• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

ddv

Знаменосец
Где связь к чему ваш диалог о дани?
к тому, что это был наглядный пример об отсутствии логической цепочки в цитате. Т.е. цитата как ответ на цитату, для наглядности.
Для драматизЬму надо чтоб с первого раза умерла
а Санса тогда чего от маньяка к маньяку переходит, как знамя победителя соцсоревнований? :confused:
 

Waterbender

Знаменосец
а Санса тогда чего от маньяка к маньяку переходит, как знамя победителя соцсоревнований?
Судьба у нее такая потому что. Я не вкуриваю что-то пока, в чем смысл Сансиной линии. Я думала, она железной леди станет, а она что-то все не становится. Может, у нее просто несколько этапов закалки - сначала Джоффри, тупой маньяк, потом Рамси - умный маньяк левелом повыше. Дальше не знаю кто :wth: :^)
 

ddv

Знаменосец
Дальше не знаю кто
если логически рассуждать - зависит от алгоритма: или снова тупой, или ещё выше левелом, чем Рамси. Ну, Русе ей точно не светит - тогда кто? Теннов за Стену вроде не перебралось - или совсем мало. Выходит, остался лишь один кандидат - сам ВИ :)
 

Эдо

Лорд
Судьба у нее такая потому что. Я не вкуриваю что-то пока, в чем смысл Сансиной линии. Я думала, она железной леди станет, а она что-то все не становится. Может, у нее просто несколько этапов закалки - сначала Джоффри, тупой маньяк, потом Рамси - умный маньяк левелом повыше. Дальше не знаю кто :wth: :^)
Король Ночи - апокалиптический маньяк.
 

Waterbender

Знаменосец
если логически рассуждать - зависит от алгоритма: или снова тупой, или ещё выше левелом, чем Рамси
Не-е, снова тупой - не годится, нельзя понижать левел маньячности. Так что да, ее ждут новые свершения на поприще замужества.

Выходит, остался лишь один кандидат - сам ВИ
Король Ночи - апокалиптический маньяк.
Ну, прикол про "Да вы издеваетесь надо мной!" все видели? =) Логичное поступательное развитие событий!
 

sigma777

Кастелян
Рглора просили исправить погоду - он исправил. О Селисином благополучии и сохранности армии речи не шло)))
Рглор сам, небось, удивился тому, что случилось с его чемпионом)
Ну, кстати, если Станнис АА, то Рглор может воскресить его и сам, по своей инициативе, без всяких шаманских ритуалов.
 

ddv

Знаменосец
кстати, если Станнис АА, то Рглор может воскресить его и сам
по аналогии с "Станнис Баратеон не верит в Рглора. Рглор верит в Станниса Баратеона"(с): посмотрев, что вокруг творится и скрипнув зубами, Стасик презрительно сплюнул и мысленно сказал никчемному Красному божку: - Дальше уже фигня, ты и сам без меня справишься.
И позволил себе отдохнуть, не дергаясь перед Бриенной. :cool:
 

sigma777

Кастелян
по аналогии с "Станнис Баратеон не верит в Рглора. Рглор верит в Станниса Баратеона"(с): посмотрев, что вокруг творится и скрипнув зубами, Стасик презрительно сплюнул и мысленно сказал никчемному Красному божку: - Дальше уже фигня, ты и сам без меня справишься.
И позволил себе отдохнуть, не дергаясь перед Бриенной. :cool:
Могла бы получиться забавная рекурсия:
1) Бриена заренли
2) Станис умирает
3) Рглор воскрешает
4) goto п. 4
 

Waterbender

Знаменосец
Тогда почему Змейки не прикончили её ещё в Водных садах? Нелогично, ИМХО.
Рано было. К тому же, там она была в опасности, но не при смерти. А сейчас уже все, ее траванули, и если внезапно в 06-01 она такая - сюрприз, я выжила! - это у зрителей вызовет вот такую реакцию: :wth: :^) Потому что когда няшная принцесса умирает в конце сюжетной линии, но потом ее спасают сценаристы только потому, что она слишком няшная и ее жалко, это называется рояль в кустах.
 

Anon Troll

Рекрут
Рано было. К тому же, там она была в опасности, но не при смерти. А сейчас уже все, ее траванули, и если внезапно в 06-01 она такая - сюрприз, я выжила! - это у зрителей вызовет вот такую реакцию: :wth: :^) Потому что когда няшная принцесса умирает в конце сюжетной линии, но потом ее спасают сценаристы только потому, что она слишком няшная и ее жалко, это называется рояль в кустах.
1) Сценаристы могут её спасти и по другой причине. Например, чтобы она сыграла роль в продолжении сюжета.
2) Золотой короны у неё ещё не было. А пророчества в ПЛиО перестанут сбываться, когда солнце взойдёт на Западе и сядет на Востоке, кит победит слона в бою, а самолёт взлетит с транспортёра.
 

Waterbender

Знаменосец
Золотой короны у неё ещё не было. А пророчества в ПЛиО перестанут сбываться, когда солнце взойдёт на Западе и сядет на Востоке, кит победит слона в бою, а самолёт взлетит с транспортёра.
Пророчества в ПЛиО начнут сбываться буквально, когда "солнце взойдёт на Западе и сядет на Востоке, кит победит слона в бою, а самолёт взлетит с транспортёра".

С чего вы взяли, что золотая корона у нее должна быть в прямом смысле? Фраза "Золотыми будут их короны, и золотыми будут их саваны" запросто может оказаться красивым и образным способом сказать "Сначала у них все будет хорошо, а потом они умрут".
 

Усиус

Присяжный рыцарь
...А пророчества в ПЛиО перестанут сбываться, когда солнце взойдёт на Западе и сядет на Востоке...
Вот Вы не удосужили меня своим вниманием и проигнорировали, а я не будучи излишне гордым возьму да и повторю вопрос:
В ПЛиО сбываются все пророчества? А как же тогда быть с пророчеством о Жеребце-который-покроет-весь-мир?
 

Anon Troll

Рекрут
Пророчества в ПЛиО начнут сбываться буквально, когда "солнце взойдёт на Западе и сядет на Востоке, кит победит слона в бою, а самолёт взлетит с транспортёра".

С чего вы взяли, что золотая корона у нее должна быть в прямом смысле? Фраза "Золотыми будут их короны, и золотыми будут их саваны" запросто может оказаться красивым и образным способом сказать "Сначала у них все будет хорошо, а потом они умрут".
Не думаю, что золотая корона значит "всё хорошо". Роберт Баратеон хотел стать королём, после чего хрен знает сколько времени жаловался, что "не с кем биться - кто ж захочет гневать короля, некого т*****ь - королю никто не откажет, так что кончились и т. д. и т. п.
 
Вот Вы не удосужили меня своим вниманием и проигнорировали, а я не будучи излишне гордым возьму да и повторю вопрос:
В ПЛиО сбываются все пророчества? А как же тогда быть с пророчеством о Жеребце-который-покроет-весь-мир?
Скоро дети Дейенерис (драконы) воистину покроют весь мир.
 
Сверху