• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гарри Поттер и всё такое

Areta

Знаменосец
А почему он Сириуса с помощью Сыворотки правды не проверил, а потом внезапно все осознал? Почему Снейпа с Хагридом в Хогвартсе держит, почему он такой самоуверенный манипулятор, который плевать хотел на родного брата и не мог простить себе смерть сестры?
Просто у Роулинг есть персонажи, которые поступают по канону, но нет логики развития событий.
С Сириусом - это вообще бред.
Я понимаю, что они были дети почти что, но даже в 17-20 лет, если комапания ТАКАЯ дружная, как были мародеры, да еще зная, каков Сириус, Люпин должен был из-под себя выпрыгнуть, но дознаться до правды.
Вот, представьте, убили бы Гермиону, обвинили бы Рона. И Гарри такой - о, да, это он, я так и думал.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Повторюсь, мир Роулинг справедлив. За поступок с Северусом Сириус и сидит 12 лет.

Конечно справедлив. Лонгботтомов запытали за то, что они на красный свет в детстве дорогу переходили. Седрика убили за то, что музыку громкую ночью врубал. А Люпина и Тонкс - за отказ в детстве есть манную кашу.:rolleyes::facepalm::banghead:
 

Areta

Знаменосец

Miraissa

Оруженосец
Сириуса не проверили потому, что он сам не сопротивлялся аресту. По информации Дамблдора и Люпина Сириус хранитель тайны. И оба знают, что шутка Сириуса чуть не привела к смерти Северуса. И именно поэтому ни Дамблдор, ни Люпин не вступились за Сириуса. Потому что знали на что он был способен в 16 лет. Повторюсь, мир Роулинг справедлив. За поступок с Северусом Сириус и сидит 12 лет.

Про Северуса и Хагрида совсем смешно. Оба очень талантливые люди, оба люди Дамблдора во всех смыслах. Действительно, зачем такие нужны?
Стоп. Дамблдор и Люпин предполагали, кто хранитель тайны. Сириус не сопротивлялся и ржал во время ареста, что говорит минимум о состоянии психоза человека, что не подтверждает жестокость и насилие . А про шутку над Севой... Так там все мародеры были виновны и Люпин это признает в ОФ.
Про справедливость ее мира лучше промолчу...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот, представьте, убили бы Гермиону, обвинили бы Рона. И Гарри такой - о, да, это он, я так и думал.

Кстати, Люпин даже не подумал узнать о судьбе сына своего лучшего друга. Сириус, останься он на свободе, в первую же ночь Гарри бы выкрал и воспитал бы сам.
 

Белла

Знаменосец
С Сириусом - это вообще бред.
Я понимаю, что они были дети почти что, но даже в 17-20 лет, если комапания ТАКАЯ дружная, как были мародеры, да еще зная, каков Сириус, Люпин должен был из-под себя выпрыгнуть, но дознаться до правды.
Сириуса вообще страсть как жалко.:cry::cry::cry: Вся жизнь псу под хвост. А все так хорошо начиналось.:rolleyes:
 

Owl

Кастелян
А я вообще сделал вывод об упадке магического искусства в Англии.

Юное поколение все поголовно дебилы и жертвы ЕГЭ)
По-моему - это общемировая тенденция. Всеобщий упадок науки, техники, потеря "светлых голов":unsure: Только японцы продолжают радовать:wideyed: :woot: А в Японии есть школа магии? :annoyed:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А Лили, Нимфадору и Добби за что?

Лили не вышла за Северуса, Тонкс не знала Северуса, а Добби вообще не слышал о Северусе. За эти ужасающие преступления перед Снейпом все трое понесли суровую, но справедливую кару. Ведь мир Роулинг справедлив, ага.:rolleyes:
 

Хильда

Без права писать
Ага, и эльф Поттеров должен был достаться Гарри! И где это сокровище?!
Погибло при взрыве, к примеру.

позволил Тёмном Лорду вернуться
Единственный вариант окончательно разобраться с Волдей - это его повторное воплощение.
 

Miraissa

Оруженосец
С Сириусом - это вообще бред.
Я понимаю, что они были дети почти что, но даже в 17-20 лет, если комапания ТАКАЯ дружная, как были мародеры, да еще зная, каков Сириус, Люпин должен был из-под себя выпрыгнуть, но дознаться до правды.
Вот, представьте, убили бы Гермиону, обвинили бы Рона. И Гарри такой - о, да, это он, я так и думал.
Эммм, с моей стороны это был сарказм=)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Единственный вариант окончательно разобраться с Волдей - это его повторное воплощение.

Ну да, а уничтожить крестражи и шлёпнуть зародыш Волди Авадой - это для слабаков.:rolleyes:
 
Лили не вышла за Северуса, Тонкс не знала Северуса, а Добби вообще не слышал о Северусе. За эти ужасающие преступления перед Снейпом все трое понесли суровую, но справедливую кару. Ведь мир Роулинг справедлив, ага.:rolleyes:

Вы очень забавный, но к сожалению либо не знаете произведение, либо не понимаете. И кропотливо объяснять каждую мелочь я не смогу. Тем более когда даже желания нет.
 

Areta

Знаменосец
Сириуса вообще страсть как жалко.:cry::cry::cry: Вся жизнь псу под хвост. А все так хорошо начиналось.:rolleyes:
Вообще ни фига себе наказание за школьные насмешки, не так ли? Вначале просидеть в отделении карательной психиатрии всю молодость, а потом умереть во цвете лет. За тоже самое, да еще плюс расизм Драко получил в конце жену и ребенка и обоих здоровых, выживших родителей.
Справедливость, ага.
Эммм, с моей стороны это был сарказм=)
А это я не возражаю, это я поддакиваю :thumbsup:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы очень забавный, но к сожалению либо не знаете произведение, либо не понимаете. И кропотливо объяснять каждую мелочь я не смогу. Тем более когда даже желания нет.

Если зашли в тупик, то так и скажите. Вы тут заявили, что мир Роулинг справедлив и все получают по заслугам. Ну и чем же заслужил смерть бедный Добби? Чем заслужили свою судьбу Лонгботтомы, Диггори, Колин Криви и многие другие? Сириус отсидел 12 лет исключительно из-за подлости Хвоста, а не в расплату за свои грехи.
 

Areta

Знаменосец
Кстати, Люпин даже не подумал узнать о судьбе сына своего лучшего друга. Сириус, останься он на свободе, в первую же ночь Гарри бы выкрал и воспитал бы сам.
Люпин не может его воспитывать, он же оборотень :( Он бы Гарри скушал.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Кстати, Люпин даже не подумал узнать о судьбе сына своего лучшего друга. Сириус, останься он на свободе, в первую же ночь Гарри бы выкрал и воспитал бы сам.
У Люпина раз в месяц крышу сносит, как с такой штукой, как оборотничество, можно нормально младенца воспитать?
 

Белла

Знаменосец
Вообще ни фига себе наказание за школьные насмешки, не так ли? Вначале просидеть в отделении карательной психиатрии всю молодость, а потом умереть во цвете лет.
А перед тем как умереть, пожить собакой.:cry:
У Люпина раз в месяц крышу сносит, как с такой штукой, как оборотничество, можно нормально младенца воспитать?
Все лучше Дурслей.:shifty:
 

Arliss

Удалившийся
По информации Дамблдора и Люпина Сириус хранитель тайны. И оба знают, что шутка Сириуса чуть не привела к смерти Северуса. И именно поэтому ни Дамблдор, ни Люпин не вступились за Сириуса. Потому что знали на что он был способен в 16 лет. Повторюсь, мир Роулинг справедлив. За поступок с Северусом Сириус и сидит 12 лет.
:woot: :eek: :facepalm:
А может не вступились потому что один слишком стар и самонадеян, а другой слишком слаб, чтоб признаться даже самому себе в очевидном? Римус в глубине души знал, что Сириус на это не способен. Так нельзя. Нельзя прожить бок о бок с человеком, знать его столько лет, любить хорошие стороны, видеть, как он относится к Поттерам, а затем поверить в такое. Это нереально.
Поэтому Римуса я так до конца и не приняла. Я его за Сириуса осуждаю.
Ну а Дамблдор пусть со своим психоанализом катится вообще в пень. Кто-кто, а он здесь уж точно все должен был понять, добиться свиданий в Азкабане, слушаний, выслушать и прочее, он же не просто какой-нибудь хрен с горы но что поделать, что он козел и не пошел на это.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Крестражи сначала надо было найти. А воплощение и так довольно долго оттягивали.

Да оно вообще не нужно!:facepalm: Не надо просто давать ему воплощаться, искать и уничтожать крестражи, а потом добить остатки Волдеморта. Всё очень просто.
 
Сверху