• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эдо

Лорд
Битва шести воинств? Создатели сериала явно вдохновились последней частью Хоббита. Кто, что думает, какие это воинства?
Мой вариант:
1. ПроСтарковская коалиция:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
2. ПроБолтонская коалиция
3. Ланно-Тиреллский союз
4. Мизинец и Ко
5. Дени и её прислужники
6. Иные, они же Белые Ходоки и их Легионы Смерти:greedy::greedy::greedy::greedy::greedy::greedy:
 

ddv

Знаменосец
Битва шести воинств? Создатели сериала явно вдохновились последней частью Хоббита. Кто, что думает, какие это воинства?
сражение за труп Джона :) Мелисандра срочно вызвала Тороса и он поднял свежеубитых Станнисовых зомбарей, к ЧЗ подтянулись болтонцы и одичалые, с другой стороны Стены - КН со своими синеглазиками. Ну и Торне срочно созвал остатки НД. А, надо именно 6? Ну, Мизинец подгрёб или Бран тучу воронья прислал.
 

Heaven

Знаменосец
Битва шести воинств? Создатели сериала явно вдохновились последней частью Хоббита. Кто, что думает, какие это воинства?

Всё гораздо проще. С одной стороны Болтоны, с другой одичалые, Амберы, Мормонты, Хорнвуды и ещё парочка северных армий.
 

Heaven

Знаменосец
Но как минимум Мизинца там стоит ожидать.

Не факт, хз что с ним произойдёт до 9 серии. Да и он вроде как для себя хотел Винтерфелл отвоёвывать, а не для Джона или Рикона.
 

Эдо

Лорд
Не факт, хз что с ним произойдёт до 9 серии. Да и он вроде как для себя хотел Винтерфелл отвоёвывать, а не для Джона или Рикона.
Ну не факт, так не факт. Я вообще удивлюсь если его убьют. Про то, что Мизинец станет на сторону Джона и Рикона я не говорил.
 

Heaven

Знаменосец
Ну не факт, так не факт. Я вообще удивлюсь если его убьют. Про то, что Мизинец станет на сторону Джона и Рикона я не говорил.

Не убьют точно, но мне кажется, что его планы претерпят изменений.
 

Augusta

Знаменосец
Кстати, возвращаясь к БР, все-таки скажу, что на мой взгляд в шестом томе, и соответственно в грядущем сезоне, вряд ли происхождение Джона будет раскрыто так чтобы прям окончательно. Все-таки такие вещи обычно оставляют под конец. Если не для последних глав, то точно для последней книги. Конечно не исключено, что Мартин решит нас удивить раскрыв карты уже в ВЗ, но все-таки мало верится. Так что я бы не стала ждать появление ещё и Рейегара, скорее всего из всей истории Башни Радости мы увидим непосредственно только битву с гвардейцами, а внутри... Не знаю, если Мартин сумел показать в книге воспоминания Неда так, чтобы Джона в них не было, и причина смерти Лианны не упоминалась прямо, то ведь в кадре так не сделаешь. Тут все будет видно воочию. Так что я даже не знаю, что ДиДы могут сделать ради сохранения интриги.

Хотя с другой стороны, теория Р+Л=Д имеет столько сторонников, и вообще большинством принимается как канон, что может и не стоит тянуть дракона за хвост, а раскрыть то, что все итак знают?))
 

gurvik

Лорд Хранитель
Говорили, что у Брана в шестом сезоне будет несколько видений. Возможно, это флешбэки, картины прошлого, которые Бран увидит с помощью магии Детей Леса? И одна из этих картин прошлого - "Башня Радости". В таком случае, кмк, могут показать только события непосредственно у Башни Радости (допустим, там где-нибудь поблизости было чардрево :annoyed:), но не внутри неё (по простой причине - внутри БР чардрев вроде как не наблюдалось, только синие розы).
P.S. С другой стороны, креатив сериальщиков так велик и могуч, что у них и чардрево может в горшочке аки бонсай стоять там где-нибудь в помещении поблизости от. :rolleyes:
 

Эдо

Лорд
Говорили, что у Брана в шестом сезоне будет несколько видений. Возможно, это флешбэки, картины прошлого, которые Бран увидит с помощью магии Детей Леса? И одна из этих картин прошлого - "Башня Радости". В таком случае, кмк, могут показать только события непосредственно у Башни Радости (допустим, там где-нибудь поблизости было чардрево :annoyed:), но не внутри неё (по простой причине - внутри БР чардрев вроде как не наблюдалось, только синие розы). :)
P.S. С другой стороны, креатив сериальщиков так велик и могуч, что у них и чардрево может в горшочке аки бонсай стоять там где-нибудь в помещении поблизости от. :rolleyes:
Зачем такие тонкости, Бран просто подсоединяется к древонету и все картины прошлого можно наблюдать в реальную величину. Мне почему то кажется, что Мартин подобное проделает.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Зачем такие тонкости, Бран просто подсоединяется к древонету и все картины прошлого можно наблюдать в реальную величину. Мне почему то кажется, что Мартин подобное проделает.
Мартин - да, возможно, а насчет сериальщиков не уверена... "тонкость" и сценарий ИП - "две вещи несовместные" (с), ИМХО. :)
 

White raven

Ленный рыцарь
Хотя с другой стороны, теория Р+Л=Д имеет столько сторонников, и вообще большинством принимается как канон, что может и не стоит тянуть дракона за хвост, а раскрыть то, что все итак знают?))
А мне кажется, что если они начнут показывать, то уж на 100%. Это не такая длинная сцена - не будут они это растягивать. Там думаю важен будет еще и поединок. В сериале такие сцены выигрышно смотреться (как Гора против Оберина, Бриенна против Пса и тд). Я только думала, что БР оставят на последнюю серию. Но меня здесь уверили, что судя по режиссеру, БР будет в середине сезоне.
 

Эдо

Лорд
gurvik не обязательно ведь чтоб было рядом чардрево, чтоб Бран мог что-то увидеть. Он в своем сне с трехглазым вороном видел асшайских драконов, а в Краю Теней наверняка нет чардрев.
У меня вообще было ощущение, что все это было в онлайн-режиме. Как будто Бран все со спутника разглядывал.
 

Anna Walter

Наемник
У меня вообще было ощущение, что все это было в онлайн-режиме. Как будто Бран все со спутника разглядывал.
7dddf052c462eb7bbbd52a509e860f1b.png

14287815492401.jpg
 

Rosamund

Знаменосец
Потом Бран поглядел на север. Стена сверкала, как синий кристалл, и его незаконнорожденный брат Джон спал возле нее в холодной постели; кожа его бледнела и становилась жесткой, утрачивая даже память о тепле.
 

Ramsay

Кастелян
Что касается Джона, то, мне кажется, что Бран видел будущее...
интересная идея но сериальщики не спойлерят вот так сериал, они не используют намёки на то что произойдёт в будущем, если вспомнить они и предсказание Лягушки не до конца показали)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху