• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

peppapig

Мастер-над-оружием
То есть по Вашему всем людям пережившим клиническую смерть надо выдавать новый паспорт, освобождать от всех клятв и обязательств? Кстати мы ещё не видели Джона мёртвым, мы видели лишь как его пытались, а может и не удачно, убить! Если он "оживёт" Джоном людям будет по барабану резали его или нет - он Джон Сноу со всеми вытекающими! А клятвопреступников его дядя отец самолично обезглавливал! Вот что меня смущает! )
Какая еще клиническая смерть???:fools:Клиническая смерть это когда полежал пять минут и начал дышать. Джона сожгут скорее всего,а до этого он минимум пол дня будет лежать мертвый. Я не знаю как вы,но я исхожу из того что ОН УМРЕТ. Ни в кому впадет,ни полежать ляжет -а умрет. Почитайте что талдычат актеры,что говорит Мартин. Джон Сноу мертв. Когда брат НД умирает его дозор заканчивается! Никакого клятвопреступничества тут нет и быть не может.
 

first

Удалившийся
А мне кажется, Арьина одержимость местью и убийствами рано или поздно обернётся ей не лучшим образом...
Что будет весьма иронично, так как целью Арьи является стать достаточно сильной, чтобы не бояться тех кто ради власти готов снимать её родственников и прочих честных людей как пешек с доски.
 

assec

Знаменосец
На самом деле, чернуха тоже не может быть бесконечной, всю сагу мучать и убивать Старков, чтобы в итоге домучить окончательно - путь тупиковый и бессмысленный.

Конечно, всю сагу мучить и убивать не Старков намного завлекательней и привлекательней. Представте себе - 8 сезонов Старки, во главе с Нэдом и его любимым сыном Хитом Сноу побивают всех подряд, от Болтонов до Иных. Весть об этом достигает Дотракийских Равнин. Там Мать Драконов, Несравненная Мися-Мися Дейенерис Бурнорожденная, владычица Полей и Гор и всея Эссоса, узнав о существовании столь славных и прекрасных господ из Винтерфелла, срочно седлает драконов, дабы увидеть их. Прилетев Дейенерис с первого взгляда влюбляется в Хита и они побив проклятых ланнистеров и прочих грейджоев, играют пышную свадьбу, после чего живут в мире и согласии 100 лет и 3 года. А народ вокруг благоденствует и славит их союз в Песнях Льда и Огня.
Вот это настоящее фэнтази, без чернухи и порнухи, мечта любого.
 

peppapig

Мастер-над-оружием
8 сезонов Старки, во главе с Нэдом и его любимым сыном Хитом Сноу побивают всех подряд, от Болтонов до Иных.
А я бы посмотрела на такое:D Я так после ИП Викингов смотрю,иногда приятно быть уверенным что любимый секси-герой и его секси-сын однозначно победят. Но в ИП если в 8м сезоне умрут не вообще все, я уже буду считать что финал радостный.:p
 

Рокстар

Лорд
Да ладно, по факту в книгах Мартина за все время подохло 5 Повов из 21, если не считать пролога/эпилога. Причем одна точно еще жива, хоть сердечко и окоменело, Джонни это Джонни, а у двух других и пяти глав на двоих не набралось за все время их существования в Саге. Так что хайп вокруг большого количества смертей главных героев сильно раздут. причем сериалом, что интересно, а не книжками
 
Последнее редактирование:

Andaer

Знаменосец
assec ваш сарказм ради сарказма начинает утомлять. Не стоит бросаться из крайности в крайность, речь идёт о возвращении Винтерфелла Старкам, что ожидаемо как в книге, так и в сериале.
Сразу видно, что Вы нечасто бываете в книжном, если вообще бываете:envy: Потому что там точка зрения, что "главные дома ПЛиО" - Старки и Таргариены при первой же встрече непременно сольются в песне Льда и Пламени, убьют всех своих врагов и сядут править, после чего в Вестеросе воцарятся коммунизм, государство всеобщего благоденствия и Царствие Небесное в одном лице является довольно популярной, особенно среди отдельной категории граждан:not guilty:
 

kayur

Наемник
Какая еще клиническая смерть???:fools:Клиническая смерть это когда полежал пять минут и начал дышать. Джона сожгут скорее всего,а до этого он минимум пол дня будет лежать мертвый. Я не знаю как вы,но я исхожу из того что ОН УМРЕТ. Ни в кому впадет,ни полежать ляжет -а умрет. Почитайте что талдычат актеры,что говорит Мартин. Джон Сноу мертв. Когда брат НД умирает его дозор заканчивается! Никакого клятвопреступничества тут нет и быть не может.
Кто что говорит и чего это стоит мы знаем не понаслышке )) Если же Вы исходите из того что он умер, то это Ваше право! ) Но вот то, что он вдруг, как зайка, окажется вдруг живой, сразу же ворачивает его и в дозор и в Сноу! )) Или он будет бегать и всем встречным говорить - ".. меня убили и мой дозор окончен, а то что я живой так эт повезло просто, но теперь я могу кем хочу быть, хоть Старком , например, я ж опосля смерти такой непредсказуемый.."
 

Andaer

Знаменосец
Andaer это всё замечательно, только речь на этих страницах идёт о конкретном [предполагаемом] событии в 6 сезоне - Джон побеждает Рамси и возвращает Старкам Винтерфелл. При чём тут Таргариены и свадьба?
Ну как при чём? Сначала Жонне СтаркоТаргариен, превозмогший саму Смерть, вернёт Старкам Винтерфелл, а потом, сезоне в седьмом-восьмом (ну или сколько их там наштампуют) уже будет свадебка с Мисей всех униженных и оскорблённых:in love:
 

assec

Знаменосец
Я так после ИП Викингов смотрю,иногда приятно быть уверенным что любимый секси-герой и его секси-сын однозначно победят.

Не всё так однозначно, секси папа викингов Рогнар в Кожаных Штанах, кончит свои дни очень печально - в яме со змеями. Его сыновья тоже не будут дюже счастливы. Больше всего повезет тому который Безкостный. Но лучше смотрите сериал, не буду "спойлерить", тем более авторы могут и не доснимать до столь печальных событий.

событии в 6 сезоне - Джон побеждает Рамси и возвращает Старкам Винтерфелл. При чём тут Таргариены и свадьба?

Так надо в будущие смотреть. После одоления на Рамси, Джон Харрингтон прославится на весь Вестерос и захочет большего. К свадьбе дело пойдет уже в 7 сезоне, а в 8=м точно будет Огнено-Ледяная Свадьба, иначе зачем всё снималось?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
а я люблю чернуху и постапп... для меня идеальный финал ПЛиО - побеждают Иные... и падает снег над развалинами КГ и прочих ВФ... и лишь свободные драконы ширяют по Валирии... оу.. ну красота же. вот Безумные Максы, Я-легенда и прочий постапп нормально, а если в ПЛиО все передохнут - ненормально...
 

Heaven

Знаменосец
Ну как при чём? Сначала Жонне СтаркоТаргариен, превозмогший саму Смерть, вернёт Старкам Винтерфелл, а потом, сезоне в седьмом-восьмом (ну или сколько их там наштампуют) уже будет свадебка с Мисей всех униженных и оскорблённых:in love:

Ну нравится вам или нет, а Мартин из него делает эпичного героя саги, судя по развитию событий. Да, попахивает штампованным фэнтази, но что поделать.
 

Andaer

Знаменосец
Ну нравится вам или нет, а Мартин из него делает эпичного героя саги, судя по развитию событий. Да, попахивает штампованным фэнтази, но что поделать.
Ну, вот видите. А рождённая в Бурю - героиня ещё эпичнее, так что оба этих эпичных медведя просто обязаны ужиться в одной берлоге, в сериале так точно. Отсюда и освобождение лордом Сноу своей альма матер и свадебка с Мисей и всё остальное. А Вы ещё изволите утверждать, что уважаемый assec злоупотребляет сарказмом.
 

Алфер

Знаменосец
Да, попахивает штампованным фэнтази, но что поделать.
Не пойму от чего все решили, что Мартин не шаблонный писатель? У него на всю ПЛИО ровно два эпизода, которые как-то выбиваются из канона, это казнь Неда и Красная Свадьба. Причем оба эпизода написаны не по движению души, а по тщательному расчету (да-да, писатель-садовник, помним). В остальном же мартиновские сюжетные повороты не выходят за рамки мейнстрима. То есть дедушко может удивить (если постарается), но никакой тяги к крушению штампов за ним не водится.
 

Рокстар

Лорд
Не пойму от чего все решили, что Мартин не шаблонный писатель? У него на всю ПЛИО ровно два эпизода, которые как-то выбиваются из канона, это казнь Неда и Красная Свадьба.
Казнь Неда это тоже классика. Персонажи такого типа в фэнтези долго не живут
 

Andaer

Знаменосец
Andaer ну в таком случае этот сарказм лучше направить по адресу - написать на почту автору, например. При чём тут зрители то? :)
Где же здесь сарказм, когда о таком финале вся старко-таргариеновская братия грезит, а сериальщиков и вовсе "бещисла". А спрос, как известно, рождает предложение. Вот Беннивайссы и предложат страждущим то, что дОлжно.
 

assec

Знаменосец
Казнь Неда это тоже классика.

У Кена Фоллета стыбрил Дедушко тот сюжетец.
 
Они предложат то, что изначально задумано автором в качестве финала саги)

Теперича, то что они предложат и есть истина, а то что изначально задумано автором в качестве финала - всего лишь фанфик по мотивам сериала, это правильно отмечено в комментариях на Главной, где напечатана паническая капитуляция Мартина перед "несущимся поездом".
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху