• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Elinor

Знаменосец
Мартин в разговоре с шоураннерами подтвердил, что Станнис и Мелисандра в книгах собираются привести Ширен в жертву.
Кстати, интересно, имеются в виду всё те же слова ДиД из комментариев к серии или что-то иное? Ибо тут уже конкретно сказано, что Станнис тоже собирается...
 
А мне кажется или на заднем фоне трупы?
9fnLvRIxr04.jpg
 

Elinor

Знаменосец
Я видела его в пламени, он сражался у Винтерфелла.". Давос отвечает что-то вроде "Не важно, что ты видела. Его больше нет."
Ну вот опять - трактуй, как хочешь :D ДиД - мастера троллинга, конечно.
 
Описание сцены: Сперва показывают издалека тело Джона, как в трейлере, затем его лицо (то же самое, что было в трейлере). Он выглядит очень бледным. Потом показаны Мелисандра и Давос в темной комнате. Она расстроена, а он угрюм. Затем диалог: "Я видела его в пламени, он сражался у Винтерфелла.". Давос отвечает что-то вроде "Не важно, что ты видела. Его больше нет."


К сожалению, сцену нам увидеть не удастся. Они ее буквально показывают в огне
ТО есть она с середины где-то 5 сезона знала что Джон - Избранный, но все равно гнала Стаса на убой?
 

Innuendo

Лорд
ТО есть она с середины где-то 5 сезона знала что Джон - Избранный, но все равно гнала Стаса на убой?
Они могут выкрутиться тем, что она его видела и всячески пыталась уговорить, и Давос пытался и Станис хотел его с собой взять, но он так и не пошел, а теперь уж поздно... Пока)
 

Heaven

Знаменосец
Кстати, тут много спорили, кто говорит фразу "You're in the great game now. And the great game is terryfying" - это 100% Тирион/Динклейдж. Не знаю, как его голос можно не узнать или с кем-то спутать :question:
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Мне кажется, она именно про Станниса говорит. Она вся такая приуныла, кризис веры, все такое, а Давос реалист и ищет решение, как быть теперь.
Сперва показывают издалека тело Джона, как в трейлере, затем его лицо (то же самое, что было в трейлере). Он выглядит очень бледным. Потом показаны Мелисандра и Давос в темной комнате. Она расстроена, а он угрюм. Затем диалог: "Я видела его в пламени, он сражался у Винтерфелла.". Давос отвечает что-то вроде "Не важно, что ты видела. Его больше нет."
как после этого можно думать про Станниса?

к тому же в принципе Станнис сражался у Винтерфелла, поэтому в такой трактовке её предсказание верное, к тому же им точно не известно, умер он или нет

диалог о Джоне - 100%
 

Heaven

Знаменосец
как после этого можно думать про Станниса?

Если всё именно в той последовательности, как описано, то Джон лежит мёртвый во дворе, а Мел и Давос в это время беседуют в комнате (о Станнисе). То есть, Джона ещё не обнаружили и они не в курсе, что он мёртв.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Если всё именно в той последовательности, как описано, то Джон лежит мёртвый во дворе, а Мел и Давос в это время беседуют в комнате (о Станнисе). То есть, Джона ещё не обнаружили и они не в курсе, что он мёртв.
о да, о Станнисе умершем где-то далеко им известно, а о Джоне умершим за стеной они не в курсе :D
а потом так вышли на улицу, и о-пачки, 105 статья, следствие начинается
 

Heaven

Знаменосец
о да, о Станнисе умершем где-то далеко им известно, а о Джоне умершим за стеной они не в курсе :D

О поражении Станниса пришли письма в НД, может даже и о смерти. Джон со скорбным видом читал их перед задозором, когда к нему зашёл Олли.
 

Vicca

Знаменосец
Комментарий описания от автора по ссылке выше, на вопрос - о ком говорят, о Джоне или Станнисе:
That's a good question. They only use pronouns. They could be discussing Stannis. But the context suggests Jon.
"Хороший вопрос. Они используют только местоимения. Могут говорить и о Станнисе. Но по контексту - о Джоне".
То есть она сама не в курсе.
 
Вообще хочу добавить. Она футаж видела. То есть последовательность кадров в n секунд/минуту. Там не говорится, это полноценная сцена. И не может, т.к. в этом футаже, строго говоря, 2 сцены - первая с Джоном, вторая с Мел и Давосом. Не факт, что они связаны, скорее, это оупенинг 1 серии и ДиД так троллят, и конкретно этот разговор все-таки о Станнисе.
 

Lady Night

Лорд
О поражении Станниса пришли письма в НД, может даже и о смерти. Джон со скорбным видом читал их перед задозором, когда к нему зашёл Олли.
Хм, а я была в полной уверенности, что это многочисленные отказы в предоставлении помощи Дозору от лордов 7 королевств . Помните, Сэм давал много писем Джону на подпись и они рассылали их? Вот Джон и расстроен был
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Хаха а вы думали они покажут все прям так чтоб все поняли? Да конешно они тролят, типа чтобы было похоже что она говорит о Станнисе, но ОНА САМА ВСЕ ВИДЕЛА, а еще она (предположительно) видела много чего про Джона в пламени. Так что, исходя из того что Станнис мертв точно и вернувшись в ЧЗ она обнаружила, что Жон тоже типа теперь "мертв", я ставлю все свои что говорят они про Жона :sneaky:
 
Ха-ха-ха, да Рглор там уже в истерике ап стену убивается, наверно. Он Мелисандре 33 раза уже показал без всяких намёков, кто есть кто, когда речь шла об Азоре Ахае, а она так ничего и не поняла (не в фильме, правда, а в книге, но факт остаётся фактом).
Хочу сцену Рглора бьющегося головой о стену потому что да, у Мел конкретный блэкаут :banghead: :D
 

Heaven

Знаменосец
Lady Snowfall, сомневаюсь, что сериальная Мел видела Джона пламени. То есть, все её видения очевидно касались Джона, а не Станниса, но по какой-то причине она всё спутала. Возможно она не видела лиц. Потому что она до последнего была уверена в Станнисе, к Джону разве что поприставала пару раз.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Lady Snowfall, сомневаюсь, что сериальная Мел видела Джона пламени. То есть, все её видения очевидно касались Джона, а не Станниса, но по какой-то причине она всё спутала. Возможно она не видела лиц. Потому что она до последнего была уверена в Станнисе, к Джону разве что поприставала пару раз.
скорее она видела именно Джона, что объясняет её внимание к нему

и видела победу и поверженных Болтонов
но ошибочно связывала это со Станнисом
 

Lady Snowfall

Оруженосец
Lady Snowfall, сомневаюсь, что сериальная Мел видела Джона пламени. То есть, все её видения очевидно касались Джона, а не Станниса, но по какой-то причине она всё спутала. Возможно она не видела лиц. Потому что она до последнего была уверена в Станнисе, к Джону разве что поприставала пару раз.
А мне это видится как она просто уцепилась за Станниса, чтобы подогревать свою веру, а когда увидела Жона, она начала очень заметно метаться. Там не просто сексуальный интерес был, было видно большее:

скорее она видела именно Джона, что объясняет её внимание к нему

и видела победу и поверженных Болтонов
но ошибочно связывала это со Станнисом
 

Heaven

Знаменосец
Lady Snowfall, но Джона в качестве того самого и победителя она не видела никак, иначе не отправилась бы со Станнисом к Винтерфеллу, не сжигала бы Ширен и не сидела бы вся в слезах и соплях в трейлере. Какой-то интерес к нему чисто интуитивный был, да, но не более.

В книге же она даже чётко увидела его лицо в пламени на запрос об Азор Ахае, но всё равно ничего не поняла. Видно, она так уверовала в Станниса, что вариант своей возможной ошибки не готова была даже рассматривать) Хоть показывай ей Джона, хоть не показывай.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху