• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Анонимус-сан

Знаменосец
Ничем он не выдающийся, кроме патологисеской жестокости.

Ну смотрите, успешно захватил земли Хорнвудов, смог пережить карательный рейд Касселя, притворившись собственным слугой, затем втёрся в доверие к Теону Грейджою и смог вернуть себе свободу, выиграл Битву при Винтерфелле, истребив и северян, и железнорождённых, взял Ров Кейлин, не потеряв ни одного солдата. Вполне себе достойный враг для Джона.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан , ну и среди перечисленного есть хоть один оригинальный ход, что-нибудь такое, что не применялось другими и многократно? Включая переодевание?

Так речь-то не про оригинальность, а про угрозу, исходящую от Рамзи. Он уже бросил вызов Джону. Люди могут быть не менее опасными врагами, чем Иные.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Анонимус-сан , да Но он не более опасен, чем Тайвин, Варис, Мизинец и даже Серсея.

Джон пока что не в их лиге. Ему сперва нужно одолеть локального врага, а кто подходит во враги бастарду Неда Старка больше, чем бастард Руза Болтона?:sneaky:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
у вампира есть девиз:
в темноту, назад и вниз.

Кстати, Болтоны чем-то напоминают классических вампиров.:meow: Не гламурных сумеречных патиссонов, а старого доброго Дракулу.:smirk:
 

Lady Snark

Знаменосец
Вообще, мне кажется что Рамзай Болтон - нечто куда бОльшее, чем "враг для Джона". Он вполне самодостаточен - и внутри своего мира, и как персонаж книги. У него есть враги, друзья, родственники, любимые, и всё такое прочее.

Джон ему действительно враг. Личный враг. Раньше был одним из абстрактных врагов, за горизонтом - как полустарк, а Старки традиционные оппоненты Болтонов. Но в конце ТСД - Рамзай уверен, что именно Джон подослал диверсионную группу шлюх, которые организовали похищение его жены. (И его Вонючки!!!111)

Однако на всякий удар Рамзай привык давать сдачи, и в данном случае тоже не замедлил ударить: послал Письмо Бастарду, которое этого бастарда убило. Отличная работа: написать человеку, который в принципе разумен и привык сам ставить себе задачи и довольно эффективно их решать. Вот как такого завалить дистанционно? Казалось бы... невозможно. Но за дело берется Рамзай Болтон! :cool: И пишет текст, всего лишь набор слов на бумаге... и этот набор слов заставляет вполне (ранее!) уравновешенного человека просто взбеситься. Соскочить с катушек, вскочить с места и кинуться... прямо на красные флажки. Где уже ждут охотники.

Рамзай не мог знать про этих охотников, ждавших малейшей ошибки, чтоб вонзить свои ножи. Однако как всякий северянин - он знал, что дозорный обязан сидеть на своей Стене. Если он дернется с нее по личному делу - это дезертирство, за такое казнят. За флажками ждет не просто кучка заговорщиков, неизвестных ему - за ними ждет прекрасно известный ему Закон. Клятва. Смерть.

И Рамзай пишет свое заклинание: Приходи. Приходи.

И Джон пошел. Чудо? Магия? Проклятие?

Высокое искусство! :in love: :in love: :in love:

Эээ. Ну, может быть наоборот: Низкое Искусство. Nether Art. :devil: Но работает.
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Кстати, Болтоны чем-то напоминают классических вампиров.:meow:
Дадада, они где-то в чем-то кровососы. По своей глубинной сути. Лорд Пиявка с его пиявками сделал метафору совершенно очевидной.

Рамзай же пьет не только кровь, но и страх. Очевидный эмоциональный вампир жуткой силы. Душу способен высосать. :eek:
старого доброго Дракулу.:smirk:
прозванного На-кол-сажатель. Да. :cool:
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Lady Snark , но Рамси, как потомку Красных Королей и бывшему хозяину железнорождённого принца, следовало бы учитывать, что мёртвые не всегда остаются мёртвыми. Иногда они восстают, сильнее и крепче.:not guilty:

И да, в отличие от того же Джоффри, Рамси намного более прописанный и самодостаточный персонаж. Он умён и хитёр и представляет угрозу не меньшую, чем Иные. Ведь Иные, при всём их могуществе - не люди, а лишь люди способны достичь подлинных вершин в искусстве уничтожения себе подобных.:thumbsup:
 

Lady Snark

Знаменосец
Рамси, как потомку Красных Королей и бывшему хозяину железнорождённого принца, следовало бы учитывать, что мёртвые не всегда остаются мёртвыми. Иногда они восстают, сильнее и крепче.:not guilty:
Делаем, что можем. Всему свое время.
 

