• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Rosamund

Знаменосец
Возможно Маргари придется на суде как-то опровергать уже сказанное им.
Но это уже не так интересно. Скажет, что не для себя брала. Против ее слова некому будет выступить.
 

Forrey

Знаменосец
Скорее всего, защита Маргери будет уповать на повреждение кхм... во время верховой езды, тем более, что показания Кетлбэка показали скорее её невиновность.
Склонен согласиться. Это самый выигрышный вариант, т.к. снимает все претензии. "А я что? А я дева, а я и не знала, что что-то со мной произошло, такая уж я, неопытная и невинная".
Тут даже кощунство прицепить не получится, потому что не за что. Секс с мужем Ренли (на что всегда можно сослаться) - разумеется, не преступление перед богами. И даже перед Томменом не преступление, только вина, что не призналась (но Томмен, ясное дело, простит). Но вот перед богами - да, преступление, что ходила в септу как девственница.
Поэтому, ИМХО, будут строить защиту на бредовой версии с седлом.
 

Willard

Знаменосец
В любом случае это не может сделать Церковь.
Чего не может-то? Церковь может осудить за измену королю. Я это в каждом посте подчёркиваю. Так что есть ли у неё полномочия судить за клятвопреступление - вопрос второстепенный, и "в любом случае" невозможно утверждать что не может.
И таки да - он несколько противоречит вами же упомянутому пророчеству. Т.к. при Тирреловско-Ланнистерской склоке в нынешних условиях, коронация Мирцеллы стает "избыточной". Династия Серсеи падет раньше, чем успеют еще кого-то короновать.
Склока уже как бы есть
 

Orys

Знаменосец
Чего не может-то? Церковь может осудить за измену королю. Я это в каждом посте подчёркиваю.
Так не правильно подчеркиваете, в том-то и дело, это совсем другая юрисдикция, НЕ церковная.
Склока уже как бы есть
Так пока непонятно, что будет после смерти Кивана-то. Есть гарантии, что Мэйс не найдет общего языка с остатками партии Ланнистеров и не станет регентом? Вы-то понятное дело ставите на Серсею и ее безумства, но ведь совсем не факт же.

И если разрушить альянс с Тиррелами сейчас, как потом короновать Мирцеллу?
 

BFGIOk

Призрак (гость)
"А я что? А я дева, а я и не знала, что что-то со мной произошло, такая уж я, неопытная и невинная".
это как, ее ж в конце концов осматривала персональная септа, не могла ж она с Маргери не поделиться результатом осмотра?
 

Willard

Знаменосец
Так не правильно подчеркиваете, в том-то и дело, это совсем другая юрисдикция, НЕ церковная.
Как это неправильно? Вы просто не читаете. Церковная это юрисдикция или нет - вопрос спорный, но главное в данном случае абсолютно второстепенный.
Вы-то понятное дело ставите на Серсею и ее безумства, но ведь совсем не факт же.
Я ставлю только на то, что Тиреллам конец. А когда, как и кто коронует Мирцеллу судить не берусь.
 

Forrey

Знаменосец
это как, ее ж в конце концов осматривала персональная септа, не могла ж она с Маргери не поделиться результатом осмотра?
Сделать морду Свиборгом и сказать, что впервые узнала о своей... гм... анатомической особенности от септы.
 

Orys

Знаменосец
Как это неправильно? Вы просто не читаете. Церковная это юрисдикция или нет - вопрос спорный, но главное в данном случае абсолютно второстепенный.
Да в чем спорный же? Совершенно не спорный. Церковь судит за преступления против Веры, за преступления против короны судит корона. Тут никакой "пограничной юрисдикции" и близко нет.
Я ставлю только на то, что Тиреллам конец.
Сложно же такую махину сходу ушатать, не говоря уже о том, что далеко не все члены дома собраны в КГ. Без еще одной большой войны не получится.
 

