• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
И странно в этом контексте звучит заявление Дормер, что Серсея не наибольшая проблема Маргери в этом сезоне.
Кмк, имелось в виду, что Маргери находится в заключении и ей надо оттуда выбираться и поэтому сейчас ей не до тёрок с Серсеей.
 

Lizzy

Ленный рыцарь
Может Серсея наймёт отравителя/убийцу для Маргери (попросит Квиберна)? Или сама от отчаяния придушит? Но на всех 4х Тиреллов средств и везения может не хватить.
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Я вас умоляю, кому интересны эти ваши КГ, Тирелы и Серсеи, от них уже нечего не зависит, все судьбы мира тварится будут на Стене, в дотракийском море и в чертогах папаши Сема
 

Arliss

Удалившийся
Я вас умоляю, кому интересны эти ваши КГ, Тирелы и Серсеи, от них уже нечего не зависит, все судьбы мира тварится будут на Стене, в дотракийском море и в чертогах папаши Сема
Фанаты остальных линий расходимся, ребята. Недолго тешила себя юная Брунгильда напрасными надеждами.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я вас умоляю, кому интересны эти ваши КГ, Тирелы и Серсеи, от них уже нечего не зависит, все судьбы мира тварится будут на Стене, в дотракийском море и в чертогах папаши Сема
а вот и нет... вершиться судбюа всего Вестероса будет как раз так ЗА СТЕНОЙ :)))))
 
  • Мне нравится
Отклики: ddv

Бабка Нэн

Наемник
А я сегодня пересматривала 5 сезон и уловила одну деталь. Мизинец сделал Олене подарок, мальчика, предположительно Джендери или другой бастард, но какой смысл открывать его существование? Этим действием она только докажет, что Томмен не истинный король, что сразу же отражается на статусе Маргери. И, вообще, если с Варисом всё понятно, кого он метит на трон, то кого Петир видит в этой роли? Как человек разумный, себя глупо рассматривать, у него роль "серого кардинала", но при чьём правлении.
И, ещё. Здесь были предположения, что кто-то узнает Гору, но как, только по телосложению? Там был фрагмент, как принесли голову карлика, в надежде, что это Тириона и Квибрен забрал её, сказав, что использует в своем эксперементе. Поэтому картина в целом будет устрашающая.
 
Последнее редактирование:

Бабка Нэн

Наемник
Заложил Серсею Воробейшеству же.
Как-то не логично. Будучи глубоко в вере, сам не покаялся септону, а бабулю взял и послушал? Я думаю его Воробейшество был в курсе этих событий давно, как только Лансель принял постриг, просто ждал удобного случая, чтобы сцапать Серсею. Да и ещё будет суд над ней и Олене козырь в рукаве не помешает, даже если не для публичного показа, то для шантажа или сдерживающей силы против козней королевы. Думаю 6 сезон чьи-нибудь догадки и гипотезы подтвердит)))
 

Gravemaster

Знаменосец
А я сегодня пересматривала 5 сезон и уловила одну деталь. Мизинец сделал Олене подарок, мальчика, предположительно Джендери
В книжке-дополнении для 5 сезона написано, что это Лансель. Он, видимо, никогда не говорил Воробейшеству о своей связи с Серсеей, а Мизинец его к этому подтолкнул, зная, куда надавить, судя по всему. А почему Лансель никогда никому не рассказывал - не ясно. Актер в интервью описывал нового Ланселя, как очень беспокойного человека, со всякими внутренними конфликтами и тараканами в голове. Это он вряд ли из ниоткуда взял. Мысли и мотивы Ланселя, вероятно, были прописаны в сценарии у актера, чтобы он все правильно сыграл. Скорее всего то, что он не покаялся связано с тараканами.
 

Бабка Нэн

Наемник
Ну, если только в книжке-дополении, т.к. в книжном варианте он сам признался. Спасибо за разъяснения.
 

Heaven

Знаменосец
эх... интересно, а про Джендри таки вспомнят или нет??? вообще?

Мэйси в новом интервью пошутила, что он до сих пор гребёт и накачал уже огромные бицепсы))) А вообще она его недавно встретила на какой-то вечеринке и спросила, когда он вернётся в ИП, а он ответил "Не знаю". :question: Значит, в 6 сезоне сюрприза точно не будет.



