• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гарри Поттер и всё такое

rotspecht

Без права писать
Я вообще третью часть люблю, но Дырявый котел не должен быть днищем, центральная гостиница магов в Англии жеж
в книжке все же описывался сброд, который там селился

третья часть моя любимая
 

Istar

Знаменосец
посуду помню
а мне нравился Дырявый котел в третьей части
такая дыра... прямо днище
Холл министерства еще неплох был. По бюрократски мрачненько так
 
Я вообще третью часть люблю, но Дырявый котел не должен быть днищем, центральная гостиница магов в Англии жеж.
Ну так не зря же котел дырявым назвали:sneaky:
 

dreamer

Знаменосец
в книжке все же описывался сброд, который там селился
Странно, потому что им Абботы владели вроде, а они классные, и это к тому же лицо магической Британии, так сказать.
 

rotspecht

Без права писать
а вот кто прям бесил своим внешним видом в тексте, так это Сириус Блэк, который в кожанной куртке, кожанных штанах и на мотоцикле
 

Istar

Знаменосец
а вот кто прям бесил своим внешним видом в тексте, так это Сириус Блэк, который в кожанной куртке, кожанных штанах и на мотоцикле
В даном случая киноверсия стиля блека была получше оригинала:D
 

rotspecht

Без права писать
из него тоже можно было что-то классное сделать
имхо, Сириус Блэк в фильме определенно удачнее одет, чем в книге
хотя больше артистизма ему не помешало бы
нечто вроде главного егеря в 7 фильме
kinopoisk.ru-Harry-Potter-and-the-Deathly-Hallows_3A-Part-1-1362861.jpg


Э-э-э... Вы так говорите, будто это что-то плохое
с точки зрения стиля это п_____ц
потому что кожанные штаны + кожанная куртка это либо байкеры, либо геи
вот третьего не дано
одеваться нужно так, чтобы тебя не причисляли к какой-либо субкультуре
поэтому либо кожаные штаны, либо кожаная куртка
 

Havelock

Знаменосец
с точки зрения стиля это п_____ц
потому что кожанные штаны + кожанная куртка это либо байкеры, либо геи
вот третьего не дано
одеваться нужно так, чтобы тебя не причисляли к какой-либо субкультуре
поэтому либо кожаные штаны, либо кожаная куртка
Да ладно! Это с какого перепугу "одеваться надо так..."? Одеваться надо так, как хочется, удобно и функционально. И на мотоцикле, даже не будучи байкером, удобнее ездить именно в штанах и куртке из кожи. Ну или из современных заменителей.
Я, не будучи профессиональным рок-музыкантом, рассекал одно время по-молодости в кожаных штанах. Ну, подчеркивал своё, хоть каким-то краем, отношение к рок-культуре.
И, кстати, "кожаные штаны и кожаная куртка" пишутся с одним "н".
 

rotspecht

Без права писать
Одеваться надо так, как хочется, удобно и функционально
да пожалуйста
только при этом не нужно говорить, что это стильно или модно
мы обсуждаем Сириуса Блэка в этом контексте, ведь Ролинг выводит его как персонажа "крутого", эффектного и стильного
но идет по самому примитивному, а потому и ошибочному пути, ведь Ролинг не стилист, не костюмер, не модельер, она писатель

Я, не будучи профессиональным рок-музыкантом, рассекал одно время по-молодости в кожаных штанах. Ну, подчеркивал своё, хоть каким-то краем, отношение к рок-культуре
я о том и говорю
кожаные штаны+кожаная куртка - ориентация на субкультуру
желаете подчеркивать именно это в вашей личности - пожалуйста
желаете выглядеть уместно, современно и стильно - снимайте либо кожаную куртку, либо кожаные штаны, а лучше все вместе и купите себе спортивный пиджак, или пальто типа дефлкот
(это не конкретно вам совет, это просто совет в пространство)

И, кстати, "кожаные штаны и кожаная куртка" пишутся с одним "н"
да, я пишу с ошибками
а вы косплеите Станниса Баратеона?
 

rotspecht

Без права писать
все-таки удачные получились ПСы
пример:
kinopoisk.ru-Harry-Potter-and-the-Deathly-Hallows_3A-Part-1-1362862.jpg


здесь у него подол мантии распашной, и наверняка внизу штаны
но если предположить, что это только складка (не знаю, как она называется, она как бы заложеная, а внутри тоже ткань), то получается вполне достойный силуэт даже очень книжный
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я вообще третью часть люблю, но Дырявый котел не должен быть днищем, центральная гостиница магов в Англии жеж.

Мне особенно бармен-горбун, сбежавший из "Нотр-Дама" доставил.:D
 

Istar

Знаменосец
то получается вполне достойный силуэт даже очень книжный
Даже если и так, то все равно это не класичесски книжная мантия. Дублет поверх, мягко говоря, портит это впечатление. Хотя наверное практичней будет. Особенно для УПСов:rolleyes:
 

rotspecht

Без права писать
Даже если и так, то все равно это не класичесски книжная мантия. Дублет поверх, мягко говоря, портит это впечатление. Хотя наверное практичней будет. Особенно для УПСов:rolleyes:
верно, не классическая
но, имхо, костюмы в описании от писателей очень-очень часто выглядят нелепо (взять хоть того же Мартина и его мешанину в женских платьях)
для экранизации обычная мантия не годилась бы, ведь там описывается просто рубашка с длинными, широкими рукавами и в пол, которую надевали через голову (а это тоже не классическая мантия)
поэтому именно ПСы весьма-весьма удачны, они не выглядят как мешки с картошкой и при этом сохраняется дух магичности
 
Последнее редактирование:

Ашка-Вайти

Знаменосец
В Кубке огня и Ордене феникса мне одной показалось что у пожирателей разная униформа? Во всяком случае, маски в четвертом фильме закрывали половину лица, если я правильно помню.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
В Кубке огня и Ордене феникса мне одной показалось что у пожирателей разная униформа? Во всяком случае, маски в четвертом фильме закрывали половину лица, если я правильно помню.
Да, разная. Вроде как киношники просекли, что униформа УПСов в четвертом фильме показалась зрителям комичной и ее оперативно поменяли.
 
Сверху