• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
LaL а рыцари долины могут поучаствовать? Все таки в пятом сезоне Питер говорил Серсеи, что он не прочь стать хранителем Севера.
Замечательная мысль :thumbsup:! Битва становится еще интересней, если в ней не два противника. А к исходу схватки еще один подтягивается.
 
Последнее редактирование:
По хорошему АА это рглорианская икона, а Джон у нас Обещанный Принц чья песнь Гимн Льда и Пламени:happy:

Поскольку мистическим агитпропом у нас занимается рглорианка Мелисандра, она будет раскручивать Джона именно как Азора. Учитывая, что Призрак Высокого Сердца (которая, ЕМНИП, и нашептала Рейегару пророчество про обещанного принца, который вот-вот родится) в сериале подчистую заменена Мелисандрой...

В общем, в сериальной версии есть только Азор Ахай. Точнее, Воин Света, как его обозвали, чтобы не напрягать излишне мозги пиндоса на диване непонятными словами.
 
Последнее редактирование:

Богомолов

Присяжный рыцарь
Э-э-э... разве Мормонты, Амберы и Флинты не вассалы Старков,
Так то весь север вассалы Старков, включая Болтонов, Хорошо допустим 1 Старки, 2 Одичалые, 3 Болтоны, (НД после воскрешения Джона думаю больше существовать не будет) еще трое кто? Великан, Фреи и Мизинец? или все же болотники подтянутся или нам все же Вимана покажут? Блин хочу и Ридов и Мандерли.
 

Эдо

Лорд
Э-э-э... разве Мормонты, Амберы и Флинты не вассалы Старков, чтоб их считать каждого отдельным воинством? Помнится, в Битве Пяти Воинств участвовали представители различных рас и народов - Люди, Эльфы, Орки, Гномы и Орлы!
Если речь идет о Шести воинствах... то считать следует как-то по другому. Скажем - Старки и их вассалы, Болтоны и их вассалы и союзники, одичалые, Ночной Дозор... и может быть Иные? А кто шестой... вообще не могу понять. Впрочем, есть еще Старые Боги.
В повести Хоббит в Битве Пяти Воинств участвовали: Люди, Эльфы, Гномы, Орки и Варги (в фильме заменены на Троллей).
Вот я тоже так думал и составил подобный список.
Битва шести воинств? Создатели сериала явно вдохновились последней частью Хоббита. Кто, что думает, какие это воинства?
Мой вариант:
1. ПроСтарковская коалиция:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
2. ПроБолтонская коалиция
3. Ланно-Тиреллский союз
4. Мизинец и Ко
5. Дени и её прислужники
6. Иные, они же Белые Ходоки и их Легионы Смерти:greedy::greedy::greedy::greedy::greedy::greedy:
 

LaL

Знаменосец
Так то весь север вассалы Старков, включая Болтонов, .
Э-э-э нет. Вассалами Болтоны были Старкам только первую и вторую книги. Сейчас они - Хранители Севера и лорды Винтерфелльские. Если появится Старк (один из сыновей Эддарда Старка), они ему ни за что не присягнут. А вот прочие северные лорды могут принять ту сторону, которую сочтут нужным.
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Вот я тоже так думал и составил подобный список.
Лано-Тирельцам помеж собой разобраться бы, Дени явно не успеет, Иные, ну если иные так рано пройдут стену, То уже не Дени поедет в Вестерос, а к концу 7 сезона Вестеросцы переедут к Дени.
 

Эдо

Лорд
Точно, наемники, про них то я и забыл. Долина не успеет, им в РЗ думаю дел хватит на сезон, и железяки вроде как на Старомест должны грабить.
Можно конечно по морю, но ещё весело становится от того, что Бейлиш и Санса спокойненько проехали РЗ (а сопровождение небольшое, в первом сезоне на такой отряд горцы нападали), в зоне тотальной анархии такого быть не может.
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Э-э-э нет. Вассалами Болтоны были Старкам
Я в курсе, но факт остается фактом "Короли" Севера Старки (Были, есть и будут есть)). Присягнут, живые или мертвые. и постскриптум мы тут как бы сериал обсуждаем)))
 

Эдо

Лорд
В Белую Гавань? мы бы тогда хоть, что нибудь да об этом знали, а так Мизинец как в воду канул.
Про Чаячий Город тоже не слова. Хотя Мизинец действительно просто исчез после разговора с Оленной, нет новостей про Эйдана Гиллена?
 

Aisling

Знаменосец
Какой ужос, совсем не хочу такого Джона. Он раньше, хоть и не знал ничего, но зато своей головой думал...
Давос и Мел перешли по наследству Джону. В комплекте. Как там кто-то писал - теперь Мел будет Джона соблазнять и подталкивать на сожжения, а Давос продолжать презрительно коситься на неё и давать Джону советы за жизнь :creative:
 

Daena

Знаменосец
Учитывая, что Призрак Высокого Сердца (которая, ЕМНИП, и нашептала Рейегару пророчество про обещанного принца, который вот-вот родится)
Не, это было нашептано Джейхейрису, и не про то что принц скоро родится, а что он когда-нибудь родится из потомства Эйриса и Рейлы
 

Gravemaster

Знаменосец
Интересно, оставят ли название "Битва 6 воинств" или переименуют позже?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху