• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мартеллы

Огненный Ёж

Знаменосец
Кто из самого ближайшего окружения королевы на самом деле является «человеком» Дорна ?
Это Элементарно:moustached:. Кому она рассказывала абсолютно всё ? Своей любовнице (не помню как звали).
Внешность и имя или Дорнийское или Эсосское. В ласках знает толк , что отсылает к тем же местам.

А у сира Бейлона явно другое поручение. Он слишком благороден для детоубийства. Максимум свидетель (как и говорил Доран.)
 

LaL

Знаменосец
Это Элементарно:moustached:. Кому она рассказывала абсолютно всё ? Своей любовнице (не помню как звали).
Внешность и имя или Дорнийское или Эсосское. В ласках знает толк , что отсылает к тем же местам.

А у сира Бейлона явно другое поручение. Он слишком благороден для детоубийства. Максимум свидетель (как и говорил Доран.)
При варианте "Если эта информация правдива", мне это тоже приходило в голову. Но тут возникает следующий вопрос: для чего Серсеи нужно убивать Квентина?
 

first

Удалившийся
а Тристана в этом списке нет.
Мелочь же.У Серси и покрупнее враги есть.:)
Но тут возникает следующий вопрос: для чего Серсеи нужно убивать Квентина?
Из природной вредности.
Своей любовнице (не помню как звали).
Таене уже приписали работу на Мизинца и Вариса.Теперь на Мартелла.Имхо,но пока не важно кто эти друзья при дворе.Излишне поссорить Дорн и КГ все равно не получится,поэтому,имхо,информация правдива.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
А пташки могли ей рассказать. Варис бы счел это полезной информацией для расшатывания страны к приходу Лжэйегона.
 

Эliena

Знаменосец
Джорах в Кварте отправил донесение.

— И когда же это случилось?
— Я послал одно донесение из Кварта, но...
— Из Кварта!! —

По хронологии она вроде бы месяца 4 провела в Кварте. У Иллирио должно было хватить времени отправить три корабля и Арстана с Бельвасом.
Из Пентоса в Кварт доплывают за 4 месяца с учетом непогоды, так быстро??!:unsure:
 

Эliena

Знаменосец
Не очень разбираюсь если честно, но помню что-то путь от филлипин до мексики около 20 тыс км за 130 дней. Думаете здесь больше?
Думаю больше, где то читала, что чуть не 8-9 месяцев плыть, из расчета сколько плыл Тирион от Волантиса до Миэрина. Постараюсь найти выкладку
 

Cat.

Знаменосец
Если бы она узнала, что ее Марцеллу в Дорне изуродовали, она, конечно бы, сразу же вспомнила, что "Ланнистеры всегда платят долги" и расплатилась с процентами.
Только Сванна отправили в Дорн до этого. В книге показано как Серсея узнает что произошло с ее дочерью тогда Сванн был на пути в Солнечное Копье и Доран приказал его задерживать в каждом замке.
Тогда что за второе поручение Сванна?
Скорее всего выкрасть Мирцеллу. Серсея всегда была против этого брака и хотела вернуть себе дочь.
Мелочь же.У Серси и покрупнее враги есть.:)
Тристан не мелочь, а законный сын Дорана и жених Мирцеллы. Джон по сранению с ним действительно мелочь, а о плане убить его Серсея рассказывает подробно.
Таене уже приписали работу на Мизинца и Вариса.Теперь на Мартелла.Имхо,но пока не важно кто эти друзья при дворе.Излишне поссорить Дорн и КГ все равно не получится,поэтому,имхо,информация правдива.
Как раз наоборот эта дезинформация лучший способ рассорить ЖТ и Дорн, а Дорану ее подбросили Варис или Мизинец.
 

LaL

Знаменосец
Только Сванна отправили в Дорн до этого. В книге показано как Серсея узнает что произошло с ее дочерью тогда Сванн был на пути в Солнечное Копье и Доран приказал его задерживать в каждом замке.
Скорее всего выкрасть Мирцеллу. Серсея всегда была против этого брака и хотела вернуть себе дочь.
Тристан не мелочь, а законный сын Дорана и жених Мирцеллы. Джон по сранению с ним действительно мелочь, а о плане убить его Серсея рассказывает подробно.

Как раз наоборот эта дезинформация лучший способ рассорить ЖТ и Дорн, а Дорану ее подбросили Варис или Мизинец.
Мне тоже казалось, что Свана отправили в Дорн до случая с Марцеллой (только ни как не могла найти это место в книге). У меня стойкое ощущение, что кто-то хочет втравить Дорн в войну раньше, чем сам Дорн на нее решится. Доран, человек настолько осторожный, что желает играть в престолы только наверняка. Сможет ли принц Доран понять, что кто-то (Варис?) пытается сыграть на нем, как на арфе?
 

first

Удалившийся
Мне тоже казалось, что Свана отправили в Дорн до случая с Марцеллой (только ни как не могла найти это место в книге).
Серсея об этом только узнает в Танце,когда разговаривает с Киваном и из-за смерти Ариса получает возможность нанять нового гвардейца.
Как раз наоборот эта дезинформация лучший способ рассорить ЖТ и Дорн
И как это их рассорит?Мартеллы итак желают мести "за Элию и Оберина" и ставят на Таргариенов.
 

LaL

Знаменосец
Серсея об этом только узнает в первой своей главе в Танце,когда разговаривает с Киваном и из-за смерти Ариса получает возможность нанять нового гвардейца.

И как это их рассорит?Мартеллы итак желают мести "за Элию и Оберина" и ставят на Таргариенов.
Спасибо.
Мартеллы мести давно жаждут, но не желают быть проигравшей стороной.
Даже спойлерная глава показывает их сомнения, не рано ли Дорну вступать в войну, "стоящий" ли союзник принц Эйегон Углический.
На мой взгляд, Мартеллы со своей местью уж перестоялись.
 

first

Удалившийся
но не желают быть проигравшей стороной.
Змейки хотят мести,Арианна власти.Любой ценой.В первой же главе в Пире Арео Хотаха описывается напряженное положение в королевстве.И простонародье,и знать хочет войны против Ланнистеров и Тиреллов.Только Доран удерживает их от этого.
 

LaL

Знаменосец
Змейки хотят мести,Арианна власти.Любой ценой.В первой же главе в Пире Арео Хотаха описывается напряженное положение в королевстве.И простонародье,и знать хочет войны против Ланнистеров и Тиреллов.Только Доран удерживает их от этого.
"Копья созвать не трудно, но расплатятся за все дети. Мудрый правитель должен помнить о них и не начинать войн, которые не надеется выиграть".
По мне, об этом должен помнить каждый правитель, когда вступает в войну.
 
Сверху