• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    153

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Называть магию бессчестой в магическом мире это маразм.
Называть использование ядов бессчестным в мире, в котором эти яды существуют тоже маразм, но ведь называют и вы не поверите, эти люди правы.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Нет, не приходила. Для этого нужно критично взглянуть на себя, а этого Станнис не умеет.
Это его роднит с Сансой. Та тоже за собой ничего не замечает, а если и заметит, то немного подкорректирует у себя в голове реальность и снова замечать не будет.
Не понимаю, почему его считают сильным.
Я бы скорее употребила по отношению к нему слова "выносливый" и "целеустремленный".
Он за собой ничего не замечает, разобижен на весь свет и никогда ни в чём не виноват.
:thumbsup:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Называть магию бессчестой в магическом мире это маразм....
Если ею обделён противник, то, да, это бесчестно. На Мелисандру против драконов я бы посмотрела, а вот она же против Ренли и Пенроза вызывает тошноту и желание забить ей осиновый кол в сердце.
Это его роднит с Сансой.
Мне всегда казался интересным пейринг Станнис-Санса))))
Я бы скорее употребила по отношению к нему слова "выносливый" и "целеустремленный".
Я озвучила мнение, бытующее в фэндоме. Которое я в корне не понимаю.
"Сильный" на поверку оказывается упрямым.
"Справедливый" - способен не только на подлость, но и сам себе в том не признается.
Тот же Русе Болтон прекрасно живёт без выдумывания себе оправданий, чего бы он не сотворил.
На мой взгляд, Станнис представляет собой фасад с благородными качествами, на нём написанными. За фасадом наоборот.
Мартин пишет книгу не о драконах, а о власти, о том, какой человек достоин ею распоряжаться.
И типаж Станниса - лицемерный политик, тем худший, что и сам не догадывается о том насколько он лжив.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Сравнили божий дар с яичницей.
Нормальное сравнение, а вам прежде, чем рассуждать о маразме в сообщениях других пользователей следует на свои собственные обратить пристальное внимание. Поверьте, в них маразма не меньше, а то и побольше будет остальных. Еще одно сравнение. В реальном и вымышленном мире Мартина существует такая вещь, как топор, но если вы воспользуетесь топором не для рубки дров, а чтобы скажем зарубить своего безоружного соседа без предупреждения, то это не прибавит +1000 очков к вашей чести и идиотское оправдание "но ведь топор существует, а значит осуждать за его применение маразм" не проканает.
Мне всегда казался интересным пейринг Станнис-Санса))))
Этот пейринг несостоятелен. Сансе нравятся галантные молодые люди. Ей бы не пришелся по вкусу мужик, который через каждые 5 минут говорить будет "закрой свой рот, женщина" и "я тебе сказал свой рот закрыть". А Станнис не оценит увлечение Сансы нарядами, светскими мероприятиями, прогулками под луной и прочими стихами. И что-то мне подсказывает, что деньги на все это он тоже давать не будет. Сансе идеально подошел бы Гарлан, его брат Уиллас, если бы не был калекой или хотя бы парень с таким же характером, как у книжного Джона Сноу. Последний даже по отношению к одичалой Лили пытался свои хорошие манеры показывать. А Станнису идеально подошла, идеально подошла....никто бы ему не подошел.:( Он женщин не любит.
И типаж Станниса - лицемерный политик, тем худший, что и сам не догадывается о том насколько он лжив.
Именно это в нем и отталкивает. С жестокостью я еще могу примириться. В конце концов в ПЛиО все персонажи так или иначе применяют насилие, иногда даже используя грязные и подлые методы, но лицемерие, ограниченность, упрямство, отсутствие хоть-то каких-то намеков на гибкость и способность к дипломатии, завистливость, неблагодарность и бесконечное нытье взрослого мужика, который не понимает в каких ситуациях оно к месту я уже вытерпеть неспособна.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Бред какой то получается. Дени спользовала драконов против работоргов...
А то честно. И если вспомнить, что она использовала впервые дракона, чтобы не платить за Безупречных, то будем называть вещи своими именами - "отжала внаглую".
Сансе нравятся галантные молодые люди. Ей бы не пришелся по вкусу мужик, который через каждые 5 минут говорить будет "закрой свой рот, женщина"
Да кто же спрашивает согласия девицы, если есть обстоятельства или чья-то воля выдать её замуж?
А Станнис не оценит увлечение Сансы нарядами, светскими мероприятиями, прогулками под луной и прочими стихами.
Вот видите, какой им выпадает шанс! Как перемениться и стать счастливыми, так закоснеть в своих характерах и стать глубоко несчастными, даже больше, чем до брака.
Тут и возможности развиваться персонажам, и интрига, да и просто поучительно для низ обоих.
Сансе идеально подошел
Я вообще не озабочена поиском идеала для Сансы. Ей бы что-нибудь полезное, чем приятное нужно.
Он женщин не любит.
Он неуверенный в себе человек и мужчина. Боится быть смешным, в романтике видит никчемность. Это всё закомплексованность так выражается.
Именно это в нем и отталкивает.
Аналогично. Крайне инфантильная позиция - "я не я и лошадь не моя".
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
то будем называть вещи своими именами - "отжала внаглую".
Если учитывать тот факт, что сами "пострадавшие" явно не ромашки, то я лично не против. Да и деятельность ромашек сомнительная, как и их права на "собственность".
Да кто же спрашивает согласия девицы, если есть обстоятельства или чья-то воля выдать её замуж?
Мы не говорили про замуж. Мы говорили про пейринг. Когда говорят про пейринг, то в большинстве случаев имеют в виду наличие каких-то чувств двухсторонних или хотя бы односторонних и некоторую долю добровольности.
Тут и возможности развиваться персонажам, и интрига, да и просто поучительно для низ обоих.
Тут получится скорее второй вариант. Я так думаю.
Он неуверенный в себе человек и мужчина. Боится быть смешным, в романтике видит никчемность. Это всё закомплексованность так выражается.
Ага, но женщин он тоже не особо жалует. Во всех смыслах этого слова.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если учитывать тот факт, что сами "пострадавшие" явно не ромашки, то я лично не против.
Важен сам моральный аспект:moustached: О нём и идёт речь. Дени поступила бесчестно, так же как и поступает Станнис.
Мы не говорили про замуж. Мы говорили про пейринг. Когда говорят про пейринг, то в большинстве случаев имеют в виду наличие каких-то чувств двухсторонних или хотя бы односторонних и некоторую долю добровольности.
Вообще не обязательно. Любой неканоничный пейринг зависит лишь от полёта фантазии шиппера.
Тут получится скорее второй вариант.
Ага, но женщин он тоже не особо жалует. Во всех смыслах этого слова.
Склонна думать о первом. Санса, таки, не усатая Селиса Флорент. Огромная разница кто рядом с тобой - страшенная Селиса или симпатичная, обходительная Санса.
И у Станниса могут проснуться неведомые ему раньше чуЙства)))
Фанфик штоль написать? Пусть мысль позреет.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Склонна думать о первом. Санса, таки, не усатая Селиса Флорент. Огромная разница кто рядом с тобой - страшенная Селиса или симпатичная, обходительная Санса.
Все это конечно очень интересно, но дело в том, что Станнис асексуален. Его не интересуют женщины в этом плане, как и мужчины. Соответственно и внешность жены не будет играть такой важной роли. Поэтому попытка объяснить неудачный брак Станниса некрасивостью его жены по сути своей вещь весьма сомнительная.
И у Станниса могут проснуться неведомые ему раньше чуЙства)))
У кого? У Станниса? Романтические чувства? Вы рассмешили мои тапочки. Не делайте так больше.
Фанфик штоль написать? Пусть мысль позреет.
Можно и написать. Вот только это уже будет фанфик не про Станниса и Сансу, а про совсем других людей с такими же именами. Чтобы все выглядело органично характеры персонажей придется переделывать кардинально.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Все это конечно очень интересно, но дело в том, что Станнис асексуален.
При такой жене, как Селиса Флорент, чудо, что вообще не импотент.
Поэтому попытка объяснить неудачный брак Станниса некрасивостью его жены по сути своей вещь весьма сомнительная.
Станнис настолько привык с малых лет - уж неизвестно по какой причине, вроде бы Стеффон и Кассандра его ни в чём не ущемляли - считать себя обделённым судьбой всегда и всюду, что создаётся впечатление: он женился на Селисе исключительно для полноты ощущения образа истерзанного вселенской несправедливостью страдальца:D
У кого? У Станниса? Романтические чувства? Вы рассмешили мои тапочки. Не делайте так больше.
Это вы сейчас Станниса отыгрываете?
Вот только это уже будет фанфик не про Станниса и Сансу,
Именно о них. Со всеми полагающими им каноничными чертами характера:moustached:
Вы достаточно узко мыслите. Как только меняются жизненные обстоятельства, происходит изменение в персонаже.
Вот не пойду далеко. Русе Болтон испытывает к жене настолько тёплые эмоции, насколько может. А ведь без Уолды их бы не было.
Странно, что вы, будучи женщиной, не способны оценить силу женского влияния.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
Вот не пойду далеко. Русе Болтон испытывает к жене настолько тёплые эмоции, насколько может. А ведь без Уолды их бы не было.
и это позволяет предположить, что и Станнис с Уолдой потеплел бы. А с Сансой он бы вином поперхнулся, ну или захотел бы в вине утопится.
хотя есть проблема, что на Уолде Станнис добровольно бы не женился в силу особенности, отмеченной лордом Фреем в беседе с леди Катей.
 

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
кстати, Санса довольно-таки похожа на Селису.
Селиса то умоляет зарезать племянника, чтобы родить сына,
то "голос королевы был подобен кнуту"
Санса то щебечет "что бы ни совершил мой брат-изменник" то "а может это брат принесет мне твою голову"
и достаточно материала о Сансе, чтобы сказать что таков её модус операнди вообще, а не конкретно с Джоффри.
и имена у них похожие. И искаженные обстоятельства первого опыта, фрустрация там и прочая асексуальность.
в практическом же плане, как уже говорилось тут, Станнис жил в сверхльготном месте где обитало миллион няшнейших таргобастардок, надо было с ними наделать сыновей раз уж ему нужны были сыновья, а с женой не получалось. Всё остальное бы приложилось к этому конструктивному процессу.
 

Daena

Знаменосец
Как?
Как?!
Как в серьезном обсуждении появилась Станса??!!
Я понимаю, скучно, понимаю, книг давно не было, но в руках же себя держать надо.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
При такой жене, как Селиса Флорент, чудо, что вообще не импотент.
Он всегда таким был. Еще до свадьбы с Селисой. Как ныл в детстве, что ему не та птица досталась, так и в тридцать с хвостом ноет.
Вы достаточно узко мыслите.
Зато вы уж слишком широко. Не растекитесь там, а то придется отдирать от пола.
Как только меняются жизненные обстоятельства, происходит изменение в персонаже.
Ну ж не настолько. Развитие героев тоже должно подчиняться логике.
Вот не пойду далеко. Русе Болтон испытывает к жене настолько тёплые эмоции, насколько может. А ведь без Уолды их бы не было.
Ага, настолько теплые, что рассуждает весьма "тепло" о убийстве детей Уолды.
Странно, что вы, будучи женщиной, не способны оценить силу женского влияния.
Унылый сексизм. Странно, что вы, будучи женщиной, не способны понять, что строительство нормальных отношений зависит от обоих и будь жена даже умницей, красавицей, волонтеркой и спортсменкой, а еще хозяюшкой отменной, то это отнюдь не гарантирует успеха, если муж не имеет положительный настрой. Нехилые такие у вас наклонности к виктимблеймингу. Вы наверняка из тех, кто искренне считает, что раз муж гуляет/пьет/дерется(нужное подчеркнуть), то это жена не доработала/довела(нужное подчеркнуть №2) и вообще во всем сама виновата. Видели глаза, что выбирала. Странно, что вы, будучи женщиной придерживаетесь подобных взглядов.:grizzle:
 

sverchok2

Знаменосец
Как ныл в детстве, что ему не та птица досталась
Он не ныл насчет птицы :). Сам ее нашел, сам выходил, никто его не заставлял. И никто не мешал ему взять себе другую, даже убеждать пришлось.
 
Сверху