• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [обсуждение новостей]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ssora

Знаменосец
Будут книги. Будет сериал.
Кто-то в результате станет канонистом книжником. Кто-то сериальщиком. Кто-то будет любить обе версии. А кто-то будет главный кайф ловить от троллинга и наблюдения стенки на стенку книжники vrs сериальщики.
Ничто не ново под луной. :)
 

12345

Присяжный рыцарь
Сериальщики? Тут есть такие, кто только сериал смотрел? Даже если в сериале будет все намного лучше, чем в книгах, то это не сделает из него первоисточник.
 

White_Dragon

Наемник
Не факт, что среди родителей Джона вообще есть хоть один Старк. :sneaky: Что мы знаем? Что Нед вернулся с войны, привезя с собой младенца. По его словам, это его бастард. В самом начале сериала Нед отрекался от своих слов перед казнью. Не исключено, что и младенец этот хз чей, а Нед его назвал своим бастардом чтобы уберечь от чего-то. Это может быть чей угодно сын.
У Джона один из родителей Старк. Варгование имеется. Нед, Джону прямо сказал, что в нем течет его кровь. На всем протяжении сериала были кадры и упоминание Лианны Старк и Рейгара. В трейлере 6 сезона, зачем нам показывают Башню радости? Смысл в ней? Эймон тарг, сказал Джону, убей в себе пацана и стань мужчиной. Это все не спроста. Сценаристы не дураки, как и Сам Мартин. Хватит безумия. Варис отец? Да это уже перебор.
 

RussianLinar

Мастер-над-оружием
Конечно, Варис - мать, это все знать :D

Извините, не удержалась :angelic:
Да тогда уж у Джона нет отца его зачали Мидихлорианы, что бы этот ребенок принес равновесие Силы мир во всем королевстве
Но Джон примет Темную сторону сторону Ходоков, и дальше его сын и дочка остановят его :killed:
 

ddv

Знаменосец
Нэд сказал - в тебе моя кровь. Если Джон в раннем детстве не перенес переливания крови, где донором был Нэд, то он Старк по одному из родителей.
Вовсе нет :) Родство и родительство - не одно и то же. А вообще давайте определимся: если Нед сказал это в прямом смысле, тогда забудьте про Лианну и Рейгара :)
все остались при своих
и воскрешения до сих пор нет :)
вам же это не мешает его обсуждать
Ну, в дельфинах я ещё меньше разбираюсь :)
Нед, Джону прямо сказал, что в нем течет его кровь. На всем протяжении сериала были кадры и упоминание Лианны Старк
Хм. вот я и не уверен, что Нед подразумевал кровь сестры, а не собственную. :unsure:
Сценаристы не дураки, как и Сам Мартин. Хватит безумия.
они, конечно, не дураки - просто креативят в пределах рамок. А рамки эти очень широкие, как мы видим - вот из-за чего непонятки возникают.
 

12345

Присяжный рыцарь
Думаю, что злой Джон почует свои права не только на Север, но и на ЖТ. Может Нэд обещал Лианне убить ребенка и не сдержал слово.
Что такого особенного в происхождении Джона, что это даст?
Да тогда уж у Джона нет отца его зачали Мидихлорианы, что бы этот ребенок принес равновесие Силы в этот мир )
Но Джон примет Темную сторону сторону Ходоков, и дальше его сын и дочка остановят его
Подозрительно знакомый сценарий. ))
 
Последнее редактирование:

White_Dragon

Наемник
Хм. вот я и не уверен, что Нед подразумевал кровь сестры, а не собственную. :unsure:
Возможно. Разницы особо нет. Брат и сестра. Что касается отца, думаю кадры в башне радости дадут нам ответ на происхождение Слоника. :unsure:


Они, конечно, не дураки - просто креативят в пределах рамок. А рамки эти очень широкие, как мы видим - вот из-за чего непонятки возникают.
Намеки то они нам оставили. Отсюда мы делаем выводы.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Я хотела посмотреть узнать в чем там дело и забыть, а теперь что? ))) А вдруг сериальный конец понравится? Как же потом книжки читать? Читать и плеваться "неканон"??
Представляю, как это примерно будет:
1. В сериале происходит действительно интересный сюжетный поворот/драматический момент/качественный диалог - "Ну это точно у Мартина из черновиков слямзили"
2. В сериале творится непонятная хрень/ООС/фансервис и конъюктурщина - ну это все треклятые ДиДы, Когманы, Ванессы и прочие, ничего не умеют, ничего не знают, криворукие орангутаны.
Вот увидите, так и будет. А когда всё-таки Ветры выйдут, вчерашние критики будут восхвалять ужасные сюжетные повороты, если они будут в книгах и хаять хорошие, если у Мартина их не будет.
 
