• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    153

Lady from Lannisport

Знаменосец
и это позволяет предположить, что и Станнис с Уолдой потеплел бы.
Уолда располагает, не спорю. Но она слишком хороша для Станниса. Не заслужил он подарка судьбы в виде добродушной Уолды:stop:
А с Сансой он бы вином поперхнулся
А она б его спасла, постучав по спине.
Как в серьезном обсуждении появилась Станса??!!
Просочилась сквозь канон. Экая проныра.
Он всегда таким был.
Не скажите. В молодые годы Станнис ещё не был так глубоко запущен, как в момент появления в книге. И тут без влияния Селисы не обошлось.
Зато вы уж слишком широко. Не растекитесь там, а то придется отдирать от пола.
Что вас смущает в моих рассуждениях?:writing: Отличная от вашей точка зрения? Ну так бывает, не расстраивайтесь. Интернет полон несогласных с вами. Всех заборете? Дон Кихот пошёл и удавился на ветряной мельнице.
Ага, настолько теплые, что рассуждает весьма "тепло" о убийстве детей Уолды.
А о самой Уолде вспоминает приятно. Многого хотите вы от Болтона.
Ну ж не настолько. Развитие героев тоже должно подчиняться логике.
Вашей логике? Как единственно верной?))))
Я вообще отвлечённо фантазирую, что и как могло у Станниса получится с кем-то, кто не Селиса. А вы взяли на себя роль регулировщика чужих фантазий. А зачем?
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
асексуальность не подразумевает того, что человек не может иметь детей или...
Он делает это с крайним отвращением. Где же интересно хвалёное чувство долга Станниса? Он обязан обеспечить себя наследниками, а для этого нужно потрудиться:unsure:
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Он делает это с крайним отвращением. Где же интересно хвалёное чувство долга Станниса? Он обязан обеспечить себя наследниками, а для этого нужно потрудиться
Но он делает это???
Мне вообще до одного места хваленое чувство долга Станниса, я лишь сказала о том, что то, что он может быть асексуален, не лишает его возможности иметь детей. И трахаться.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
асексуальность не подразумевает того, что человек не может иметь детей или трахаться в принципе
Примерно в той же степени, в которой гомосексуальность не подразумевает отсутствие сексуальной связи с противоположным полом.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но он делает это???
Делает или нет? Вот в чём вопрос.
Мне вообще до одного места хваленое чувство долга Станниса
Место, безусловно, определяет только одно: насколько хорошо вы знаете текст и сюжет.
Проблема в том, что Станнис позиционирует себя человеком долга. При этом не может заставить себя регулярно выполнять супружеский долг.
Двоешник, штоль?
Речь о противоречивых установках в поведении Станниса. А не о том, насколько он сексуален.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Не скажите. В молодые годы Станнис ещё не был так глубоко запущен, как в момент появления в книге.
Откуда такие сведения? Мы Станниса в молодости не видели, но замечания Крессена и тот факт, что Пестряка родители везли домой как раз с надеждой, что хоть кто-то сможет рассмешить дитятко скорее свидетельствует о том, что свои "приятные" черты характера Станнис вовсю демонстрировал еще в детстве. То есть моя версия более вероятная и каноничная. Вот если бы в каноне говорилось, что до свадьбы Станнис был душой компании, а после уже нет, то можно еще утверждать, что во всем виновата Селиса, но такого не было.
И тут без влияния Селисы не обошлось.
Какого влияния. Станнис преимущественно жил в КГ, Селиса на ДК. Прожили они вместе под одной крышей не так уж долго и за это время она вряд ли смогла б как-то существенно ухудшить характер Станниса.
Что вас смущает в моих рассуждениях?:writing:
Много чего смущает.
Отличная от вашей точка зрения?
Отличная от логики у вас точка зрения. Вот что меня смущает.
Я вообще отвлечённо фантазирую, что и как могло у Станниса получится с кем-то, кто не Селиса. А вы взяли на себя роль регулировщика чужих фантазий. А зачем?
Если вы не хотите, чтобы ваши фантазии кто-то обсуждал и подвергал под сомнение соответствие их с каноном, то держите их исключительно при себе, а не грузите окружающих.
Общечеловеческой.
 
Последнее редактирование модератором:

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Делает или нет? Вот в чём вопрос.
У него есть ребенок. Он гарантированно спал с Селисой.
Это говорит о чем? А) Он трахался. Б) Он может иметь детей. О чем я и написала, что как асексуал он может и то, и другое. Более я не писала ничего, чего вы начали распаляться - мне совершенно непонятно, впрочем, как и все равно.
Все ваши бесценные, но совершенно мне ненужные рассуждения на тему Станниса можете мне не адресовать. Я их не просила, как о них и не писала. И речь вела только о асексуальности, о которой, словом, даже не вы написали, но влезли
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Откуда такие сведения? Мы Станниса в молодости не видели,
В вашем представлении, похоже, Станнис родился со всеми 32 зубами под их громкий скрип:facepalm:
Равно, как вам недомёк, что обстановка, окружение - то, что называется "средой" - формирует о характер, приглушая одни черты и развивая другие.
Нет, право, столь элементарные вещи стоило бы понимать или уж не показывать, что вы не понимаете.
Какого влияния.
Обычного. Совместного житья-бытья. Или с брачного ложа Станнис сразу сбежал от жены? Пруфы тогда принесите.
Много чего смущает.
Меня бы определённо смущало, если бы я так не понимала написанное.
Общечеловеческой.
Снова та же история, что и с понятием "адекватности". Или давайте, вы подробно распишете, какой смысл вы вкладываете в них:writing::creative:

У него есть ребенок.
Один. Вы много знаете лордов с одним ребёнком в семье? Только Болтон, но он вдовец.
О чем я и написала, что как асексуал он может и то, и другое.
Ваша точка зрения понятна, но вы же не возражаете, если я из неё сделаю новые выводы о характере Станниса?
Ветку читают многие и если вам дальше сказать нечего, не значит, что никого больше не заинтересует.
Общение на форуме открытое для обсуждения.
 
Последнее редактирование модератором:

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Один. Вы много знаете лордов с одним ребёнком в семье? Только Болтон, но он вдовец.
Вы вообще не понимаете, о чем я говорила? Так я разжую - не об этом. О том, что даже будь Станнис асексуален, он может трахаться и иметь детей. Ни больше, ни меньше.
Что вы мне пытаетесь доказать?
Особенно уличая в каких-то там знаниях канона и сюжета, которые к тому факту, что асексуалы могут трахаться и иметь детей, никакого отношения не имеют
Ваша точка зрения понятна, но вы же не возражаете, если я из неё сделаю новые выводы о характере Станниса?
Ветку читают многие и если вам дальше сказать нечего, не значит, что никого больше не заинтересует.
Общение на форуме открытое для обсуждения.
Ну так пропишите отдельно, тут тема устроена так, что отвечать кому-то, чтобы высказать своб мысль, не обязательно.
Пока что вы что-то усиленно впариваете мне
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы вообще не понимаете, о чем я говорила?
Вы уверены в том, что это моя ошибка непонимание вами сказанного? Я вот считаю, что нет, не впервые с вами общаясь.
О том, что даже будь Станнис асексуален, он может трахаться и иметь детей.
Вы точно это говорите для меня? Не скрывается ли за излишним повторением сказанного желание поговорить о том, как и сколько трахался Станнис?:задумался:
Есличто, то мне ближе обсуждение его характера:oops:
Отдавая должное области ваших интересов о личной жизни Станниса, я, тем не менее, делаю акцент на лживости его утверждений))))
Что вы мне пытаетесь доказать?
А вы мне что доказываете?:writing:
Ну так пропишите отдельно
Спасибо, я уж как-нибудь сама решу, что мне больше нравится, предпочтительнее и удобнее.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Вы уверены в том, что это моя ошибка непонимание вами сказанного? Я вот...
Я вам ничего не писала, ничего не доказывала и ни к каким дискуссиям не приглашала.
Я абсолютно не вам написала "А", вы же, абсолютно игнорируя то, что написано по сути, начали проходиться по другим буквам алфавита без привязки к тому, что было написано изначально.

Хотите так "вести дискуссии" - сядьте перед зеркалом и развлекайтесь, вам же совершенно безразлично, что там вообще пишут другие люди
 

король Ходор

Знаменосец

Lady from Lannisport

Знаменосец
вам ничего не писала, ничего не доказывала и ни к каким дискуссиям не приглашала.
Резюме: по теме Станниса вы высказаться не можете, а всё остальное меня мало волнует. Форум - открытая площадка для обмена мнениями, посему все ваши претензии просто не имеют значения. Вот это и учтите. Если сможете, конечно. Требовать невозможного я не могу:unsure:, понимая разную степень развития у всех людей.
Как-то конструктива по теме треда у вас не наблюдается, а сотрясание воздуха с вашей стороны его никак не заменит.
 

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
Он делает это с крайним отвращением. Где же интересно хвалёное чувство долга Станниса? Он обязан обеспечить себя наследниками, а для этого нужно потрудиться
Кстати странно, - в средневековье такая мелочь как красота вообще в углу вопроса не стояла. Там стояла выгода/ништяки/власть ну или тупо адекватное желание появление наследника. Хоть одеялом с прорезью жену закрой, - но попыток наделать детей не прекращай. Ему блин, даже целовать ее в ее усы не надо, если уж так мерзко.
Кстати я бы еще хотел узнать, что это за усы такие у Селиссы, - вечером выщипывает, на утро снова "колосятся"))) Звучит как стеб Мартина над Станнисом, - остров унылая дыра с горгульями, жена некрасивая усатая фанатичка, дочь с серой хворью, сам лорд признанный "скрипозуб" без особой харизмы итд.
Проблема в том, что Станнис позиционирует себя человеком долга. При этом не может заставить себя регулярно выполнять супружеский долг.
Двоешник, штоль?
Да по идее стараться должен, - иначе он совсем дурак, раз к жене заходит раз в год, в памятную дату преклонения Мейсом колен у стен ШП, а потом удивляется, что ж за те десять раз сына не сделал, а только дочь. Мужик так то умный, пусть и с причудами, - должен "стараться". Да может и делает "все от себя зависящее", - мы же его мысли и мысли жены не знаем, как все происходит и бывает. Мы вроде из пова то ли Давоса, то ли Крессена знаем про те самые усы и прочие скудные подробности жизни четы Баратеон, - да и шутейки Ренли о "станнисе, что идет в постель к жене с лицом как на войну"(вроде как то так). Вот только Давос все-таки не дружбан Станниса, чтобы "в теме личных отношений быть", а Крессен явно не тот, кто в глазок смотрит или кружку к стенам для слышимости подставляет, ловя сплетни и смакуя подробности. Ну а слова ренли вообще обидная, уничтожительная шутка, - этот то точно вообще ничего не знает, тупо шутя над братом в силу своего пакостного характера.

Мы Станниса в молодости не видели, но замечания Крессена и тот факт, что Пестряка родители везли домой как раз с надеждой, что хоть кто-то сможет рассмешить дитятко скорее свидетельствует о том, что свои "приятные" черты характера Станнис вовсю демонстрировал еще в детстве.
Да, Станнис с детства был "угрюмым" и не компанейским, но как по мне, никогда не был в тени своего брата, "на вторых" ролях. Хотя уродливый шут в подарок почти взрослому Станнису тот еще треш, - никогда не любил таких "страшных клоунов", как в средневековье любили. Ну да ладно, дело вкуса.

И еще немного мыслей:

На самом деле никогда не понимал, почему Станниса среди моих знакомых считают росшим в тени "великого/популярного" старшего брата, мол, ему "не додавали" и все смотрели на него как на третьесортного. Так то Роберт укатил лет в 8-10 в Долину, если и приезжал домой, то на краткий срок, Ренли еще не родился, то есть как раз таки Станнис был единственным "любимым" (в наличии в стенах ШП) сыном. Мать и отец у него были, скорее всего любили и ценили, конкуренции со старшим братом по факту до момента смерти родителей и "окончательного(?)" возращения Роберта из долины не было, - ну приезжал рубаха-парень старший брат раз в два-три года на месяц, ну и что...? Младший Ренли и на момент восстания возраста детсадовца.
То ли Станнис сверх замкнутый, то ли еще что... но круг друзей или почитателей в ШП у него ого-го должен был быть. Просто по факту вечного отсутствия Роберта и сопливого возраста Ренли, - там вокруг даже "нелюдимого" Станниса рои друзей/прихлебателей/почитателей итд должны были виться, вытаскивая "парня из скорлупы" и повышая тому чувство собственного достоинства и чсв.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Там стояла выгода/ништяки/власть ну или тупо адекватное желание появление наследника. Хоть одеялом с прорезью жену закрой, - но попыток наделать детей не прекращай. Ему блин, даже целовать ее в ее усы не надо, если уж так мерзко.
Именно. Долг любого лорда - обеспечить себя наследниками, поскольку во главе угла стоит не радость от супружеского секса, а укрепление своего клана. Тем более, что у Ренли детей нет и вряд ли будут, а у Роберта два сына.
Станнису странно останавливаться на одном ребёнке, тем более - девочке, тем более - перенесшей "серую хворь".
И тут либо Станнису не повезло с женой, помимо "прекрасных" качеств характера ещё и неспособной к деторождению, кроме единственного раза, либо проблема в его нежелании укреплять свои позиции среди братьев.
О да, Ренли - известный балагур на чужой счёт, но доля правды в его словах может быть.
Крессен и Давос не позволят себе обсуждать личную жизнь сюзерена, но слкхи ходят и конкретный Ренли вполне их может озвучивать в такой форме.
никогда не был в тени своего брата, "на вторых" ролях. Хотя уродливый шут в подарок почти взрослому Станнису тот еще треш,
Шут, как раз, жЫрный намёк на беспокойство родителей характером среднего сына. Как могли, как было принято в те времена, так они пробовали разбить его замкнутость.
Она, кстати, тоже препятствует обрастанию связями при дворе, симпатиями знаменосцев - то есть далеко не безобидная блажь.
Получается, Стеффону и Кассане сын был далеко не безразличен.
там вокруг даже "нелюдимого" Станниса рои друзей/прихлебателей/почитателей итд должны были виться, вытаскивая "парня из скорлупы" и повышая тому чувство собственного достоинства
Все их старания Станнис смог свести на "нет". Или автор упустил из виду это обстоятельство.
Или сила упорства Станниса в желании оставаться "замкнутым д'Артаньяном среди весёлых....хммм людей из окружения" настолько велика, что гнёт металл и завязывает в узел гвозди. Ну если найти ей другое применение)
 

Лиддль с гор

Межевой рыцарь
А выкидыш в банках это чисто сериальная фишка?
Ага. В сериале градус отбитости тусовки на ДК прям подчеркивается этими колбами с эмбрионами на всю стену. Да и сжигания людей под пения Селисы и Мел были вроде без ведома Станниса. Это потом он стал склоняться к "магии" когда увидел результативность. И точно не начинал коронацию с мракобесного сжигания своих вассалов или как то так.
 
Сверху