• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    157

madAsHatter

Знаменосец
Конечно, адекватно сравнивать взрослого Станниса с читерами с драконами, которые так много усп... А нет, вообще <ничерта> не сделали. :D
Ага, то-то текущий МС приходит в ужас от упоминания Дейнерис, а над Станнисом смеется
 

Truthmaker

Удалившийся
Ага, то-то текущий МС приходит в ужас от упоминания Дейнерис, а над Станнисом смеется
Кто? Совет пауков в банке? Да, Дейнерис просто внушает ужас недоброжелателям... Тем, что никто не знает что в её головке и где она сама.:D
Про Станниса они знают. Они знают где он и что у него есть. Для них, действительно, он в ближайшей перспективе не опасен и поэтому не интересен - им бы друг друга удавить.
В меня бы тоже обезьяна с гранатой внушала бы больше ужаса, чем лесоруб в лесу с топором.
P.S. Цитатку про смех можно, а?
 

madAsHatter

Знаменосец
Про Станниса они знают. Они знают где он и что у него есть. Для них, действительно, он в ближайшей перспективе не опасен и поэтому не интересен - им бы друг друга удавить.
Точнее что у него ничего нет.

Кто? Совет пауков в банке? Да, Дейнерис просто внушает ужас недоброжелателям... Тем, что никто не знает что в её головке и где она сама.:D
Про Дейнерис они тоже знают где она, и что у нее есть - права и драконы. Потому и боятся, потому что самозванцы не боятся других самозванцев - только Истинную Королеву.
 

madAsHatter

Знаменосец
Рабы Рглора готовятся встречать истинную королеву. Станнис просто пытается использовать Мелисандру.
И ради этого готов жечь людей и обращать своих поданных в чуждую им веру, которой сам не придерживается. Таков уж наш мистер справедливость
 

Truthmaker

Удалившийся
Про Дейнерис они тоже знают где она
Где? Вот её друзья не знают где она, бедные не знают что самим делать. :( Как же они без её чуткого руководства будут город защищать :( А МС знает. Ох уж эти провидцы из КГ,
 
Какие?
И сколько их там? :D Какие команды знают? Вот рглорские тени вполне себе дрессированы.:D
Кто? Дотракийцы, которые нашли её, пардоньте, голодную и вонючую? Ну, к скверным запахам вонючим дикарям не привыкать, так что вряд ли они её боятся. Не первый день её знают, в конце концов.

И цитаты про смех над Станнисом будут или каждый второй понедельник октября теперь официально день пустомельства без пруфов аля "Я озвучиваю свои фантазии, поэтому мне и моей правой руке хорошо"?
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
В Миэрине

Не вызывающие сомнений

Три

Узурпаторы

И цитаты про смех над Станнисом будут или каждый второй понедельник октября теперь официально день пустомельства без пруфов аля "Я озвучиваю свои фантазии, и мне, и моей правой руке хорошо"?
Может вы все же сами попытаетесь книги прочитать, а то, знаете ли, по отдельным цитатам события восстанавливать, это не то
 

Truthmaker

Удалившийся
Может вы все же сами попытаетесь книги прочитать, а то, знаете ли, по отдельным цитатам события восстанавливать, это не то
Балабольство. Так и знал.
Ну а судя по
В Миэрине


Не вызывающие сомнений


Три


Узурпаторы


Может вы все же сами попытаетесь книги прочитать, а то, знаете ли, по отдельным цитатам события восстанавливать, это не то
Вы и сами книги не все читали.
 

madAsHatter

Знаменосец
Балабольство. Так и знал.
Неумелая попытка троллинга. А я-то надеялся на хоть сколько аргументированную дискуссию. Попробую еще раз: Станнис почти проиграл, а Дени в полной силе, с драконами и армией. Добавим сравнения численности армий. У Станниса после поражения под Черноводной не было и двух тысяч людей и вряд ли их количество сильно выросло. Его люди страдают от холода и голода, ежедневно умирают и количество смертей растет день ото дня. У Дейнерис одних Безупречных почти 15 тысяч, не говоря о наемниках и тренированных вольноотпущенниках. В ее амбарах полно зерна люди сыты и довольны.

Кто-то мог бы сказать "зато Дейнерис далеко", но правда в том, что СТаннис еще дальше. Он уже прочно заперт на Севере в снегах и не имеет возможности выбраться от туда до конца зимы. К Дени же плывут корабли потенциальных союзников, не говоря о драконах, на которых океан можно с легкостью перелететь. Так что, у Станниса в принципе нет шансов ни добраться до КГ до весны, ни пережить зиму. Все на что остается ему рассчитывать - на чудесное спасение милостью Рглора.

Вы и сами книги не все читали.
Да ну? И что, МС не считает, что королева в Мэрине? Не знает о драконах? Не служит узурпатору?
 
Последнее редактирование:

Truthmaker

Удалившийся
(+++) 2.12 Переход на личности
Неумелая попытка троллинга. А я-то надеялся на хоть сколько аргументированную дискуссию. Попробую еще раз: Станнис почти проиграл, а Дени в полной силе, с драконами и армией. Добавим сравнения численности армий. У Станниса после поражения под Черноводной не было и двух тысяч людей и вряд ли их количество сильно выросло. Его люди страдают от холода и голода, ежедневно умирают и количество смертей растет день ото дня. У Дейнерис одних Безупречных почти 15 тысяч, не говоря о наемниках и тренированных вольноотпущенниках. В ее амбарах полно зерна люди сыты и довольны.

Кто-то мог бы сказать "зато Дейнерис далеко", но правда в том, что СТаннис еще дальше. Он уже прочно заперт на Севере в снегах и не имеет возможности выбраться от туда до конца зимы. К Дени же плывут корабли потенциальных союзников, не говоря о драконах, на которых океан можно с легкостью перелететь. Так что, у Станниса в принципе нет шансов ни добраться до КГ до весны, ни пережить зиму. Все на что остается ему рассчитывать - на чудесное спасение милостью Рглора.


Да ну? И что, МС не считает, что королева в Мэрине? Не знает о драконах? Не служит узурпатору?
Королева в Миэрине? Т.е Вы признаёте, что Дейнерис всё же не королева? А кто же тогда в Миэрине, что за женщина являющаяся королевой? У Вас на руках Ветра уже, надо полагать? В Миэрине окажется ещё одна Таргариен?
Станнис в Вестеросе, а Дейнерис нет.
Станнис медленно движется на юг, на юг Вестероса с севера Вестероса, а Дейнерис думает о платьях и мужиках (ну, как обычно), находясь посреди множеств безграничных травяных морей Эссосса.
Вот таки дела.
P.S. Рядом со Станнисом полуторатысячная профессиональная армия, а у Дейнерис никого, кроме своевольного дракона. :) Пока положение Станниса выглядит выигрышней.
P.P.S. Что, скучно в своей фанбойской теме, поэтому опять лезете сюда прославлять свою "Миссу", так как нормальные люди к вам туда не заходят и не знают о том, как Дейнерис прекрасна, умна и величава? Задолбали. Сюдя по тому, кто Вас лайкает, нас здесь ждёт очередной наплыв страдальцев по "королеве".
Аргументированная дискуссия с таргофилами невозможна по сути, так как статус таргофила исключает объективное восприятие "Песни льда и пламени".
 

Джонтирденис

Знаменосец
Аргументированная дискуссия с таргофилами невозможна по сути
Кстати, о таргофилах. Некоторым образом к ним примкнули почитатели Рглора. Как это может отразиться на Станнисе и, особенно. Мелисандре?
 

Lizchen

Лорд Хранитель
А Станнис? Станнис спас Вестерос от одичалых, а теперь готовится спасти Север от Болтонов. Даст Рглор - ещё спасёт Речные Земли от Фреев.
Давайте смотреть на ситуацию объективно, только когда Станнис заручиться поддержкой хотя бы одного региона в Вестероссе, можно будет говорить о серьезности его претензий на ЖТ. На данный момент ни один регион Семи королевств Станниса королем не считает.
 

Truthmaker

Удалившийся
Давайте смотреть на ситуацию объективно, только когда Станнис заручиться поддержкой хотя бы одного региона в Вестероссе, можно будет говорить о серьезности его претензий на ЖТ. На данный момент ни один регион Семи королевств Станниса королем не считает.
Никто от него и не ждёт, что он прилетит в КГ на Мелисандре и сожгёт всех своих врагов, после чего сядет на трон. Он пока занят локальными делами. Как хороший король, он не забывает о королевстве. О всех его частях. Те же Тиреллы-Ланнистеры похоже вообще плюнули на Север и Железные Острова.
 

madAsHatter

Знаменосец
Королева в Миэрине? Т.е Вы признаёте, что Дейнерис всё же не королева? А кто же тогда в Миэрине, что за женщина являющаяся королевой? У Вас на руках Ветра уже, надо полагать? В Миэрине окажется ещё одна Таргариен?
Если вы решили к словам придираться, то хоть делали бы это внимательно. Я написал, что МС считает, что читайте по буквам С-Ч-И-Т-А-Е-Т, что королева в Миэрине - и он действительно так. Впрочем, то, что в данный момент Дени вне его стен ничего не меняет, люди внутри служат ей и этого достаточно. В шаговой доступности от нее находится возможность быстрого перемещения хоть в Миэрин хоть в КГ, так что вопрос ее территориального положения второстепенен.