RussianLinar за это Когману спасибо. ДиДы не хотели вводить Дорн, пока Брайан не предложил отправить туда Джейме с Бронном. Такая парочка - это рейтинги, и Вайс с Беньоффом нехотя согласились. Но когда за работу принимаешься нехотя, всем известно, что выходит в итоге.
Несмотря на все минусы, в линии Дорна есть три несомненных плюса
1. Испанцы благодарны сериалу за приток туристов
2 и 3. Их демонстрирует Тиена Бронну в темнице.
П.С. Пока писал сообщение, Russian Linar свое про Веселый Дорн удалил.:)
 
Последнее редактирование:

Fell

Наемник
Не ожидал, что Ходоки наведаются в пещеру к Бриндену.
Из книги мне всегда казалось, что Бран займет место Кроворона(а значит, пещера так и останется недосягаемой). Вдали от царства людей, навсегда.

Получается, Брану кроме как возвращаться обратно на Юг ничего не остается. Наверное именно он раскроет происхождение Джона ему. Пока самый вероятный кандидат.
Но что дальше? Какая у него может быть роль сложно представить.
 

12345

Присяжный рыцарь
Вот увидите, так и будет. А когда всё-таки Ветры выйдут, вчерашние критики будут восхвалять ужасные сюжетные повороты, если они будут в книгах и хаять хорошие, если у Мартина их не будет.
Нельзя так говорить, так как сериал и книги дополняли друг друга. А общие плохие и хорошие моменты - это к Мартину.
Получается, Брану кроме как возвращаться обратно на Юг ничего не остается.
Нет. Пойдет дальше на Север.
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Но что дальше? Какая у него может быть роль сложно представить.
Почему сложно, ДДВ давно всем рассказывает что будет.
Я думаю что всей честной компанией Бран, Джон Рикон и Санса во главе войска Северян и Долинцев положат конец Фреям В речных землях пополнят войско и свиту Арьей и Бриенной отправятся к КГ там они разберутся с Ланами и отправятся к недобитым Тирелам чье войско под руководством душки папочки Сема перейдет на сторону Старков, и пойдет объединённое войско людей назад на север нечисть бить.
 

Vetcka

Оруженосец
Почему сложно, ДДВ давно всем рассказывает что будет.
Я думаю что всей честной компанией Бран, Джон Рикон и Санса во главе войска Северян и Долинцев положат конец Фреям В речных землях пополнят войско и свиту Арьей и Бриенной отправятся к КГ там они разберутся с Ланами и отправятся к недобитым Тирелам чье войско под руководством душки папочки Сема перейдет на сторону Старков, и пойдет объединённое войско людей назад на север нечисть бить.

Так было бы, если бы Толкиен писал эту сагу, а с Мартином вряд ли так мило получится
 

Богомолов

Присяжный рыцарь
Так было бы, если бы Толкиен писал эту сагу, а с Мартином вряд ли так мило получится
А кто говорит что будет мило, это в кратце, а каких нам это "извращений" и "красных свадьб" будет стоить, будем как говорится посмотреть. Тут как бы уже вопрос логики идет в противном случае людей для битвы с иными не останется и будет как то глупо смотреться если иные испортятся сами собой от заклятья колдовского да приколдовского сильно действующего, армии должны сойтись в последней битве.
 

12345

Присяжный рыцарь
Как? Бран все же остался человеком, судя по всему. И калекой.
Кушать ему надо. Холодно, зима наступила. На Ходоре далеко не уйдешь. И чем севернее тем больше мертвецов.
Все вопросы к тому, кто это писал:
Две последние книги покажут намного более северные края, чем предыдущие, и вновь появятся Иные[39].
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху