• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

Vhagar

Знаменосец
 

Разные дороги, к одному финалу.
Я допускаю, что финал будет одинаковый только в общем и целом. Но деталей и сюжетных линий настолько много... что для братьев-Грейджоев в книге все точно кончится не так как в сериале. Или для Арианны.
И все эти детали не могут не влиять на конечную общую картину.

Если это конечно не "все умерли".
 

Northmen

Межевой рыцарь
Я допускаю, что финал будет одинаковый только в общем и целом. Но деталей и сюжетных линий настолько много... что для братьев-Грейджоев в книге все точно кончится не так как в сериале. Или для Арианны.
И все эти детали не могут не влиять на конечную общую картину.
Например, общая концовка Джон на троне, Сэм его десница.
 

Bardeal

Знаменосец
В очередной раз сценаристы подтвердили свою творческую импотенцию, ни тебе дарк Сансы или дьявольского Станниса, теперь боюсь представить, что будет творится в этой трешовой ветке в следующем сезоне.

Надеюсь Бри все таки добила его хотя бы из милосердия как жертву изнасилования сериальщиками, уж смотреть в следующем сезоне как они вместе будут партизанить по лесам и Станнис будет познавать от нее истинный дзен в виде идеалов рыцарства как та не охота, лучше добейте.
 

Linc

Скиталец
Да здоровенное там расстояние. Нет, если у них на корабле не завалялось противоядий, то увы.
Что им мешает повернуть назад? Они же там даже отплыть не успели. Или у Тристана обнаружится противоядие.
 

Амори

Удалившийся
Болтоны победили в Снежной битвые,-пироманьяк Станис, от которого сбежало пол а армии и Сноу убиты(Олли не задорозил) , многолетний срач закочен. А вот самоубийство Якена стала неожиданностью.
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
В очередной раз сценаристы подтвердили свою творческую импотенцию, ни тебе дарк Сансы или дьявольского Станниса, теперь боюсь представить, что будет творится в этой трешовой ветке в следующем сезоне.

Надеюсь Бри все таки добила его хотя бы из милосердия как жертву изнасилования сериальщиками, уж смотреть следующем сезоне как они вместе будут партизанить по лесам и Станнис будет познавать от нее истинный дзен в виде идеалов рыцарства как та не охота, лучше добейте.
А вот что-то мне кажется, что будет именно вариант с истинным дзеном))))
До свидания, Рглор. Здравствуйте Старые Боги.
Хотя....
В любом случае - "пока дышу - надеюсь"
 

Wayfarer faraway

Наемник
Ну вот... посмотрела пропущенные в начале 10 минут. Мел еще и дезертировала самым подлым образом. :facepalm:
Всю дорогу, небось, репетировала скорбно-рыдающее лицо для демонстрации Джону и Давосу...:annoyed:

Что за жизнь... спать осталось 40 минут)
 

Галахор

Наемник
Или у Тристана обнаружится противоядие.
Я всегда с собой беру про-тиво-ядие!
они вместе будут партизанить по лесам и Станнис будет познавать от нее истинный дзен в виде идеалов рыцарства
А вот это самое страшное, на самом деле. Некогда буйнопомешанный, а теперь переродившийся Станнис, идущий к успеху с Бриенной и кодексом чести под ручку. Бррр.
 

Bardeal

Знаменосец
А вот что-то мне кажется, что будет именно вариант с истинным дзеном))))
До свидания, Рглор. Здравствуйте Старые Боги.
Хотя....
В любом случае - "пока дышу - надеюсь"
Не дай бог, поглощение линии Станниса линией Бриены и Подрика это самое страшное, что может произойти.:eek:
 

batsu

Знаменосец
А что, если Мартин "слил" липовую информацию HBO. Они доснимут сериал до финала саги по этой информации. Мартин объявит сериал неканоничным и победно выпустит Ветра зимы и Грёзы о весне с правильной версией событий? :) А то) даже, если Мартин успеет издать Ветра зимы, то Грёзы он точно не успеет дописать до финала сериала.
Даже не мечтайте, не одна компания не стала бы с ним заключать контракт на условиях что они не знают настоящей концовки
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
На протяжении всей серии сохранялось напряжение. Практически все смерти или интересные сцены были известны заранее, поэтому не особо беспокоили.
  • Сцена за Дозор мне представлялась иначе , но в принципе неплохо. С Бендженом они нас всех ... :not guilty:
  • Прогулка Серсеи очень понравилась, ее было действительно жалко. Все выглядело очень натурально.
  • ВФ, Браавос, Миэрин - ровно. В последнем был удивлен увидеть Вариса. Вот кого действительно изменили в сезоне, превратив в святого :angelic:
  • Битва за Север. Эта была вся Битва? :D Интересно, что письмо Рамси теперь выглядит совсем в другом свете. На нашем форуме можно увидеть много различных теорий на этот счет и некоторые довольно интересные, но я всегда задавался вопросом - как Болтоны, у которых даже в книгах численное преимущество, а также лучше исходное положение, могут проиграть Станнису? Ответ - никак. :confused:
  • Больше всего переживал за Дорн - Мирцеллу. Все ждал шрама, но был рад , что сцену изменили. Диалог с Джейме очень тронул. :cry: Вот кто действительно отец года, сезона. Верю, что ее откачают. Тристан, как истинный дорниец, должен разбираться в ядах.
Серия очень динамичная, особенно в сравнении с первыми эпизодами. Правда, на мой взгляд было слишком много ключевых событий, что уже даже не замечаешь, что вообще происходит... Так серия конечно понравилась, теперь наконец-то я спокойно смогу спать по понедельникам. :doh:
 
Последнее редактирование:

Soderling

Наемник
Маразму нет придела
все на стене узнали о реальной угрозе иных и что Снег был прав с одичалыми, и решают его убить. Гениально, чё. В книге хоть это всё логично было, а здесь... Буээээ
И да, в сериале то проход одичалых за стену больше Станнисова инициатива, а не Снега. Буээээ вообщем, дальше мне с сериалом не по пути
 

Wayfarer faraway

Наемник
Не дай бог, поглощение линии Станниса линией Бриены и Подрика это самое страшное, что может произойти
Смею не согласиться. Самое страшное - он просто умер и больше упоминаться не будет...ну, имхо, конечно
 

Vhagar

Знаменосец
Я всегда с собой беру про-тиво-ядие!

А вот это самое страшное, на самом деле. Некогда буйнопомешанный, а теперь переродившийся Станнис, идущий к успеху с Бриенной и кодексом чести под ручку. Бррр.
Да ладно. Главное, чтоб живой.
И от Рглора давно пора отказаться. Он у них типа дошел до последнего предела...
Дальше можно только духовно возрождаться.
Но это все, так сказать, прекраснодушные мечты...
Лучше не мечтать, а готовиться к худшему.
 
Сверху