• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Коннингтон

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Как он вам?

  • Нравится

    Голосов: 145 43.3%
  • Неплохой

    Голосов: 127 37.9%
  • Загнись уже!

    Голосов: 63 18.8%

  • Всего проголосовало
    335

Mr.Silver

Лорд
Мне кажется, что персонажа Коннингтона Мартин ввёл для скорой ликвидации. Спецально выделил ему пару главок, чтобы не казался совсем уж эпизодическим персонажем, вложил в уста других героев рассказы о нём, ну и в частности о его отношениях с Рейегаром. А в итоге он лишь пушечное мясо, которое должно своей смертью разнообразить текст, вызвать какую-либо реакцию у читателей (навроде: ну Мартин зверь никого не щадит) и возможно своей смертью предотвратить гибель более важного/интересного персонажа (Эйегона скорее всего).
 

BlackOrb

Знаменосец
Близится завершение саги. Сейчас многие персы на выпил пойдут. Про второстепенных вообще молчу, пример Кивана будет очень заразителен. А Коннингтон и так и так труп - серая хворь не лечится.
 

Сулла

Знаменосец
про Коннингтона. Я как противник возвращения Таргариенов в виду их нелигитимности и не самой адекватной главы (Дени) вполне возможно, что я пристрастен в отношение к Джону. Как персонаж он мне нравится, его становится жалко... Но вот его действия, пока что, далеки от идеала в стратегическом плане (расписывать не буду,т.к. с планшета и не хочу спорить по этому вопросу слишком уж яростно:)), мне не приятна его зацыкленность на мести и слепой веры в права Эйегона. По мне в своем фанатизме он не лучше Станниса.
Его мнение про серую хворь притянуто за уши,он заранее списывает себя в утиль не желая жить дальше, именно из-за этого он и ставит краткосрочные задачи, которые не факт, что приведут к стратегической победе.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Если Таргариены не легитимный. То ни кто не лигитемен на Железный Трон. Они и есть железный трон.
Вся легитимность Вестероса строится на насильственном вторжении и силовом принуждении признать власть законной.
 

Dmitrii Sydnicin

Скиталец
ДА.
Но мы же говорим о Железном Троне. Или о распаде на старые государства?
Да и какие страны по иному строились.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Сулла

Знаменосец
Но мы же говорим о Железном Троне. Или о распаде на старые государства?
:facepalm:
Баратеон легитимный в виду родства с Таргариенами и присягнувшими лордами королевств, то была смена одной ветви правящего Дома на другую, в виду неадекватности главы Дома, уже обсуждалось в других темах... Хотя бы формально
 

ddv

Знаменосец
Да и какие страны по иному строились.
многие. Это вообще не показатель ибо ситуаций в жизни бывает множество каких угодно. Наличие браков по расчёту не отменяет наличия их же и по любви, и по принуждению. Это просто разнообразие обстоятельств.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
Баратеон легитимный в виду родства с Таргариенами и присягнувшими лордами королевств, то была смена одной ветви правящего Дома на другую, в виду неадекватности главы Дома
Уничтожением почти всей правящей ветви и занятие трона впереди законных наследников.Конечно легитимен.А как же.;)
 

Mr.Silver

Лорд
Уничтожением почти всей правящей ветви и занятие трона впереди законных наследников.Конечно легитимен.А как же.;)
Боюсь, что сложилась ситуация,при которой легитимность династии Таргариенов себя исчерпала. Страшно представить, что было бы, если бы на трон посадили бы Визериса, и уж тем более Дени. Поэтому пришлось подыскать более дальних родственников, у которых градус безумия значительно ниже.
 

first

Удалившийся
Поэтому пришлось подыскать более дальних родственников, у которых градус безумия значительно ниже.
Это пустая болтовня.Тайвина Ланнистера первым же указом Роберт должен был казнить.За детишек Элии.Иначе градус безумия новой династии выходит на новый виток(так и получилось).А вторым указом был поиск Таргариенов и возврат их в КГ.И выращивание из них будущих королей.Если Визерис безумен,а Роберту очень хочется править,тогда жениться на Дени.
 

Mr.Silver

Лорд
Это пустая болтовня.Тайвина Ланнистера первым же указом Роберт должен был казнить.За детишек Элии.Иначе градус безумия новой династии выходит на новый виток(так и получилось).А вторым указом был поиск Таргариенов и возврат их в КГ.
Интересное мнение. Посадить на трон детей, отца которых он убил собственноручно...
Какое счастье, что Роберт был слишком глуп для этого.
 

first

Удалившийся
Посадить на трон детей, отца которых он убил собственноручно...
Детишки Элии мертвы.А Эйериса убил Джейме.Его тоже нужно казнить.За клятвопреступление и т.д.
Какое счастье, что Роберт был слишком глуп для этого.
Он допустил жестокость и подлость возле себя.От которой в конце концов и погиб.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
а Роберту очень хочется править,тогда жениться на Дени.
Это ничего, что Дени на момент смерти Эйериса еще не родилась?

Его тоже нужно казнить.За клятвопреступление
Еще надо казнить Неда Старка и Джона Аррена - за мятеж против законной власти и убийство таких достойных людей, как Рейегар Таргариен и Левин Мартелл. Потом дождаться совершеннолетия Визериса и с чувством выполненного долга отрубить голову себе.
 

Airendil

Лорд
Еще надо казнить Неда Старка и Джона Аррена - за мятеж против законной власти и убийство таких достойных людей, как Рейегар Таргариен и Левин Мартелл. Потом дождаться совершеннолетия Визериса и с чувством выполненного долга отрубить голову себе.
Да, именно это было бы наиболее желательным;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sly

Скиталец
Это пустая болтовня.Тайвина Ланнистера первым же указом Роберт должен был казнить.За детишек Элии.Иначе градус безумия новой династии выходит на новый виток(так и получилось).А вторым указом был поиск Таргариенов и возврат их в КГ.И выращивание из них будущих королей.Если Визерис безумен,а Роберту очень хочется править,тогда жениться на Дени.

:D:D:D Какой бред, после кровопролитной войны, когда и так половина страны была против Роберта, а многие преклонили колени только из-за присоединения к восстанию Ланнистеров и взятия Королевской Гавани, казнить Тайвина и снова развязать войну. Или дом Ланнистеров просто не заметил бы этого? Да тут же началась бы очередная бойня.
 

Сулла

Знаменосец
Sly, это просто троллинг, не обращайте внимания. Я это понял, угробив кучу времени, пока не понял, насколько же круто меня попользовали в плане кормежки :cry:

Xanvier Xanbie,

Mr.Silver,
Кстати, укрепление Власти Короля при Баратеоне заметнее, чем при Эйерисе;)
 
Сверху