Ulv

Удалившийся
И да, в отличие от того же Джоффри, Рамси намного более прописанный и самодостаточный персонаж.
Скорее у него более прописана судьба, чем он сам.
Начиная от истории его рождения нам формируется определенный образ, да и вообще первые упоминания о Болтонском бастарде сразу же дают нам практически полную характеристику Рамси.
– Его мало кто знает, – ответила леди Хорнвуд. – Он жил у своей матери, но два года назад молодой Домерик умер и Болтон остался без наследника. Тогда-то он и вызвал бастарда в Дредфорт. Этот юноша очень хитер, и у него есть слуга, почти столь же жестокий, как он сам. Слугу зовут вонючкой – говорят, он никогда не моется. Они охотятся вместе, бастард и этот вонючка, и не на оленя. Тому, что рассказывают, трудно поверить, пусть даже речь идет о Болтоне.
И Рамси Болтон дальше никак не раскрывается как персонаж, он просто в связи с временными успехами Болтонов в целом, приобретает больший вес в сюжетном плане.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тошнит меня от этого. персонажа.

У всякой хорошей истории должен быть свой злодей.:sneaky: Может ли быть Бэтмен без Джокера? Гарри Поттер без Волдеморта? Люк Скайуокер без Дарта Вейдера? Анонимус-сан без Беньоффа и Вайса? Тесей должен сразить Минотавра, Геракл не может не сразиться с Лернейской Гидрой. Король Артур обязан схлестнуться в последнем бою с Мордредом. Иначе что это за путь, если на нём нет препятствий?
Всякий хороший злодей должен быть зеркальным отражением героя, но при этом отражением кривым, искажённым. Он не менее силён, чем герой, не менее умён и хитёр. Он может его даже намного превосходить по всем статьям. В их сходстве кроются корни их различий. Джон и Рамзи оба бастарды и оба сильно переживали из-за своей участи. И оба изо всех сил стараются быть настоящими. Джон хочет вести себя как настоящий Старк, а Рамзи - как настоящий Болтон. Но если Джон про себя всё время твердит, что он не Старк и не желает занимать место своих братьев, то Рамзи напротив бредит тем, чтобы каждому и себе в первую очередь доказать, что он Болтон, самый-пресамый болтонский Болтон из Дредфорта.:proud: И он своего брата убил.
Из таких параллелей и складываются самые драматичные противостояния.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
*сперва прочитала как Беньофф без Вайса* :D :D :facepalm:

Это же как Рамзи без его Вонючки.:oh: Кстати, миледи, как думаете, склонности Рамзи исходят от старого доброго Вонючки или он таким родился просто?
 

Lady Snark

Знаменосец
Кстати, миледи, как думаете, склонности Рамзи исходят от старого доброго Вонючки или он таким родился просто?
Ооооо....... какой благодатный вопрос. Вот бы такой - да Мартину задать! :D

А что конкретно вы имеете в виду под склонностями? Рамзай - это такой цветистый букет девиаций... :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Потомок Рогара Охотника увлекается охотой. Что вас смущает? :smirk: Или вы полагаете, что у Рогара была другая дичь?

Мартин в "Мире" наконец приоткрыл немножко истории дома Болтон - и сразу куча Рамзаевых девиаций получила простое объяснение. Он стремится стать достойным своих благородных предков, это раз. Ему очень нравится сам процесс, это два. :kiss:

Что касается первого Вонючки, то Руз послал его на мельницу в ответ на мельничихину просьбу помочь в воспитании мальчика. Ну он и помог. Вероятно, это три. :cool:
 
Последнее редактирование:
Сверху