• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каких сцен вам не хватило в 5 сезоне - из серии "Не дожали"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Denaziy

Рекрут
Народ, а озвучка всем понравилась? В смысле звуковое сопровождение. Я смотрел от Lostfilm. Оригинал еще не видел. Но мне показалось что в этом сезоне все диалоги происходили в какой-то загробной тишине. То звуков очага нет, то побрякиваний застежек или мечей о доспехи, иногда в городе даже звуков улицы не было слышно. Как будто сериал онемел. Слишком как-то глухо было на фоне и становилось скучно смотреть.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я смотрел от Lostfilm. Оригинал еще не видел.
Скажем так - оригинал куда как лучше, чем все озвучки, а Лосты куда как лучше, чем Амедиа.... как-то так... На Амедии не удосуживаются даже ни валирийский, ни дотракийский переводить ни субтитрами, ни голосом и стирают некоторые реплики и звуки окружающей среды.
Вчера сидела пересматривала в оригинале ветку Дайнерис Таргариен... нет, все-таки оригинал шикарен по звуку...
 

Denaziy

Рекрут
Скажем так - оригинал куда как лучше, чем все озвучки, а Лосты куда как лучше, чем Амедиа.... как-то так... На Амедии не удосуживаются даже ни валирийский, ни дотракийский переводить ни субтитрами, ни голосом и стирают некоторые реплики и звуки окружающей среды.
Вчера сидела пересматривала в оригинале ветку Дайнерис Таргариен... нет, все-таки оригинал шикарен по звуку...
Ну раз у вас нет претензий к оригиналу по озвучке, то очевидно запороли lostfilm. Вероятно слишком заглушили фоновые звуки. Буду качать оригинал. Спасибо.
 

sverchok2

Знаменосец
Тем не менее в книге это не помешало им устроить бурный аукцион чуть ли не под стенами Миирина, тем самым показывая, что они плюют на отмену рабства и делают это демонстративно.
В книге невольничий рынок был не миеринский, а юнкайский. Не забывайте, что в книге Миерин осадили войска Юнкая и его союзников. За стенами города был лагерь неприятеля - там аукцион и происходил. А в сериале никакой войны нет.

К большой арене претензий нет;)
:)! Ну вот видите, значит затхлую арену показали не из-за скупости, а просто потому что придумали такой сюжет :D.
 

Denaziy

Рекрут
А в сериале никакой войны нет.
Вот он, еще один момент, которого не хватило:sneaky:
:)! Ну вот видите, значит затхлую арену показали не из-за скупости, а просто потому что придумали такой сюжет :D.
Да, Вы правы. Но то, что они так написали линию и показали такую неказистую арену, как раз и не понравилось. Мне лично в целом не понравилась встреча Дейнерис с Тирионом и Мормонтом. Хотелось больше изящества, интриги и фееричности что ли) Как-то слабовато совсем на мой взгляд.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Мне лично в целом не понравилась встреча Дейнерис с Тирионом и Мормонтом. Хотелось больше изящества, интриги и фееричности что ли
изящества? там оно лишнее... а вот Жора бомжей знатно разбросал - даже Тиря спешил посмотреть на заваруху, а то все побежали, а он самое интересное пропустил :))) Мне только зрителей не хватило - представление, как-никак, а там только Хиздар и Дени сидят... непорядок...
 
Вот он, еще один момент, которого не хватило
нет, война там бы было слишком перегружено.. они и так гнали сюжет и столько всего пропустили, а тут еще война.. лучше бы было помедленне, да концентрация на интригах, ситуациях, игре и взаимоотношениях :))) как в первых сезонах.
 

Denaziy

Рекрут
изящества? там оно лишнее... а вот Жора бомжей знатно разбросал - даже Тиря спешил посмотреть на заваруху, а то все побежали, а он самое интересное пропустил :))) Мне только зрителей не хватило - представление, как-никак, а там только Хиздар и Дени сидят... непорядок...
От Жоры ожидал большего, в плане боевки, причем, что на маленькой, что на большой арене. И кровищи хотелось побольше)
нет, война там бы было слишком перегружено.. они и так гнали сюжет и столько всего пропустили, а тут еще война.. лучше бы было помедленне, да концентрация на интригах, ситуациях, игре и взаимоотношениях :))) как в первых сезонах.
Вот именно, они гнали сюжет и многое упустили - война в заливе работорговцев одно из больших упущений. И если бы сериальщики смогли это осуществить - то линии получились бы куда более интересными и осмысленными. Собственно они смогли бы быть ближе к канону. Если решитесь почитать как нибудь, думаю Вы по другому на это взглянете)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
От Жоры ожидал большего, в плане боевки, причем, что на маленькой, что на большой арене.
Ну Жора уже от скитайний слегка немного подустал... тем более, продали в рабство, не думаю, что там его нормально кормили и давали выспаться... На маленькой арене онввобще аки терминатор пораздавал пинков всяким гопникам с финками, так что все было гуд. А от кровищи кхалиси начинало мутить и он специально старался сделать все "сухо".
На большой арене тоже норм - Жора, в конце концов не убер-оружие. Есть и куда сильнее и лочее него! Поэтому закономерно, что он отгреб люлей от водного плясуна. Мне тоже понравилось. Как понравилось то, что боевка была реалистическая, а не непобедимый Нео с фонарным столбом против кучи агентов Смитов...
 

Denaziy

Рекрут
А от кровищи кхалиси начинало мутить и он специально старался сделать все "сухо".
О, это так мило))
Как понравилось то, что боевка была реалистическая, а не непобедимый Нео с фонарным столбом против кучи агентов Смитов...
Ну не знаю, слишком уж много люлей он отгребал. Чуть ли ни от каждого удара валился наземь. При этом, до этого, на той малой арене он так пафосно всех вырезал, что было странно смотреть как он валялся после на большой арене)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну не знаю, слишком уж много люлей он отгребал. Чуть ли ни от каждого удара валился наземь. При этом, до этого, на той малой арене он так пафосно всех вырезал, что было странно смотреть как он валялся после на большой арене)
не факт, что давил на жалость у кхалиси :))) Понял, что тумаками на нее впечатление не воспроизвести - тумаки и Даарио раздавать может прекрасно, а вот по жалостливо морде получать - в этом ему равных нету :)))
Хотя я думаю, причина может быть вдругом - как в СХ, так и в действительно сильных противниках - там собирались лучшие из лучших, как никак...
 

sverchok2

Знаменосец
Вот он, еще один момент, которого не хватило:sneaky:
Наверное, слишком дорого и хлопотно еще одну войну показывать :). А для того, чтобы Дени при отсутствии войны жизнь в Миерине медом не показалась, придумали ей побольше "внутренних" неприятностей: кроме сынов Гарпии еще и недовольство бывших рабов ее правлением.

Мне лично в целом не понравилась встреча Дейнерис с Тирионом и Мормонтом.
Интересно, как будет в книге ;).

Мне только зрителей не хватило - представление, как-никак, а там только Хиздар и Дени сидят
Вроде там были какие-то зрители, только мало.

О, это так мило))
Но Bulldozzerr права, ИМХО, именно в этом смысл сцены: Джора увидел, как Дени тошнит от всех этих ненужных кровавых убийств, и он захотел выслужиться и показать, что победить можно и не убивая... :).

При этом, до этого, на той малой арене он так пафосно всех вырезал, что было странно смотреть как он валялся после на большой арене)
Да на малой просто сброд был, а вот на большой - финалисты и прошлые чемпионы. Сильнейшие, то есть.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Да на малой просто сброд был, а вот на большой - финалисты и прошлые чемпионы. Сильнейшие, то есть.
так и я про то. Сдедали уже из Жоры прямо Халка какого-то... да, он не последний рыцарь в Вестеросе, но и по мордам схлопотать тоже есть от кого.
Более, чем уверенна, что его, к примеру, Пес бы уделал... Хотя я б не смогла смотреть их поединок - изошлася б переживаниями вся...
 

Denaziy

Рекрут
Наверное, слишком дорого и хлопотно еще одну войну показывать :)
Да, так и есть видимо. Но мне было скучно смотреть на ее "внутренние" неприятности) Очень жаль, что не смогли показать нам нечто глобальное. Там то можно было развернуться по сюжету и по зрелищности.
Интересно, как будет в книге ;).
И впрямь, очень интересно:thumbsup:
 

Адаманта

Скиталец
Очень не хватило каноничого завершения флэшбека с Мэгги Лягушкой. Где предсказание о валонкаре? Ладно уж с Меларой не довели до конца, но Серсею это пророчество преследует всю жизнь. Это точно "не дожали", пары фраз с головой хватило бы.:(
 

Tangled

Удалившийся
Ах, да, я еще очень ждала сцену, в которой юная Серсея сталкивает подружайку в колодец. Думала, не зря же подружку ей нашли, могла бы и одна к Мэгги-Жабе отправиться. Однако ж, это сериал, а ДиД - серсеефилы, я как-то совсем об этом забыла :D
Да и в целом ожидала больше флэшбеков, их обещали больше, чем в предыдущих сезонах... Ну да, больше, на целый один :shifty:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Да и в целом ожидала больше флэшбеков, их обещали больше, чем в предыдущих сезонах...
ну там экранного времени для настоящего не хватало.. флэшбэки реально не было куда уже впихивать... Хотя, любовная линия Миссандеи и СЧ заняла целых 10 минут драгоценного времени, где можно было показать что-то увлекательное!!!
 

Valerius

Рекрут
Более, чем уверенна, что его, к примеру, Пес бы уделал
Пес vs Бри - вот луч поноса постановщикам... Клиган отлично показан у стен КГ при Черноводной и даже в трактире, но после укуса "стал другим человеком" (с)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху