• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Lady Snark

Знаменосец
Полагаю в папе все и дело. Мне это видится очень просто: после захвата Винтерфелла Рамси отправил отцу ворона с подробным перечнем всех пленных, и получил в ответ инструкции как и с кем можно обращаться.
Это очень сомнительно. Ворон - не мгновенная почта, такое большое расстояние ему наверно не меньше недели надо лететь. По факту - две: сперва Рамзай должен отправить ворона... ээээ........ кстати, куда? Руз в это время вел войну за Перешейком. А ворон только в замок может прилететь, причем он настроен на определенный замок - и в Винтерфелле должен быть соответствующий ворон. То есть, если посылать в Харенхолл, то харенхольский ворон из воронятни Винтерфелла. И Рамзай должен знать, что это именно Харенхолл. Или Риверран.

А Винтерфелл Рамзай сжег сразу после взятия.

Сидеть в горелом замке две недели - это в лучшем случае, если он правильно угадал куда ворона послать? Да нафиг. Лучше пойти в Дредфорт. Конный путь до Дредфорта - около 15 дней (сужу по карте, расстояние примерно равно таковому до Темнолесья). Из Дредфорта можно послать воронов всем заинтересованным лицам, в том числе за Перешеек. Чтоб сообщить, что столица Севера освобождена от захватчиков! ) Так или иначе, такая важнейшая информация найдет и Короля Севера (который тоже в основном на марше), и его полководца Русе Болтона.

А пока дойдет ответ, не все останутся живы...

Все действия после того, как Рамзая поймал Родрик Кассель - сделаны им самостоятельно, по собственному разумению. Только когда всё уже было решено и сделано - он мог получить хоть что-то от отца. Либо "спасибо молодец", либо "я разочарован, но другого ублюдка у меня пока нет."

ЗЫ: Вообще, постоянное запрашивание и получение инструкций - совершенно не в характере Рамзая, неужели вы не видите? Он действует, мгновенно применяясь к обстоятельствам. А как правило - он сам создает себе все необходимые обстоятельства. При этом он старается быть как можно более правильным Болтоном (это не всегда гладко совмещается, да и его представления о "настоящем Болтоне" видимо довольно диковаты )). Но всё же общая сумма выходит такова, что дом Болтон почти от всех Рамзаевых ходов выигрывает! Однако, в любом случае, он всегда сперва делает - а потом отец оказывается поставлен перед фактом. Но папа тоже ведь очень способный, и налету применяется к изменившимся обстоятельствам. И также, как и сын - он обычно сам этими обстоятельствами так ворочает, чтоб складывались как надо. Только у него это выходит не столь очевидно. :cool:
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А какая у них команда на ФБ собирается! Ухх! :happy:
Просто они харизматичные маньяки. Плюс впечатляющие отношения Рамси/Теон =)
В сериале Рамси красавчег, наверно это действует. В книге-то его внешность описана почти карикатурно: сутулый, слюнявый и прыщавый.
Какие-то проникновенные отношения с Теоном тоже в книге не описаны - тупо режет пальцы и сдирает кожу. Так что к этому "ух" стоит отнестись критично;)
 

Lady Snark

Знаменосец
Мышь спасибо за добрые слова про команду Болтонов! :in love: :in love: :in love:
В сериале Рамси красавчег, наверно это действует. В книге-то его внешность описана почти карикатурно: сутулый, слюнявый и прыщавый.
Про слюнявость и сутулость - это ваши измышления. В оригинале сказано только slope-shouldered, то есть "с покатыми плечами" (так оно и было в первых переводах, в частности в переводе "Постерос" с участием наших форумчан). И вообще, самые яркие и заметные его особенности вовсе не эти. Даже Теон, ненавидевший его и описавший его внешность весьма пристрастно, со всеми мелкими дефектами, завершил свой скорбный перечень так: "но главным, что замечали в нем люди, были его глаза." И дальше на абзац описание этих глаз. А до того, как у Теона появились весомые причины для ненависти, единственные отмеченные им детали внешности Рамзая - это его полные и влажные чувственные губы (практически при каждом появлении его в кадре на них акцентируется внимание), а также длинные волосы, которые порою развевает ветер. И "уродом" его в те времена Теон вовсе не считал.

