• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Oleg77

Наемник
А я вот думаю, не перезаразит ли Мормонт серой хворью весь Вейс Дотрак?
На схожую тему удачно "ванговали" Kingmaker и tarris не так давно:
В бою вражеский розан отрубит Коннингтону руку и тем самым ампутирует заразу. Как вариант
Или при ампутации заразится и понесет заразу в массы,пока драконий огонь не продизенфицирует Вестерос
Проецируем:
* какой-нибудь кхал Поно (или Чхако) отрубит Мормонту руку и "тем самым ампутирует заразу":D;
* а если не поможет - огонь Дрогона "продизенфицирует" весь Дотрак:happy:.
 
Последнее редактирование:

ddv

Знаменосец
А такое возможно?
А что вас смущает? Карликами могут быть исключительно самцы хомо сапиенсов?
Это не просто девочка, это - карлица, вроде бы
честно говоря, у меня такое же впечатление по её виду сложилось. Но это смахивает на предвзятость в отношении якобы беременной Сансы, поэтому пусть та будет не беременна, а эта - не карлица :angelic:
 

Клетчатый

Наемник
А я вот думаю, не перезаразит ли Мормонт серой хворью весь Вейс Дотрак?
Здороваться с каждым за руку он там навряд ли будет. И воздушно-капельным путем вроде бы хворь не передается.
А вот Даарио при виде необычного цвета руки Мормонта вполне может познакомить его со своим аракхом.
 

Меда

Удалившийся
На схожую тему удачно "ванговали" Kingmaker и tarris не так давно:
Спасибо)
Здороваться с каждым за руку он там навряд ли будет.
Так в драке зараженным кулаком кого-нибудь приложить, отпихнуть-толкнуть и полетела зараза в массы?...
вот Даарио при виде необычного цвета руки Мормонта вполне может познакомить его со своим аракхом.
А сам-то он к тому времени не заразится?
 

Шишка

Знаменосец
* какой-нибудь кхал Поно (или Чхако) отрубит Мормонту руку и "тем самым ампутирует заразу"
В Ваейс Дотрак кхалы не носят оружие.
Кстати, по кадрам из последнего видео складывается ощущение, что и у Даарио, и у Джораха тоже нет оружия при себе.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вроде не карлица, а просто девочка.
да карлица это - посмотрите внимательнее :))). Разве юную карлицу нельзя назвать девочкой? да и роль у нее тоже может быть первой
 
Меня смутил ее своеобразный лоб, похожий на лоб Динклейджа, и кисти рук.
там не так кисти, как длинна рук пропорционально размерам головы и туловища. с кистями как раз все в порядке, в отличии от предплечий. Если она опустит руку, она будет немного не там заканчиваться, чем нужно по стандартам - на середине бедра. К тому же, пропорции лица не детские - это взрослый, может, молодой, но все же взрослый человек.
 
Но это смахивает на предвзятость в отношении якобы беременной Сансы, поэтому пусть та будет не беременна, а эта - не карлица
у меня в соседнем доме живет сосед. Он карлик. Часто с ним пересекаюсь в магазине, общаюсь. И жена у него тоже из маленьких. Так вот она приблизительно так же выглядит. Она смеется, что ее часто путают с маленькой девочкой, если зимой одета в шубку и в капюшоне. )
 
Здороваться с каждым за руку он там навряд ли будет. И воздушно-капельным путем вроде бы хворь не передается.
Здороваться - нет, но вот взаимодействие "рука-физиономия противника" у него частенько случается. По идее, может заразить всех, с кем дерется.
 

Mittolurx

Наемник
А что вас смущает? Карликами могут быть исключительно самцы хомо сапиенсов?
Смущает её возраст. Всегда думал, что карликовость проявляется в подростковом возрасте. Думаю, girl в данном случае означает девушка, а не девочка. А внешность у неё типичной карлицы.
 
Вроде не карлица, а просто девочка. На WotW пишут как все гордятся её первой ролью и называют girl.

In December, a scene was filmed at Shane’s Castle involving Anton Lesser (Qyburn) and some child performers. It’s possible but not confirmed that Hannah is connected to this scene.

