• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Gremor

Наемник
Рамси решил, что Джейни отправилась к Джону, да ещё и с Теоном?
Мог рассказать Манс или прачки, у них задание было Арью к Джону привести, а Теон сбежал с Арьей.
И вдруг ему понадобились королева, дочь Станниса и принцесса одичалых.
Высокородные заложники всегда нужны, можно их убить, тем самым показав свою силу или продать ЖТ. А принцессу одичалых и сына Манса по мнению подавляющего большинства людей с юга от стены можно использовать для управления одичалыми.
Уж Мелисандра должна была видеть смерть Станниса в пламени. А в последней главе Джона о ней ни слова.
Мел видит, то что ей показывает Красный бог, Станниса она не могла увидеть после его отъезда со стены.
 

Westerosi

Знаменосец
Очередная тема про "Письмо Рамси" в очередной раз объединена в темой про Рамси.
 

Lady Snark

Знаменосец
Это из другой темки, где было бы явным оффтопом.

Да какой он злодей? Жалкий чмошник из глухомани. Уверен, что он будет плакать и верещать, когда его потащат на костёр. Злодей с большой буквы - это Эурон, например.
Плакать и верещать? Вы его случайно с Джоффри не путаете?

Рамзай вышел с самого дна, вел жизнь пейзанина. Уже тогда показал себя буйным, так что мама даже пришла (второй раз в жизни) к папе Рузу и попросила, да сделай же ты что-нибудь, он всех тут затюкал. Затюкал, заметим, вовсе без никаких Бастард Бойз, и вообще у него не было никаких преимуществ перед другими крестьянскими ребятами, кроме разве что Руз иногда мельничихе подкидывал средств. Немного, чтоб знала свое жалкое место.

Потом Рамзай убил своего брата. Как? Тайна. Похоже, что было как в фике Шиуван уважаемой: Домерик сам поехал познакомиться. Познакомился.

Потом Рамзай убедил Руза, что он будет ему достойным сыном.

Следующий номер нашей программы "из грязи в князи": на них с Вонючкой №1 охотятся северяне. Во-первых, сообразительность и быстрый ум: притюкнул Вонючку, переоделся в его тряпки. Выдал себя за собственного слугу и сидел в тюряге... сколько? Месяц, месяцы... ну, в общем, обозримое время. Хватило терпения и самообладания.

Влез в доверие к Теону, тот его освободил, помыл. Опять же: выдержка, терпение. Вы, может, думаете, что он всегда так гневается от любой ерунды, как Визерис какойнить? Нифига. Как говаривал один людоед, "В серьезных делах я тих."

И далее: он искуссно управляет Теоном, как кукловод куклой. В двух случаях это особенно очевидно: подбил Теона выдать детей мельничихи за Старков. Сделать Старков "мертвыми" - не было выгодно никому (уж Теону-то точно!) - только Болтонам. Рамзай убедил Теона, что гордость требует представит трупы. Крайне глупо и вредно - для интересов Теона. Очень полезно - для Болтонов. И наконец, венец карьеры: выманил мешок золотых, разрешение на выезд - и уехал за солдатами. С каковыми и вернулся, и взял Винтерфелл. Отобрав его и у Теона, и у северян.

Таким образом, мы видим, что человек ДВАЖДЫ поднялся с самого дна до весьма высокого положения.

Этот человек, в отличие от слизняка Джофри, и сам по себе кое-что представляет. Вне денег, слуг, титула. Даже голый, без имени, в качестве дичи на охоте, даже узник в камере - он не нуль. Он бывал в переделках и выбирался из них. Твердость характера проверена.

Поэтому у меня только усмешку вызывают фики, где Рамзай ведет себя так, как вы описали. То есть ломается от малейшей угрозы насилия. Думаю, он вполне способен наплевать в морду палачам - вернее, я бы себе представила несколько другое... проклясть каким-нибудь Чорным Проклятьем. Как он проклял Джона Сноу. Чтоб сразу послать человека бежать куда-нибудь, как в бреду... желательно, в ловушку, но как уж выйдет.

То, что человек любит играть с позиции силы, еще не значит, что он полное дерьмо в противоположной роли.

Но опять-таки, поживем увидим! : ))) Конечно, мне будет интересно... как всё будет. Очень хочется, чтоб попался, это будет такой... фансервис : ).

ЗЫ: Эурон не злодей. Он человек книг Мартина, в котором всякое намешано. Ни добрый и ни злой.
 

Shiuvan

Знаменосец
Конечно, мне будет интересно... как всё будет. Очень хочется, чтоб попался, это будет такой...
Я даже думаю, что если уж и выйдет так, что Рамси пожгут, а он будет плакать и орать... ну разрушит тогда Мартин такой тщательно выстроенный бастардовский образ, разрушит :( Он, автор, и сам словами Русе говорит, что Рамси жесток, коварен и злобен, но он не трус.
 

NIKTO

Казнен
Интересно, есть ли в этом мире средство, способное его сломать?:sneaky:
 

NIKTO

Казнен
Конечно, есть. Любовь, х
Любовь и Рамси? Пффф, только если к охоте.
Если его замуровать живьём, он сломается? Если его пытать известными способами, то его ярость будет его поддерживать(ситх). Нужно что-то, что бы использовало его же ярость против него же.:sneaky:
 

Thoros

Знаменосец
Рамзай вышел с самого дна, вел жизнь пейзанина.
Не вышел, а его вышли. Мама и папа.
Вы, может, думаете, что он всегда так гневается от любой ерунды
Да вообще-то в ТсД видно как он постоянно истерики закатывает. В т.ч. и батяне своему.

подбил Теона выдать детей мельничихи за Старков. Сделать Старков "мертвыми" - не было выгодно никому (уж Теону-то точно!) - только Болтонам
Это свидетельствует только о том, какой Теон убогий лопух.

Да и вообще, его фиксация на постоянном унижении Теона или ещё каких-нить малых сих вроде Джейни, говорит о том, что он полностью задавлен самыми низменными страстями. А человек серьёзный - поиздевается разок или пару раз по приколу и пойдёт дальше. Мало ли у него (у серьёзного) на пути таких теонов.
 

Lady Snark

Знаменосец
Я даже думаю, что если уж и выйдет так, что Рамси пожгут, а он будет плакать и орать... ну разрушит тогда Мартин такой тщательно выстроенный бастардовский образ, разрушит :( Он, автор, и сам словами Русе говорит, что Рамси жесток, коварен и злобен, но он не трус.
Орать, знамо дело будет, куда денется. Но тут, знаете ли, как Джейме прекрасно выразился:

- Будет больно!
- Значит, буду орать.
- Будет очень больно!
- Значит, буду орать громко.

И что? А что - есть такие, которых жгут, а они молчат? Ну а зафигом напрягаться-то? : ))

Если же он будет плакать и просить пощады, это будет явное ООС. Пока что у Мартина всё логично получалось с характерами и с человеческим поведением.

Между прочим, Рамзай еще и хитрый. Может попытаться провернуть какую-нибудь комбинацию. Он ведь, что ни говори, ценный заложник. Может Винтерфелл продать, к примеру... Судя по его действиям в роли дичи, он не теряет головы, когда попадается в капкан. Станнис, вроде как, вне морали - теоретически, можно попробовать подобрать подходящую сделку, на которую он пойдет. Впрочем, даже если этот невероятный финт ушами удастся (маловероятно, но типа пофантазируем) - Рамзая скорей всего вырвут у Станниса и порвут. Без всякого костра! : ). Уж слишком он сильные чувства возбуждает у северян.

Ну а если костер, то да, вот так я вижу сцену. Скажет что-нибудь, не всей толпе, а лично кому-нибудь. Такое, что человек на всю жизнь запомнит и спать ночами не будет. Станнису, к примеру. (Впрочем, у Станниса самая высокая устойчивость к проклятьям, я б Рамзаю не советовала на него ману тратить : ). Ну а можно и всей толпе. Его письмо, по факту, толпу сорвало со Стены, значит может, есть такая способность.
 

P_G

Лорд
Мне кажется, что есливдругчто, то Рамси перед смертью вовсе не будет визжать и брыкаться, а с гордостью припомнит свой жизненный путь и все свои деяния.
 

Lady Snark

Знаменосец
ЗЫ: Ну а насчет "сломается" - мы ооооочень подробно обсуждали этот вопрос с Торосом в теме Теона. Мое мнение - нет человека, который никогда, ни от чего не сломается. Разумеется, Рамзай сломается - при определенных условиях. Но от чего-то более длительного, чем казнь. И скорее, не сломается - а прикинется. Как прикидывался Вонючкой в Винтерфелле.

Казнь - человек понимает, что ему осталось немного, и чаще всего ему хватает сил на достойный конец. Даже не особо сильным людям. Это надо полным дерьмом быть, да и дураком еще, чтоб унижать себя на казни.
 

Shiuvan

Знаменосец
Мне кажется, что есливдругчто, то Рамси перед смертью вовсе не будет визжать и брыкаться, а с гордостью припомнит свой жизненный путь и все свои деяния.
...или вспомнит свой жизненный путь и будет визжать. От смеху.
Ну или нет:unsure:
 

NIKTO

Казнен
Мне кажется, что есливдругчто, то Рамси перед смертью вовсе не будет визжать и брыкаться, а с гордостью припомнит свой жизненный путь и все свои деяния.
Вот мне интересно, каким образом заставить этого персонажа стенать, рыдать, биться в истерике, сойти с ума. ИМХО - замуровать камере. Оставить воздух, воду, но не еду. Выкинуть в вакуум. Потихонечку голод, одиночество, бессильная ярость его должны доканать.:sneaky:
 

Lady Snark

Знаменосец
Да вообще-то в ТсД видно как он постоянно истерики закатывает. В т.ч. и батяне своему.

Ага. Потому что в ТСД он это себе может позволить! : ) А полгода в Винтерфелле в качестве Вонючки - ни единой истерики, одни только скромные улыбки, покорность... мудрые советы... Как бы, совсем другой человек. Да? А нет. Просто есть две ипостаси: Рамзай свободный, и Рамзай играющий роль. В первом случае - ага, истерики, буйный нрав, дрожите все. Вот такова его истинная суть. Но если ему надо - он способен держать себя в руках. Постоянно, день за днем. Способен сыграть роль, очень далекую от его характера. Опять же, постоянно, методично. Штирлиц прям. Это значит - при поимке он будет действовать разумно. Так, чтобы выбраться. Устраивать истерики - не может себе позволить.

Да и вообще, его фиксация на постоянном унижении Теона или ещё каких-нить малых сих вроде Джейни, говорит о том, что он полностью задавлен самыми низменными страстями. А человек серьёзный - поиздевается разок или пару раз по приколу и пойдёт дальше. Мало ли у него (у серьёзного) на пути таких теонов.

Ему нравится унижать Теона. Он прекрасно знает сам себя, и не собирается придерживать свои страсти - если нет необходимости сдерживаться. Да, его жизнь в основном состоит в удовлетворении страстей. Но если ему надо, страсти отходят на второй план, и он делает то, что надо.

Именно поэтому Руз его взял к себе, стал учить. Видит потенциал. Да и не только потенциал, все папины задания сын нормально выполняет. А вне заданий, в свободное время - сынуля отпускает своего внутреннего зверя порезвиться. И почему собсно нет? Если бы он был только зверем и ничем кроме, папа никогда б ему свою фамилию не дал. Остался бы Рамзай сельским убийцем и рано или поздно повис бы на суку. 
Вот мне интересно, каким образом заставить этого персонажа стенать, рыдать, биться в истерике, сойти с ума. ИМХО - замуровать камере. Оставить воздух, воду, но не еду. Выкинуть в вакуум. Потихонечку голод, одиночество, бессильная ярость его должны доканать.:sneaky:

Неее. Он уже сидел в камере. В Винтерфелле он довольно долго просидел, месяцы. Всё это время он играл собственого слугу, кого-то скромного, тихого. Отнюдь не бился.

Но можно и истерику вызывать, на раз! Например, "я забрал твою Вонючку, теперь он меня слушается. И боится БОЛЬШЕ, чем тебя!" : )) Ну или, чего проще, "я твою жену трахаю". Вот тут будет истерика обязательно! : ))

Но таких изощренных садистов у Станниса нету.
 

P_G

Лорд
...или вспомнит свой жизненный путь и будет визжать. От смеху.
Ну или нет:unsure:
Ну не знаю, не знаю, сложно сказать наверняка..:Please: Просто я предполагаю, что Рамси с присущим ему хитроумием осознает, что настал действительно самый настоящий конец, а раз всё равно помирать, то лучше сделать это достойно. Какая интересная тема про Рамси зашла, ну надо же.
Вот мне интересно, каким образом заставить этого персонажа стенать, рыдать, биться в истерике, сойти с ума. ИМХО - замуровать камере.
Только если так. Впрочем, можно поднапрячься и найти Рамси №2 и отдать ему на воспитание Рамси №1. Получилось бы хорошо, я уверена.:meow: Проблема в том, что не найдёшь никого, ведь Рамси "один такой в своём роде", если перефразировать кое-какого златокудрого Ланнистера.
 
Сверху