретации фэнов. Мартин никаких пояснений насчет "почему", и "как именно", и "что грозит" не давал. Тут каждый сам свою версию придумывает.
Лично я солидарна с Arystan и думаю, что это не пунктик правил храма безликих (они, может, вообще с врагами не сталкивались, не так этих врагов много в мире, тем более вблизи штаб-квартиры и основных мест работы безликих), а просто то, что Арья варг, не даст ей потерять свою личность, как бы ее не обрабатывали в этом ключе. Ну как Сирус Блэк в ГП не лишился окончательно рассудка в Азкабане благодаря тому, что был анимагом.
 
Последнее редактирование:

peppapig

Мастер-над-оружием
И как раз съемки следующего сезона в разгаре :rolleyes: Так вот кто с освобождённой Маргери план по сиськам выполнять будет. Рекорд побить он ей уже предлагал :smirk:
Сомневаюсь что его дальнейшая роль предполагает секс-шмекс:annoyed:боюсь помрет и всё:(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху