• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Night

Лорд
ff1d0b86e0f7.png

чьё знамя-то? Не могу разглядеть. На кого похоже?
7a95318a93e4.png
Это ж Болтоновский, у них в сериале такой
 

gurvik

Лорд Хранитель
Скажу кратко. Трейлер лиро-эпичен. :cool: Будем надеяться, что и грядущий сезон тоже будет лиро-эпическим. :) Понравилось всё, а больше всего: прыжок Арьи :meow:, Санса, которая, вероятно, сыграет не только Джейни Пуль, но и Элис Карстарк (жаль, Стира больше нет :(, какой был бы чудесный пейринг :sneaky:), Гарри Поттер и Вольдеморт Бран и Король Ночи :in love:.
 

gurvik

Лорд Хранитель
ничё, вон её братец с другим ухажёром договаривается, ща за КН сестру сосватает ;) Будет вам пейринг чудесатее некуда :)
:D Талантливый Бран талантлив во всём, и в делах сватовских тоже. :thumbsup: Пожелаем Брану удачи! :bravo::meow:
 

InkInk1308

Наемник
Меня этот единственный кадр с Бейлишем разволновал, как-то он слишком одиноко и растерянно стоит. Мысли появились, что его в этом сезоне начнут брать за *опу. Возможно Болтоны и начнут. С кем он там может болтать на морозе и где? А вообще вангую, горящий человек на фоне армии Болтонов и есть Петир... бгг. Пришел например Сансу проведать, когда не нашел начал угрожать Рамсаю, вот Рамсай и психанул. Но не хотелось бы такого персонажа терять.
 

Bingo

Присяжный рыцарь
Это ж Болтоновский, у них в сериале такой
39b727bf9117.png

Болтоновский - рядом, чОрный. Красненькие могут быть у Амберов или Гловеров.
(пойду фильму посмотрю...)

Нашлось из 4 сезона:
80730d2cddbd.png
 
Последнее редактирование:

DreamChild

Присяжный рыцарь
Меня кстати вот какая вещь удивила: во всех сценах битв, в том числе и там, где явно видны щиты Болтонов, на земле либо вообще нет снега, либо он лежит какими-то крохотными кучками. Там зима-то вообще планирует наступать? Ведь даже судя по битве Станниса с Болтонами, показанной в прошлом сезоне, снега уже было навалом. При этом Теон, Санса и Бриенна бегают по таким же заснеженным лесам, которые мы видели в пятом сезоне.
 

Bardeal

Знаменосец
Смешно, Мэл еще драматизировать будет на тему как у нее бедненькой предсказание не исполнилось, какая мерзость.:ill:
 

first

Удалившийся
Есть подозрение, что линия Островов, несмотря на неплохой канон, может превратиться в цирк, как это произошло с Дорном из-за выкидывания Арианны. Яра-лесбиянка, двуглазый Эурон-ассасин, Теон по некоторой информации будет принимать активное участие в линии. Актеры сильны; атмосфера викингов тоже более привычна для сериала, чем дорнийская жара, но после ужасных первых серий с Дорном стоит держать в уме такую возможность.
 

ddv

Знаменосец
Там зима-то вообще планирует наступать?
дак жеж после Ширен оттепель наступила :unsure: А Санса с Вонючкой аккурат в тающий сугроб приземлиться успели, явно.
Раздевающаяся Мел:eek:. Неужто перед Давосом:eek:
что за :eek: Мел уже рожала тень перед ним. Что там нового может увидеть Давос? :wth: :^)
Мэл еще драматизировать
она этим уже который год занимается, вообще-то. А для большего драматизьму изредка людей живьём пАлит.
Есть подозрение, что линия Островов, несмотря на неплохой канон, может превратиться в цирк, как это произошло с Дорном
а, т.е. подозрение ещё не переросло в уверенность? :) Ну, "если пациент хочет жить - медицина бессильна"(с) :D
 

OliviaDunham

Знаменосец
Трейлер вчера очень порадовал :bravo: пересматривала не один раз уже :meow: Песня понравилась :thumbsup:
Бран и КН эпичны :cool:
tumblro3qo.gif

tumblro3qowsw.gif


Санса – Королева прям :meow:
tumblro3qn.gif


Дени вернулась туда, где все для нее началось, может, пересмотрит, что с ней с тех пор произошло и сделает какой-то вывод
tumblro3qr.gif

tumblro3qrbib.gif

tumblro3qrhgh.gif


Серсея выбирающая насилие в своем репертуаре :thumbsup::doh:
tumblro3qodpd.gif

tumblro3qornr.gif

tumblro3qojcj.gif


Давос брутальный :cool: и вообще рада, что может быть ему больше уделят времени, нежели раньше :thumbsup:
 

Сир Арлан

Знаменосец
В день выхода ролика форумные вороны ушли чистить перья, совпадение, да?
Итак, дамы и господа, теперь дозор ожидания трейлера закончен, начинается дозор ожидания сезона!
Никогда бы не подумал, что под столь романтическую песню можно сделать такой атмосферный, эпичный и пронзительный ролик.
Судя по трейлеру, главной темой сезона будет безысходность и боль от потери.
Север и Стена: Лорд-командующий Джон Сноу мертв, да здравствует анархия! Торне и Ярвик вместе с каким-то мужиком ломятся в дверь в стиле "Сияния". Мелисандра искренне скорбит ( и даже немного веришь, что она это делает от чистого сердца) а затем выполняет план по "мелисисяндрам":oops:. Давос, бедный верный Луковый рыцарь... Одной только коротенькой сцены, где Сиворт стоит на пепелище (что это? Останки Ширен? или может быть могила Станниса? Не могу разглядеть) отлично передает ошеломленность этого героя столь тяжким грузом шокирующих событий. В то же время с Давосом связан и самый интересный клиффхэнгер трейлера - что же он собирается делать с Длинным когтем? Возникла безумная теория - а что если Давос на самом деле АА, а Мелисандра - типичная "сова, которая потеряла очки на своем лбу". А Призрак, как мне кажется, не мертв, а просто спит у изголовья хозяина, сторожит его тело.
Королевская гавань: Горечь потери вновь накрывает Серсею и она утешается Джейме и возможностью отомстить. Больше всего в нарезке кадров этой линии понравился Роберт Стронг:bravo: - уже сейчас он внушает нереальный ужас своим безмолвным присутствием:eek:. Серебряное войско Гондора Тиррелов справедливо негодует, Воробьи продолжают играть в "Age of Empires", Томмен так сильно голодал, что располнел. Ждем с нетерпением. Да, и Маргери по прежнему жалко.
Бран и его флешбеки: Честно скажу, Король Ночи заставил отшатнуться от экрана - настолько это неожиданно было.:fools: Радует, что Рогалик будет в этом сезоне по крайней мере в видении. Бран Старк сильно изменился за зиму. Но это все не суть важно, самое главное - у КОРОЛЕВСКИХ ГВАРДЕЙЦЕВ РЕЙГАРА БЫЛА СЕРЕБРЯННАЯ БРОНЯ, КАРЛ!:woot::woot::woot: Даже не знаю. как к этому относится:D. С третьего пересмотра понял, что шесть Старков - это молодой Нед, который выглядит очень даже "шонбинно" и его знаменосцы. Вот только кто из них Хоуленд Рид?:annoyed:
Дотракийское море: Дени вернулась к своему классическому образу растрепанной бродяжки в поисках трона, что не может не радовать - именно тогда, в первых двух сезонах, когда не было этого пафоса, демократии и синего платья на целый сезон Дени мне искренне нравилась как персонаж. Кадры с Джорахом и Кольцом очень красиво сняты. Тириона мало, что необычно - в остальных трейлерах Полумуж удостаивался куда большего числа кадров.
Коротенько по другим линиям, прежде чем добраться до мякотки:
В Браавосе юная звезда паркура и рэпа Арья Никто получает звездюлей от Бродяжки. Жаль, я думал. что девочки подружатся.
Санса с одной стороны повзрослела, с другой - опять куда-то бежит. Бриенна нагибает останки армии Станниса. Теон в ловушке. Все это вызывает ощущение связанности, но посмотрим, что будет дальше.
И наконец, самая важная лично для меня линия шестого сезона, показанная в трейлера:
Железные острова.
С одной стороны, у нас есть Вече Королей, которое воплотилось на экране почти в точности, как я его видел при прочтении Пира. Есть красивые кадры с кораблями в шторм, в стиле голливудских блокбастеров. Но с другой стороны, товарищи ДиДы... Да, мы конечно понимаем, что еще со времен Бриндена Риверса вы питаете неприязнь к одноглазым людям, и повязка на лице Эурона выглядела бы опереточно:йо-хо-хо:, но почему один из самый таинственных героев Саги выглядит как Дед Секрет из детской передачи, сбросивший десяток килограмм?
maxresdefault.jpg
Зачем было пихать сцену на мосту, вы что с ума сошли так спойлерничать? Хорошо, что в трейлере хотя бы нет сцены, где девушка на окровавленном ложе держит на руках близнецов ребенка. Как так то? Одна из самых интересных загадок ПлИО нашла свою отгадку в ТРЕЙЛЕРЕ! И самое главное фанатское возмущение: почему блин нафиг перехрен моржовый, ЯРА ЦЕЛУЕТСЯ С ДЕВУШКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!:banghead::crazzzy::grizzle: Только попробуйте ее сделать лесбиянкой, я Детям леса напишу и они затопят ваш офис HBO! Надеюсь, что это всё-таки не девушка, а заявленный в фаннотации Кварл-девица.
Вот такая вот рецензия на трейлер. Остается теперь мучительно ждать сезона и утешаться форумными догадками.
П. С. В англоязычной среде нашел дикую теорию, что мол сожженый ободранный человек на болтновском X - это Станнис. Жутко то как....:killed::волнуюсь:
 

first

Удалившийся
а, т.е. подозрение ещё не переросло в уверенность? :)
Канон легче адаптировать, а линия вече в Пире была одной из сильнейших с точки зрения пафоса и атмосферности. Кроме того вместо пяти дорнийцев всего один новый актер для основного каста. Легче раскрыть персонажей.
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Меня кстати вот какая вещь удивила: во всех сценах битв, в том числе и там, где явно видны щиты Болтонов, на земле либо вообще нет снега, либо он лежит какими-то крохотными кучками. Там зима-то вообще планирует наступать? Ведь даже судя по битве Станниса с Болтонами, показанной в прошлом сезоне, снега уже было навалом. При этом Теон, Санса и Бриенна бегают по таким же заснеженным лесам, которые мы видели в пятом сезоне.

Как бы сказать? У меня такое чувство, что если бы создатели сериала сами хоть раз в жизни видели, что такое настоящая северная зима, да что-такое метель и сугробы, они бы все и писали и снимали по другому. Наверное, они бы задумались и как это Рамси со своими людьми умудрился враз слетать от Винтерфелла до лагеря и обратно (на вертолете чтоль?) и как это Давос несмотря на все бури и метели отправляется в Черный Замок и без проблем туда добирается, и что это такая за оттепель когда еще вчера все было настолько плохо, что бедолага Станис пошел на адское детоубийство, а уже буквально на завтра и снега нет, и земля настолько тверда и суха, что запросто возможна атака кавалерии. Показать бы им разок буран в Оренбургской степи для общего развития, они б тогда все иначе сочиняли и показывали. Глядишь и бедная принцесса была бы жива...
 

OliviaDunham

Знаменосец
По поводу последней сцены, поддерживаю версию, что Давос не собирается убивать Призрака, он хочет защитить тело Джона, потому что знает, что Джон скоро воскреснет, дозорные рядом с Давосом помогают ему, а вот Торне и остальные предатели хотят помешать этому. Только под вопросом у меня кто воскресит Джона Мел или Старые Боги??? Я хочу чтоб это были Старые Боги.
 

ddv

Знаменосец
что это? Останки Ширен?
по логике скорее всего да.
отлично передает ошеломленность этого героя столь тяжким грузом шокирующих событий
меня лично больше смущает, почему Давос до сих пор явно не в курсе про Ширен.
просто спит у изголовья хозяина, сторожит его тело
пока рядом несколько чужих людей с оружием :rolleyes:
Томмен так сильно голодал, что располнел
кстати да. Еду за порогом нетронутой оставлял. Испереживался весь :D :thumbsup:
шесть Старков - это молодой Нед, который выглядит очень даже "шонбинно" и его знаменосцы. Вот только кто из них Хоуленд Рид?
все кроме Неда, сразу :)
Надеюсь, что это всё-таки не девушка, а заявленный в фаннотации Кварл-девица.
из Тайланда :doh:
вы что с ума сошли так спойлерничать?
"не надо сомневаться в креативе бенивайсов"(с) Вот будет сюрприз, если дальше представлять Грейджоев будет лишь Теон и Яраша :) За отсутствием всех прочих родных вообще.
нашел дикую теорию
а что в ней дикого, собственно? Ну обнаружили труп, идентифицировали и сожгли прилюдно, что тут такого? Вот Торне сотоварищи примерно тоже самое со свежезадозоренным ЛК № 998 сотворить собрались, пока его мелисисяндрами не откачал никто :)
линия вече в Пире была одной из сильнейших с точки зрения пафоса и атмосферности
вот и по*ерили её, чтобы под ногами не путалась.
вместо пяти дорнийцев всего один новый актер для основного каста. Легче раскрыть персонажей.
если вместо нового зажмурить парочку старых, то раскрывать будет ещё легче :)
 

Вундервафля

Оруженосец
Мурашки. Точка.
"He's gone", плачущая Мел (по Джону аль по Станнису? :D ), много вкусных Ланнистеров, Давос с мечом... про Брана просто молчу, дабы не сглазить.
Если всё это банальная псевдоэпичная пыль в глаза, а на самом деле сезон сольётся....:facepalm: то во имя Р'Глора, я сожгу HBO.

И да, Серсея, я тоже choose violence.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху