• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы про спойлерную главу, так?
Справедливости ради - не был.
– Никуда ты не пойдешь, – красавчик грубо притянул ее к себе. – Скидывай эти тряпки, и я покажу тебе, какой я старый, малышка.
– Мерси, – сказала она. – Меня зовут Мерси. Можете повторить?
– Мерси, – повторил он. – Меня зовут Рафф.
– Я знаю, – она сунула руку ему между ног, потрогав твердо стоящий член через ткань бриджей.
– Завязки, – торопил ее гвардеец, – давай, малышка, развяжи их.
Вместо этого ее палец скользнул ниже, по внутренней стороне бедра. Рафф заворчал.
– Эй, поосторожнее там, ты…
Мерси сглотнула воздух и отступила на шаг с растерянным лицом:
– У вас там кровь идет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
леди Амби-Ходор
Живой Петир с поцелуйчиками это ничуть не хуже ощупывания члена, так что извольте испытать стыд и за Арью тоже или уже признайте, что к Сансе претензия одна: она Санса, а значит во всем виновата. Потому что родилась на два года раньше, потому что поет,играет на арфе и хуже всего - что она прекрасна. В общем - все то, в чем Арья обвинила сестру в первой главе;)
 

Syringa

Казнен
Арья бросила Пса как только от него не стало пользы и ушла не оглядываясь. Оставив его умирать.
Ушла не потому что "от него больше не было пользы", а п. ч. он больше не мог насильно её удерживать.
Скажите сами, какую логическую ошибку Вы тут совершили, чтобы угодить своему арьехейтерству ;):puppyeye:.
 

Киприана

Знаменосец
Не знаю. Кровью смывается любой позор.
А всех актёров и зрителей, которые видели, как она имитирует половой акт и позволяет себя мужчине лапать, Арья то же убьёт?

А здесь и позора-то не было, т к Рафф насладиться не успел: чик и готово (с)
Само действие всё равно было произведено. Мизинец то же не полное сексуальное наслаждение от легких поцелуйчиков получает, знаете ли, но это у Вас, почему то, в зачет идёт. :D
 

Syringa

Казнен
Мне кажется, что голова Арьи висела бы над воротами Красного Замка рядом с головой Неда. Только вряд ли ей посчастливилось бы просто лишиться головы. Побегала бы по двору от арабалета. Если уж Серсея считает, что Сансе достается за Арью, то воображаю, что было бы с самой Арьей.
Опять передергивание. Избиения Сансы по крайней мере не убивали и даже не калечили ее; то есть, вовсе не лишали Ланнистеров ценной заложницы, вот Серсея и не мешала Джоффри. А вот убийство Арьи не только лишило бы, но и подвергло бы большому риску жизнь Джейме. Так что за попытку убийства заложницы Серсея быстро дала бы своему ублюдку по рукам.

Во-первых, Джейме далеко не сразу захватили в плен, так что у Серсеи и Джоффри было бы полно времени отыграться на Арье за Дарри. Во-вторых, ценную заложницу Сансу так берегли, прям так берегли, что били по голове и животу до потери сознания и гематом, что, вообще-то, опасно для жизни.
См. выше.
Может, Серсея недооценивала опасность этих побоев(ей самой от Роберта пару раз прилетело, но не покалечило.)
 

Киприана

Знаменосец
Ушла не потому что "от него больше не было пользы", а п. ч. он больше не мог насильно её удерживать.
Уйти от него она могла и до этого - после КС у неё появилась своя лошадь и "Пес теперь следил за ней не так пристально, как раньше".
 
А вот убийство Арьи не только лишило бы, но и подвергло бы большому риску жизнь Джейме.
И снова - да не было ни какого Джейме у Старков на момент, когда Арья попала бы в руки Серсеи и Джоффри.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Ушла не потому что "от него больше не было пользы", а п. ч. он больше не мог насильно её удерживать.
Скажите сами, какую логическую ошибку Вы тут совершили, чтобы угодить своему арьехейтерству
Никакой;) Потому что Пёс её после Красной свадьбы не удерживает. Он не следит за ней, не заворачивает на ночь в попону и вообще мало обращает на неё внимание. Она может уйти в любой момент - но остается, потому что идти некуда, а он теперь не надзиратель, а тот, кто кормит и обеспечивает защиту.
Вот, кстати, показательный диалог.
— Едем в Риверран, — объявил он Арье, поджаривая убитого им зайца. — Может, Черная Рыба захочет купить волчонка.

— Он меня никогда не видел — откуда ему знать, что это правда? — Она устала путешествовать в Риверран. Ей казалось, что она едет туда уже долгие годы и никак не может доехать. Ни одна ее попытка добром не закончилась. — Не даст он тебе выкупа — повесит тебя, и все тут.

— Пусть попробует. — Пес повернул вертел. Непохоже что-то, что он потерял боевой дух.

— Я знаю, куда надо ехать, — сказала она. У нее остался еще один брат. Джон ее примет, даже если никто другой не захочет. Он назовет ее маленькой сестричкой и взъерошит ей волосы. Но к нему ехать долго, и она не думала, что доберется туда одна. Она даже до Риверрана не сумела доехать. — К Стене, вот куда.
Довольно далеко их отношения отошли от ролевой модели "похититель-жертва".
Или вот:
— Пожалуй, нам стоит здесь остаться на время, — сказал ей Пес недели через две. Он опять напился эля, но теперь его потянуло не ко сну, а к размышлениям. — До Гнезда нам не добраться, а Фреи в речных землях все еще охотятся за беглецами. А тут им, похоже, нужны воины из-за этих разбойничьих кланов. Отдохнем, а может, и письмо сумеем послать твоей тетке. — Арья помрачнела, услышав это. Ей не хотелось здесь оставаться, но и уходить было некуда. На следующее утро, когда Пес ушел рубить деревья и таскать бревна, она снова забралась в постель.
Три момента: Пёс все чаще использует слово "нам", дает пояснения по дальнейшим действиям и больше не следит за Арьей. Он идет лес рубить - она вольна бежать. Но что-то не бежит.
Так что да, он ей на тот момент был нужен. И она позже жалела, что Пса нет рядом, чтобы приструнить торговку.

Арья осознает, что уйти ей некуда и остается с Псом по доброй воле. Он за ней больше не следит.
Пес теперь следил за ней не так пристально, как раньше. Казалось, что временами он ее вовсе не замечает, и на ночь он больше не запеленывал ее в плащ. «Когда-нибудь я убью его спящего, — говорила себе Арья, однако не убивала. — Когда-нибудь я ускачу на Трусихе, и он меня не догонит», — думала она, но и этого не делала. Куда ей было бежать? Винтерфелла больше нет. В Риверране сидит брат ее деда, но он ее не знает, а она не знает его. Может быть, леди Смолвуд возьмет ее к себе в Желуди, а может, и не возьмет. Арья не была даже уверена, что сумеет найти Желуди снова. Иногда она подумывала, не вернуться ли ей в гостиницу Шарны, если ее еще не смыло половодьем. Она бы жила там вместе с Пирожком, да и лорд Берик мог бы найти ее там. Энги научил бы ее стрелять из лука, и она стала бы разбойницей по примеру Джендри, как Венда Белая Лань из песни.
Только все это глупости — о таком только Санса может мечтать. Пирожок и Джендри бросили ее при первой же возможности, а лорд Берик со своими разбойниками хотел только получить за нее выкуп, как и Пес. Никому из них она не нужна. Никогда они не были ее стаей, даже Пирожок и Джендри. Глупая она была, что думала по-другому. Глупая маленькая девочка, а не волчица.
И она оставалась с Клиганом.
 

Syringa

Казнен
Уйти от него она могла и до этого - после КС у неё появилась своя лошадь и "Пес теперь следил за ней не так пристально, как раньше".
Но всё же следил, ещё надеясь кому-нибудь её продать(наверно, продал бы и Серсее с Джоффри :Crazy:, если бы не понимал\подозревал, что после КС этого мало, чтобы они забыли о его дезертирстве.) А Арья не хотела ехать дальше связанной, как Пёс ей грозил.
Вы не понимаете разницу между "делал[, но] не так усердно, как раньше" и "больше не делал"?:annoyed:
К тому же автор так устроил, что когда Пёс свалился раненным - они находились совсем близко к порту, откуда Арья могла уплыть учиться на Якена в ЧБД.


Потому что Пёс её после Красной свадьбы не удерживает. Он не следит за ней, не заворачивает на ночь в попону и вообще мало обращает на неё внимание. Она может уйти в любой момент
Это Ваши домыслы.

и больше не следит за Арьей. Он идет лес рубить - она вольна бежать.
Она знает, что он погонится за ней в случае побега. После КС он всё ещё размышляет, кому бы её продать(и поехал в ту деревню в ЛГ чтобы добраться в ОГ к Лизе, но не смог из-за снегов и горцев) - и позволил бы этому своему единственному ценному имуществу скрыться?:crazzzy:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так что за попытку убийства заложницы Серсея быстро дала бы своему ублюдку по рукам.
За убийство Неда Джоффри получил по рукам? А насчет Сансы она говорила Тириону что Санса сама виновата, что разозлила её сыночка.
И это при том, что она знала, что Сансу хоть и не хотели убить намеренно, но могли - потому что если 12-летнюю девочку взрослый мужик бьет кулаком в живот, то ничего ей не мешает умереть от разрыва селезенки. И тем не менее, Серсея ничего не делала.
 
Это Ваши домыслы.
Это текст:D Точно такой же, где Арья четко и черным по белому озвучивает - она сама и не пытается бежать.
 
Она знает, что он погонится за ней в случае побега.
А вот это уже Ваши домыслы? Где написано?
Вот еще: Пёс спокойно засыпает и Арья может бежать. Она даже может попытаться убить его - но не делает этого. Ей некуда бежать.
Это было нечестно с его стороны. Арья, кроме того единственного раза, почти совсем с ним не разговаривала. Иногда они целые дни проводили в молчании. Она была слишком пуста, чтобы говорить, а он — слишком зол. Арья чувствовала, как бурлит в нем ярость, видела ее в том, как он кривил рот и как смотрел на нее. Принимаясь рубить дрова для костра, он орудовал топором так свирепо, что дров получалось в двадцать раз больше, чем им требовалось. После этого он порой так уставал, что ложился и засыпал, не позаботившись даже разжечь этот костер. Арья ненавидела его за это. Были ночи, когда она очень долго смотрела на его топор. Он казался очень тяжелым, но Арья могла поспорить, что сможет его поднять. И уж плашмя она удар наносить не будет.
 

Syringa

Казнен
За убийство Неда Джоффри получил по рукам?
Казнь взрослого мужика, публично "признавшегося" в попытке государственного переворота, "немного" отличается от казни 9-летней девочки за детскую драку. К тому же в случае с Недом у Серсеи почти не было времени помешать: Джофф велел(вместо приказанной и ожидаемой ею ссылки в НД) - Илин Пейн исполнил.

И это при том, что она знала, что Сансу хоть и не хотели убить намеренно, но могли - потому что если 12-летнюю девочку взрослый мужик бьет кулаком в живот, то ничего ей не мешает умереть от разрыва селезенки. И тем не менее, Серсея ничего не делала.
Не делала- значит, не понимала опасности(Санса тоже не понимала.)
 
А где написано, что после КС он её не удерживал?:sneaky:

Вот еще: Пёс спокойно засыпает и Арья может бежать. Она даже может попытаться убить его - но не делает этого. Ей некуда бежать.
А когда он слёг раненный - внезапно появилось, куда?:)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А где написано, что после КС он её не удерживал?
Вот во всех этих цитатах, которые я привела - и написано. В том числе и прямо в лоб - не пеленает, уходит на заработки и засыпает, не позаботившись о фиксации "пленницы".;)
А когда он слёг раненный - внезапно появилось, куда?
А когда он умирал, то у неё был выбор - либо сидеть возле трупа до конца жизни, или идти куда-то. Она и пошла. ;) А по пути уже решила - куда и зачем. А до этого Арья планов на будущее не имела, о чем опять-таки черным по белому написано у Мартина.
Казалось, что временами он ее вовсе не замечает, и на ночь он больше не запеленывал ее в плащ. «Когда-нибудь я убью его спящего, — говорила себе Арья, однако не убивала. — Когда-нибудь я ускачу на Трусихе, и он меня не догонит», — думала она, но и этого не делала. Куда ей было бежать? Винтерфелла больше нет. В Риверране сидит брат ее деда, но он ее не знает, а она не знает его. Может быть, леди Смолвуд возьмет ее к себе в Желуди, а может, и не возьмет. Арья не была даже уверена, что сумеет найти Желуди снова. Иногда она подумывала, не вернуться ли ей в гостиницу Шарны, если ее еще не смыло половодьем. Она бы жила там вместе с Пирожком, да и лорд Берик мог бы найти ее там. Энги научил бы ее стрелять из лука, и она стала бы разбойницей по примеру Джендри, как Венда Белая Лань из песни.
Только все это глупости — о таком только Санса может мечтать. Пирожок и Джендри бросили ее при первой же возможности, а лорд Берик со своими разбойниками хотел только получить за нее выкуп, как и Пес. Никому из них она не нужна. Никогда они не были ее стаей, даже Пирожок и Джендри. Глупая она была, что думала по-другому. Глупая маленькая девочка, а не волчица.
И она оставалась с Клиганом.
(цитата приводится повторно).
 

Bestolochina

Наемник
Справедливости ради - не был.
Тут небольшой огрех перевода
She slipped her hand between his legs, and felt how hard he was through the wool of his breeches. - оригинал
она сунула руку ему между ног, потрогав твердо стоящий член через ткань бриджей. - приведённый вами перевод
Всё же она не туда рукой лезет не трогать, а резать :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тогда, я полагаю, что проблема не в Джоффри, а в Роберте Исправляюсь:
Что Джоффри из сына друга Роберта, стал сыном совершенно чужого для Неда человека, породниться с которым стало неприятно и немыслимо, несмотря на его высокое положение и перспективы.
Неприятным сыном человека, с которым Нед поссорился. А раньше был незнакомым сыном друга. Где Эддардд мог составить отрицательное мнение о Джоффри? Только в Дарри. После этого присматривался, пытался найти в Джоффри что-то хорошее, и, не найдя, сделал окончательный вывод: дочь такому отдавать нельзя.
Почему "не ответ". Прямого упоминания об этом нет, это мое предположение, основанное на сложившемся мнении о персонаже и фактах из текста.
:D Потому что Вы не говорите ни да ни нет. Зато раньше утверждали, Нед считает виновной по итогам Дарри Арью, а забывчивость Сансы оправдывает.
А всех актёров и зрителей, которые видели, как она имитирует половой акт и позволяет себя мужчине лапать, Арья то же убьёт?
:stop: Мерси - добрая веселая девочка, она убила только Раффа. Зрители видели не Арью, а другое лицо, хотя и хорошенькое, как у нее. :)
Мизинец то же не полное сексуальное наслаждение от легких поцелуйчиков получает, знаете ли,
:D А кто его получает от одних поцелуйчиков? Мизинец просто берет, что хочет от высокородной девицы. :smirk:
 

вНЕ-времени

Знаменосец
:stop: Мерси - добрая веселая девочка, она убила только Раффа. Зрители видели не Арью, а другое лицо, хотя и хорошенькое, как у нее.
Т.е. если все шито-крыто, то можно творить все, что хочешь? "Чистота рук" - главный критерий соблюдения морали? Нуууу тогда у Арьи с Мизинцем найдется много общего...
 

Киприана

Знаменосец
Мерси - добрая веселая девочка, она убила только Раффа. Зрители видели не Арью, а другое лицо, хотя и хорошенькое, как у нее.
Безликие знают и настоящую внешность Арьи и об её участии в этом похабном представлении, так что в этом случае свидетелей больше, чем у Сансиных поцелуев с Петиром.

Мизинец просто берет, что хочет от высокородной девицы.
Сдаётся мне, репертуар театра то же не Арья утверждала :smirk:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Т.е. если все шито-крыто, то можно творить все, что хочешь? "Чистота рук" - главный критерий соблюдения морали? Нуууу тогда у Арьи с Мизинцем найдется много общего...
А какие могут быть претензии к актрисе? Подумаешь, подержалась (неизвестно, кстати, будет ли это еще на сцене) за какой-то муляж? Или все актеры, что в интимных сценах снимаются/играют, ужас до чего безнравственные? :fools:
Безликие знают и настоящую внешность Арьи и об её участии в этом похабном представлении, так что в этом случае свидетелей больше, чем у Сансиных поцелуев с Петиром.
Во-вторых, много ли таких знающих Безликих, и сколько их в живых останется? А во-первых, об актерской игре сказано выше. Это точно не хуже, чем целоваться/обжиматься с "папиком" - даже наедине. Там уже совсем другие игры.
Сдаётся мне, репертуар театра то же не Арья утверждала :smirk:
Очень целомудренный репертуар, бесконтактный. Не то что в Долине. :Crazy:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху