• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    134

ElenaSh

Знаменосец
А кузнец, который сможет ковать валирийскую сталь - вообще на вес золота.
Я думаю, что это и есть основная миссия Джендри.
Да и среди Семерых Кузнец есть.
А вот это уже интересно кстати :) Возможно есть семеро героев саги, которых можно было бы проецировать на семерых богов :)
Грандлордство в первом поколении - это сильно.
И однако оно позволяет ему жениться на дочери грандлорда :)
И наконец. Лианна Рейергара выбрала?
Я придерживаюсь теории, что у них всё взаимно было, по любви :)
А что мешает и Джендри сделать принцем?
Воспитание. Об этом я и твержу. Кузнец никогда не сможет стать принцем, это утопия.
 

Вагнер

Знаменосец
Я думаю, что это и есть основная миссия Джендри.

А вот это уже интересно кстати :) Возможно есть семеро героев саги, которых можно было бы проецировать на семерых богов :)

И однако оно позволяет ему жениться на дочери грандлорда :)

Я придерживаюсь теории, что у них всё взаимно было, по любви :)

Воспитание. Об этом я и твержу. Кузнец никогда не сможет стать принцем, это утопия.

Нууу... не бОльшая утопия, чем доверие Бейлишу со стороны Сансы.

А касательно - проекция на семерых богов - это забава "старая". Встречала на этом форуме в разных местах разные ее варианты. К примеру (и это далеко не единственный пример), - на них проецировали семью Старков, правда не помню кого на кого;).
 
А кстати, если уже продолжать аналогии. Где будет проживать будущая жена Петира-грандлорда (кто бы она ни была, да хоть и Санса)? В борделе? В подаренном ему Харенхолле? Там замок-то хоть и грандлордский, а запущенный и проклятый.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Где будет проживать будущая жена Петира-грандлорда (кто бы она ни была, да хоть и Санса)? В борделе? В подаренном ему Харенхолле? Там замок-то хоть и грандлордский, а запущенный и проклятый.
В Красном Замке.:D
 

Вагнер

Знаменосец
В Красном Замке.:D
Нуу... я просто следовала логике уважаемого оппонента. Коли кузнец - значит на кузнице, коли сутенер, - значит в борделе, коли грандлорд - в своем "дарованном" замке. А в КГ - надобно Королем быть. Или фаворитом Королевы. Пока об этом в нашем разговоре речь не шла.
 

ElenaSh

Знаменосец
Где будет проживать будущая жена Петира-грандлорда (кто бы она ни была, да хоть и Санса)? В борделе? В подаренном ему Харенхолле? Там замок-то хоть и грандлордский, а запущенный и проклятый.
В Харренхолле, деньги у Бейлиша есть - отстроит. А что до проклятия, то, думаю, найдётся какой-нибудь способ его снять.
 

AnnaBel

Знаменосец
Арья/Джендри невозможно никак. Арья - дочь грандлорда, Джендри - кузнец!
во- первых Арья - особенная девочка! ей чужд аристократический снобизм. Она всегда дружила с простолюдинами и считала их достойными своей дружбы, хоть и осознавала всегда свое происхождение. Джендри - не просто кузнец... он- бастард Роберта! о чем вам любезно напомнила леди Вагнер, потомок Великого дома и даже Короля Вестероса! и пусть он не воспитан и пр... но он хорош собой, не глуп и в сериале вообще является единственным представителем Баратеонов.
Надеюсь, что его сделают официальным Баратеоном, и тогда возможный пейринг с Арьей не станет мезальянсом, а наоборот!
говорить, о том, что ее любимый брат - бастард, и не стоит, наверное ... !
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Уж не знаю - кстати или нет, но, судя по некоторым постам, снобизм штука заразная. То Джон фу и фи, поскольку бастард, теперь Джендри - поскольку не то воспитание. Наверняка еще примеры наберутся.
Зато Петир - и Грандлорд (пофиг на его происхождение и воспитание), и денежки его сутенерские - только способ заработать на хлебушек... и много еще чего хорошего и достойного. Не то, что бастарды всякие, которые Леди Винтерфелла гнобят и титул Королевы Севера отбирают, да кузнецы непонятные, которые на Леди Винтерфелла-2 претендуют. А ее-то наш бастард и гнобист самое то - вполне достоин. Вот и отличная пара для такого бяки нашлась. Джон и Арьюшка - совет, да любовь. А от Санситы - руки прочь бастард недостойный.
Конечно я ооочень все преувеличила, за что прошу прощения, обидеть никого не хотелось, даже тех, которые так легко обижали любого неугодного персонажа, и возвеличивали любимого. Мне-то самой - хорошо, поскольку этих любимых - воз и маленькая тележка. Мне и Петир - вполне себе, отдаю дань его уму, хитрости, обаянию (хотя тут скорее заслуга актера), но не закрываю глаза на его коварство, последовательное проведение в жизнь принципа "для достижения цели - все средства хороши", обманиывание всех и вся...
А для Джона в сериале кроме Дени - реально нет пары. Но... может быть ему и не надо сейчас ни с кем пару образовывать. Военный союз - да. Политический союз - да. Если это поможет в битве с Иными, то мне кажется он и в подчинение к Дени пойдет. По фиг, когда грядет уничтожение всего живого. Не до честолюбия и прочей мишуры. Как-то так.
 

Cypher

Знаменосец
Надеюсь, что его сделают официальным Баратеоном, и тогда возможный пейринг с Арьей не станет мезальянсом, а наоборот!
Даже безотносительно того, то там Арья думает по этому поводу... Вы меня извините, но за какие заслуги? Персонаж три сезона прогреб где то в лодке, да и до этого ничего особого в сюжете не сделал.
 

AnnaBel

Знаменосец
Cypher бросьте! я фанат и имею право желать
Не сделал - так сделает. На фиХа его возвращать, через секунду выпилить? - так вообще нафиХа было спасать...
безослвоно все ИМХО.. но такая итория - тупейшая!
Конечно, Давос рискнул всем для спасения Джендри, не для того, чтобы тот или уплыл в небытие или тупо все равно выпилили...
У него есть роль , некая, и она как-то должна проявится сейчас в 7-м,
При этом Давос его прямым текстом отправил в КГ. Безусловно, одна из серий в КГ начнется полуобнажённым Джендри в кузнице :))))
ион должен сыграть какую-то роль в проигрыше Серси
ну я бы так замутила - факт
 

AnnaBel

Знаменосец
Ну, я так и понял. Когда дело доходит до судьбы Джендри то все упирается в вопрос фанатских хотелок и торса Джо Демпси.
неа ! у меня вообще все в торс Кита упирается , но Демпси тоже сойдет :))
а вообще, конечно, вы вырвали фразу из 8-ми строчного поста, где был некий обоснуй и выбрали самую удобную фразу для отрицания... :fools:
не ждала от вас... :oops:
 

Cypher

Знаменосец
а вообще, конечно, вы вырвали фразу из 8-ми строчного поста, где был некий обоснуй и выбрали самую удобную фразу для отрицания... :fools:
Потому что именно эта фраза ключевая. Вы не обижайтесь, но этот "обнаженный торс" всплывает на моей памяти раз пятый. Про возвращенцев уже говорено-переговорено. Половину из них вернули в 6-ом сезоне именно что бы убить и все. Какая у него роль может быть в проигрыше Серсеи не вижу - где она, а где он. Я к Джендри отношусь довольно ровно (что к книжному, что к сериальному), но на мой взгляд когда речь заходит о нем то происходит у некоторых людей абберация зрения и вот тут меня начитает раскачивать. С одной стороны приписываются какие то совершенно не адекватные для мира ПЛИО и для самого Джендри желания и возможности. Корона, грандлордство, дочки грандлордов в жены. С другой как бы ненароком подводится, что все это он должен получить просто за то, что хороший парень и сын кого-то там. Заметим, что он не просто кого то там, но и какой то шлюхи. Мне кажется такие повороты полностью обесценивают те линии где персонажам действительно приходится чем то заниматься и рвать пятую точку, в общем эпически преодолевать сложившийся порядок вещей. За несколько лет я уже убедился, что вся эта гиперболизация значения Джендри кроется не в нем самом, в его характеристиках, а в мифическом пейринге с Арьей. Важность Джендри проецируется через призму важности Арьи. Если этот краеугольный камень убрать, открыть глаза и признать, что самой Арье Джендри не сдался и даром то все остальные конструкции отпадут сами собой.
 

Ёжик

Лорд
вы вырвали фразу из 8-ми строчного поста, где был некий обоснуй
Обоснуй - это вы про Давоса щас?
Давайте я вам его опровергну: в книге Давос спасает совсем другого мальчика, которого в сериале нет, и который - на минуточку - сын Роберта и другой благородной леди, а не ш*юхи.
Но сценаристы решили не множить сущности и не вводить еще больше фоновых героев, поэтому эта роль досталась Джендри.
Вот так все просто.
 

Вагнер

Знаменосец
Нуу... лично мне до обнаженного торса Джендри глубоко по фиг. И роль его в сериале мне пока не очень понятна. Но вот "возвращенцы" 6 сезона далеко не все выпилились даже нашими креативными ДиДами. Так, ББЗ и Пёс - живы и явно готовы ко всяческим действиям. Дядя Бенджен - нууу вопрос о том жив ли его персонаж - конечно есть. Но персонаж все равно не только вернулся, но и вполне себе действовал, да еще как. Оша и Рикон - это да, к огромному сожалению. Вот действительно, особенно в отношении Рикона, которому за всю серию даже ни одной реплики не дали, - обидно и досадно. Ну зачем его вернули после небытия в несколько сезонов - только чтобы бессловесного убить... ррр... Но... на этом список выпиленных возвращенцев и ... всё? Тогда вполне себе и Джендри может не просто так в лодочке приплыть. Правда, возможно и не в КГ, а еще куда-нибудь, ибо в ББЗ я его вижу, а вот в КГ - нет. Но... вангую я, как правило, не очень...
Что же касается фанатской теории его союза с Арьей, то он вполне логичен из текста сериала в целом. Но... и в нем я не уверена. Хотеть/предполагать/выводить... все же это очень разные глаголы. Но вы оба, пожалуй, правы в одном, и это вполне вписывается в теорию А+Дж, - в сериале Джендри, несмотря на Давоса и Мел, все-таки воспринимается именно в паре с Арьей и поэтому именно их встреча ожидаема и желанна многими. Не из-за брачного союза (имхо, все свадьбы сериала - трагичны, а в свете "светлой" перспективы Иных - вообще нелепы), а из-за безусловной "химии", которая у них была в прошлых сезонах. Тем более, что пока непонятно - как и с кем будет Арья взаимодействовать. А то, что мы Джендри воспринимаем именно в связи с интересом к Арье, а не как самого по себе - так там почти все так, разве нет? В любой линии, кого ни назови.
 
Сорри, еще Чернорыба среди погибших возвращенцев забыла...
 
Последнее редактирование:

Сириус123

Призрак (гость)
Нуу... лично мне до обнаженного торса Джендри глубоко по фиг. И роль его в сериале мне пока не очень понятна. Но вот "возвращенцы" 6 сезона далеко не все выпились даже нашими креативными ДиДами. Так, ББЗ и Пёс - живы и явно готовы ко всяческим действиям. Дядя Бенджен - нууу вопрос о том жив ли его персонаж - конечно есть. Но персонаж все равно не только вернулся, но и вполне себе действовал, да еще как. Оша и Рикон - это да к огромному сожалению. Вот действительно, особенно в отношении Рикона, которому за всю серию даже ни одной реплики не дали, - обидно и досадно. Ну зачем его вернули после небытия в несколько сезонов - только чтобы бессловесного убить... ррр... Но... на этом список выпиленных возвращенцев и ... всё? Тогда вполне себе и Джендри может не просто так в лодочке приплыть. Правда, возможно и не в КГ, а еще куда-нибудь, ибо в ББЗ я его вижу, а вот в КГ - нет. Но... вангую я, как правило, не очень...
Что же касается фанатской теории его союза с Арьей, то он вполне логичен из текста сериала в целом. Но... и в нем я не уверена. Хотеть/предполагать/выводить... все же это очень разные глаголы. Но вы оба, пожалуй, правы в одном, и это вполне вписывается в теорию А+Дж, - в сериале Джендри, несмотря на Давоса и Мел, все-таки воспринимается именно в паре с Арьей и поэтому именно их встреча ожидаема и желанна многими. Не из-за брачного союза (имхо, все свадьбы сериала - трагичны, а в свете "светлой" перспективы Иных - вообще нелепы), а из-за безусловной "химии", которая у них была в прошлых сезонах. Тем более, что пока непонятно - как и с кем будет Арья взаимодействовать. А то, что мы Джендри воспринимаем именно в связи с интересом к Арье, а не как самого по себе - так там почти все так, разве нет? В любой линии, кого ни назови.
 
Сорри, еще Чернорыба среди погибших возвращенцев забыла...
Помоему его не только как пару Арье вернули, но и как кузнеца, будет ковать валирийские мечи. В черновиках Мартина у Арьи роман с Тирионом и Джоном, думаю в сериале такого уже не будет и часть её роли перевели на Сансу.:unsure:
 

Вагнер

Знаменосец
Так я о "кузнечной" перспективе Джендри уже писала. И даже о связи ее с Кузнецом из Семерых. Впрочем, это не я придумала, а многие до меня. Я лишь повторила это.
 

AnnaBel

Знаменосец
отвечу тут
Потому что именно эта фраза ключевая.
конечно, потому что правда, мы все именно что хотим чего-то или не хотим в саге в целом исходя из собственных предпочтений :)
Вы не обижайтесь, но этот "обнаженный торс" всплывает на моей памяти раз пятый.
я не обижаюсь, я поддразнила Вас, чтобы вы мне написали более развернутый пост :))
Про возвращенцев уже говорено-переговорено. Половину из них вернули в 6-ом сезоне именно что бы убить и все.
да, согласна, чтобы убить, но вторую половину, чтобы они как-то повлияли на сюжет - выполнили свои миссии
Я против тупого выпила всех подряд персонажей, поэтому я за возвращение в сериал с некими целями. Какими - это сложно сейчас вообще предсказать, мало ли?
С одной стороны приписываются какие то совершенно не адекватные для мира ПЛИО и для самого Джендри желания и возможности. Корона, грандлордство, дочки грандлордов в жены. С другой как бы ненароком подводится, что все это он должен получить просто за то, что хороший парень и сын кого-то там. Заметим, что он не просто кого то там, но и какой то шлюхи. Мне кажется такие повороты полностью обесценивают те линии где персонажам действительно приходится чем то заниматься и рвать пятую точку, в общем эпически преодолевать сложившийся порядок вещей.
дык подождите, у нас же сериал, и Джендри у нас собирательный образ, конечно, в самой саге такой расклад при живом и здоровом Эдрике, который как раз и есть в лодочке, как-то не сильно вяжется с реальностью. Но в сериле за не имением альтернатив, возможен любой расклад.
А по поводу браков - ну да.. грешна, признаюсь, у каждого могут быть свои недостатки, я не непременно, хочу всех переженить и всем кучу детей :))) ясно, что так не будет, поэтому такая вот больше даже шутка :))) :oops:
За несколько лет я уже убедился, что вся эта гиперболизация значения Джендри кроется не в нем самом, в его характеристиках, а в мифическом пейринге с Арьей.
да тут вы правы! именно благодаря Арье и из-за нее важен Джендри
Обоснуй - это вы про Давоса щас?
Давайте я вам его опровергну: в книге Давос спасает совсем другого мальчика, которого в сериале нет, и который - на минуточку - сын Роберта и другой благородной леди, а не ш*юхи.
Но сценаристы решили не множить сущности и не вводить еще больше фоновых героев, поэтому эта роль досталась Джендри.
Вот так все просто.
да нет... я то это знаю... и я больше на это и упираю, что в саге их двое, а тут один. совмещенный. На нем должны сойтись линии обоих бастардов Роберта. Зачем-то же они нужны, не только ж Арью проводить до Пса и уплыть за Узкое море, чтобы показать, какой Давос хороший чувак - спасает невинных детей - прямо Нед №2 и пр.
надеюсь, что все это для чего-то нужно, а не просто фоном..
 
Последнее редактирование:

Amsterdam

Лорд
а из-за безусловной "химии", которая у них была в прошлых сезонах
Я вот например никакой "химии" между Арьей и Джендри не заметила. И очень удивлялась, что это все в них нашли. Причём я потом ещё думала, что это все из-за книг, мол вот там у них все расписано. Не-а, книги меня тоже не убедили. Там Джендри для Арьи просто друг/попутчик и джонозаменитель. Она хотела, чтобы он стал ее стаей, но он отказался. Они совершенно разные и не подходят друг другу. А вот с секси-иисусом Якеном в сериале прям ВАХ, химия на химии:in love::meow:
 
Сверху