Willard

Знаменосец
Да в чем спорный же? Совершенно не спорный. Церковь судит за преступления против Веры, за преступления против короны судит корона. Тут никакой "пограничной юрисдикции" и близко нет.
Ещё как есть, тк это суд изначально политический и корона доверила церкви чтобы дистанцироваться. Измена королю - самое настоящее преступление против короны.
Сложно же такую махину сходу ушатать, не говоря уже о том, что далеко не все члены дома собраны в КГ. Без еще одной большой войны не получится.
Тех что в КГ более чем достаточно. Они же отказались подавлять бунт Эйгона, а решили подождать пока побольше народу присоединится. :thumbsup:Будет большой сюрприз
 

Forrey

Знаменосец
Кого? Маргери казнят, Эйгон захватит Простор.
Кто конкретно их убьет? И, главное - ЗАЧЕМ? Для Рамси был смысл убивать старкят. Для Серсеи - Роберта. Для Бронна - тещу. А вот для Джоффри не было смысла казнить Неда, но так на то он и Джоффри, что нерационален, а просто псих. Какая выгода Воробейшеству казнить Маргери, а Эйегону - выискивать Тиреллв по всему Простору с целью казни?
 

Orys

Знаменосец
Ещё как есть, тк это суд изначально политический и корона доверила церкви чтобы дистанцироваться.
Корона доверила Церкви, потому что Серсея восстановила "церковный суд", запрещенный Мэйгором. И супружеская измена относится именно к юрисдикции церковного суда.
Однако в случае с ложью короне - все гораздо проще.
Тех что в КГ более чем достаточно. Они же отказались подавлять бунт Эйгона, а решили подождать пока побольше народу присоединится. :thumbsup:Будет большой сюрприз
Не понимаю о чем вы говорите. Наследник дома и ключевой "игрок в престолы" от Тиррелов в Хайгардене, не говоря уже о всем остальном (очень многочисленном клане). Никакая катастрофа в КГ не способна привести к падению данного дома без масштабной войны.
 

Forrey

Знаменосец
madAsHatter мне кажется, в книге не казнят - ну не за что. Убить - могут, а казнить-то по какой статье? Впрочем, и в это мне как-то не верится.
А вот в фильме, ИМХО, убьют. Не зря же на его роль такую шпалу поставили. Ну, и опять же: на троне посидел, с Маргери Дормер переспал, можно и отправиться к Неду, Роббу, Лизе и прочим.
 

Willard

Знаменосец
Эйгон с 10 тысячами никого не захватит. А вот Томмена наверняка казнят, и тогда освободится вакантное место
У золотой роты есть "друзья с Простора".
что до Коннингтона, – повторил Тирелл, – какие победы за ним числятся, что нам стоит его бояться? Он мог покончить с восстанием Роберта в Каменной Септе – и потерпел неудачу. И Золотое Братство тоже всегда терпело неудачи. Если кто-то поспешит к ним присоединиться – так для державы только на пользу избавиться от подобных олухов
 

Forrey

Знаменосец
Ну, он плод отвратительного кровосмешения
За то же самое нужно, выходит, и Дени казнить. И 3/4 королей Вестероса признать незаконными.
То, что Томмен и Мирцелла - плоды инцеста, должно лишить их прав на трон, но убивать-то за что? Дети не виноваты, что их родители - завзятые извращенцы.
Эдак, можно сказать, что Эдуард III не имел прав на трон, потому что его отец зачал его (и его сестер) втроем: он, жена, и его фаворит, без которого он на жене был бессилен. Кстати, с т.з. церкви, это было бы поводом лишить мальчика престола, но решили закрыть глаза.
 

madAsHatter

Знаменосец
За то же самое нужно, выходит, и Дени казнить.
Почему это? Дени плод законного брака, освященного Семерыми.
Как
И 3/4 королей Вестероса признать незаконными.

То, что Томмен и Мирцелла - плоды инцеста, должно лишить их прав на трон, но убивать-то за что?
Это спорный вопрос, нравы септы непонятны, но инцест разрешен только Таргам, так что, лично я думаю, септон будет настаивать на умервщлении
 
Сверху