• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший наряд (сезон 5)

Какой наряд в 5 сезоне Вам понравился больше всего?


  • Всего проголосовало
    239

InniS

Ленный рыцарь
Особенно если учесть, что 1-4 сезонах они без доспехов как-то обходились.

Жаль только, что они все похожи друг на друга, почти один в один. Сам фасон многим понравился, но некоторые зрители решили, что Эмилия весь сезон в одном платье ходит. Можно было пару платьев другого цвета сделать, голубого например, ей идет.
Согласна, тем более где-то читала, что голубой в сериале считатается цветом дотракийцев. И вообще давно пора переходить на фамильные цвета:creative:
 

bairtа

Призрак (гость)
Согласна, тем более где-то читала, что голубой в сериале считатается цветом дотракийцев. И вообще давно пора переходить на фамильные цвета:creative:
Наверное, в черное с красным ее будут одевать, когда она таки доберется до Вестероса.
 

InniS

Ленный рыцарь
Наверное, в черное с красным ее будут одевать, когда она таки доберется до Вестероса.
Предвкушаю, хотя Эмилии надо похудеть, подкачаться и добавить эмоций, все-таки "мать драконов, как-никак:)
 

bairtа

Призрак (гость)
Предвкушаю, хотя Эмилии надо похудеть, подкачаться и добавить эмоций, все-таки "мать драконов, как-никак:)
да, ее нынешняя форма расстраивает... в 1-2 сезонах она была красотка, тогда глядя на нее действительно верилось в фентезийную принцессу. А теперь она не Дейнерис Таргариен, а какая-то тетенька из соседнего подъезда, прастите меня:facepalm:
 

леди Фринигонда

Без права писать
Наверное, в черное с красным ее будут одевать, когда она таки доберется до Вестероса.
Я приму любые цвета ее нарядов, главное, чтобы штанов под платьями не было.
 
Любопытно: по голосам одежда (или намеки на одежду) браавоссийских шлюх обходят королевские наряды Дени:)
 

Velma

Скиталец
Только взглянув на название темы, сразу вспомнила про новый наряд Арьи:) Он мне еще на промо понравился, и в сериале "Лана" смотрелась стильно.
Еще отметила волшебное платье, в котором выходила замуж Маргери.
 

bairtа

Призрак (гость)
Я приму любые цвета ее нарядов, главное, чтобы штанов под платьями не было.
 
Любопытно: по голосам одежда (или намеки на одежду) браавоссийских шлюх обходят королевские наряды Дени:)
Они у нее все белые были... и поэтому не запомнились.
 

InniS

Ленный рыцарь
Я приму любые цвета ее нарядов, главное, чтобы штанов под платьями не было.
 
Любопытно: по голосам одежда (или намеки на одежду) браавоссийских шлюх обходят королевские наряды Дени:)
так там не на одежду намекали, а на ее отсутствие;)профессия обязывает
 

Demi

Рекрут
Особенно если учесть, что 1-4 сезонах они без доспехов как-то обходились.

Ну к 5-му сезону они видимо поняли, что экипировка все таки нужна. Разлетаются вдребезги при взмахе Валирийского меча или драконьего камня :D
 

pasya

Знаменосец
Особенно если учесть, что 1-4 сезонах они без доспехов как-то обходились
В 1-4 сезоне мы видели иных более-менее вблизи стены, так сказать, на югах. Поэтому командировочные Иные предпочитали одеваться как в курортном городе. А Скагос - это почти дома, все серьезно, все по хардкору=)
Только вот жаль, эпизод с принесением в жертву сына Крастера не вписывается в мою стройную теорию:(
 

Сир Арлан

Знаменосец
Арья просто расцвела в этом сезоне благодаря Браавосийской моде, так что однозначно первое место уходит ей! (А какие у нее перчатки :oops:)
Второе место получает Серсея за ее прогулочный наряд специально для летнего сезона. Приз уходит великолепной исполнительнице роли этого наряда Ребекке Ван Клив:)
Третье место отдам Королю ночи, с его легкими вкраплениями стиля Ночного Дозора - (правильно, надо помнить свою историю) и элегантной заклепке в стиле "Эльфийский лист"
 

леди Фринигонда

Без права писать
Ну к 5-му сезону они видимо поняли, что экипировка все таки нужна. Разлетаются вдребезги при взмахе Валирийского меча или драконьего камня :D
Так экипировка с серьезными "просветами", руки местами голые, да и шлемы не носят.
26277
Предполагаю, Иные решив податься поближе к людям, решили приобщиться к людской культуре в плане одежды, дабы произвести впечатление получше. Вон КН даже брошку нацепил. Да, наряда по последней вестеросской моде не получилось, но не будем к ним слишком строги: модные журналы за Стену не доходят, вот и приходится брать пример с дозорных (у которых никакой фантазии в одежде).
Но ничего, у них еще все впереди! Вот преодолеют Стену, на людей посмотрят и будут к 7 сезону самыми стильными!
 

gurvik

Лорд Хранитель
Все платья Дени, на мой взгляд, сами по себе красивые. Но, к сожалению, белый цвет полнит - а Эмилия не худышка. ;)
Свадебное платье-пальто Сансы понравилось, но меньше, чем то пальтишко, которое она носила в Долине (сама бы такое надела). :doh:
Наряд Арьи хорош, приятно было на неё смотреть. Сразу вспомнились исполнительницы далматинских народных песен :in love:, только наряды у них были поярче, в другой цветовой гамме (полагаю, художница по костюмам использовала в данном случае некоторые детали хорватского национального костюма) :unsure:
Otok_Lastovo.jpg

9_Hrvatska_%28otok_Krk%2C_Dobrinj%29.jpg

12_Slavonija_%28Valpovo-Brodanci%29.jpg
21_Hrvatska_%28Otok_Pag%29.jpg
 

Demi

Рекрут
Но ничего, у них еще все впереди! Вот преодолеют Стену, на людей посмотрят и будут к 7 сезону самыми стильными!
:oh::oh::oh: Еще мне очень понравился Иной который с Джоном сражался, он приближался сквозь огонь с таким пафосом :cool: Видимо также хотел произвести впечатление :happy:
 

voidman

Ленный рыцарь
Кроме очевидно удачных костюмов Сансы выбрала платья Мирцеллы. На ней они смотрятся: Змеи в таких выглядят неадекватами в ночнушках средь бела дня, зато Мирцелла - нежный цветочек и мимими.
это должно символизировать, что змейки не привыкли ходить в таких платьях. Обара вон вообще в мужском костюме :doh:
 
на Великого Ходока автомобильные коврики

Вот блин, точно! Все время задавалась вопросом - и как это никто не видит, что на Короле Ночи доспехи из резиновых поликов, которые и в бесславные девяностые занавесочный ролевой хипан постеснялся бы надеть?
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
В сериале мне почему то платья не очень нравятся (может, потому что я представляла их яркими и цветными, а в сериале вообще вся цветовая гамма серая и пасмурная). Но вот один наряд мне очень очень понравился. Это черное платье Сансы, которое она носила в Гнезде, и на шею надевала красивое украшение. Это был прекрасный образ! Но в пятом сезоне его уже не было:( Но зато было очень аккуратное и хорошенькое свадебное платье Маргери. За него и голосую)
 

Lorina

Скиталец
В любом другом сезоне голосовала бы за платья Дэни, но в 5-м меня они не впечатлили, намного больше понравились украшения на шее. Что касается платьев, то действительно, все они одноплановые и складывается ощущение, что в одном платье весь сезон она была.
Арье безумно идет браавоссийкий стиль! Но больше всего понравилось свадебное платье Маргери. Очень красивое и женственное, и идет актрисе.
 
Сверху