• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые негодяи Вестероса

Ваш любимый негодяй


  • Всего проголосовало
    100

Lady_Ester

Оруженосец
Эурон Грейджой Абсолютно великолепен в своей отбитости.
По-моему, в голосовании...
Эурон лучший из негодяев. Очень обидно, что в сериале с̶л̶и̶л̶и̶ сильно переделали Эурона, сериальный даже рядом с книжным не стоял
 

flosh

Знаменосец
Эурон лучший из негодяев. Очень обидно, что в сериале с̶л̶и̶л̶и̶ сильно переделал...
Это вообще разные персонажи, только зовут их по какой то причине одинаково. Какие были ожидания :drownin:

Но вообще странный опрос. Мне кажется что негодяй это какой-нибудь персонаж как Хан Соло, то есть принц Деймон подойдет, Оберин Мартелл (которого тут нет)
А другие либо слишком отрицательные, либо недостаточно)
 
А другие либо слишком отрицательные, либо недостаточно)
Да, те же Джоффри, Тайвин, Гора, Эйрис, Уолдер Фрей как-то совсем не вписываются в этот образ rogues.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
В последнее время определенный интерес начал вызывать Бронн. Умный, решительный, целеустремленный, профессионал в своем деле, без комплексов и принципов. Сделал себя сам. В этом плане он даже лучше Мизинца. Мизинец какой-никакой, но все-таки лорд, хоть только во втором поколении и ему сначала очень сильно помогало то, что он пользовался расположением Лизи Талли, хотя не прикладывал к этому никаких усилий. Плюс немного смущает то, что Мизинец уж слишком хочет доказать окружающим, что он чего-то стоит, продемонстрировать всем этим высокородным, что он ничем не хуже, хоть и низок происхождением. Зачем? Почему? Для чего? К тому же это увлечение Сансой, которая несомненно его и сольет.:facepalm: Если тебя интересует чужое мнение, то значит ты придаешь ему огромное значение, следовательно тебе важны и те люди, которые это мнение транслируют. Что это за злодей, которого волнуют какие-то там людишки и то, что они думают? Вот Бронн в этом плане гораздо умнее. Какое ему там дело, что про него думают. Плевать он на всех хотел. Лезть просто так к вышестоящим он конечно не будет, не дурак, но и любезничать перед каким-то мясом не собирается. Сегодня ты на коне, завтра на коне я, а ты под конем. Вполне понятен способ мышления совершенно аморального человека, который уверенной походкой идет к своей цели и при этом ничего его не....
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Негодяй должен быть инфернальным злом, как вижу я.
Ну так видите вы. Я вижу по-другому. Негодяй необезательно должен производить впечатление чего-то потустороннего,как тот же Хитклифф или Эурон. Негодяем можно назвать и прозженного циника без какого-либо намёка на принципы, который в первую очередь и только преследует собственные интересы и часто ради удовлетворения своих интересов топчется по другим. Тот же самый Мизинец производит впечатление такого себе обычного человека, ничего демонического в нем нет, как нет и в Горе. Тем не менее оба с точки зрения общепринятой морали негодяи.

А Бронн всего лишь наёмник.
То есть всего лишь за деньги убивает людей и как любой наёмник периодически их кидает в зависимости от сиюминутной выгоды.:D Что ни на есть... положительный персонаж в классическом смысле:oh:... нет. Вам не кажется, что выбор профессии определённым образом характеризует человека?

Может, он хороший человек, для наёмника?
Вряд ли человека, который многие годы работает наёмником и ему ничего при этом не жмёт можно назвать хорошим человеком, хоть в какой-то мере. Мне кажется, что слово "наёмник" и "хороший" в одном предложении употреблять не стоит, даже относительно. Высоконравственный наёмник это примерно то же самое, что девственная шлюха. Чудо природы какое-то:D. Быть хорошим, как для наёмника это просто значит быть просто более-менее терпимой сволочью по сравнению с другими сволочями. Не негодяем тебя это ещё не делает.
 
Последнее редактирование:

tea

Лорд
Ну так видите вы. Я вижу по-другому. Негодяй необезательно должен производить...
У настоящего наемника - а Бронн настоящий, кто тут усомнится - должны быть хотя бы представления о корпоративной чести. Наемники же не просто разбойники, они военная элита. По сравнению с крестьянским ополчением, по крайней мере. И Бронн, прекрасно зная все и о себе, и о своих нанимателях, себя не роняет. Этим и хорош.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Проголосовала за Деймона. Его нельзя назвать прямо вот негодяем (как, впрочем, и близнецов Ланнистеров, их тоже очень люблю). В ПлиКр и ДД есть гораздо большие негодяи - Кристон, Эймонд (особенно книжный), Ларис (особенно сериальный). Деймон "создан из тьмы и света в равных долях", как писал о нём сам Мартин. Он не заслужил называться негодяем) хотя зараза ещё та)
 
Сверху