• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Даарио Нахарис

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Раздражает ли вас Даарио Нахарис?


  • Всего проголосовало
    547

YamiBlue

Оруженосец
На самом деле он мне почему-то представился эдаким хачиком - старым, наглым, с золотым зубом.
Ну и.. в любом случае, он прилетел в Миэрин уже, так что о нем можно не беспокоится (если только в Миэрин не нагрянет толпа жрецов Рглора).
Я что-то запамятовал - в книге уточнялось, что стреляли именно заложниками?) Мне почему-то показалось, что в Миэрин решил закинуть умерших\больных от "белой клячи", понятно зачем) Кстати, заложников же было всего 7?
Ах, и старым он не был) Вряд ли Дени запала бы на старпера с золотым зубом (вам он не представился случайно с единственным зубом и золотым по совместительству?)
 

Lestarh

Знаменосец
от "белой клячи"
Дословно "светлой кобылы", но там настолько явная библейская аллюзия, что даже странно как-то по-другому переводить.

Я что-то запамятовал - в книге уточнялось, что стреляли именно заложниками?
Нет. Но намёк был очень толстым...

Мне почему-то показалось, что в Миэрин решил закинуть умерших\больных от "белой клячи", понятно зачем
Болезнь там и так была, смысл?

Кстати, заложников же было всего 7
Одного убили (адмирал Гролео) троих отпустили (царских родственников).
Оставалось трое.

Кстати, вспомнила: катапульт у юнкайцев шесть, а заложников - три. Кто остальные три трупа?
Я лично подумал на дорнийцев, но всё равно одна вакантна...
 

YamiBlue

Оруженосец
Одного убили (адмирал Гролео) троих отпустили (царских родственников).
Оставалось трое.
Забыл, что троих отпустили >_<
Болезнь там и так была, смысл?
Я не заметил, чтобы Миэрин страдал так же сильно, как и осаждающие. А смысл выстрелить заложниками? Деморализовать? Хотя тут вы правы, заканчиваю натягивать резиновое изделие на глобус)
Я лично подумал на дорнийцев, но всё равно одна вакантна...
Тут я опять невнимательно читал, скорее всего, но разве дорнийцы успели уже выдвинуться к моменту обстрела?
 

FukindGUD

Скиталец
Не знаю, мне он чем то Бронна напомнил. Такой может пригодиться. Вот в постель свою она его зря пустила. Теперь тут уже особо и не покомандуешь. Чисто психологические аспекты имеют место быть.
И да, я думаю, что с катапульт пуляли зараженными трупами. История средневековья помнит случаи. В конце концов раз 6 требушетов, то это могли быть и заложники (что ИМХО вряд ли почему то кажется мне) и сразу же и чумные товарищи.
 

Westerosi

Знаменосец
Да, зуб Даарио стал символом правления Дэйнрис. Дэни так часто вспоминает о зубе, и лишь однажды понимает, что Даарио - чудовище. Эх, Дэни... Тут на сайте такие пэйринги ей устраивают чудесные, жених один краше другого. А она на кусок золота повелась. Алчная тётка.
Что меня насторожило. Дэни так часто просит Даарио никогда её не предавать, и уже после предательства Бэна Пламма даже призналась Даарио, что на него грешила, а он молодец, не предал, что я теперь даже не сомневаюсь, что он её предаст. То есть автор сделал всё возможное, чтобы подготовить нас к очередному предательству в его стиле, то есть когда жертва абсолютно не ожидает ничего. Ради любви, небось предательство будет (типа хотел её изъять у Хиздахра, чтобы увезти куда подальше и там жить счастливо).
 

Westerosi

Знаменосец
C предательством из-за любви немножко сложно. Попробую пофорекастить маленько. Мне кажется, что предаст ее из-за любви кто-то, кого Дени на самом деле полюбит. Или кто-то, кто на самом деле полюбит ее. Этот человек придет к ней в будущем, сейчас его рядом с ней, ИМХО, нет :) Все эти Буераки зо Лораки и Скандалы мо Резнаки, да и Даарио, да и кхал "моя попытка номер два" - не то, не то... А Даарио, по-моему, тут не сколько любовь, сколько сами-понимаете-что. И я не думаю, что он ее предаст. У меня есть подозрение, что он вообще уже мертв, если кидались трупами не просто умерших от не самого лучшего виски, а трупами заложников...
(перечитала и поняла: похоже на гадание, аргументов ноль, но забавно; надо открывать салон...) :oops::)
Ну, я вот полагаю, что Даарио действительно в девушку влюблен. Так, как может быть влюблен человек, живущий войной.
Что касается умерщвления Даарио, то тут юнкайцы, наверняка, попробуют подкупить его сначала. А он, разумеется согласится (даже если в понарошку, чтобы просто спасти жизнь себе).
 

Rianna

Знаменосец
А я вообще сомневаюсь, что Даарио ее любит. Предаст он ее и не почешется даже. Я даже удивилась, когда оказалось, что действительно предатель - Бен, а не Даарио.
По-моему, Даарио недолго осталось. Я его воспринимаю как эдакий перевалочный пункт в жизни Дени. Как ее правление в Миерине перед отплытием в Вестерос. Так что если он еще не улетел в Миерин с катапульты, то все равно скоро умрет тем или иным образом.
 

Лаэлли

Знаменосец
Мне тоже кажется, что Нахарис не жилец. Не потому, что предатель (пока-то не предал, а что будет дальше, так на то воля Мартина), а потому, что не нужен Дени в Вестеросе любовник. А дать ему отставку как фавориту, но оставить при себе в качестве капитана наемников - глупо. (хотя как раз Дени может) Другой вопрос, что у нее теперь еще и Хиздар имеется - муж как-никак.
 
Сверху