• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Коннингтон

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Как он вам?

  • Нравится

    Голосов: 145 43.3%
  • Неплохой

    Голосов: 127 37.9%
  • Загнись уже!

    Голосов: 63 18.8%

  • Всего проголосовало
    335

Mr.Silver

Лорд
,Mr.Silver,
Кстати, укрепление Власти Короля при Баратеоне заметнее, чем при Эйерисе;)
Не удивительно, учитывая, что Роберт женат на Ланнистерше, Джон Аррен его друг женат на Талли, Недд тоже будучи другом короля женат женат на ещё одной Талли. Итого пять Великих домов поддерживают ЖТ.
А у Таргариенов, мало того, что нет друзей, одни слуги (пример с Тайвином характерен), так ещё и династические браки заключаются исключительно с родственниками или Мартеллами, что союзников ЖТ не прибовляет. А по память о драконах отнють не вечна. И как только дошло до дела....
 

Airendil

Лорд
"Укрепление власти короля" вообще-то означает создание ситуации, при которой трон достаточно силен сам по себе, чтобы меньше зависеть от союзов с прочими игроками. То, что корона держится на союзах, означает слабость центрального правительства самого по себе. По сути, Вестерос после восстания Баратеона начал превращаться в конфедерацию. Впрочем, сейчас есть возможность повернуть развитие назад.
 

first

Удалившийся
Еще надо казнить Неда Старка и Джона Аррена - за мятеж против законной власти и убийство таких достойных людей, как Рейегар Таргариен и Левин Мартелл. Потом дождаться совершеннолетия Визериса и с чувством выполненного долга отрубить голову себе.
Нет.Мы рассуждаем о легитимности нового короля.Я написал схему по которой он становится легитимным.Похороны Рейегара нужно сделать было торжественными и так далее.
Это ничего, что Дени на момент смерти Эйериса еще не родилась?
Родится позже.Роберт должен был найти Таргов и привезти в КГ.
 

Сулла

Знаменосец
корона всегда зависит от поддержки сил внутри вверенной территории. И как конфедерация... Только после начала войны Королей, являющейся войной претендентов (Станнис, Ренли, Джоффри) и сепаратистов (Робб, Бейлон), проявляется антагонизм отдельных территорий, что не является обоснованием для мыслей об отсутствии признаков абсолютизма или же слабости короны. Королевское правосудие действует везде, подчеркивается еще в первой книге.
 

Airendil

Лорд
Сулла
Абсолютизм - это нечто другое. И в нормальной конфедерации ее части не антагонистичны друг другу.
 

Сулла

Знаменосец
блестяще. И где я написал слово "конфедерация" применительно к тому полит. строю? Многоточие после слова конфедерация дает понять об отсутствии у меня убеждения в тот факте, что после восстания Баратеона Вестерос начал превращаться в конфедерацию и пример
Только после начала войны Королей, являющейся войной претендентов (Станнис, Ренли, Джоффри) и сепаратистов (Робб, Бейлон), проявляется антагонизм отдельных территорий, что не является обоснованием для мыслей об отсутствии признаков абсолютизма или же слабости короны. Королевское правосудие действует везде, подчеркивается еще в первой книге.

Антагони́зм (от др.-греч. ανταγωνισμός — «спор, борьба») — соперничество, характеризующееся острой борьбой враждебных сил, тенденций. Налицо только во Время Войны Королей
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Мы рассуждаем о легитимности нового короля.Я написал схему по которой он становится легитимным.
Что именно в этой схеме делает Роберта легитимным? И почему он нелегитимен без этой схемы?

Не надо воспринимать легитимность как какой-то китайский Мандат Небес, который дается свыше лишь истинным добродетельным императорам. Если Семь Королевств (а в условиях феодального общества - лорды Семи Королевств) признают Роберта своим королем, значит, он король. Делов-то.
 

first

Удалившийся
Что именно в этой схеме делает Роберта легитимным? И почему он нелегитимен без этой схемы?
Последний ответ-оффтоп.Почитайте с чего началась дискуссия.Роберта представили легитимным наследником Таргов.
 

Mystique

Оруженосец
Вы наверное путаете с Драконьем Камнем, Станнис взял Штормовой предел с помощью тени.
а ну да, точно. У меня эти замки как-то перекликаются между собой.
Ну так Станнис то хотел избежать кровопролития, или там еще что-то было?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Убийца Матрешек

Знаменосец
а ну да, точно. У меня эти замки как-то перекликаются между собой.
Ну так Станнис то хотел избежать кровопролития, или там еще что-то было?
В том то и дело, что этот замок ещё никто не брал, сам Станнис держал там осаду, даже с небольшим гарнизоном можно просидеть там очень долго, не построен ещё требюшет который мог бы проломить стены его. Поэтому Станнис решил взять его хитростью.
 

first

Удалившийся
Описывали вероятное взятие замка Эйгоном.Прикинутся союзником и напасть на Тиреллов.Метод Рамси.:cool:
 

Mystique

Оруженосец
В том то и дело, что этот замок ещё никто не брал, сам Станнис держал там осаду, даже с небольшим гарнизоном можно просидеть там очень долго, не построен ещё требюшет который мог бы проломить стены его. .
но туннель прорыть уже додумались :) не факт, что после взятия замка Тиреллы там большую армию оставили.
Это я решила почитать - восполнить пробелы об этом замке;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху