• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 5 сезона

Самый абсурдный момент сезона.


  • Всего проголосовало
    294

Lady Snark

Знаменосец
ЗЫ: Сценаристы, вероятно, не подумали потому что в книгах Мизинец планирует выдать Сансу замуж, она не против, скоро знакомство с женихом (в спойлерной главе). И они типа это приняли как должное, что всё норм - они только жениха заменят. То есть даже не задумались посчитать мужей! ))

Но в книгах Санса до сих пор еще не открыла свое имя публике, она Алейна Стоун, незаконная дочь Петира Бейлиша. Уверена, что у Бейлиша уже готовится решение брачной проблемы. Пока что он ждет, вдруг Серсеины посулы принесут таки ей голову Тириона - и тогда проблема решится сама. В противном случае надо хлопотать об официальной аннуляции брака. Под тем или иным предлогом, это можно сделать - но это НУЖНО сделать. Иначе никак.

В сериале этим просто никто не заморачивался, не пришло в голову.
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Сработала логика, "секса нет, брака нет". :D
И кто об этом знает, кроме зрителей?

Вот для аннулирования брака этот аргумент может сработать (муж убийца и злодей, сбежал из-под смертного приговора, за его голову назначена награда - плюс, брак не консуммирован). Да, но блин же, это надо таки сделать! Брак надо аннулировать официально, через церковь или королевским указом. Без королевского указа, думаю, это в любом случае не обойдется (в случае, когда всё дело так тесно завязано на королевскую семью).

В сериале об этом не подумали. В книге, уверена что Бейлиш уже готов начать процесс - ждет только как карты лягут. Тириона могут убить, жених может не захотеть, и вообще неизвестно на ком он собирается женить Сансу на самом деле. То, что он ей говорит на этот счет - не обязательно правда. Однако, аннуляция существующего брака - необходимое условие, иначе Санса не сможет выйти замуж в Вестеросе. И родить законного ребенка.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Почти за все пункты опроса проголосовала. Кроме договора Джона с одичалыми (это было более-менее логично :unsure:) и "сиськояда Тиены" (это было слегка неприлично, зато эстетично и значит, логика тут не столь важна, кмк :doh:).
 

Lady Snark

Знаменосец
Мизинец сказал, что брак не консумирован. Внимательный зритель именно к такому выводу придет.
Ога. Ну если бы браки разрывались на основании того что кто-то сказал и кто-то сделал вывод... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

... то наверное в Вестеросе неудобные супруги умирали бы несколько реже ))
 

Lady Snark

Знаменосец
это было слегка неприлично, зато эстетично и значит, логика тут не столь важна, кмк :doh:
Это ко всему сериалу относится.

Я его тоже не за логику смотрю! )) Логика не всегда важна в жизни, иногда хочется посмотреть на красоту, на замечательную игру актеров, на сильные эмоции, на кровищщу...
 

Lady Snark

Знаменосец
Сиськояд Тиены
Кстати. Это только я такая испорченная, что думаю, что никакого яда не было? И что Тиена просто гонит, напрашивается на комплименты и стебется над симпатичным ей мужычком.

Фублин никак не отучусь от привычки рассчитывать на склейку постов... извиняюсь за многопостие, щас всё исправлю.

ЗЫ: Не, не буду... лаечков жалко... :unsure:
 

Норд

Призрак (гость)
В сериале этим просто никто не заморачивался, не пришло в голову.
Тут наверное сыграло то, что Санса заменяла Джейни Пуль. Поскольку Рамси был временным мужем, то сценаристы с самого начала воспринимали пятый сезон как проходной для Сансы. Никаких последствий для нее поездка на Север не несет. В шестом вернут назад к Мизинцу, или придумают ещё какие ни будь приключения, а значит и думать о таких "мелочах" как двое мужество нет смысла.
Но как только в сериале начали вырезать одних персонажей, объединять других, то такие нелепости как брак Рамси и Сансы стали обычным делом.
И напрасно некоторые сомневаются в способности сериальщиков выкрутится из любой ситуации в которую они загоняют себя :D. За год зрители забудут всё на свете кроме Джона Сноу.
 

harryseldon

Знаменосец
Если северяне не будут признавать браки, заключенные септонами - это будет похуже, чем отделение Севера! Тогда что ж, выходит вся страна кроме Севера населена бастардами? Думаю после таких заявлений ни одного северянина за Перешеек не пустят - а к весне и война начнется. Ибо нефиг.

Вестерос приятен своей веротерпимостью, недаром в каждом столичном замке есть и богороща и септа. Что в КГ, что в Винтерфелле, даже на Стене можно присягу принимать по выбору.

А что касается Русе, и особенно его сына - то в книгах этот самый сын свой первый брак заключил и в богороще, и в септе. Для надежности! :sneaky:

Давайте признаем честно: ни сценаристы сериала, ни большинство зрителей - просто не подумали об этом.
Как и Мартин.
ЗЫ: Сценаристы, вероятно, не подумали потому что в книгах Мизинец планирует выдать Сансу замуж, она не против, скоро знакомство с женихом (в спойлерной главе). И они типа это приняли как должное, что всё норм - они только жениха заменят. То есть даже не задумались посчитать мужей! ))

Но в книгах Санса до сих пор еще не открыла свое имя публике, она Алейна Стоун, незаконная дочь Петира Бейлиша. Уверена, что у Бейлиша уже готовится решение брачной проблемы. Пока что он ждет, вдруг Серсеины посулы принесут таки ей голову Тириона - и тогда проблема решится сама. В противном случае надо хлопотать об официальной аннуляции брака. Под тем или иным предлогом, это можно сделать - но это НУЖНО сделать. Иначе никак.

В сериале этим просто никто не заморачивался, не пришло в голову.
Правда никак?:woot::fools: Все забыли уже Мейгора с Эйгоном Завователем? А что там планирует Мизинец неизвестно, чтобы вот так с уверенностью судить. Если знает про операции Вариса, то вполне возможны и другие варианты. Например поженит Сансу на Гарри и после отвоевания Севера его ликвидирует в случае возвращения карлика на белой кобыле.
 

harryseldon

Знаменосец
И кто об этом знает, кроме зрителей?

Вот для аннулирования брака этот аргумент может сработать (муж убийца и злодей, сбежал из-под смертного приговора, за его голову назначена награда - плюс, брак не консуммирован). Да, но блин же, это надо таки сделать! Брак надо аннулировать официально, через церковь или королевским указом. Без королевского указа, думаю, это в любом случае не обойдется (в случае, когда всё дело так тесно завязано на королевскую семью).

В сериале об этом не подумали. В книге, уверена что Бейлиш уже готов начать процесс - ждет только как карты лягут. Тириона могут убить, жених может не захотеть, и вообще неизвестно на ком он собирается женить Сансу на самом деле. То, что он ей говорит на этот счет - не обязательно правда. Однако, аннуляция существующего брака - необходимое условие, иначе Санса не сможет выйти замуж в Вестеросе. И родить законного ребенка.
Королевской этой семье быть недолго и это факт. Мизинец его отлично знает. Церковь во всю буйствует и там все может повернуть черти знает как.
 

harryseldon

Знаменосец
Почти за все пункты опроса проголосовала. Кроме договора Джона с одичалыми (это было более-менее логично :unsure:) и "сиськояда Тиены" (это было слегка неприлично, зато эстетично и значит, логика тут не столь важна, кмк :doh:).
Про договор (я писал ранее) с одичалыми имелось ввиду отсутствие заложников как гарантии соблюдения соглашения. Получается Джон пропустил кучу воинственных дикарей положившись на слово их предводителей из которых в живых вроде только Тормунд остался. А ведь любой из вольного народа легко может сменить вождя если тот ему перестанет нравиться. Ко всему толпа одичалых прошла без припасов, а зима уже наступила. Где они возьмут пропитание если про продовольствие от Дозора даже речи не шло? Да и откуда когда мы видели их убогую кладовку во время битвы за Стену. Выходит начнут грабить окрестные селения, а на то чего там этот рыжий олух наобещал воронам всем плевать. Что для них 50 человек в ЧЗ? А ведь были еще и тысячи пленных которые оставил Джону Станнис.
 

Баська

Знаменосец
Кстати. Это только я такая испорченная, что думаю, что никакого яда не было? И что Тиена просто гонит, напрашивается на комплименты и стебется над симпатичным ей мужычком.

Фублин никак не отучусь от привычки рассчитывать на склейку постов... извиняюсь за многопостие, щас всё исправлю.
:unsure:
Нет, не только. Я вообще этот момент "не вкурила", пардон за вульгаризм. И особой эстетики момента тоже не прочувствовала.

А что, пельмени разлепить? Уже не клеят ничего?
 
Сверху