• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

Tinatin

Знаменосец
Усиус, да, цветопередача страдает на нескольких компах, несомненно. Нужно просто присмотреться и скорректировать восприятие под сериал. "Не верь глазам своим")
sverchok2, ну цвет на границе серого и голубого.
Ладно, поверю на слово костюмерам..хотя могли бы просто выдать ей испачканное белое платье, жалко что ли)
 
Последнее редактирование:

Shukfir

Ленный рыцарь
Может я дальтоник, но не вижу голубого цвета, а вижу серый :):

О, боже! Неужели нашлось ещё одно!

А каким цветом вы видите это платье?

7437237.jpg
 

Shukfir

Ленный рыцарь
Shukfir , а может лучше не надо? Споры о цвете этого платья по своей беспощадности во много раз превосходят постоянные распри между фанатами Станниса и Дейнерис о законности прав на трон

Горячих споров не будет, выдохлись уже. Я чисто хочу проверить свою теорию.

Кстати, лично я это платье сначала видел бело-золотым, а теперь всегда вижу лишь чёрно-синим. Монитор тут не причём.

Может я дальтоник, но не вижу голубого цвета, а вижу серый :):
платье - то же самое. На арене оно было нежно голубого отлива

Это на моем экране выглядит как серо-голубое :).
Нежно-перламутровое с бронзовыми полосками. ;)

О-о-очень интересно. Неужто противоположная оптическая иллюзия.
 

Усиус

Присяжный рыцарь
Кстати, лично я это платье сначала видел бело-золотым, а теперь всегда вижу лишь чёрно-синим.
КАК?! :eek::eek::eek:
Как такое возможно?
Надо расфокусировать зрение, или что не так с этим платьем?
Дайте ссылку на обсуждение, что-ли :)
 

Shukfir

Ленный рыцарь
КАК?! :eek::eek::eek:
Как такое возможно?
Надо расфокусировать зрение, или что не так с этим платьем?
Дайте ссылку на обсуждение, что-ли :)

Эх, знал бы я, как вернуть его обратно к бело-золотому, так сказал бы. Но, увы, теперь как не смотрю, оно вечно чёрно-синее.
Достаточно ввести в гугле "бело-золотое платье" или "чёрно-синее платье", и будет туча ссылок и обсуждений.
 

Rosamund

Знаменосец
Эх, знал бы я, как вернуть его обратно к бело-золотому, так сказал бы. Но, увы, теперь как не смотрю, оно вечно чёрно-синее.
Кстати, вот у меня было всё точно так, как у Вас!) Сначала платье виделось мне бело-золотым, но когда начала вглядываться, то цвет как-то преобразовался в черно-синий и бело-золотым я его больше уже не смогла увидеть))
 

Усиус

Присяжный рыцарь
Достаточно ввести в гугле...
Ввел. Посмотрел картинки и видео. Ни в жисть не поверю, что оно синее с черным. :) Нашего брата дурят.
На той фотке, что приложили Вы - перламутрово-бронзовое же! Кто-то видит другое? :annoyed:
 

sverchok2

Знаменосец
Сначала платье виделось мне бело-золотым, но когда начала вглядываться, то цвет как-то преобразовался в черно-синий и бело-золотым я его больше уже не смогла увидеть))
Это вы все шутите, да :annoyed: :D? Насчет белого, золотого и перламутрового? Я вижу синеватые и черноватые полоски, безо всяких белых и золотых :fools:. Можно спорить об оттенках этого синего (он довольно близок к серому, вроде бы), но чтобы он казался белым, так этого просто не может быть, ИМХО. Да и как это относится к платью Дейнерис? С ним всё ясно: костюмеры хотели показать, что она извозила свое платье до серого состояния, и сделали это, как смогли :). Кстати, платье Дени на арене я вижу чисто белым, без голубого оттенка, о котором кто-то упоминал.
 

Rosamund

Знаменосец
Это вы все шутите, да :annoyed: :D?
Я на полном серьёзе вообще-то! Всё так и было, как написала. Вот моя мама в упор не видит сине-черное платье, говорит, что оно бело-золотое. У неё почему-то цвета платья не поменялись, как у меня.
 

ddv

Знаменосец
С ума сойти. Опять. Платье справа перестало для меня отливать голубым и стало просто серым
так и есть. А вам не приходило в голову, что снимки могут быть сделаны разной оптикой, с разными настройками? :) Платье-то может быть и прежним, вопрос - как и чем его снимали... ;)
 

Shukfir

Ленный рыцарь
А вам не приходило в голову, что снимки могут быть сделаны разной оптикой, с разными настройками? :) Платье-то может быть и прежним, вопрос - как и чем его снимали... ;)

Не, это оптическая иллюзия. Сначала в этом кадре я видел платье с голубым отблеском.
 

Gotcha

Знаменосец
Итак, финиш)))
Север Смерть Станниса принимаю, уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Битва отстойна во всех отношениях. Бриенна конечно отжигает со своим Ренли "законным королем андалов и первых людей и т.д. и т.п." По каким законам, а? Очень повеселила смерть Миранды, достала эта стерва. И очень не хватает Русе Болтона, такое ощущение что в замке его вообще нет и ни на что происходящее он не влияет. Прыжок Теона и Сансы в данных обстоятельствах больше похож на совместный суицид, чем на побег, дружественная армия в сериальной версии Винтерфелл не осаждает.
Стена Мотивация отъезда Сэма просто прекрасна "тут холодно и опасно, а я хочу в комфорте книжки читать и чпокаться с подружкой втихаря". Джон, раз такой принципиальный, провел бы опрос среди остальных братьев, может они тоже предпочли бы с бабенкой укатить на юга, а не подыхать на Стене. Правильно его убили в общем.
Дорн Реакция Мирцеллы не очень правдоподобна, но в целом любопытная сцена. И есть шанс что ее кто-нибудь спасет. Как вариант Тристан тоже разбирается в ядах, или наученный горьким опытом Бронн решил запастись антидотом. Знал ли Доран? Он конечно отдал в заложники своего сына, но как-то очень подозрительно пересматривался с Элларией во время проводов.
Браавос Раздражает что Транта обязательно надо было сделать садистом-педофилом, иначе Арье его никак не убить. Превращение Якена эффектное.
Миэрин Даарио у них там самый умный оказывается, правительство в одно лицо назначает. Очередная унылая беседа с Варисом. Дейнерис и кхаласар технически коряво исполнено, но по канону.
Королевская Гавань Отличная сцена прогулки Серсеи) Надеюсь ЗомбоГора еще покрошит воробьиных черепов вволю.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
КАК?! :eek::eek::eek:
Как такое возможно?
Надо расфокусировать зрение, или что не так с этим платьем?
Дайте ссылку на обсуждение, что-ли
вы никогда не рассматривали в детвте ковер? или узорчастый линолеум на кухне? сначала кажется, что это красный фон, на нем желтые цветы... а потом вдруг как представиль, что это желтый фон, а в нем прорезаны красные дыры - так больше не можешь увидеть снова цветы... Особенности восприятия :))))
 
Сверху