• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер III

Как Вы относитесь к такому персонажу ПЛиО, как Джейме Ланнистер?


  • Всего проголосовало
    713

Jonick

Без права писать
(3/10) Мат + (3/10) переход на личности
И как нам на его заносчивость посмотреть?

А вы словоблуд..) Зачем превращать из маленького компанктного текста целое полотно растягивая его до [censored] размеров?) У меня все желание отпало разговаривать) Вы того и добивались, ведь так?) Словоблудием загасить всю правду, и тем самым защитить свои ложные суждения) Не выйдет) Вы вот все доказательств требуете, а докажите ка лучше Вы обратное) До перехода в однорукого воина, в чем проявлялась взрослость Джейме?)
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Джейме вспоминает, что он дал сестре согласие "и Серсея обещала устроить остальное."
Вот я и пытаюсь понять - с кем Серсея договорилась?
Кто до короля Эйериса донёс желания и просьбы Серсеи?
Интересно, правда?
Очень интересно. Это же должен быть человек, не опасающийся в случае чего гнева Тайвина Ланнистера, лишившегося наследника. Хотя Серсея могла просто в разговоре с подругами упомянуть об этом, а при дворе всегда есть нужные уши которые все услышат и донесут королю. Или в светской беседе с тем же Дейном или Хейтауэром сказать "мой брат мечтает стать рыцарем БГ и служить королю" и похлопать прекрасными глазками. Донести до короля идею - это дело техники.
 
Последнее редактирование:

Jonick

Без права писать
Когда он вёл переговоры в РЗ. Да это мне не интересно. П вот авантюризм выиверно подметили. Так это ИМХО хорошая черта. Без авантюристов и их авантюр жизнь была бы скучна. Великие географические открытия делали авантюристы.
Я ведь и говорю, что к Речным Землям Джейме в кои то веки повзрослел) С ним случились жесские события, которые повлияли на его мироощущение в момент побега из риверана) Заметьте как легко он воспринимает смерть одного из спасших его человека, Фрея Как-там-его-зовут) Ему ваапче пофиг) Затем он оправдывается перед родителями этого человека, врет им про дружище Фрея, лишь бы им было приятно) Сам он так не считает) А ведь это родственники)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Затем он оправдывается перед родителями этого человека, врет им про дружище Фрея, лишь бы им было приятно) Сам он так не считает) А ведь это родственники)
Оправдываться ему не в чем, он ни в чём не виноват. А врёт по доброте, не ради выгоды же.
Не верьте вы психологам и социологам.:D Все они на службе у правящего режима:D:D
А то, что вы называете инфантильностью, м б это лучшее, что есть в человеке.
 

Иосиф

Знаменосец
...До перехода в однорукого воина, в чем проявлялась взрослость Джейме?)
Уважаемый Jonick, я с удовольствием вам отвечу, но могли бы мне подсказать -
Что лично вы подразумеваете под "взрослостью"?
Это поможет мне при составлении ответа, т.к. толкование "взрослости" у нас может быть разное.
Спасибо.
 

Jonick

Без права писать
Уважаемый Jonick, я с удовольствием вам отвечу, но могли бы мне подсказать -
Что лично вы подразумеваете под "взрослостью"?
Это поможет мне при составлении ответа, т.к. толкование "взрослости" у нас может быть разное.
Спасибо.

Хорошо отвечу) Ну взрослые поступки..) Не включающие в себя "!побежали в речку нырять" и бухать) Както у Джейме фсе вот на этом уровне)
 

Jonick

Без права писать
Я нчего и не говорю)
Оправдываться ему не в чем, он ни в чём не виноват. А врёт по доброте, не ради выгоды же.
Не верьте вы психологам и социологам.:D Все они на службе у правящего режима:D:D
А то, что вы называете инфантильностью, м б это лучшее, что есть в человеке.
Я ничено и не говорю) Просто помолчать в сторонке, это выход) Ну или наврать) Не все слова нужно произносить) Сказать честно Клеос был не выдающимся воином) погиб в бою и с честью, Джейме так и соврал родителям) Джейме молодец) Конфетку ему)
 

Иосиф

Знаменосец
Хорошо отвечу) Ну взрослые поступки..) Не включающие в себя "!побежали в речку нырять" и бухать) Както у Джейме фсе вот на этом уровне)
В рамках вашего толкования, что взрослость "не включает в себя" "бухать", т.е. употреблять алкоголь, боюсь, что всё взрослое население Вестероса подпадёт под детскую категорию, т.к. традиция употребления вина сильно развита в королевстве.
А если отвечать вам более конкретно по материалам цикла, то трактовка "взрослость" для мира Вестероса гибкая.
Достаточно ли взрослые 12 летние оруженосцы, чтобы гибнуть в сражениях? Помните реплику Рикарда Карстарка?

Достаточно ли взрослый тот же 15 летний Джейме для серьёзной работы по охране короля и его семьи?
Король решил, что достаточно взрослый, если посвятил в королевские гвардейцы.

Достаточно ли взрослая , к примеру, Санса, чтобы стать женой Тириона Ланнистера?

А молодой Джон Сноу? Достаточно ли он взрослый, чтобы быть лордом-командующим?

Подобных примеров "маленьких взрослых" в ПЛиО мы найдём достаточно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Jonick

Без права писать
(1/2) Оверквотинг
В рамках вашего толкования, что взрослость "не включает в себя" "бухать", т.е. употреблять алкоголь, боюсь, что всё взрослое население Вестероса подпадёт под детскую категорию, т.к. традиция употребления вина сильно развита в королевстве.
А если отвечать вам более конкретно по материалам цикла, то трактовка "взрослость" для мира Вестероса гибкая.
Достаточно ли взрослые 12 летние оруженосцы, чтобы гибнуть в сражениях? Помните реплику Рикарда Карстарка?

Достаточно ли взрослый тот же 15 летний Джейме для серьёзной работы по охране короля и его семьи?
Король решил, что достаточно взрослый, если посвятил в королевские гвардейцы.

Достаточно ли взрослая , к примеру, Санса, чтобы стать женой Тириона Ланнистера?

А молодой Джон Сноу? Достаточно ли он взрослый, чтобы быть лордом-командующим?

Подобных примеров "маленьких взрослых" в ПЛиО мы найдём достаточно.

Вот только все эти примеры абсолютно не важны) Вы уже как уж на сковородке виляете) А ведь мы только начали диалог) Ладно, не стану вас мучать, только признайте что Джейме инфантилен и я отстану)
 

Иосиф

Знаменосец
Вот только все эти примеры абсолютно не важны)
Эти примеры помогают нам понять, что же такое "взрослость" для мира ПЛиО.
Вы же меня сами спросили
...в чем проявлялась взрослость Джейме?)
В Вестеросе "взрослость" носит социальный и классовый характер. Подросток может занимать должность лорда-командующего, восседать на ЖТ, быть оруженосцем и т.д. и т.п.

только признайте что Джейме инфантилен и я отстану)
Уважаемый Jonick, я бы с удовольствием признал, что Джейме инфантилен, но вы не объяснили мне, какой именно смысл вы вкладываете в это определение?
Если бы вы смогли привести конкретные примеры "инфантильных поступков" Джейме Ланнистера, то существенно помогли бы мне понять вашу точку зрения на данный персонаж саги.
Спасибо.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Jonick

Без права писать
Эти примеры помогают нам понять, что же такое "взрослость" для мира ПЛиО.
Вы же меня сами спросили
В Вестеросе "взрослость" носит социальный и классовый характер. Подросток может занимать должность лорда-командующего, восседать на ЖТ, быть оруженосцем и т.д. и т.п.


Уважаемый Jonick, я бы с удовольствием признал, что Джейме инфантилен, но вы не объяснили мне, какой именно смысл вы вкладываете в это определение?
Если бы вы смогли привести конкретные примеры "инфантильных поступков" Джейме Ланнистера, то существенно помогли бы мне понять вашу точку зрения на данный персонаж саги.
Спасибо.
Да все поступки из первых глав) Господи, вы так изощеренно уходите из под ответа, что мне становится вас даже както жаль) Серьезно, хорош хвостом вертеть) Просто признайте очевидное и не вертитесь ужом)
 

Иосиф

Знаменосец
Просто признайте очевидное...
Сир, но как я признаю очевидное, если ни одного примера очевидной инфантильности Джейме вы мне не привели...
Да все поступки из первых глав)
Спасибо за уточнение. Только подскажите - "первые главы" каких книг цикла и чьи именно главы я должен изучить, чтобы найти инфантильные поступки?
p. s.
Честно говоря, сир, если вы знаете про эти поступки, то что вам мешает их озвучить?
Спасибо.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Zyrianin

Знаменосец
Скажем, взрослым поступком было бы не драться с охраной Неда, а отозвать его один на один, и сказать: Старк, мы не любим друг друга, но сейчас нам обоим надо избежать страшной войны. Скажи: что там с Тирионом, в чем вы с женой его обвиняете?
Ложь Мизинца могла всплыть сразу же.
 

Jonick

Без права писать
Скажем, взрослым поступком было бы не драться с охраной Неда, а отозвать его один на один, и сказать: Старк, мы не любим друг друга, но сейчас нам обоим надо избежать страшной войны. Скажи: что там с Тирионом, в чем вы с женой его обвиняете?
Ложь Мизинца могла всплыть сразу же.
Очень! Очень хороший пример) Наезд на Неда Старка, со стороны Джейме чистый дебидизм) Спасибо вам за пример)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Наезд на Неда Старка, со стороны Джейме чистый дебидизм) Спасибо вам за пример)
Да ладно, Нед в той сцене тоже вел себя совершенно по-идиотски.:D "Ваш брат ответит за свои преступления" - за какие преступления, ты хоть скажи:facepalm:
 

Dora Dorn

Лорд
Это же должен быть человек, не опасающийся в случае чего гнева Тайвина Ланнистера, лишившегося наследника.
Так куча подхалимов же была при дворе, которые были бы рады в очередной раз выставить лорда Тайвина на посмешище.
 

Jonick

Без права писать
Да ладно, Нед в той сцене тоже вел себя совершенно по-идиотски.:D "Ваш брат ответит за свои преступления" - за какие преступления, ты хоть скажи:facepalm:

За те которые его оболгали) Нед вел себя как лорд, в непростой ситуации) А тут вдруг выскакивает королевский гвардеец Джейме с предъявами) [censored] Тыкает мечом в тело, грозится убить..) Не потерял ли он рассудок?)
 
Последнее редактирование модератором:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так куча подхалимов же была при дворе, которые были бы рады в очередной раз выставить лорда Тайвина на посмешище.
Предпоследними на посмешище лорда Тайвина пытались выставить Рейны и Тарбеки. Так что можно, конечно, попытаться вызвать улыбку на лице Безумного короля, пнув Тайвина Ланнистера, но вот от короля вряд ли что-то получишь, а грозного врага заимеешь раз и навсегда.

А тут вдруг выскакивает королевский гвардеец Джейме с предъявами)
Jonick , В данном случае поведение Джейме вполне стандартное. Когда у Брандона украли сестру - он тоже прискакал в столицу и начал говорить и совершать не самые благоразумные вещи. Похищение члена семьи - это оскорбление, думаю, и сам Нед Старк это понимает. Так что вот тут к Джейме особых претензий нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Dora Dorn

Лорд
Так что можно, конечно, попытаться вызвать улыбку на лице Безумного короля, пнув Тайвина Ланнистера, но вот от короля вряд ли что-то получишь, а грозного врага заимеешь раз и навсегда.
тогда почему при дворе этим занималось так много народу?
 
Сверху