Что касается вышеупомянутой командочки, то в этом небольшом коллективе по-крайней мере трое отдали свое сердце канонному чудовищу еще до появления Реона в сериале. А если вспомнить о том, что оба Болтонских клуба были основаны также до Реона, и содержали восторженные оды Рамзаю - тем более очевидно, что роль Реона велика, но далеко не определяюща. Также замечу, что в отличие от многих персонажей ПЛИО, Рамзая большинство художников изборажают по книгам, а не по сериалу. Даже те художники, которые начинали знакомство с ПЛИО с сериала - очень часто вдохновляются именно книжным образом. Saron, Janos, raccoon, pinselohr, Shugister, raidervain ... это я перечисляю только художников на нашем форуме, не касаясь прочего фандома. Что их так привлекает? Почему некоторые весьма талантливые артеры способны рисовать буквально десятки портретов этого персонажа? Ммм?

Нет, дорогие друзья. Иван Реон, при всей его харизме, феномена этого никак не объясняет. Возможно, этот феномен вообще необъясним. :crazzzy:
Какие-то проникновенные отношения с Теоном тоже в книге не описаны - тупо режет пальцы и сдирает кожу. Так что к этому "ух" стоит отнестись критично;)
Тупо, о да. В этой темке регулярно появляются люди, считающие Рамзая тупым. По совершенно непонятным причинам. По-моему, он регулярно демонстрирует тот факт, что он умней большинства персонажей саги. Не всех, конечно. Скажем, с отцом тягаться он не может. Однако, он обхитрил и победил слишком многих, чтоб считаться "тупым". И пальцы он режет вовсе не тупо, а с большим разбором. :cool:

Что же касается проникновенности - имеющий глаза да увидит. Есть проникновенность, да еще какая. К тому имеется пара сценок прямо в кадре. Вот представьте себе: есть у человека слуга, которого он всяко унижает. И этот слуга выполнил достаточно сложное и важное задание. Как на это должен реагировать человек, не имеющий с этим слугой никаких особых отношений? Ну... похвалить, наградить. А не обнимать и целовать при большом стечении народа! :D Попалился тут милорд, ничо не скажешь. Вы мне покажите еще хоть одну сцену в ПЛИО, когда мужики публично целуются! Даже Ренли с Лорасом были аккуратней. Молились вместе, это было. Целовались ли - нам не показали. А вы еще сомневаетесь в Рамзайных чувствах к его верному Вонючке :hug: Стыдно, стыдно. :p

Другое дело, что чувства эти, несмотря на все зримые доказательства Вонючкиной верности, по сути своей так и остались безответны. Увы, но это так. Отрицать однако же силу безответной любви - довольно странно, ибо вся литература человеческая прямо сочится примерами сильнейших неразделенных привязанностей. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Смотрит Раздел

Ленный рыцарь
он орудует фальшионом - охренительно тяжелый для боя вид меча, так что Рамси сильный и смелый
как бык:thumbsup:
– Быки сильны. Медведи. Я видел, как сражается мой бастард. Это не совсем его вина.
Бык тоже силен, однако быков каждый день убивают в бойцовых ямах. Одного три дня назад убила в яме Джотиэля девятилетняя девочка.
прям предсказание.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Мы точно знаем, что законорожденный сын Домерик Болтон умер незадолго до начала действий саги. То есть Русе вполне мог знать о своей болезни и озаботиться вопросами своего наследия. Тихий Домерик Болтон мало годится на продолжателя дома, который был оппозицией Старков тысячи лет, плюс пропитался южными трапециями и брутальному Северу плохо годился в качестве правителя. Русе Болтон очень гордится своими традициями и предками; да, он противник показной жестокости своего бастарда, но только если это мешает борьбе за власть.
Я полностью с вами согласна. Думаю, что умерщвление Домерика не состоялась без участия Русе. Рамси больше подходит на роль главы дома, который с самого момента своего основания славился особенной жестокостью и коварностью. Из Домерика получился какой-то дефектный Болтон.
 

Путник

Кастелян
Тихий Домерик Болтон мало годится на продолжателя дома, который был оппозицией Старков тысячи лет, плюс пропитался южными трапециями и брутальному Северу плохо годился в качестве правителя.
Зачем же тогда Русе отправил сына в долину? Если ему нужен наследник с северным духом ,то отправил бы его Карстаркам или Амберам .
 
Путник , Та же самая проверка в этот раз на приверженность ценностям дома с освеженным человеком. Домерик её завалил. Возможно, похожая тема с мягкость Сэма Тарли, но высокомерный Русе не хотел отправлять такого мямлю соседям. Те же Амберы условные могли считать, что Болтоны выродились и можно, при случае, что-нибудь у них отжать.

Плюс была теория, что Джон Аррен взял Неда и Роберта в заложники. Сам или по приказу Короля, который везде видел врагов.
 
Сверху