• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гарри Поттер и всё такое

Areta

Знаменосец
Вы выбираете единичные предметы, а не редкие, имхо. Смысл в том, что для Рона эта сказка - обыденность и сама собой разумеющаяся вещь, детство, о котором давно забыли. О таком обычно не говорят.
Нет, почему же. Мантия ведь редкость, Рон об этом сам говорит, как платье из моего примера
А фильм завтрак у Тиффани тоже знает каждый второй, он тоже обыденность как детская сказка.
Просто тут действительно, заговор молчания. О сказках не упоминают друзья Гарри, о родстве с ВлМ не упоминает Сириус. Может это придирки, но по-моему, тут она чуточку борщанула.
 

Белла

Знаменосец
Прошло, да. Ну и куда же делся особняк/замок Поттеров? Малфои свой не продали же. У Поттеров с деньгами проблем не было однозначно. У них и домовые эльфы должны были быть.
Логично. Но какой же несчастный мальчик из чулана, если у него в услужении волшебник-эльф?;)
 

Хильда

Без права писать
Но он был в отдельном пространстве, поскольку для маглов между домов №11 и домом №13 ничего не было. Следовательно, тут использовалась пространственная магия, наподобие той, с помощью которой Гермиона сделал сумочку-походный рюкзак.
Но это не делает его особняком.

А потом, когда маглы начали что-то подозревать, просто переместить его в отдельное пространство между двумя блочными хрущобами.
Нет там никаких блочных хрущоб, обычные городские дома. Вы Элементарно смотрели? Вот у Шерлока точно такой же обычный городской дом, не особняк. Особняк - это отдельно стоящее здание. Отдельно. Не стена к стене с другими домами.

да и патронусы в седьмой книге создаёт каждый второй, не считая каждого первого.
Благодаря Гарри.

Ну так Сириус бы мог Гарри рассказать, что они родственники!
В смысле, Сириус и Гарри? Мог бы, согласна. Но не рассказал. Значит, дальние. :)
 

Areta

Знаменосец
Благодаря Гарри.
Да нет, это все умеют. И взрослы и дети, это распространенное заклинание, его преподал Гарри просто потому что больше некому было. Даже у Амбридж и у брата Дамблдора был патронус.
 

Miraissa

Оруженосец
В смысле, Сириус и Гарри? Мог бы, согласна. Но не рассказал. Значит, дальние. :)[/QUOTE]
В книге вроде упоминается, что все благородные дома состоят в родстве. Поттеры, Блэки. Оба дома чистокровны... дальше могу не продолжать...
 

Хильда

Без права писать
Да нет, это все умеют. И взрослы и дети, это распространенное заклинание, его преподал Гарри просто потому что больше некому было. Даже у Амбридж и у брата Дамблдора был патронус.
А что же тогда на суде все так удивились, что он его делает?

книге вроде упоминается, что все благородные дома состоят в родстве.
И что?
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
А что же тогда на суде все так удивились, что он его делает?
Насколько я поняла, Патронус - это волшебство уровня ЖАБА, который сдают семикурсники. Удивление вызывает то, что его Гарри делает с третьего курса. Не меньшее удивление вызвали бы и таланты Гермионы, знай о них народу побольше...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Хильда

Без права писать
Мысль я продолжила.
Вы написали, что можно не продолжать.

Насколько я поняла, Патронус - это волшебство уровня ЖАБА, который сдают семикурсники. Удивление вызывает то, что его Гарри делает с третьего курса. Не меньшее удивление вызвали бы и таланты Гермионы, знай о них народу побольше...
Судя по тому, что слышно о разных магах, удивление вызывает то, что он вообще его делает. Там куча народу даже аппарировать не умеют и не собираются уметь. Всё же то, что нам показано - это верхушка магического мира, в основном (не считая полубомжей Гонтов).
 

Areta

Знаменосец
А что же тогда на суде все так удивились, что он его делает?
Они удивлялись, что в его возрасте, а не вообще. Но, судя по тому, что Гарри довольно быстро всех ребят научил, там дело не в супер-способностях, а в том что им по программе рано их изучать.
 
Насколько я поняла, Патронус - это волшебство уровня ЖАБА, который сдают семикурсники. Удивление вызывает то, что его Гарри делает с третьего курса. Не меньшее удивление вызвали бы и таланты Гермионы, знай о них народу побольше...
Ага, я думаю особо бы удивись люди ее таланту обводить других вокруг пальца. С виду такая няшка-стесняшка, а сюрпризы подбрасывает как какая-нибудь Белла :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Areta

Знаменосец
Стефани Майер и Вероника Рот от Джоанн не сильно отличаются. Или они тоже продюсерские проекты ? :D
Этим летом мои племянники заставили меня посмотреть Дивергента.
Мне понравился Маркус (актер клевый :in love: все пять минут времени пленял меня там) и я решила прочитать, что с ним будет дальше.
Он, как знают все интересующиеся стороны, оказался тот еще козел, но суть не в этом.
У Вероники Рот книжка уровня Оксаны Робски. Она ж ваще писать не умеет. Мир жиденький, повествование не захватывает, неприкольно же. А Роулинг все-таки умеет.
 

Arliss

Удалившийся
- Нет, это не ужасно, - задумчиво протянул Гарри. - Он странный человек, этот Дамблдор. Мне кажется, он хотел дать мне шанс. По-моему, он более или менее в курсе всего, что здесь происходит, понимаете? Видимо, он догадывался о том, что мы затеваем, но, вместо того, чтобы останавливать, решил нас кое-чему научить и пришел на помощь в нужный момент. Не думаю, чтобы это было случайностью - то, что он позволил мне узнать, как действует зеркало. Кажется, он считал, что я вправе встретиться с Волдемортом лицом к лицу, если смогу...
Это вообще просто блеск. Ну вот все, начиная от того, как до банального Гермиону мог бы зашибить тролль в подземелье, включая самого Гарри и Рона, не вспомни вдруг резко последний момент в своей голове хоть мало-мальские азы знаний (и это я замечу! в то время, как все остальные преподы бегали хз где, хотя по идее для такой школы у них должна была быть система опознавания инородных объектов. О боги, третьегодки Уизли изобрели карту мародеров, а волшебники живущие по сто лет не могли изобрести адекватную систему защиты и обнаружения? :confused: А потом еще все удивляются, почему так быстро приняли на веру теорию. где Дамблдор просто пользовался Гарри и все. Да, блеа, потому что он для Гарри самого ничо не делал, кроме того, как апосля уже постфактум свершившейся операции принимал в своем кабинете, говорил как он его любит, как его любили мама и папа, угощал лимонными дольками играл на чувствах и ронял скупую слезу через бородень. Ни разу во всей этой хрени, когда по сути, если брать адекватно малышулики могли погибнуть он не встревал - просто оказывалось потом, что он все держал под контролем, ага. Какого хрена? :facepalm: Для децкой сказки такое объяснение бы и подошло, но вот беда, в определенный момент все это дело из разряда децкой сказки переместилось, Дамблдор продолжал вести себя все так же. Он один умный, другие все дураки. Гарри, на которого он ставил ничего не знает. А потом Гарри вынужден нести на себе еще и груз смерти а Сириуса, только потому что Дамблдор такой вот дамблдор. Нести груз смерти за Седрика, и за еще туеву хучу людей, доколе? Спс. большое за таких вот наставников.
 
Сверху