Другое дело Станнис, который, хоть и находится в Вестеросе, но даже пары миль пройти не в состоянии, и все, на что он может надеяться - это взять Винтерфелл. Но даже если он его возьмет, очевидно, что он там и остается, потому что выйти уже не сможет. Учитывая отсутствие припасов и надвигающуюся зиму Станниса ждет ледяной, а не Железный трон. Полуторатысячная армия не спасет его от холодов, впрочем, если б и спасла, завоевать с ней Вестерос мог бы разве что Эйгон, а у Станниса кишка тонка.

Так что положение Станниса выглядит выигрышней разве что с точки зрения мороженки. Или вы надеетесь, что он столкуется с Иными? От него всего можно ожидать, не удивлюсь, если он все человечество положит на алтарь собственного властолюбия.
 

Truthmaker

Удалившийся
Впрочем, то, что в данный момент Дени вне его стен ничего не меняет, люди внутри служат ей и этого достаточно. В шаговой доступности от нее находится возможность быстрого перемещения хоть в Миэрин хоть в КГ, так что вопрос ее территориального положения второстепенен.
Хорошо, что Вы признаёте, что, по-сути, главное что она умеет и что от неё требуется - это просто существовать и быть Дейнерис. Для того, чтобы её правление было нормальным, всё остальное за неё должны делать другие. Это Вы верно подметили.
Другое дело Станнис, который, хоть и находится в Вестеросе, но даже пары миль пройти не в состоянии, и все, на что он может надеяться - это взять Винтерфелл. Но даже если он его возьмет, очевидно, что он там и остается, потому что выйти уже не сможет. Учитывая отсутствие припасов и надвигающуюся зиму Станниса ждет ледяной, а не Железный трон.
*Зевая" Мандерли и договор, а так же опыт жизни в осаде.
Полуторатысячная армия не спасет его от холодов, впрочем, если б и спасла, завоевать с ней Вестерос мог бы разве что Эйгон, а у Станниса кишка тонка.
У Станниса кишка тонка захватить Вестерос без Дорна тремя драконами и при этом умудриться одного %$$#$?
mocking.gif
Ну, даже не знаю. Я думаю, что всё-таки смог бы.
 

madAsHatter

Знаменосец
Хорошо, что Вы признаёте, что по-сути, главное что она умеет и что от неё требуется - это существовать. Для нормального правления всё остальное за неё должны делать другие. Это Вы верно подметили.
Непонятно, как вы сделали такой вывод из моих слов. А вот то, что личное присутствие правителя рядом с поддаными вовсе необязательно, это верно. Это только Станнису приходится вечно напоминать о себе и запугивать солдат кострами и Рглором, за нормальным лидером войны следуют по доброй воле.

*Зевая" Мандерли и договор.
Что, "Мандерли и договор"?

Вот так лучше
У Станниса кишка тонка захватить Вестерос

Хотя, нет, лучше так
У Станниса кишка тонка
 

Truthmaker

Удалившийся
Непонятно, как вы сделали такой вывод из моих слов. А вот то, что личное присутствие правителя рядом с поддаными вовсе необязательно, это верно. Это только Станнису приходится вечно напоминать о себе и запугивать солдат кострами и Рглором, за нормальным лидером войны следуют по доброй воле.
Чтобы подданые могли следовать за своим лидером, они хотя бы должны знать где их лидер находится. :oh:
Вот так лучше


Хотя, нет, лучше так
Выдёргивание текста из контекста - это всё что Вы можете? Хотя, я не удивлён. Ничего хорошего от Вас никто и не ждёт.
 

madAsHatter

Знаменосец
Чтобы подданые могли следовать за своим лидером, они хотя бы должны знать где их лидер находится. :oh:
Зачем это? Солдат должен знать свой маневр, а не маневр командира.

Выдёргивание текста из контекста - это всё что Вы можете? Хотя я не удивлён. Ничего хорошего от Вас никто и не ждёт.
Ну да, переход на личности - последняя соломинка утопающего. Хотя стойте, вы ж с этого и начали:p
 

Гэз Макон

Знаменосец
Давайте смотреть на ситуацию объективно, только когда Станнис заручиться поддержкой хотя бы одного региона в Вестероссе, можно будет говорить о серьезности его претензий на ЖТ. На данный момент ни один регион Семи королевств Станниса королем не считает.
С поддержкой ЖББ - заручиться поддержкой регионов будет полегче.
 
Сверху