• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Коннингтон

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Как он вам?

  • Нравится

    Голосов: 145 43.3%
  • Неплохой

    Голосов: 127 37.9%
  • Загнись уже!

    Голосов: 63 18.8%

  • Всего проголосовало
    335

Lauren

Знаменосец
Ну, тогда осталось ждать, когда на прямой вопрос "Гей ли Коннингтон?" Мартин ответит: "Ну, конечно, как это можно не понять? Разве вы не помните, какими словами он описывал Рейегара?" :)

Нет, только в тексте, причем прямым текстом.

Я просто не понимаю, что здесь такого. Геи есть в нашем мире, они есть и в мире Мартина. Ренли и Лорас принадлежат к их числу и, конечно же, не они одни. Ну и что? Там столько извращенцев, маньяков, бандитов и просто больных на всю голову, что даже если считать гомосексуализм недостатком, то совсем незначительным. Вреда-то от него нет.
Ну я ж и не пытаюсь вас заставить мое мнение разделить. Я вот извращение Джейме могу принять как простительное, оно извращение, конечно, но все же естественное, а это нет, не могу в принципе, оно у меня отвращение вызывает, и относится к персонажу по прежнему, я не смогу. Может они и еще есть у Мартина, не спорю, возможно он об этом не говорит прямым текстом именно для таких как я, дабы не отталкивать кого то из читателей, но раз не говорит, я догадываться не обязана, и не хочу, и не буду, точно так же и в нашем мире, как вы говорите, если они есть, то не среди моих знакомых, или у них хватает ума этот факт не афишировать, а расследование я вести не буду, мне не интересно, к открытому признанию я бы отнеслась иначе, конечно. 
Обычное перемывание костей. сплетни Что такого ужасного в том, что мужику не нравится жена его друга и сюзерена?
На мой взгляд это бывает не просто часто, а почти всегда. Тем более, что про любовницу он, вроде ничего такого не говорил. 
Но если читатель не хочет видеть этих намеков, это все же его проблема, а не автора.
Я вообще проблемы не вижу, если автор хочет что-то сказать, то способ найти можно.

Все же Элия ничем конкретным такую неприязнь не заслужила.
А подруги, которые совместно перемывают косточки мужьям по вашему мнению тоже имеют странные наклонности и ревнуют друг друга?! Мне уже страшно жить становится...
 

leen

Лорд
Ну я ж и не пытаюсь вас заставить мое мнение разделить. Я вот извращение Джейме могу принять как простительное, оно извращение, конечно, но все же естественное, а это нет, не могу в принципе, оно у меня отвращение вызывает, и относится к персонажу по прежнему, я не смогу.
Ну да, все мы разные и по-разному относимся к разным вещам. Для меня инцест - куда большее извращение, чем гомосексуализм (его я даже не считаю извращением на самом деле), для меня это неестественно и противно. Поэтому Джейме и Серсея вызывают у меня отвращение, и я ничего не могу с этим поделать, хотя и признаю, что люди вольны заниматься сексом, с кем хотят, если оно по обоюдному согласию и не причиняет никому вреда. Но меня это отвращает, так что я понимаю ваши чувства :) 
Я вообще проблемы не вижу, если автор хочет что-то сказать, то способ найти можно.
А подруги, которые совместно перемывают косточки мужьям по вашему мнению тоже имеют странные наклонности и ревнуют друг друга?! Мне уже страшно жить становится...
Я сдаюсь. Ориентация Коннингтона не столь важный для меня вопрос, чтобы долго его обсуждать. Прямым текстом не сказано, да. Если исходить исключительно из текста, то Коннингтон - асексуал и девственник, на том и порешим :)
 

Берен

Знаменосец
Один из самых любимых мною персонажей.
Как только ДМ познакомил нас с ним, сразу проникся к нему симпатией.
Сильный человек, волевой, интересной судьбы, ну и роль ему выпала, причём трижды, не эпизодическая.
 

Lauren

Знаменосец

Komediant

Знаменосец
А второе предложение в первом посту - это намек на слишком тесную дружбу с Рейегаром?
 

Берен

Знаменосец
Да мне такое и в голову не пришло, когда читал. Бред.

Плод воспаленного воображения, либо те из соконфетчиков, кои к этой мысли склоняются, знают о нетрадиционщиках в плане половой ориентации то, чего не знаем мы.
 

Komediant

Знаменосец
ну слава Богу, а то все везде что-то видят. Я хоть убей даже намека не разглядела.

Не). Этот герой, наоборот из новых больше всего понравился. Очень классный дядька. Жаль только, что серой хворью заразился:(
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Да нормальный он мужик, просто угрюмый. интроверт. Жизнь так сложилась. И Рейегар больше дружил не с Джоном, а с Артуром Дейном.
 

Lauren

Знаменосец
Не). Этот герой, наоборот из новых больше всего понравился. Очень классный дядька. Жаль только, что серой хворью заразился:(
Да, мне тоже понравился, и то же жаль, что заразился. Надеюсь это хоть для чего-то нужно в сюжете.
 

Komediant

Знаменосец
Да, мне тоже понравился, и то же жаль, что заразился. Надеюсь это хоть для чего-то нужно в сюжете.

Пожертвует собой ради Молодого Гриффа. Может в Ветрах Зимы жизнь ему спасет, ценой своей.
 

Илларион

Знаменосец
Да, мне тоже понравился, и то же жаль, что заразился. Надеюсь это хоть для чего-то нужно в сюжете.
А оно уже есть. Больше Гриф не мог себе позволить ждать и реконкиста Вестероса началась
 

Lauren

Знаменосец
Чтобы не мешал Эйегону. Тот уже большой мальчик, сам должен решать вопросы. :rolleyes:
Не пойдет, Джон не успеет умереть и даже серьезно заболеть до конца книги - болезнь развивается годами. 
А оно уже есть. Больше Гриф не мог себе позволить ждать и реконкиста Вестероса началась
Так он уже походу продвижения заболел.
 

Komediant

Знаменосец
Не пойдет, Джон не успеет умереть и даже серьезно заболеть до конца книги - болезнь развивается годами.

Кстати, а я правильно понял, что он заразился, когда в воду за Тирионом прыгнул?
 

Lauren

Знаменосец
Выдвигали неприятную мысль, что это ради того чтобы показать, что Тирион устойчив к заразе. 
Кстати, а я правильно понял, что он заразился, когда в воду за Тирионом прыгнул?
Да, я одновременно с вами писала.:)
 

Komediant

Знаменосец
Выдвигали неприятную мысль, что это ради того чтобы показать, что Тирион устойчив к заразе. 

Да, я одновременно с вами писала.:)

Понятно).
Просто, когда в перво части Танцев упомянули заражение, я почему-то подумал, что это у него давно и вот недавно, при прочтении второй, в его главе он сожалеет, что прыгнул за карликом. Меня это поразило и я даже сам начал сожалеть, что он прыгнул за ним. Тирион, если честно, приелся, а вот Джон наоборот очень импонирует.
 
Сверху