• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Коннингтон

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Как он вам?

  • Нравится

    Голосов: 145 43.3%
  • Неплохой

    Голосов: 127 37.9%
  • Загнись уже!

    Голосов: 63 18.8%

  • Всего проголосовало
    335

Берен

Знаменосец
Хороший актер, но типаж не тот. Надо брутального старика (в сериале же всех состарили), типа Джереми Айронса.
А вот Стронг мог бы главу Бронзовых бестий сыграть Лысого.

Согласен и на Джереми Айронса, кстати. Они с Марком, на мой бизорукий взгляд, многим похожи.
 

Берен

Знаменосец
На самом деле Мартин это сказал в каком-то интервью ещё до выхода книги. По крайней мере пока я, начав читать оригинал в день выхода, дочитал до его глав - эта версия на форуме уже была озвучена неоднократно в спойлерном разделе.

Что ДК - тридваразд?
А можно фактуру поискать?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cypher

Знаменосец
Уж не знаю как к нему относиться: с одной стороны железная целеустремленнось, с другой стенания неудачника которому чего то недодали в жизни При этом какое то странное доверие к той лапше что ему навешали не уши Варис и Иллирио:wth: :^)
 

Cypher

Знаменосец
Мы пока не знаем, насколько это лапша
Вы верите в сказ о Принце из Вонючей Канавы?:envy:
и в чем причина доверия.
Ну может быть что есть какой нибудь аргумент, который ему подкинули:confused: (Даже не могу представить какой:rolleyes: )Но исходит он от того же Вариса, что в любом случае вызывает сомнение.
 

Gotcha

Знаменосец
какой-то неприятный и утомительный мужик, на мой взгляд
При этом какое то странное доверие к той лапше что ему навешали не уши Варис и Иллирио:wth: :^)
это так естестенно, люди охотно верят в то, что им нравится
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Уж не знаю как к нему относиться: с одной стороны железная целеустремленнось, с другой стенания неудачника которому чего то недодали в жизни При этом какое то странное доверие к той лапше что ему навешали не уши Варис и Иллирио

Джон просто хочет в это верить. Сначала он просто хотел знать, что от Рейгара в этом мире хоть что-то осталось. Затем стал относиться к Эйгону как к собственному сыну и плюс к тому, ещё как к памяти о Рее. Так что даже если выясниться, что Эйгон - не сын Рейгара, то для Джона это ничего не будет значить.
 

assec

Знаменосец
Но исходит он от того же Вариса, что в любом случае вызывает сомнение.

Ежели Варис не опасался встречи Эйгона с Дейенерис и драконами, а пухленькая сновидица при известии о высадке Эйгона сразу залопотала о Драконах, то никакой сказки о сточной канаве - нет, а доказательства Вариса - железобетонные.
 

Eragon

Казненный мультовод
Ежели Варис не опасался встречи Эйгона с Дейенерис и драконами, а пухленькая сновидица при известии о высадке Эйгона сразу залопотала о Драконах, то никакой сказки о сточной канаве - нет, а доказательства Вариса - железобетонные.

В этом что-то есть, сир. Ведь отправить к Дени самозванца - это означало приговорить его к мучительной и ужасной смерти. Может быть - в пасти драконов...:devil laugh:
Хотя Джон Коннингтон - слишком уж слепо видит в Эйгоне принца, да и приближающаяся смерть, делает его взор и суждения пристрастными...
 

assec

Знаменосец
Хотя Джон Коннингтон - слишком уж слепо видит в Эйгоне принца, да и приближающаяся смерть, делает его взор и суждения пристрастными...

Он в нем видит сына своего друга, которого знал, как облупленного, видит большое сходство в поступках, привычках, характере, отмечает отличия. Ребенок очень во многом походит на родителей, малознакомый человек этого может не заметить, а "друг семьи" всегда определит.
 

Cypher

Знаменосец
Ежели Варис не опасался встречи Эйгона с Дейенерис и драконами
Кто сказал что не опасался или не опасается сейчас? Просто другого выбора нет
а пухленькая сновидица при известии о высадке Эйгона сразу залопотала о Драконах
И что? Дракон может быть "черный", скомороший", "ложный"
то никакой сказки о сточной канаве - нет, а доказательства Вариса - железобетонные.
Не очень понял вашу мысль:banghead: Где эти чудесные Варисовские доказательства и почему он их не предъявил? А рассказывает какую то ерунду:rolleyes:
 

Arliss

Удалившийся
Не понимаю, почему все так не любят Эйгона. Потому что первостепенный антагонист Дени, вероятно? А это, по идее, автоматом гарантирует ему глобальный "ужасс-ужасс" со всех сторон. Ну и еще претензии бывают, что вылез внезапно в пятой книге непонятно откуда. Навроде столько уж поумирало за родные 7к, бились-мирились-целовались-заметно поистрепались в надежде на окончательную стабильность, а тут вдруг появляется он, с хорошей предвыборной программой, команда у него зе бест, да и, в принципе, ничем другим таким же рвущимся за железными табуретками, не уступает, на мой взгляд. Абыдна аж до слез, ага. Ну а мальчик-то неплохой. Понятное дело, что характер тоже сложный и не такой добродушно-мирительный, как хотелось бы. Но и плюсики присутствуют, много.
Ну а Джон, что Джон - хороший человек, верный и надежный друг, жалко его и так было, а после серой хвори особенно.
 
Последнее редактирование:
Сверху