• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшие пары ПЛиО

Какие пейринги из перечисленных нравятся Вам больше всего?

  • Арис Окхарт и Арианна Мартелл

  • Джейме Ланнистер и Бриенна Тарт

  • Джейме Ланнистер и Серсея Ланнистер

  • Джендри Уотерс и Арья Старк

  • Джон Сноу и Дейнерис Таргариен

  • Джон Сноу и Игритт

  • Петир Бейлиш и Санса Старк

  • Рейегар Таргариен и Лианна Старк

  • Ренли Баратеон и Лорас Тирелл

  • Русе Болтон и Уолда Фрей

  • Сандор Клиган и Санса Старк

  • Станнис Баратеон и Мелисандра

  • Тайвин Ланнистер и Джоанна Ланнистер

  • Эддард Старк и Кейтилин Старк

  • Эдмар Талли и Рослин Фрей

  • Уиллас Тирелл и Санса Старк

  • Великий Иной и Санса

  • Свой вариант (напишите в теме, какой именно)

  • Станнис Баратеон и Аша Грейджой

  • Бран Старк и Мира Рид

  • Оберин Мартелл и Эллария Сэнд

  • кхал Дрого и Дейнерис Таргариен

  • Гарлан Тирелл и Леонетта Тирелл

  • Киван Ланнистер и Дорна Ланнистер

  • Мейс Тирелл и Алерия Тирелл

  • Рамси Болтон и Теон Грейджой

  • Якен Хгар и Арья Старк

  • Герольд Дейн и Арианна Мартелл

  • Деймон Сэнд и Арианна Мартелл

  • Джорах Мормонт и Дейнерис Таргариен

  • Тирион Ланнистер и Санса Старк


Результаты будут видны только после голосования.

aveshy

Знаменосец
Ну, с тем что он будет получше Тирьки с Мизюней я, в принципе, согласен. Только вот этого, на мой взгляд, совершенно недостаточно для того, чтобы попасть в разряд действительно нормальных людей.
Ну не знаю, лично мне Сандор не кажется таким уж моральным уродом, вполне адекватный человек для своего времени.
Ага, все отзываются о нём исключительно хорошо, отмечают его мягкость, учтивость и прочие положительные качества, но на самом деле он хуже Пса Куда уж хуже-то, миледи? Разве что он некое подобие Григора И, да, исходя из того, что нам известно о Уилласе, я уверен, что он будет хорошим мужем для Сансы, в отличие, кстати, от Пса.
Наверное, я человек такой, не люблю судить о людях "с чужих слов" (Вот, например, о моем любимом персонаже - Станнисе не очень-то лестно отзывались в первой книге, пока он не появился). Поэтому все дифирамбы, поющие Уилласу, не воспринимаю:p
 

Andaer

Знаменосец
Ну не знаю, лично мне Сандор не кажется таким уж моральным уродом, вполне адекватный человек для своего времени.
Не самый плохой человек, согласен. Есть гораздо хуже люди, братец его, например, или там Рамсичка со всеми Кровавыми Скоморохами. Но и хорошим я бы его тоже не назвал. А, главное, что Сансе можно подобрать человека гораздо лучше, чем Пёс. С необходимыми качествами, о чём я писал выше в этой теме.
Наверное, я человек такой, не люблю судить о людях "с чужих слов" (Вот, например, о моем любимом персонаже - Станнисе не очень-то лестно отзывались в первой книге, пока он не появился). Поэтому все дифирамбы, поющие Уилласу, не воспринимаю:p
Ну, прямо скажем, там о Станнисе такие люди нелестно отзывались, что ничего удивительного. Всякие Ренли да Мизинцы, что, кмк, ни разу не показатель:p Ну, а С Уилласом тут уж ничего не поделаешь, здесь всё зависит от самого человека верить в то, что о нём говорят, или не верить:)
 

aveshy

Знаменосец
Не самый плохой человек, согласен. Есть гораздо хуже люди, братец его, например, или там Рамсичка со всеми Кровавыми Скоморохами. Но и хорошим я бы его тоже не назвал.
Он конечно же не белый и пушистый, но плохим человеком я бы его тоже не назвала.
А, главное, что Сансе можно подобрать человека гораздо лучше, чем Пёс. С необходимыми качествами, о чём я писал выше в этой теме.
Вы про эти качества, милорд?
Полностью с Вами согласен, миледи Сансе нужен именно такой человек: добрый, галантный, понимающий.
Если да, то я не вполне с вами согласна, имхо эти качества больше подходят другу, нежели мужу.
Ну, прямо скажем, там о Станнисе такие люди нелестно отзывались, что ничего удивительного. Всякие Ренли да Мизинцы, что, кмк, ни разу не показатель Ну, а С Уилласом тут уж ничего не поделаешь, здесь всё зависит от самого человека верить в то, что о нём говорят, или не верить.
Все равно не убедили:p
 

Andaer

Знаменосец
Он конечно же не белый и пушистый, но плохим человеком я бы его тоже не назвала.
Что ж, где-нибудь в солдатской казарме он будет смотреться очень органично:D А вот как муж... Проще говоря, я бы ни одной женщине не пожелал такого мужа. Разве что Дракономатери:p И уж точно не Сансику:in love:
Если да, то я не вполне с вами согласна, имхо эти качества больше подходят другу, нежели мужу.
Да, про них. А какие же в таком случае качества нужны мужу, миледи, если эти для него не самые главные?
Все равно не убедили:p

В таком случае, миледи, надо дождаться Ветров, и надеяться, что там нам наконец-то покажут Уилласа и Вы убедитесь в том, что он именно тот мужчина, который идеально подходит Сансе:in love:
 

aveshy

Знаменосец
Что ж, где-нибудь в солдатской казарме он будет смотреться очень органично:D А вот как муж... Проще говоря, я бы ни одной женщине не пожелал такого мужа. Разве что Дракономатери:p И уж точно не Сансику:in love:
:stop: Дракономать пусть идет к Тирьке. Они подходят друг другу:devil laugh:

А какие же в таком случае качества нужны мужу, миледи, если эти для него не самые главные?
Самое главное: любящий и надежный, ну и верный, конечно же:meow:
В таком случае, миледи, надо дождаться Ветров, и надеяться, что там нам наконец-то покажут Уилласа и Вы убедитесь в том, что он именно тот мужчина, который идеально подходит Сансе:in love:
Если он вообще появится:annoyed:
 

Jesbel Lock

Мастер-над-оружием
Миледи, но если рассуждать таким образом, тёмная сторона может быть абсолютно у любого персонажа ПЛиО. И, если Мартину понадобится, он может вытащить скелет из шкафа у самого доброго и распрекрасного из персонажей. Но пока, та информация, которой мы располагаем о Уилласе явно свидетельствует (по крайней мере, по моему мнению), что как человек он определённо лучше Пса. Да и по своим личным качествам ей подходит гораздо больше.
Пока мы можем судить о нем только со слов других. Подождем, милорд, пусть нам его покажут.;) Пока что я за пару Санса-Станнис.
Да, есть в ПЛИО мужики лучше Сандора, но нужна ли им Санса? Будет ли она им интересна как личность, или они будут видеть в ней только красивую наследницу Севера? Будут ли они ее любить так как Сандор?
Ну, любовь Сандора - это тоже вопрос спорный, кто-то ее видит, кто-то нет. Мне как-то казалось, что он к ней больше жалость испытывает. Но это сугубо мое ИМХО, конечно.
 

Andaer

Знаменосец
:stop: Дракономать пусть идет к Тирьке. Они подходят друг другу:devil laugh:
А Сандора третьей головой же, миледи:devil laugh:
Самое главное: любящий и надежный, ну и верный, конечно же:meow:
К Псу эти качества как бы тоже не совсем подходят, миледи:smirk: Любящий человек никогда не будет так обращаться с девушкой, как это делал Пёс. Его верность наглядно показала битва на Черноводной, где он успешно сделал ноги, ну и верность, собственно, тоже сюда же:meow:
Если он вообще появится:annoyed:

Очень надеюсь, что обязательно появится, миледи:creative:
Пока мы можем судить о нем только со слов других. Подождем, милорд, пусть нам его покажут.;) Пока что я за пару Санса-Станнис.

Ах, не могу ждать, миледи:kiss: Поэтому, с Вашего позволения, я продолжу продвигать данный пейринг в массы:meow: А Станнису мы, кстати, в фк Баратеонов нашли замечательный вариант - Винафрид Мандерли:oops:
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Мне их пара почему-то напоминает пару Призрак оперы/Кристина Дайе из одноименной книги и фильма
*ворчливо* Ну это уже перебор. У Саньки глаза может и злые, но человеческие. И трупом от него никогда не пахло.:shifty: (я про книгу, если что)
 

aveshy

Знаменосец
Пока мы можем судить о нем только со слов других. Подождем, милорд, пусть нам его покажут.;) Пока что я за пару Санса-Станнис.
Правильно, не нужен Сансе кот в мешке.
Ну, любовь Сандора - это тоже вопрос спорный, кто-то ее видит, кто-то нет. Мне как-то казалось, что он к ней больше жалость испытывает. Но это сугубо мое ИМХО, конечно.
А мне прям с первой книги показалось, что Сандор питает к ней чувства, и эти чувства не жалость.;) 
А Сандора третьей головой же, миледи
:eek: За что вы так его не любите?
К Псу эти качества как бы тоже не совсем подходят, миледи Любящий человек никогда не будет так обращаться с девушкой, как это делал Пёс.
А как он с ней обращался? Он ее не бил, старался всячески защитить от Джоффри.
Его верность наглядно показала битва на Черноводной, где он успешно сделал ноги, ну и верность, собственно, тоже сюда же
Такого короля я бы тоже предала. А верность королю и даме сердца это не одно и то же.
 

Andaer

Знаменосец
:eek: За что вы так его не любите?
А что, его есть за что любить? Циничный, беспринципный, жестокий человек. Детоубийца, дезертир и пьяница. От чего здесь быть в восторге?
А как он с ней обращался? Он ее не бил, старался всячески защитить от Джоффри.
Угрожал убийством, приставлял нож к горлу, напоминал в подробностях о казни её отца, да и вообще пугал её. Любящий человек, чего уж там:rolleyes:
Такого короля я бы тоже предала. А верность королю и даме сердца это не одно и то же.
Верность - она или есть, или её нет. Неважно по отношению к кому. А про короля, где же он раньше-то был? Он что до Черноводной не видел, что из себя представляет Джоффри? Чего ж тогда не ушёл, принципиальный наш Сандор?
 

aveshy

Знаменосец
А что, его есть за что любить? Циничный, беспринципный, жестокий человек. Детоубийца, дезертир и пьяница. От чего здесь быть в восторге?
Там почти все такие: циничные, жестокие убийцы. Чего же вы хотите от наемника?
Угрожал убийством, приставлял нож к горлу, напоминал в подробностях о казни её отца, да и вообще пугал её. Любящий человек, чего уж там
В отличие от вас, милорд, Санса его ни в чем не винит, даже наоборот все вспоминает несуществующий поцелуй
Верность - она или есть, или её нет. Неважно по отношению к кому. А про короля, где же он раньше-то был? Он что до Черноводной не видел, что из себя представляет Джоффри? Чего ж не тогда не ушёл, принципиальный наш Сандор?
Лично для меня разница есть. Верность королю и верность своей возлюбленной - разные вещи.
 

Andaer

Знаменосец
Там почти все такие: циничные, жестокие убийцы. Чего же вы хотите от наемника?
Не все. В теме Пса я приводил в пример нормальных людей: Бриндена и Эдмара, Джона и Робара Ройсов, Ясона Маллистера, Гарлана. Причём это все столько ненавидимые им рыцари. Ну а в том, что он наёмник кто виноват? Он мог бы многого добиться в этой жизни, всё-таки воин он очень умелый, но из-за своего характера он предпочитает презирать рыцарей, да и вообще к людям относится, мягко говоря, не очень, злоупотребляет алкоголем и т.д. Кто же за это несёт ответственность кроме него самого?
В отличие от вас, милорд, Санса его ни в чем не винит, даже наоборот все вспоминает несуществующий поцелуй
Я уже говорил об этом с СанСане, миледи. Несуществующий поцелуй - это, по моему мнению, проявление проблем с головой у бедняжки Сансы:cry: Из-за всего, что с ней произошло, а может ещё и из-за травм головы.
Лично для меня разница есть. Верность королю и верность своей возлюбленной - разные вещи.
В этом вопросе, миледи, мы с Вами, видимо, тоже не сойдёмся, к сожалению...
 

aveshy

Знаменосец
Andaer, что-то мы с вами от темы отклонились;)
Не буду больше с вами спорить на счет Сандора и Сансы, мы с вами все равно не сойдемся во мнениях, добавлю только то, что СанСан - единственный пейринг в ПЛИО в который я верю. 
Кстати, мне хотелось бы видеть вместе еще Бриенну и Ханта, Джона и Вель.
 

Andaer

Знаменосец
Andaer, что-то мы с вами от темы отклонились;)
О, да, миледи:) Почему-то некоторые темы, в конце-концов скатываются в обсуждение Пса, по моим последним наблюдениям:D
Не буду больше с вами спорить на счет Сандора и Сансы, мы с вами все равно не сойдемся во мнениях, добавлю только то, что СанСан - единственный пейринг в ПЛИО в который я верю.

Увы, миледи, не сойдёмся:sneaky: А вот я верю в Санса-Уиллас и Вель-Джон:in love: Ну, и , наверное, в Бриенна-Джейме:oops: Чуть-чуть:p 
Кстати, мне хотелось бы видеть вместе еще Бриенну и Ханта, Джона и Вель.

Насчёт Джона и Вель полностью поддерживаю, миледи:hug: Ну и Бриенну всё-таки с Джейме хотелось бы видеть:oops: Хант он как-то не очень, на мой взгляд:meow:
 

aveshy

Знаменосец
О, да, миледи:) Почему-то некоторые темы, в конце-концов скатываются в обсуждение Пса, по моим последним наблюдениям:D
Это говорит о том, насколько Пес популярен среди читателей:meow:
Увы, миледи, не сойдёмся:sneaky:
:(
Насчёт Джона и Вель полностью поддерживаю, миледи:hug:
:hug:
Ну и Бриенну всё-таки с Джейме хотелось бы видеть:oops:
А мне они не видятся вместе, имхо нет со стороны Джейме мужского интереса к Бриенне:(
Хант он как-то не очень, на мой взгляд:meow:
Не знаю почему, но я прусь от этого пейринга:oops:
 

Andaer

Знаменосец
Это говорит о том, насколько Пес популярен среди читателей:meow:
Скажем, так, не для всех читателей, миледи:p
А мне они не видятся вместе, имхо нет со стороны Джейме мужского интереса к Бриенне:(
Пока, да, но, возможно в будущем...:kiss: По крайней мере, мне этот пейринг нравится, в отличие от СанСана, хоть он и такой же нереалистичный.
Не знаю почему, но я прусь от этого пейринга:oops:

А мне очень не понравился момент, когда Хант прямым текстом сказал Бриенне, мол выходи за меня, у тебя будет мужик, а у меня земли:ill: Я, конечно, всё понимаю, но подобная... откровенность как-то очень сильно покоробила...
 

Fancy Soul

Знаменосец
Я, конечно, всё понимаю, но подобная... откровенность как-то очень сильно покоробила...
:meow: Да вы романтик.

Пока, да, но, возможно в будущем...:kiss:
Не вижу, честно говоря, их вместе в будущем, но тем не менее эта парочка мне очень интересна, что-нибудь да должно быть. :in love:
 

Andaer

Знаменосец
:meow: Да вы романтик.
К сожалению или к счастью, миледи:oops:
Не вижу, честно говоря, их вместе в будущем, но тем не менее эта парочка мне очень интересна, что-нибудь да должно быть. :in love:

По крайней мере, они совершенно точно связаны друг с другом. Может быть это и не любовь, но какая-то мистическая связь между ними определённо существует. Взять хотя бы тот самый сон Джейме.
 

aveshy

Знаменосец
Пока, да, но, возможно в будущем...:kiss: По крайней мере, мне этот пейринг нравится, в отличие от СанСана, хоть он и такой же нереалистичный.
Бриенна может быть и влюбится в Джейме, если еще не влюбилась, но вот он...:annoyed:
А мне очень не понравился момент, когда Хант прямым текстом сказал Бриенне, мол выходи за меня, у тебя будет мужик, а у меня земли:ill: Я, конечно, всё понимаю, но подобная... откровенность как-то очень сильно покоробила...
Помню этот момент, но все равно хочу, чтобы они были вместе:kiss:, ничего с собой поделать не могу:crazzzy:
 

Andaer

Знаменосец
Бриенна может быть и влюбится в Джейме, если еще не влюбилась, но вот он...:annoyed:
А он поймёт, что физическая красота - это не главное (привет, Серсея!) А главное искренние чувства и преданность. А на это Бриенна очень даже способна:in love:
Помню этот момент, но все равно хочу, чтобы они были вместе:kiss:, ничего с собой поделать не могу:crazzzy:

Чем же он так хорош этот сир Хиль, миледи?:sneaky: Вероятно, я не обратил внимание на его некие достоинства, когда читал:unsure:
 
Сверху