• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

Лекси

Ленный рыцарь
Ну если изуродованный брутальный педофил, заливающий алкоголем детскую травму, - это жизнь решила побыть не сукой, то я, право слово, уж и не знаю, что сказать :) Романтик-шармантик, да.
Так в этом же и прикол
 

Лекси

Ленный рыцарь
Я голосую за пару Нед+прачка.
Решает сразу две проблемы: Нед перестает быть Бейелором Благословенным, а Джонни не надо приручаать злую драконь.
 

Эфа

Оруженосец
Интересно,а это только мне кажеться что несмотря на романтичность при следующей встрече Пес обязательно бы взял Сансу будь у него возможность?
 

Teana

Ленный рыцарь
Интересно,а это только мне кажеться что несмотря на романтичность при следующей встрече Пес обязательно бы взял Сансу будь у него возможность?
да вы чего?! пёс умер, а сандорище воскреснет еще более благочестивым, чем возрожденный азор ахаи Лансель... только после законного брака, и то подумает:p
 

Эфа

Оруженосец
да вы чего?! пёс умер, а сандорище воскреснет еще более благочестивым, чем возрожденный азор ахаи Лансель... только после законного брака, и то подумает:p
ню я надеюсь что Песька все же совсем благочестивым не станет-пусть останеться брутальным и злобным но бросит пить и наконец-то научиться жить в мире с самим собой и забудет о том случае в детстве который как мне кажеться и повредил немного его психику-)
 

dgm

Знаменосец
ню я надеюсь что Песька все же совсем благочестивым не станет-пусть останеться брутальным и злобным но бросит пить и наконец-то научиться жить в мире с самим собой и забудет о том случае в детстве который как мне кажеться и повредил немного его психику-)
...и построит феодальный коммунизмЪ. Чтоб 2 раза чудеса не сотворять.
 

Эфа

Оруженосец
...и построит феодальный коммунизмЪ. Чтоб 2 раза чудеса не сотворять.
не,коммунизм я всегда считала плохим политическим строем...хотя конечно Арья в роли юной пионерки вестероса будет весьма мила:
"Я,Арья Старк,вступая в ряды пионеров Вестероса торжественно клянусь быть верной заветам Дейенерис и в случае необходимости отдать жизнь за любого из ее драконов"...чу-то по случаю пятницы всякие маразмы в голову лезут)
 

Readers Digest

Знаменосец
Какой-нибудь мерзкий психоаналитик завёл бы речь что у юной девочки, только что пережившей психотравму (расцвет, да ещё в самый неподходящий момент) мысли о сексе переместились из цветочно-серенадных сфер в более физиологичную область. Романичный принц-жених оказался мерзавцем-убийцей-насильником, вместо первых-нежных поцелуев женили на карлике, у которого мпх оказался неожиданно не похож на цветочный пестик.
Секс её пугает. Лорасоэльфы улетели навсегда, реальность - пьяный муж-уроде с ужасной штукой и ещё более пьяный урод со страшилками из детства. Оба пытаются защитить, но коряво и для неё невнятно. Пёс пытается её лечить и произошёл трансфер. Перенос с сентиментально-эротичного типа на брутально сексуального. Отсюда и мысли-кошмары с поцелуями. Страх дефлорации воплощается в чудище, который заменяет этот ужасный акт на невинное чмоканье.
СанСан - лучшая комплиментарная пара для взаимной аннигиляции.
Честно говоря, я бы не ставила на то, что детей, выросших на природе, в принципе можно напугать сексом. Птички, пчёлки, а также лошадки и собачки делают это повсеместно, и штуки у лошадок гораздо ужаснее, чем у Тириона. Плюс Санса готовилась стать хорошей леди-супругой, а это как бы предполагает рождение детей любому, кого выберет в мужья отец.
А вообще, сватая девочке-пай жигана и хулигана, дамочки забывают, что у хулигана не только трудное детство и неуравновешенная психика, но ещё и ни гроша за душой (брата Григория корона, вроде, лишила собственности, ещё в первой книге). Я бы на месте поклонниц светлого образа мисс Старк обратила внимание на папашу Бейлиша - вот уж кто хотстафф, и пылинки сдувать будет.
И я требую, чтобы на "расцвет" не наговаривали, - никакая это не психотравма, а наоборот, "наконец-то у меня вырастут сиськи" :meow:
 

dgm

Знаменосец
Честно говоря, я бы не ставила на то, что детей, выросших на природе, в принципе можно напугать сексом. Птички, пчёлки, а также лошадки и собачки делают это повсеместно, и штуки у лошадок гораздо ужаснее, чем у Тириона. Плюс Санса готовилась стать хорошей леди-супругой, а это как бы предполагает рождение детей любому, кого выберет в мужья отец.
Про игры Серсеи и Джейме в собачек мы читали. А вот Санса явно думала что у рыцарей и леди всё по другому, в основном поцелуи - как в песнях поётся.
Про половое просвещение и подготовку к роли матери скромно передам слово эксперту (доброй королеве Серсее - она ещё и педагог!) :
– Я увидела кровь и испугалась, – потупилась Санса.
– Кровь – это печать твоей зрелости. Леди Кейтилин должна была тебя подготовить. Это твой расцвет, только и всего.
Санса никогда не чувствовала себя менее цветущей.
– Моя леди-мать говорила мне, но я думала, все будет по-другому.
– Как это – по-другому?
– Не знаю. Чище. Красивее.
– Вот погоди, как рожать будешь, Санса, – засмеялась королева. – Женская жизнь – это на девять частей грязь и только на одну красота, скоро сама узнаешь… и та ее часть, которая кажется красивой, на поверку порой оказывается самой грязной.
Книжная барышня. Это сейчас одна 12-13летняя подружка может советовать другой успеть натрахаться спокойно, пока месячные не начались.
И я требую, чтобы на "расцвет" не наговаривали, - никакая это не психотравма, а наоборот, "наконец-то у меня вырастут сиськи" :meow:
А я требую, чтобы на меня не наговаривали и точно цитировали.
...у юной девочки, только что пережившей психотравму (расцвет, да ещё в самый неподходящий момент) мысли о сексе переместились из цветочно-серенадных сфер в более физиологичную область.
Если бы это физиологическое событие компенсировалось мгновенным отрастанием сисек - тогда, конечно, наша пубертатка могла бы утешиться появлением парочки новых игрушек.
А сейчас она переживает Драму(тм):
– О нет, – прошептала Санса, – пожалуйста, не надо. – Она не хотела этого – только не здесь, не сейчас, не сейчас, не сейчас.
Безумие овладело ею. Придерживаясь за столбик кровати, она поднялась и смыла с себя всю кровь. Вода в тазу порозовела. Служанки увидят это и все поймут. Вспомнив о простынях, Санса в ужасе уставилась на красноречивое красное пятно. В голове у нее было одно: избавиться от него, пока никто не увидел. Нельзя им этого показывать – иначе они выдадут ее за Джоффри и заставят лечь с ним в постель.
Случись это во времена Джоффри-моего-принца, она не стала бы устраивать пожар в очаге из окровавлЕнного белья и перины. Может быть мы увидели бы триумфальный пробег Сансика по замку. Размахивая кровавой простынёй, как красным стягом Ланнистеров, она пересекла бы финишную черту у ног Серсеи и радостно потребовала назначения дня свадьбы.
..и про пары. СанСан - лучшая пара, однозначно. Сладкая дурочка и психопатичная палёная дворняга созданы умереть под одним забором.
 

Readers Digest

Знаменосец
Про игры Серсеи и Джейме в собачек мы читали. А вот Санса явно думала что у рыцарей и леди всё по другому, в основном поцелуи - как в песнях поётся.
Про половое просвещение и подготовку к роли матери скромно передам слово эксперту (доброй королеве Серсее - она ещё и педагог!) :
Книжная барышня. Это сейчас одна 12-13летняя подружка может советовать другой успеть натрахаться спокойно, пока месячные не начались.
А я требую, чтобы на меня не наговаривали и точно цитировали.
Если бы это физиологическое событие компенсировалось мгновенным отрастанием сисек - тогда, конечно, наша пубертатка могла бы утешиться появлением парочки новых игрушек.
А сейчас она переживает Драму(тм):
Случись это во времена Джоффри-моего-принца, она не стала бы устраивать пожар в очаге из окровавлЕнного белья и перины. Может быть мы увидели бы триумфальный пробег Сансика по замку. Размахивая кровавой простынёй, как красным стягом Ланнистеров, она пересекла бы финишную черту у ног Серсеи и радостно потребовала назначения дня свадьбы.
..и про пары. СанСан - лучшая пара, однозначно. Сладкая дурочка и психопатичная палёная дворняга созданы умереть под одним забором.
Серсея как всегда великолепна :)
Кстати, мисс Старк ни разу не упомянута с книжкой (а библиотека в замке есть, там маленький Рейегар тусил), так что я бы считала её не книжной, а выросшей на сериалах по ТНТ. А сериалыпесни в Вестеросе самые разные, разнообразные, полагаю, не о поцелуях тоже есть.
Диалог с Серсеей ужасно забавный - сразу видно, книгу писал мужчина. Не верьте Мартину, ни одна психически здоровая девушка не предполагает, что в результате "расцвета" из неё периодически будет течь красное вино с ароматом фиалок. "Я думала будет чище и красивее" могло бы относится к первому сексуальному опыту, там действительно случаются нюансы, но уж точно не к физиологии.
– Я увидела зелёные сопли и испугалась, – потупилась Санса.
– Сопли – это печать острой респираторной вирусной инфекции. Леди Кейтилин должна была тебя подготовить. Это насморк, только и всего.
– Моя леди-мать говорила мне, но я думала, все будет по-другому.
– Как это – по-другому?
– Не знаю. Чище. Красивее.
 

dgm

Знаменосец
Серсея как всегда великолепна :)
Кстати, мисс Старк ни разу не упомянута с книжкой (а библиотека в замке есть, там маленький Рейегар тусил), так что я бы считала её не книжной, а выросшей на сериалах по ТНТ. А сериалыпесни в Вестеросе самые разные, разнообразные, полагаю, не о поцелуях тоже есть.
Народный сексуальный подтекст песни "Медведь и прекрасная дева" явно проходит мимо Сансы
— Тут носом задергал красавец наш бурый, страшный, большой и с мохнатою шкурой! Ах, бедная дева, увы ей и ах! Учуял он мед у нее в волосах!
— Она и брыкалась, она и визжала, но все ж от медведя не убежала. Плясал с нею буши весь день напролет и с пышных кудрей ее слизывал мед!
..это ведь про пасечницу, неаккуратно евшую мёд?:in love:
 

Readers Digest

Знаменосец
Народный сексуальный подтекст песни "Медведь и прекрасная дева" явно проходит мимо Сансы
..это ведь про пасечницу, неаккуратно евшую мёд?:in love:
Более того, не был бы Старк таким бараном, нанял бы учителя танцев не только младшей дочери, но и старшей, какую-нибудь рабыню из борделей Лиссакакого-нибудь барда с правильным репертуаром. Была бы и голова на месте, и дочь королевой Вестероса. Сразу видно, кто в книге прочуханная аристократия, а кто так, из лесу вышел.
 

dgm

Знаменосец
Более того, не был бы Старк таким бараном, нанял бы учителя танцев не только младшей дочери, но и старшей, какую-нибудь рабыню из борделей Лиссакакого-нибудь барда с правильным репертуаром. Была бы и голова на месте, и дочь королевой Вестероса. Сразу видно, кто в книге прочуханная аристократия, а кто так, из лесу вышел.
..точно, к Старкам в деревню редко барды забредали, Санса по ним потом долго скучала. А в КГ смазливый певец смог бы очаровать сердце юной леди и они могли бы убежать далеко-далеко, жили бы там счастливо и не давали повода о них писать..
 
Сверху