• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гарри Поттер и всё такое

Istar

Знаменосец
Родственная упоротость - мировозрение, отличающееся от стандартных процессов мышления, свойственное некоторому количеству индивидуумов. Не путать с психическими расстройствами.
 

Leroks

Знаменосец
А теперь и главного героя Редмейна. UPD Версия без надписей.

Хм, на превьюхах он какой-то надменно-отталкивающий, я думала будет жизнерадостный няша.
А вообще все выглядят удручающе абсолютно неволшебно. Где мантии например?
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
А вообще все выглядят удручающе абсолютно неволшебно. Где мантии например?
А разве в фильмах у работников Министерства были мантии? Чиновники, даже волшебные, всегда ходили в костюмах, а в фильме Ньют большую часть времени будет именно мелким бюрократом с большой мечтой.
 

Leroks

Знаменосец
А разве в фильмах у работников Министерства были мантии? Чиновники, даже волшебные, всегда ходили в костюмах, а в фильме Ньют большую часть времени будет именно мелким бюрократом с большой мечтой.
Все эти магловские шмотки - скудоумие дизайнеров киноверсии. Только несколько человек выглядят подобающе.
В книгах волшебники в мантиях, школьная форма - мантия и чаще всего носят именно мантии (вспомнить только казусы как чемпионате мира и в министерстве постоянно упоминаются всякие волшебники в мантиях), к тому же новый фильм куда дальше во времени чем события ГП, а волшебное общество консервативо.
А тут все одеты как маглы.:thumbsdown:
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Скорее всего именно так. Как в Дозорах все новые и новые подробности давно изученного мира, каждое новое творение Лукьяненко шло у меня все труднее и труднее, пока я совсем не прекратил это дело.
А что, после Последнего Дозора ещё что-то было?
Мне вообще понравились только две первые книги этой серии, третья вызывала острую неприязнь, а четвертая... ну так себе что ли.
 
логически, они с сестрой настолько похожи, что Поттер хочет убить ее прежде, чем понимает, что перед ним другой человек
я могу ошибаться, но настолько похожими могут быть только двойняшки или близняшки
Вы ошибаетесь, потому что у меня с сестрой 3,5 года разницы, но нас очень часто принимали за близняшек (хотя лично мне не кажется, что мы так уж похожи).
 

rotspecht

Без права писать
Все эти магловские шмотки - скудоумие дизайнеров киноверсии. Только несколько человек выглядят подобающе.
В книгах волшебники в мантиях, школьная форма - мантия и чаще всего носят именно мантии (вспомнить только казусы как чемпионате мира и в министерстве постоянно упоминаются всякие волшебники в мантиях), к тому же новый фильм куда дальше во времени чем события ГП, а волшебное общество консервативо.
А тут все одеты как маглы.:thumbsdown:
горячо поддерживаю
впрочем, Ролинг сама четко не прописала кто ности а кто не носит магловскую одежду (типа штанов)
например, Дамблдор, Снейп и Малфой (вроде) не упоминались в брюках
но штаны носили Уизли и Сириус Блэк, например
 

rotspecht

Без права писать
Убийца Матрешек, понимаете, одно дело, когда Арагорновы штаны, и совсем другое дело, когда в тексте сидит Снейп в учительской, с задранной выше голого колена мантией, и бинтует это самое колено потому что его порвал Пушок
так же и Дамблдор, который сверяется с картой лондонского метро на колене
того же Снейпа на 5 курсе подвесили вверх ногами, так, что его мантия закрыла его тулово, и остались видны только "подштанники"
Снейп не носил пижамный костюм, у него была ночная рубашка в пол

сюртук и штаны - выдумка костюмеров
мантии с расцветкой факультетов - выдумка костюмеров

школьная форма в Хогвардсе была - черная мантия и остроконечная шляпа
на зиму - теплая черная мантия с серебряными застежками
 

dreamer

Знаменосец
Вообще костюмерам ГП большой привет передаю. Как можно быть такими идиотами и такой простор для фантазии превратить в замызганные футболки блевотного цвета, замшелые костюмы и откровенно магловские платья Гермионы?
Ну и архитектура была ужасной. То есть ее вообще не было. Брр.
 

rotspecht

Без права писать
я предполагаю, что одежда мужчин-волшебников была такая:
нательная рубашка, середина бедра или середина колена
подштанники, как плотные шорты выше колена с ширинкой и манжетами на пуговицах
чулки под колено с ремешком для крепления
туфли или полусапоги (на высоком каблуке или на низком), крепление на ремешок или на пуговицы
сверху мантия в пол (скорее всего приталенная, как у католических священников, либо с ремнем, если крой свободный)
возможно что сверху нижней мантии надевали дополнительную, например, с коротким рукавом (как жилетку, но тоже в пол)
 

dreamer

Знаменосец
я предполагаю, что одежда мужчин-волшебников была такая:
Это официоз.
Я почти уверена, что они смешивали магловскую с волшебной в повседневной жизни (то есть под мантию брюки, а мантия носится, как длинное пальто, например)
 
Последнее редактирование:

rotspecht

Без права писать
Вообще костюмерам ГП большой привет передаю. Как можно быть такими идиотами и такой простор для фантазии превратить в замызганные футболки блевотного цвета, замшелые костюмы и откровенно магловские платья Гермионы?
Ну и архитектура была ужасной. То есть ее вообще не было. Брр.
имхо, вы не правы
перед ними стояла задача сделать образы более правдоподобными, и они справились
например, в 7 части были великолепные костюмы ПС (как кожанные простеганные латы) и ягерей

и Волдеморт выглядел очень достойно (но там вообще Файнс влез в работу костюмеров, как всегда это делает и указал, чтобы мантия была совершенно простой, почти как кусок тряпки)
 
Я почти уверенна, что они смешивали магловскую с волшебной в повседневной жизни (то есть под мантию брюки, а мантия носится, как длинное пальто, например)
в тексте - нет
в тексте в ряде случаев прямо указывается на то, что никаких брюк не было (по крайней мере у консервативной части, таких как Дамблдор и Снейп)
 

dreamer

Знаменосец
и Волдеморт выглядел очень достойно (но там вообще Файнс влез в работу костюмеров, как всегда это делает и указал, чтобы мантия была совершенно простой, почти как кусок тряпки)
Ну я просто скорее хотела бы видеть огромный, цветной новый мир, с новыми, яркими костюмами, а этого не получила. Это меня лично расстраивает.
в тексте в ряде случаев прямо указывается на то, что никаких брюк не было (по крайне)
Свитера миссис Уизли
 

rotspecht

Без права писать
Ну я просто скорее хотела бы видеть огромный, цветной новый мир, с новыми, яркими костюмами, а этого не получила. Это меня лично расстраивает.
на самом деле именно цветовой акцент был на Дамблдоре (это он одевался во все цвета радуги, но чаще всего в красный) и на Локхарте во второй книге

из того что было по другим учителям - это МакГонагалл в изумрудно-зеленой мантии, и Трелони тоже в зеленой шали

Снейп носил черное, один раз оделся во все зеленое, и ночнушка у него была серая и застиранная

Люпин носил шитые-перешитые обноски непонятного цвета
 
Свитера миссис Уизли
поэтому я написал "в ряде случаев" и то, что Уизли все-таки носили штаны, но Уизли - магглофилы
к тому же, думаю, что с притоком полукровок штаны все больше распространяются

полагаю, что бесштанная команда это Лорд и его пожиранцы, старперы, вроде Дамблдора и идейные, вроде Снейпа
 

dreamer

Знаменосец
на самом деле именно цветовой акцент был на Дамблдоре (это он одевался во все цвета радуги, но чаще всего в красный) и на Локхарте во второй книге
Я помню. Просто у меня книги ассоциируются именно со сказочными, волшебными цветами. Смесью золота, зелени, фиолетового, красного, чтобы все помпезно было. И тогда, например, Снейп в черной строгой мантии выглядит ярким, инородным пятном, и бедность Люпина становится очевидной, который, кажется, вообще ходил в магловском. Мне в этом смысле очень нравится дизайн первой Норы внутри.
 
полагаю, что бесштанная команда это Лорд и его пожиранцы, старперы, вроде Дамблдора и идейные, вроде Снейпа
Мне нравится представлять, что есть официальная одежда, которую надевают на всякие очень важные мероприятия, вроде суда, или на работу, и которую носят особенно консервативные люди, есть парадная, а есть повседневная. И если официальная одежда не должна менятся вместе с модой, то повседневная (и в некотором случае парадная-молодежная), которую носят школьники, наверняка связана с магловской модой (маглорожденные потому что), но при это мода была своя, отдельная. Потому что я помню описание шляп на свадьбе Билла и Флер, вокруг которых летали птицы, или что у них там было, и не верю, что там нету моды.
 

rotspecht

Без права писать
Я помню. Просто у меня книги ассоциируются именно со сказочными, волшебными цветами. Смесью золота, зелени, фиолетового, красного, чтобы все помпезно было. И тогда, например, Снейп в черной строгой мантии выглядит ярким, инородным пятном
а... ну это да
но все же Снейп не очень-то выделялся бы из толпы студентов, ведь они тоже все в черном

бедность Люпина становится очевидной, который, кажется, вообще ходил в магловском
не
Люпин носил мантию, упоминаний в тексте о маггловских вещах не было, хотя это странно
уж он-то мог тариться в маггловских секондах и всяких магазинах уценёнки, или вообще где-нибудь в приютах, которые раздают одежду бомжам

Мне в этом смысле очень нравится дизайн первой Норы внутри
если честно, не помню совсем первую Нору
 

Istar

Знаменосец
Ну в общем у Роулинг как всегда не хватает деталей. Лично мне всегда казалось, что под мантиями носят банальные какие-нибудь брюки и рубашку. Может быть сюртук. У женщин юбка и блуза. Это люди попроще типа Уизли. Но имхо тем же аристократам Малфоям или Забини надо было даже внешне отличаться от простонародья. Поэтому у них одежда из лучших тканей и с большим разнообразием. На ум приходит пример Франции за времен Людовика - аристократы одевались изысканно и изощренно, со множеством аксессуаров и прочего. Одежда показывала их статус, их богатство. А волшебный мир времен Поттера все еще очень консервативен и мне кажется, что подобное выражение своего статуса как раз у них сохранилось.
 

rotspecht

Без права писать
Там были яркие свитера и посуда сама мылась. И все было в оранжево-желто-золотистых тонах
посуду помню
а мне нравился Дырявый котел в третьей части
такая дыра... прямо днище
 
Сверху