• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Маргери Тирелл

Assobel

Удалившийся
Мэрджери говорила, что однажды Ренли нахлебался, как свинья олень, и предложил ей нечто постыдное, что не способствовало бы зачатию. Не знаю, отказалась | согласилась ли она - "я еще юная девушка и ничего не смыслю в брачных играх":p
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Серсея,
И к чему нам здесь в книжной теме эта сериальная муть, которая и в сериальной-то реальности, скорее всего, является не констатацией реально произошедших событий, а отмазкой, которую Марджери скормила Джоффри?:wth: :^)
 

Assobel

Удалившийся
Olenna Redwin, а вдруг нет? Не исключено, что Мартин поболтал с Беньоффом и Вайсом и посоветовал включить этот диалог в сценарий.
 

despenser

Рекрут
Эдак, можно сказать, что Эдуард III не имел прав на трон, потому что его отец зачал его (и его сестер) втроем: он, жена, и его фаворит, без которого он на жене был бессилен. Кстати, с т.з. церкви, это было бы поводом лишить мальчика престола, но решили закрыть глаза.
Вы откуда это взяли? На момент брака Изабелле было 12. Не, ну можно было консумировать брак сразу, тогда была возможность, но тогда была вероятность смерти первенца. И потом про фаворита в постели Изабелла говорил у Мориса Дрюона и про младшую дочь.
 

Норд

Призрак (гость)
Притом именно ложная чёрная вдова. Не в случае с Джоффри, ни с Ренли это не было её инициативой.
У меня есть предположение, что это просто Мартин развлекается... Выдав замуж Маргери за обреченного по сюжету Ренли ему видимо пришла в голову мысль, а что если сделать Маргери серийной вдовой.
Но когда Маргери Тирелл выйдет в четвёртый - пятый раз замуж, и все будут ждать смерти ее очередного мужа, вот тут то серия и прервется... Но три то раза(учитывая Томмена) будут точно.
Кстати, напрасно многие считают, что это некая "чёрная метка" для Маргери. В мире ПЛиО смертность по естественным причинам очень низкая, поэтому как раз было бы подозрительно если бы мужья Маргери внезапно умирали аккурат после свадьбы. А так к Маргери претензий нет, Станнис, Тирион, обеспечили ей алиби. Что поделаешь, как сказал тот же Тирион - "короли нынче мрут как мухи".
 

Karlov

Мастер-над-оружием
У меня есть предположение, что это просто Мартин развлекается...

Почему то тут у меня всплыл образ младенца...

Но когда Маргери Тирелл выйдет в четвёртый - пятый раз замуж, и все будут ждать смерти ее очередного мужа, вот тут то серия и прервется... Но три то раза(учитывая Томмена) будут точно.

Безусловно согласен.
А так к Маргери претензий нет, Станнис, Тирион, обеспечили ей алиби.
А вот к Станнису претензий нет. Ибо это не наказуемо и вообще думаю обвиняют Бриенну Тарт.
 

JCSStark

Призрак (гость)
Маргери - зеркальное отражение Серсеи, как Россия и США. :)
Ни одна из них понятия не имеет, как управлять миром.
Вот ходить голышом по улицам - самое то, не более!
Киса Воробьянинов рулит! :)))
 
  • Мне нравится
Отклики: Lali

peppapig

Мастер-над-оружием
Наверняка был этот вопрос,но я ничего не нашла,так что заранее извиняюсь:happy:
Просветите в двух словах,что по идее станет с Маргери после смерти Томмена( который боюсь увы не жилец). Если у нее будет его ребенок,тогда ясно,а если нет? Сможет она на что-то претендовать? Это не беря в расчет возможные смены власти.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Если у нее будет его ребенок,тогда ясно
Вьюному Томмнену всего 9 лет! Если у них что-то получится, то Маргери станет растлительницей малолетних. :eek:
а если нет? Сможет она на что-то претендовать?
Не сможет. :moustached:
 
Последнее редактирование:

peppapig

Мастер-над-оружием
Вьюнному Томмнену всего 9 лет! Если у них что-то получится, то Маргери станет растлительницей малолетних. :eek:

Так он пока жив,здоров и вполне упитан. Может успеет еще... Жалко Маргери,какие-то мужики всё ей попадаются... Я вот сейчас подумала что после смерти Томмена она станет настоящей черной вдовой. Я бы на месте следующих потенциальных мужей сто раз задумалась о её плохой энергетике:волнуюсь:
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Так он пока жив,здоров и вполне упитан. Может успеет еще...
Есть теория, что его уже потихонечку травят.
Я вот сейчас подумала что после смерти Томмена она станет настоящей черной вдовой.
До Роанны Веббер ей все равно далеко. Да и когда за тобой стоит Простор можно спокойно выходить несколько раз замуж.
 
Сверху