• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

Northmen

Межевой рыцарь
если дедушка не хочет отстать от поезда HBO, который мчится со скоростью света вперёд, то ему придётся дописывать книгу ибо книжного материала в сериале осталось на пол серии
Серия, тут ещё два живых персонажа ходят.
 

lektor

Наемник
Не могу спойлерить... но все время говорю - НУ КАК ТАК? ну КАААААААК?
завтра скажу когда перевод будет... мож я че то не уловил...
 

moral rat

Межевой рыцарь
Имхо - Мирцеллу спасут. А вот Станниса нет. А зачем? Он больше никому не нужен. У Мел будет новая игрушка, Север и так и так продули, на железном троне и без него есть кому сидеть...
 

Linc

Скиталец
если дедушка не хочет отстать от поезда HBO, который мчится со скоростью света вперёд, то ему придётся дописывать книгу ибо книжного материала в сериале осталось на пол серии
А что, если Мартин "слил" липовую информацию HBO. Они доснимут сериал до финала саги по этой информации. Мартин объявит сериал неканоничным и победно выпустит Ветра зимы и Грёзы о весне с правильной версией событий? :) А то) даже, если Мартин успеет издать Ветра зимы, то Грёзы он точно не успеет дописать до финала сериала.
 

Aena

Кастелян
Имхо - Мирцеллу спасут. А вот Станниса нет. А зачем? Он больше никому не нужен. У Мел будет новая игрушка, Север и так и так продули, на железном троне и без него есть кому сидеть...

Как Мирцеллу спасут? У них завалялось единственное противоядие от Долгого Прощания?
 

Northmen

Межевой рыцарь
А что, если Мартин "слил" липовую информацию HBO. Они доснимут сериал до финала саги по этой информации. Мартин объявит сериал неканоничным и победно выпустит Ветра зимы и Грёзы о весне с правильной версией событий? :) А то) даже, если Мартин успеет издать Ветра зимы, то Грёзы он точно не успеет дописать до финала сериала.
Не-не, HBO тогда его покарает, да и это неправильно договор нарушать.
 

Ренос

Скиталец
Да ну и Дозор, Сэм такой, а знаешь ли, Джон, мы с тобой, конечно, дружили, но все это не для меня, я теперь мужчина, у меня семья, поеду в город, стану работать мейстером, пора остепениться, ну и что, что весь гарнизон против тебя, и иные наступают, мне на на это .... даже Алистор вот вроде как угрожал на похоронах того, кто был поумнее меня, но я не не понял, кому именно, в любом случае и собираю вещички, ах да еще я науськал Олли принять трудное решение и радостно отправляюсь в путь. пока!
 

Арго

Удалившийся
Народ зажрался...
Мне наконец-то понравились почти все линии. Надеюсь, Мел приехала не зря. И была рада, что недавние спойлеры оказались во многом фейком.
Джона не будет в следующем сезоне? Я вас умоляю :D Будет, голубчик, никуда не денется, иначе уже ходил бы Кит стриженый, гладковыбритый и довольный. Дайте им выдержать паузу и не спойлерить.
Отличные сцены с Серсеей. Сцена с убийством Транта тоже в общем понравилась. И да, это была не самая чернушная чернуха, видали и похуже как в сериале, так и в книге.
 

Northmen

Межевой рыцарь
Почему покарает?
Книга и сериал и так отличаются дальше некуда. Полное право имеет Юного Грифа на престол посадить.
У сериала и книги одинаковая концовка, об этом сам Мартин говорил.
 
Сверху