Может пташка Вариса-Квиберна? Но работает в замке, например, прислуживает Серсее.
Может Серсею тоже выпилят в конце сезона?
 

Черный плащ

Наемник
Смущает её возраст. Всегда думал, что карликовость проявляется в подростковом возрасте. Думаю, girl в данном случае означает девушка, а не девочка. А внешность у неё типичной карлицы.
Карликовость, это в первую очередь не рост, а пропорции тела. И они "проявляются" сразу после рождения.
 

Oleg77

Наемник
В Ваейс Дотрак кхалы не носят оружие
Отрубить руку (по запястному или локтевому суставу) при желании и умении можно и костяным скребком, и любым более-менее подходящим металлическим диском. Дрого, к примеру, быстро сообразил, как казнить Визериса без оружия. Другие кхалы не тупее...
А если окажутся тугодумами - выведут за пределы священного города и применят аракх.
(то же мне, бином Ньютона...)
 
Последнее редактирование:

Mittolurx

Наемник
Карликовость, это в первую очередь не рост, а пропорции тела. И они "проявляются" сразу после рождения.
Вы уверены? Просто, если судить по пропорциям тела детей, то карликов должно быть гораздо больше. Ни разу не встречал ребёнка с пропорциями взрослого карлика.
 

Шишка

Знаменосец
Отрубить руку (по запястному или локтевому суставу) при желании и умении можно и костяным скребком, и любым более-менее подходящим металлическим диском.
Там кровь проливать запрещено) Думаете, есть способ отрубить руку без крови?
Ну вывести могут, это да. Только тогда нет никакого смысла рубить руку - можно сразу голову) И судя по тому, что на фото было, что Дени с Даарио и кхаласаром куда-то едут без Джораха, примерно что-то такое его и ждет.
 

assec

Знаменосец
+++это всё вам тоже Мартин под расписку пообещал? :devil laugh:

А где ещё ему отвести душу? Джоник с Денечкой во дворце выпивать не разрешают и Шая мешалкой гоняет за это дело. А за Стеной раздолье - эль со льдом...
 

ddv

Знаменосец
В Ваейс Дотрак кхалы не носят оружие.
И что? Вспомните, как с Визерисом обращались - крепкие парни могут и отломать что-нибудь. Руку не так уж сложно вывернуть из сустава, а проворачиванием оборвать сухожилия мышц. Правда, подопытный наверняка обделается слегка от такой процедуры, а исполнители оглохнут :)
жаль, думаю, что она была бы хорошей Пенни
*утешает* ну-ну, может будет ещё, не расстраивайтесь заранее. Откровенно говоря, людям с мягкими нервами этот сериал вообще смотреть не рекомендовалось изначально.
есть способ отрубить руку без крови?
конечно: откусить или отгрызть - смотря чьей пастью ;)
А где ещё ему отвести душу?
а зачем её отводить? Отдать Семерым и угомониться наконец.
Ещё один бином...
Сжечь руку без отделения от тела - и всё.
ещё один садист :shifty: сжальтесь над подопытным - придушите и всё. Ну или отравите, сверните шею - есть же более гуманные варианты.
 

Шишка

Знаменосец
Руку не так уж сложно вывернуть из сустава, а проворачиванием оборвать сухожилия мышц.
О, я как-то изучала этот вопрос с привлечением медиков (не в русле ИП), и в один голос мне было сказано, что прямо оторвать - практически невозможно, человек довольно крепкая вещь. Поломать нафиг весь сустав - да, особенно плечевой, он хрупкий, а отделить руку от тела таким образом фактически невозможно. Только если конями разрывать.
Но это все одно, испытуемый явно не жилец все равно...
 

ddv

Знаменосец
О, я как-то изучала этот вопрос с привлечением медиков
а у меня богатый личный опыт расчленения свежеубитых млекопитающих. И мнение медиков мне... не очень важно, в общем :)
человек довольно крепкая вещь
как раз наоборот: немало зверей убить или покалечить гораздо труднее, чем человека.
P.S.Позвольте, а не ваши ли медики шутют, что "хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается"(с)? :annoyed:
отделить руку от тела таким образом фактически невозможно
вам явно хилые медики попались :) Тут не голова шибко вумная нужна, а крепкие руки - и желательно несколько пар.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху