• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 5 сезона

Самый абсурдный момент сезона.


  • Всего проголосовало
    294

Эдо

Лорд
На вопрос, почему Джон с одичалыми пришли к Стене с северной стороны, когда у них есть корабли, пока здесь никто конкретно не ответил. Сцена действительно странная. Ну а портов нет за Стеной, конечно, но Джон вроде как справился:
Ответ прост как две копейки: нагнетание драмы.
 

harryseldon

Знаменосец
На вопрос, почему Джон с одичалыми пришли к Стене с северной стороны, когда у них есть корабли, пока здесь никто конкретно не ответил.
Он так проверял лояльность Торне :D:p. А если бы тот не открыл ворота, то шел бы со всей оравой к Твердыне Ночи-до нее от ЧЗ совсем недалеко раз Сэм с Лилли его обогнали в 3 сезоне.
 

harryseldon

Знаменосец
Тирион говорит Дейнерис что она не сможет править Вестеросом если Джорах будет рядом с ней. Типа потому что он ее предал. Сам Мормонт в это время молчит. По идее в этот момент он должен был напомнить карлику что известного развратника, убийцу племянника с отцом, которого ненавидит народ тоже не назовешь хорошим придворным.
 

Heaven

Знаменосец
Тирион говорит Дейнерис что она не сможет править Вестеросом если Джорах будет рядом с ней. Типа потому что он ее предал. Сам Мормонт в это время молчит. По идее в этот момент он должен был напомнить карлику что известного развратника, убийцу племянника с отцом, которого ненавидит народ тоже не назовешь хорошим придворным.

Тирион сам сказал об этом, но с более выгодной для себя стороны: мол, величайший убийца Ланнистеров из ныне живущих.
 
Много что выбрала. Но больше всего раздражало столкновение СГ и Безупречных с последующим сливом Барристана. Ну что это было? Легендарная армия всухую продула людям, которые из острых предметов разве что ножи для масла держали. И они закололи Б. Смелого?? И почему Серый Червь сам обходы совершает? Для этого у него есть подчинённые.
И ещё момент, которого нет в списке. Казнь освобождённого раба. Странно, что больше никого это не смутило. Дени любит этих людей. Она мать, оплакивающая их страдания. Да и злить 10тысяч своих последователей, мягко говоря, глупо. Лучше пусть аристократия возмущается, тем более они итак недовольны её правлением.
 

harryseldon

Знаменосец
Много что выбрала. Но больше всего раздражало столкновение СГ и Безупречных с последующим сливом Барристана. Ну что это было? Легендарная армия всухую продула людям, которые из острых предметов разве что ножи для масла держали. И они закололи Б. Смелого?? И почему Серый Червь сам обходы совершает? Для этого у него есть подчинённые.
И ещё момент, которого нет в списке. Казнь освобождённого раба. Странно, что больше никого это не смутило. Дени любит этих людей. Она мать, оплакивающая их страдания. Да и злить 10тысяч своих последователей, мягко говоря, глупо. Лучше пусть аристократия возмущается, тем более они итак недовольны её правлением.
В сериале Безупречных заменили на Бесполезных. Червя видно Миссандея затерроризировала вопросами в пирамиде, вот он и решил отвлечься.:D Честно говоря поведение старого рыцаря больше подходит какому-нибудь идиоту впервые взявшему в руки меч и решившему что он пуп земли. Будь Барристан хоть лучшим в мире бойцом в расцвете сил ему не справиться даже с 4 противниками одновременно. А здесь был добрый десяток. Не веди себя Дети Гарпии как суицидники, они выпилили бы старика в момент и без потерь. Ко всему уж больно раздражает что Селми наткнулся в огромном городе именно на отряд Червя.
Публичная казнь правда смотрелась глупо. Только из-за выбранного места и того как ее проводили. Особенно хреново сработала охрана-Нахарис с Червем только и умеют что соревнования между собой устраивать. Мало того эти бездари еще и не исправились после этого. Наоборот, в 9 серии евнухи совершенно расслабились без командира. Суть там была в нарушении королевского приказа Моссадором, а такое ни один монарх ни за что не простит. Конечно если хочет усидеть на троне.
 
Последнее редактирование:
чему их там обучали много лет? в панике разбегаться как курицы с отрубленными головами? построиться в колонну и всех гостей встречать копьями. с таким количеством врагов узкое пространство было на руку именно Безупречным.
В сериале Безупречных заменили на Бесполезных.
аа, ну тогда все нормально :cool:
Будь Барристан хоть лучшим в мире бойцом в расцвете сил ему не справиться даже с 4 противниками одновременно.
пересмотрела этот кусочек. в общем Гарпий действительно было очень много. но как сражался сир Б? он был пьян? или вообще меч впервые в руки взял? размахивал им из стороны в сторону как дубинкой - вот и все мастерство.
и почему вольноотпущенная "девица" помогает убивать тех, кто ее освободил? так не терпится обратно в кандалы? мм??
Конечно если хочет усидеть на троне.
да она на троне своем сидит только за счет бывших рабов. не будет рабов - останутс.я только Безупречные да Младшие сыны. какая-то военная диктатура.. все ненадежно. не удивлюсь, если в следующем сезоне вольноотпущенники бунт поднимут.
всегда есть варианты. временное заключение, гражданская казнь, общественные работы. того мужчину все равно собирались убить. можно было сиуацию вывернуть как угодно удобно, а своим подчиненным рассказывать: "смотрите, какая я милосердная, добрая и понимающая королева."
оо, меня осенило! последние слова Гарпии! "она вам не мать". если нет юнкайцев, значит проблемы будут внутри Миэрина. вот вам и последствия...
меня в эпизоде с казнью ещё удивило, что толпа вдруг начала шипеть :fools:.
да они Дейенерис скоро будут Какисой называть и оными забрасывать. ;)
 

sverchok2

Знаменосец
Да и злить 10тысяч своих последователей, мягко говоря, глупо.
Да, это был поступок, достойный Робба Старка :D.

Суть там была в нарушении королевского приказа Моссадором, а такое ни один монарх ни за что не проостит.
Ну, казнить-то было необязательно. Пусть бы в тюрьме сидел, или что :). Странно, что для этого персонажа позаимствовали имя брата книжной Миссандеи :fools:.
 

harryseldon

Знаменосец
пересмотрела этот кусочек. в общем Гарпий действительно было очень много. но как сражался сир Б? он был пьян? или вообще меч впервые в руки взял? размахивал им из стороны в сторону как дубинкой - вот и все мастерство.
и почему вольноотпущенная "девица" помогает убивать тех, кто ее освободил? так не терпится обратно в кандалы? мм??
Я целую тему по схваткам в сериале сделал и Барристан vs Дети Гарпии еще не самая худшая.
да она на троне своем сидит только за счет бывших рабов. не будет рабов - останутс.я только Безупречные да Младшие сыны. какая-то военная диктатура.. все ненадежно. не удивлюсь, если в следующем сезоне вольноотпущенники бунт поднимут.
всегда есть варианты. временное заключение, гражданская казнь, общественные работы. того мужчину все равно собирались убить. можно было сиуацию вывернуть как угодно удобно, а своим подчиненным рассказывать: "смотрите, какая я милосердная, добрая и понимающая королева."
оо, меня осенило! последние слова Гарпии! "она вам не мать". если нет юнкайцев, значит проблемы будут внутри Миэрина. вот вам и последствия...
Ну, по новостям это уже давно известно. Там же была сфоткана надпись на съемках "Мисса-мастер".
Ну, казнить-то было необязательно. Пусть бы в тюрьме сидел, или что :). Странно, что для этого персонажа позаимствовали имя брата книжной Миссандеи :fools:.
Дейнерис только убивать и умеет, вся разница лишь в скорости умерщвления. Иные виды наказаний ей просто неизвестны. Только Мормонта изгнали в силу прошлых заслуг, а Моссадору идти некуда.
 
Я целую тему по схваткам в сериале сделал и Барристан vs Дети Гарпии еще не самая худшая.
это говорит не в пользу сериала... а для меня так точно самая тупая.
Ну, по новостям это уже давно известно. Там же была сфоткана надпись на съемках "Мисса-мастер".
я новости о съемках не проверяю, так что о многих вещах не в курсе. тогда вопрос к вам. как думаете, это было запланировано с 4 сезона и потому нужна была эта сцена с Моссадором, или это очередной спонтанный ход сценаристов?
 

sverchok2

Знаменосец
как думаете, это было запланировано с 4 сезона и потому нужна была эта сцена с Моссадором, или это очередной спонтанный ход сценаристов?
Им же надо чем-то заменить войну с Юнкаем и прочими :). Не может же быть всё гладко и бесконфликтно, войну показывать дорого, а одних подпольщиков-гарпий недостаточно для конфликта, видимо... Кстати, я так и не поняла, почему сыны гарпии на стадионе :smirk: :D резали всех подряд, и бывших рабов, и бывших рабовладельцев.
 

Gravemaster

Знаменосец
Им же надо чем-то заменить войну с Юнкаем и прочими :). Не может же быть всё гладко и бесконфликтно, войну показывать дорого, а одних подпольщиков-гарпий недостаточно для конфликта, видимо... Кстати, я так и не поняла, почему сыны гарпии на стадионе :smirk: :D резали всех подряд, и бывших рабов, и бывших рабовладельцев.
Так те же прогнулись, согласились на новую королеву, предали древние традиции и устои своего города. А такие экстремисты, как СГ, такого им не простили.
 

Famagusta

Казненный мультовод
Мой голос за объезд рва Кейлин. Остальные варианты могут объяснятся более-менее рационально, намекать на спойлеры или дают понять что сценаристы тоже не зря деньги получают.
Зачем объезжать необъезжаемое если известно куда направляются преследуемые, а задачу не попасться к ним на глаза легко решить устроив привал на день-два и отоспаться? :banghead:
 

harryseldon

Знаменосец
Мой голос за объезд рва Кейлин. Остальные варианты могут объяснятся более-менее рационально, намекать на спойлеры или дают понять что сценаристы тоже не зря деньги получают.
Зачем объезжать необъезжаемое если известно куда направляются преследуемые, а задачу не попасться к ним на глаза легко решить устроив привал на день-два и отоспаться? :banghead:
С другой стороны смысл пойти другим путем был. Болтоны ведь взяли РК и там сидят именно их люди. Бейлишу было достаточно сказать что их преследует уродливая белобрысая дылда с оруженосцем и проход в лучшем случае закрыт. В худшем же парочке дадут заехать внутрь, а потом насадят их головы на пики (хотя нет, есть хуже-отошлют к Рамси). Плюс Бриенну могли запомнить еще по Харренхоллу. Вместо нелепого объезда им надо было добраться до ближайшего порта и отплыть в Белую Гавань. Заодно бы Мандерли ввели в сюжет заранее.
 

harryseldon

Знаменосец
Ума не приложу как мог пропустить столь очевидный прокол. В 5 серии Сэм зачитывает мейстеру Эймону странное письмо повествующее о "подвигах" Дейнерис. Совершенно непонятно кто, как и зачем его послал в Дозор. Однако главная ошибка не в этом. Станнис отбывает на юг в конце серии, явно не в тот же день. Получается Мелисандра считала короля Азор Ахаем зная про Дейнерис возродившей драконов. Всю почту несомненно должны проверять люди Баратеона на предмет сговора черных братьев с Ланнистерами или Болтонами.
 
Сверху