Софи говорит, что не могла поверить в каждую сцену, которую снимала, настолько они все круты, и со столькими классными людьми она играла, чьи линии впервые пересекутся в 6 сезоне:

 
Последнее редактирование:

Mrs Sheppard

Удалившийся
У нас было 2 теории про Р+Л, 75 предположений о судьбе Сансы, фотография Брана, постер с Джоном Сноу и бесконечное множество фейков всех сортов и расцветок, а также трейлер, тизеры, новости кастинга, Джейме на лошади и гулька. Не то, чтобы это был необходимый запас, но раз уж начал коллекционировать дурь, то сложно остановиться...
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
а вот и нет... вершиться судбюа всего Вестероса будет как раз так ЗА СТЕНОЙ :)))))
Немного не верное утверждение, судьбу решать будут дальше, а сейчас определят путь, а именно определятся силы сторон, я лично исходя из всех новостей вижу две большие силы, Джон (войска севера, одичалых, долины, остатки речных земель, ну и папаша Тарли будет с ним) Дени (наемники, рабы залива, бесполезные, дотракийцы, ну и дорн) Остальные силы можно списывать, разборки внутри КГ не на какие события уже не повлияют, кто бы, какую интригу из них не состряпал их уничтожат.
 
Фанаты остальных линий расходимся, ребята. Недолго тешила себя юная Брунгильда напрасными надеждами.
Не надо расходиться, просто смеритесь, что ваши кумиры уже всё про... срали. И пока решаются глобальные вопросы они погрязли в мелких интригах, не влияющих на сюжет.
 

dol4in

Скиталец
И пока решаются глобальные вопросы они погрязли в мелких интригах, не влияющих на сюжет.
ну вот тут не согласен. если выпилить всех из КГ и "о чудо" Гулька прозреет про свое происхождение - сможет ли он собрать большую армию и с ней за стену пойти???
собственно один из основных лейт-мотивов ПЛиО - пока люди свои мелкие проблемки решают - там такой ТАДАМ назревает!
в обычном фентези все б прозрели еще к концу первой книги и пошли на стену.
 

ddv

Знаменосец
Не надо расходиться, просто смеритесь, что ваши кумиры уже всё про... срали. И пока решаются глобальные вопросы они погрязли в мелких интригах, не влияющих на сюжет.
я прям засомневался, не поменять ли вводную в своей подписи :) Вы про Брана пишете даже лучше, чем Тингол.
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
ну вот тут не согласен. если выпилить всех из КГ и "о чудо" Гулька прозреет про свое происхождение - сможет ли он собрать большую армию и с ней за стену пойти???
собственно один из основных лейт-мотивов ПЛиО - пока люди свои мелкие проблемки решают - там такой ТАДАМ назревает!
в обычном фентези все б прозрели еще к концу первой книги и пошли на стену.
Ну мы разные фентези видимо читаем, как правило люди пытается использовать "тьму" себе во благо. Большую армию в КГ не наберешь, там всех перебили, армии можно набрать в дорне, у дотракийцев и в далине
 
я прям засомневался, не поменять ли вводную в своей подписи :) Вы про Брана пишете даже лучше, чем Тингол.
Что пишет Тингол? И не в коем случае не меняйте подпись, !Бран убьёт всех))), единственное я возражаю по поводу правления всеми, зачем ему людишки когда он станет БОГОМ.
 

ddv

Знаменосец
Большую армию в КГ не наберешь, там всех перебили, армии можно набрать в дорне, у дотракийцев и в далине
там тем более не наберёшь: в Дорне пустыня с оазисами, там просто нечем кормить много населения - а следовательно и мобилизационный ресурс невелик. Дотракийское море - степь, где кочуют орды грабителей. Где вы видели густонаселённую степь? Поезжайте в отпуск в Монголию или хотя бы в Калмыкию (как там у классика - "... и друг степей калмык"), а не в Шенген. Я уж не говорю про Долину: где это видано - прокормить ораву на голых камнях? Долинцев до сих пор берегла труднодоступность: через ущелья фигушки проломишься армией любой численности. А плантаций в горах нет, это вам не Италия - в Ветеросских Аппенинах кишат сумеречные коты и ещё более сумеречные дикари, вспомните похождения Тириона. А сейчас флоты в регионе строят все кому не лень - относительно безопасные времена для долинцев закончились.
Что пишет Тингол? И не в коем случае не меняйте подпись
2.как пожелаете.
1.Ну... в общем, у него несколько иная версия, но таки да, в ней Бран тоже правит.
зачем ему людишки когда он станет БОГОМ
"...я не хочу быть один, властелин ничего"(с) Правитель территории без подданных - это сторож кладбища. Вряд ли угрозу Иных удастся быстро и окончательно устранить - а значит, кто-то должен будет оставаться начеку. Это означает поддержание правящей династии в созданном государстве, со всеми вытекающими из этого факта последствиями.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху