• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые абсурдные моменты 5 сезона

Самый абсурдный момент сезона.


  • Всего проголосовало
    294

Lady Snark

Знаменосец
А как же Гарри-Наследник или у Мартина тоже ляп?
См. выше. Брак с Гарри-Наследником (которого я не называла, чтоб не спойлерить) только в проекте. Санса с ним только знакомится в спойлерной главе ВЗ, да и то знакомство вышло неудачным. Пока еще никто в Долине не знает, что это на самом деле Санса, а не мисс Стоун (хотя некоторые начинают подозревать). Думаю, Бейлиш объявит ее истинное имя публично только в тот момент, когда ситуация с Тирионом уже разрешится. Либо его таки убьют и одна из многочисленных голов карликов в коллекции Серси окажется настоящей. Либо, если с этим не выйдет - Бейлиш представит все необходимые свидетельства и добьется отмены брака Сансы с Тирионом. И только после этого возможен будет новый брак.

Так Мизинец ждет когда Тириона укоротят на голову.
Ага, именно. Но думаю, и альтернативный вариант в рукаве имеет, он такой запасливый.

Еще, вполне вероятно, он ждет пока свалят Серсею. И придет кто-то более вменяемый, не имеющий личной вражды к Сансе. С кем можно поторговаться и выторговать королевский указ, отменяющий ее брак (на тех или иных основаниях, которые также наверное готовятся).

В общем, вариантов масса. И в отличие от сериальщиков - Мартин, я уверена, понимает что это проблема, которую жители его книг не могут просто не заметить. Это решаемая проблема, особенно раз брак не консуммирован, что могут подтвердить мейстеры. Но эту проблему надо решить! А не просто забыть.

Например поженит Сансу на Гарри
Если он желает женить на Гарри (вернее выдать замуж) именно Сансу Старк, а не Алейну Стоун (на которой Гарри жениться не намерен, судя по спойлерной главе) - то он должен сперва аннулировать ее предыдущий брак. Или дождаться смерти Тириона.

Никакого ляпа у Мартина нет, потому что этого брака еще нет. А будет он только при выполнении того условия, что удастся расправиться с предыдущим браком.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
См. выше. Брак с Гарри-Наследником (которого я не называла, чтоб не спойлерить) только в проекте. Санса с ним только знакомится в спойлерной главе ВЗ, да и то знакомство вышло неудачным. Пока еще никто в Долине не знает, что это на самом деле Санса, а не мисс Стоун (хотя некоторые начинают подозревать). Думаю, Бейлиш объявит ее истинное имя публично только в тот момент, когда ситуация с Тирионом уже разрешится. Либо его таки убьют и одна из многочисленных голов карликов в коллекции Серси окажется настоящей. Либо, если с этим не выйдет - Бейлиш представит все необходимые свидетельства и добьется отмены брака Сансы с Тирионом. И только после этого возможен будет новый брак.
Разве неудачно? Под конец главы она этого горделивого лопуха уже очаровала. Если он вообще в курсе где Тирион и какие могут быть доказательства в такой ситуации? Голова карлика? Так как ее доставить в целости и сохранности из ЗВ? Что еще за свидетельства такие и самое главное-кто будет судьей? Кто решит что брак можно расторгнуть, кому принимать решение? Король Ланнистер или королева :oh:, а может Его Воробейшество одобрит подобное попрание благословленного богами союза?
Еще, вполне вероятно, он ждет пока свалят Серсею. И придет кто-то более вменяемый, не имеющий личной вражды к Сансе. С кем можно поторговаться и выторговать королевский указ, отменяющий ее брак (на тех или иных основаниях, которые также наверное готовятся).
Ага, очень продуманный вариант.:fools: Санса ныне является ключем к трети территории страны и любой вменяемый монарх захочет выдать ее за своего человека, а не отдавать кому-то левому. Тем более Гарри, вадь тогда он получит слишком большую власть. Армий Долины и Севера хватило чтобы свалить Таргов, а значит такую силу нельзя иметь одному человеку.
Думаю хватит подтверждения девственности Сансы от нескольких мейстеров для расторжения брака. Причем всем сначала подтвердят невинность Алейны, а после раскрытия истинной личности на всякие несущественные тонкости будет плевать. По крайней мере для лордов Долины этого будет достаточно по мнению махинатора.
Если он желает женить на Гарри (вернее выдать замуж) именно Сансу Старк, а не Алейну Стоун (на которой Гарри жениться не намерен, судя по спойлерной главе) - то он должен сперва аннулировать ее предыдущий брак. Или дождаться смерти Тириона.

Никакого ляпа у Мартина нет, потому что этого брака еще нет. А будет он только при выполнении того условия, что удастся расправиться с предыдущим браком.
Судя по словам самого Мизинца такого не скажешь и охмурение Гарри уже началось+за него решает леди Хорнвуд. Мизинец умело использует кнут (долговые расписки) и пряник (огромное приданное) в данном случае.
 

Lady Snark

Знаменосец
harryseldon пари: в книгах Мартина у Сансы будет второй брак только после того, как ликвидируется первый. И она официально будет признана незамужней.

Так, как есть сейчас - ни в какой брак она вступить не может.

Я не понимаю, о чем вы спорите? Вам не понравились мои планы, как и что Мизинец мог бы доказать - но ведь не я пишу книги. Мартин их пишет. У него всё нормально будет с этим делом, уж как-нибудь он придумает.

А в сериале ляп не в том, что как-то плохо и неубедительно придумали, как обойтись с двоемужеством Сансы. А в том, что об этом не подумали вообще. То есть никаких вообще объяснений не предоставлено Вестеросской публике - и она не возражает... потому что ее на самом деле нет, это актеры в гриме, которые играют что им скажут.

Это очередной момент, который выкидывает из атмосферы той реальности наружу. Потому что в той реальности людям не пофиг, сколько раз кто на ком женился - особенно, если на подобный брак увязаны чьи-то юридические права на что-то.

Уж лучше, право слово, фальшивая Арья Старк - чем настоящая Санса Старк, второй брак которой можно аннулировать в любой момент. Тирион же даже не объявлен мертвым! Ну что стоило Мизинцу предъявить какое-нибудь письмо из Эссоса, мол мы своими глазами видели, как карлик утонул в море - и десять подписей (написанных им самим). Вуаля, хоть хиленькая - но отмазка. Не первая была бы в саге грубо сляпанная для лохов инсценировка смерти. Но... это не надо, потому что никто из лордов не возмутится, потому что это не лорды, а актеры в гриме, которым пофиг.
 

Fogged

Оруженосец
я бы так не спешила... Мне кажется, она будет беременной :))))
Не хочу такого исхода. :Crazy:
Просто обязана :sneaky: Зря что ли Рамси к ней каждую ночь ходил, старался. Кстати говоря, какую фамилию получит тогда ребенок? Сноу (т.к. первый брак не расторгнут официально) или Болтон (т.к. всем не интересен факт расторжения) ?
 

Эдо

Лорд
Кстати, хороший вопрос!
Если вспомнить с какой целью Рамзай женился на Сансе, фамилия должна быть Болтон
Но решать будет король или тот кто окажется на троне
вполне могут и не узаконить,тогда будет Сноу
Вариант получше, ребенка нет, головной боли на эту тему тоже нет.
 

Lady Snark

Знаменосец
Сноу (т.к. первый брак не расторгнут официально) или Болтон (т.к. всем не интересен факт расторжения) ?
Пока этот ребенок родится, Санса еще нескольких мужей соберет в коллекцию. Будет носить фамилию последнего приобретения.
Вариант получше, ребенка нет, головной боли на эту тему тоже нет
Тогда и сериала тоже нет! )))) Он же снимается не для того, чтоб избавить от проблем - а наоборот, чтоб был звездец.
 

Эдо

Лорд
Пока этот ребенок родится, Санса еще нескольких мужей соберет в коллекцию. Будет носить фамилию последнего приобретения.
Старк! :D
Тогда и сериала тоже нет! )))) Он же снимается не для того, чтоб избавить от проблем - а наоборот, чтоб был звездец.
Тогда уж надо дать ей родить ребенка ещё в шестом сезоне, и убить его тогда же. Вот это будет звездец по полной.
 

harryseldon

Знаменосец
harryseldon пари: в книгах Мартина у Сансы будет второй брак только после того, как ликвидируется первый. И она официально будет признана незамужней.

Так, как есть сейчас - ни в какой брак она вступить не может.

Я не понимаю, о чем вы спорите? Вам не понравились мои планы, как и что Мизинец мог бы доказать - но ведь не я пишу книги. Мартин их пишет. У него всё нормально будет с этим делом, уж как-нибудь он придумает.

А в сериале ляп не в том, что как-то плохо и неубедительно придумали, как обойтись с двоемужеством Сансы. А в том, что об этом не подумали вообще. То есть никаких вообще объяснений не предоставлено Вестеросской публике - и она не возражает... потому что ее на самом деле нет, это актеры в гриме, которые играют что им скажут.

Это очередной момент, который выкидывает из атмосферы той реальности наружу. Потому что в той реальности людям не пофиг, сколько раз кто на ком женился - особенно, если на подобный брак увязаны чьи-то юридические права на что-то.

Уж лучше, право слово, фальшивая Арья Старк - чем настоящая Санса Старк, второй брак которой можно аннулировать в любой момент. Тирион же даже не объявлен мертвым! Ну что стоило Мизинцу предъявить какое-нибудь письмо из Эссоса, мол мы своими глазами видели, как карлик утонул в море - и десять подписей (написанных им самим). Вуаля, хоть хиленькая - но отмазка. Не первая была бы в саге грубо сляпанная для лохов инсценировка смерти. Но... это не надо, потому что никто из лордов не возмутится, потому что это не лорды, а актеры в гриме, которым пофиг.
Я просто не верю в то что Мартин убьет своего любимого Тириона, а значит Мизинец по определению будет давить на отсутствие консумации брака.
Просто обязана :sneaky: Зря что ли Рамси к ней каждую ночь ходил, старался. Кстати говоря, какую фамилию получит тогда ребенок? Сноу (т.к. первый брак не расторгнут официально) или Болтон (т.к. всем не интересен факт расторжения) ?
Ланнистер:D. Санса может сказать что это ребенок ее первого законного мужа. А на временные рамки сценаристам давно плевать-у них с первого сезона прошло 5 лет. Если к некоторым сюжетным линиям это еще как-то можно было бы привязать белыми нитками, то приминительно к Дозору этот "факт" просто выносит мозг.
 
Последнее редактирование:

i_maginary

Ленный рыцарь
не знаю, по теме ли пишу

у меня дико бомбит от этого момента
как бэ, вся боёвка юга - это провал, но чёрт с ними со змейкам
но вот центральный момент всего сезона

и ладно бы боёвка просто подкачала, но тут сама логика.
королева вышла из под охраны, а гарпии вместо того что бы кинуться её убивать лезут на Джораха, да на Дарио
бред, жи есть..
 

Вложения

  • Рисунок1.jpg
    Рисунок1.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 44

Savannah

Наемник
Просто обязана :sneaky: Зря что ли Рамси к ней каждую ночь ходил, старался. Кстати говоря, какую фамилию получит тогда ребенок? Сноу (т.к. первый брак не расторгнут официально) или Болтон (т.к. всем не интересен факт расторжения) ?
А может после прыжка "скинет". Вуа-ля и не беременна.
 

harryseldon

Знаменосец
А может после прыжка "скинет". Вуа-ля и не беременна.
Новый метод аборта в Семи Королевствах.
не знаю, по теме ли пишу

у меня дико бомбит от этого момента
как бэ, вся боёвка юга - это провал, но чёрт с ними со змейкам
но вот центральный момент всего сезона

и ладно бы боёвка просто подкачала, но тут сама логика.
королева вышла из под охраны, а гарпии вместо того что бы кинуться её убивать лезут на Джораха, да на Дарио
бред, жи есть..
Я подробно разбирал этот момент в другой теме Худшие схватки сериала.
 

гость

Мастер-над-оружием
Не знаю было ли. Но меня слегка насторожило следующее. Джон Сноу и Тормуд плывут в Хардхом на кораблях, обратно на них же. Те все это происходит по южную сторону Стены. Но каким-то образом оказываются по северную сторону Стены, когда приходят в ЧЗ. Они заблудились?
 

Beslovpa

Без права писать
Не знаю было ли. Но меня слегка насторожило следующее. Джон Сноу и Тормуд плывут в Хардхом на кораблях, обратно на них же. Те все это происходит по южную сторону Стены. Но каким-то образом оказываются по северную сторону Стены, когда приходят в ЧЗ. Они заблудились?

Хардхоум находится по северную сторону Стены.
 

гость

Мастер-над-оружием
Хардхоум находится по северную сторону Стены.
Да, но отплывали к нему с южной стороны, из Восточного Дозора. Ведь по северное части нет порта, от которого корабли могут отойти, да и кораблей нет. И в книге так же, корабли плывут от Дозора в Хардхоум
А в сериале получилось, что корабли пристали к пустынному берегу и одичалые во главе Джона по застенью
 

Beslovpa

Без права писать
Да, но отплывали к нему с южной стороны, из Восточного Дозора. Ведь по северное части нет порта, от которого корабли могут отойти, да и кораблей нет. И в книге так же, корабли плывут от Дозора в Хардхоум
А в сериале получилось, что корабли пристали к пустынному берегу и одичалые во главе Джона по застенью

Корабли дал Станнис
 

Вложения

  • Карта Льда и Огня.png
    Карта Льда и Огня.png
    52.1 KB · Просмотры: 32

гость

Мастер-над-оружием
Корабли дал Станнис
Я не говорю о том, кто дал корабли, Станис, банк, Жт или кто-еще. Кто бы их не дал их все равно привели бы к пристани. Я говорю о том, что любой корабль отплывает от порта, от пристани и к ней же причаливает. Портов и пристаней в застенье нет.
Или Станис дал корабли и приказал их направить на пустынные берега при наличии у Дозора пристани, куда можно корабли пришвартовать? И при том, что по застенью бродят упыри?
В книги как-то логичнее все было, корабли дал банк и пригнал их к пристани, а не фиг знает куда, пойди найди. Те прийти одичалые все равно должны были с южной стороны Стены. А в сериале получилось, что корабли высадили народ на всей той же дикой стороне и они пешком топали за Стеной
Даже на вашей карте видно, что корабли отошли от Весточного Дозора, туда и вернулись. Как вся эта компания в итоге за Стеной то оказалась?
Те получается, что при наличии сухопутного сообщения между двумя замками по южной стороне Стены Джон и Тормуд вышли за Стену навстречу упырям (легких путей они не ищу), доехали до Восточного Дозора, опять вернулись на южную сторону, доплыли До Сурового дома, вернулись обратно в Восточный Дозор и опять вышли за Стену.
 
Последнее редактирование:

Beslovpa

Без права писать
Я не говорю о том, кто дал корабли, Станис, банк, Жт или кто-еще. Кто бы их не дал их все равно привели бы к пристани. Я говорю о том, что любой корабль отплывает от порта, от пристани и к ней же причаливает. Портов и пристаней в застенье нет.
Или Станис дал корабли и приказал их направить на пустынные берега при наличии у Дозора пристани, куда можно корабли пришвартовать? И при том, что по застенью бродят упыри?
В книги как-то логичнее все было, корабли дал банк и пригнал их к пристани, а не фиг знает куда, пойди найди. Те прийти одичалые все равно должны были с южной стороны Стены. А в сериале получилось, что корабли высадили народ на всей той же дикой стороне и они пешком топали за Стеной

Сначала Джон с Тормундом вышли на южной части Стены, дошли до Восточного Дозора, взяли корабли и отплыли в Хардхоум. Потом забрали одичалых, сели на корабли и всё равно вышли у северной части Стены. На вопрос, почему Джон с одичалыми пришли к Стене с северной стороны, когда у них есть корабли, пока здесь никто конкретно не ответил. Сцена действительно странная. Ну а портов нет за Стеной, конечно, но Джон вроде как справился:
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    180.9 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
Сверху