• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bestolochina

Наемник
А кому нужная такая правда и справедливость, которая льстит самолюбию одной сестры и одновременно незаслуженно разрушает жизнь второй?
Я и говорю, к чёрту такую правду, которая неудобна или невыгодна.
 

Ava

Знаменосец
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
одновременно незаслуженно разрушает жизнь второй
Жизнь-то в итоге все равно разрушилась, несмотря на то, что правду никто не услышал (вернее, не подтвердил) ;)
Как обычно случается с любой совместной жизнью, построенной на лжи. Тем более, с такой...ммм...второй половинкой :p
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я и говорю, к чёрту такую правду, которая неудобна или невыгодна.
Правда, которую все так настойчиво требуют от Сансы, неудобна и невыгодна самой Арье. Просто до её мозга не доходит, что мясничонок не стоит вообще ничего. Что она совершила идиотский поступок, что она показала, что её родители ничему её не научили. Правда такая: Арья напала на Джоффри и разбила ему голову. Мяснионок как оправдание - это смешно. Какая разница вообще, узнают все как было или нет? Арью все равно не накажут и она все равно через некоторое время найдет какого-нибудь бродяжку, чтобы уходить подальше в лес и заниматься очень важным делом: драться на палках. А Сансе потом с Джоффри жить.
 
Жизнь-то в итоге все равно разрушилась, несмотря на то, что правду никто не услышал (вернее, не подтвердил) ;)
Как обычно случается с любой совместной жизнью, построенной на лжи.
И какая тут связь? Жизнь разрушилась из-за Неда Старка и никакой связи с событиями в Дарри там нет. И никакого влияния Сансы на события тоже нет.
Плюс..... в сотый раз. Почему вы говорите, что Санса лгала, если она вообще ничего по сути заданного вопроса не сказала?;) Вообщею Ничего. Так почему возникла "жизнь, построенная на лжи"?;)
 

Sioned

Знаменосец
Правда, которую все так настойчиво требуют от Сансы, неудобна и невыгодна самой Арье.
Именно поэтому сама Арья ее и озвучивает, да-да :rolleyes: Арья - она такая, мазохистка, любит неудобной правдой по голове.
Правда такая: Арья напала на Джоффри и разбила ему голову.
Нет, защищала друга :doh: И если бы суд не интересовали обстоятельства, никакого суда не было бы.
Мяснионок как оправдание - это смешно.
Роберт так не думает, когда говорит Джоффри "может эти шрамы хоть чему-то тебя научат".
Какая разница вообще, узнают все как было или нет?
Да все и так знают. В том числе, и потому, что не первый день знают Джоффри и знают, что этот трудный ребенок потруднее Арьи. Роберт вон "клянется душой, что сын соврал" ;)
А Сансе потом с Джоффри жить.
Насчет совместной жизни Сансы и Джоффри высказалась выше. Санса не выступила в защиту сестры (растерялась ли, или умышленно - итог один), но Джоффри и так вымещал на ней злобу аж до самой своей смерти.
К слову, я сомневаюсь, что она промолчала из соображения "мне еще с ним жить". На момент суда Санса, по собственному мысленному признанию, Джоффри ненавидит. Может, она и вовсе передумала связывать с ним всю оставшуюся жизнь? Санса образца первой книги не слишком отличается осознанием долга.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Именно поэтому сама Арья ее и озвучивает, да-да :rolleyes: Арья - она такая, мазохистка, любит неудобной правдой по голове.
Арья просто не понимает, что означает её правда. Её правда - да плевать, что принц ранен, тут же аж царапина аж на щеке аж мясничонка была. Её правда - это сказать при всех, что принц - сволочь и лжец, и потом радостно улыбаться восстановленной справедливости. И она не понимает, что её правда, её жалкий мясничонок и её никчемные игры никого не интересуют и лучше бы это замять.
Роберт так не думает, когда говорит Джоффри "может эти шрамы хоть чему-то тебя научат".
И дальше что? Ну, сказал, наконецто поступил как отец. Но одно дело сказать так, когда обстоятельства не ясны (оба говорят разные вещи), а другое дело, когда публично принца уличат во лжи, да и выглядеть он будет полным уродом. Думаете, Роберту это надо? Да он только и делает, что пытается свернуть на детскую драку и свалить уже отсюда.
Да все и так знают. В том числе, и потому, что не первый день знают Джоффри и знают, что этот трудный ребенок потруднее Арьи. Роберт вон "клянется душой, что сын соврал"
Про себя Роберт знает, да. Но вы считаете, что он, чьи права на престол в целом держатся на его бывшей славе, хочет публично показать, что его сын - ничтожество? Роберт вообще-то заинтересован в своей династии. Так что Арья с её правдой не принесет ничего, кроме вреда.
К слову, я сомневаюсь, что она промолчала из соображения "мне еще с ним жить".
Все дело в том, что Санса НЕ промолчала. Она начала говорить, произнесла несколько растерянных фраз, ЕЩЕ не дошла до сути - и Арья её прервала. Так что запишите: Санса не молчала. Она говорила - и её прервали. Ведь в книге именно так и написано - и четко показано, что она продолжала говорить, когда её никчемная сестра на суде (!), перед королем (!), где её обвиняли в нападении на принца (!), продемонстирировала все, на что способна. А именно: что для того, чтобы начать кого-то бить, особых причин, кроме "все идет не так, как я хочу", девочке не надо. Перед всеми стояло грязное, орущее существо. Дикое животное. Какие еще могли быть вопросы после этого?
 

Kars

Знаменосец
Нет, защищала друга
В препадке напала на принца который начал играть с ее игрушкой)
И если бы суд не интересовали обстоятельства, никакого суда не было бы.
Если бы суд это интересовало они бы потребовали живого мику в свидетели)))
Роберт так не думает, когда говорит Джоффри "может эти шрамы хоть чему-то тебя научат".
Что надо не сопли жевать,а сразу убивать)
Роберт вон "клянется душой, что сын соврал" ;)
И жалеет о волке)а не о мясниченке)
Санса не выступила в защиту сестры (растерялась ли, или умышленно - итог один), но Джоффри и так вымещал на ней злобу аж до самой своей смерти.
Была бы Санса не такой доброй надо было топить Арью)
На момент суда Санса, по собственному мысленному признанию, Джоффри ненавидит
С чего это в друг?на момент суда Леди жива)
 

Sioned

Знаменосец
Все дело в том, что Санса НЕ промолчала. Она начала говорить, произнесла несколько растерянных фраз, ЕЩЕ не дошла до сути - и Арья её прервала. Так что запишите: Санса не молчала. Она говорила - и её прервали. Ведь в книге именно так и написано - и четко показано, что она продолжала говорить, когда её никчемная сестра на суде (!), перед королем (!), где её обвиняли в нападении на принца (!), продемонстирировала все, на что способна. А именно: что для того, чтобы начать кого-то бить, особых причин, кроме "все идет не так, как я хочу", девочке не надо. Перед всеми стояло грязное, орущее существо. Дикое животное. Какие еще могли быть вопросы после этого?
Извините, но эта вот волна хейтерства настолько сбивает с ног и лишает дара речи, что я пока помолчу: слов нет. Как-то поспокойнее надо воспринимать книжные персонажи, я считаю. Пока воздержусь от комментариев :(
 

Bestolochina

Наемник
Арья просто не понимает, что означает её правда. Её правда - да плевать, что принц ранен, тут же аж царапина аж на щеке аж мясничонка была. Её правда - это сказать при всех, что принц - сволочь и лжец, и потом радостно улыбаться восстановленной справедливости. И она не понимает, что её правда, её жалкий мясничонок и её никчемные игры никого не интересуют и лучше бы это замять.
Что ж поделать, у Арьи обострённое чувство справедливости.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
— Не знаю, — проговорила она голосом, полным слез, всем видом выражая желание выбежать отсюда. — Я ничего не помню. Все произошло так быстро, что я не успела…

— Ах ты, дрянь! — воскликнула Арья. Она стрелой бросилась на сестру и, повалив Сансу на пол, принялась колотить ее. — Врунья, врунья, врунья, врунья!

— Арья, прекрати! — закричал Нед. Джори стащил брыкающуюся девочку с сестры. Бледная Санса тряслась, когда Нед поднял ее на ноги. — Тебе не больно? — спросил он, но Санса глядела на Арью и словно не слышала его.

— Эта девица столь же дика, как и ее грязная животина, — проговорила Серсея Ланнистер, — Роберт, я хочу, чтобы ее наказали.

— Седьмое пекло! — огрызнулся король. — Серсея, погляди на нее. Это ребенок, или ты хочешь, чтобы я приказал прогнать ее кнутом по улицам? Обычная детская драка, все закончено, все целы.

Королева была в ярости:

— Эти шрамы навсегда останутся на теле Джоффри.

Роберт Баратеон поглядел на своего старшего сына.

— Да, это так. И быть может, они научат его кое-чему. Нед, проследи, чтобы твою дочь наказали. Я сделаю то же с моим сыном.
Арье даже не достаточно просто слов отца - она может в такие минуты контролировать своей поведение только при посторонней помощи. То есть - когда её, брыкающуюся, стаскивают.
И Серсея дала тут Арье совершенно точную характеристику: дикое животное. А представьте, как это выглядело в глазах тех, кто Арью в первый раз в жизни видит?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Что ж поделать, у Арьи обострённое чувство справедливости
А вот у окружающего мира нет обостренного чувства того, что Арья считает справедливостью. И Арье это показали, когда в лагерь принесли труп мясничонка. Никому не важно, царапал принц щеку или не царапал.
 

Kars

Знаменосец
Что ж поделать, у Арьи обострённое чувство справедливости
)))смешно)странно тогда что живы Гора и Щекотун)а убили ВИза и Чизвика.
А в Дарри что же справедливая жертву в лесу бросила,а не отвела в лагерь под защиту отца.а так же спряталась что бы не отвечать за свои поступки)чем навлекла смерть на объект справедливости.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
звините, но эта вот волна хейтерства настолько сбивает с ног и лишает дара речи, что я пока помолчу: слов нет.
Зато слова есть у Мартина. Арья стояла грязная, она кричала, она брыкалась, она повалила сестру на пол и била её, и её пришлось стаскивать с Сансы. И она и была названа такой же дикой, как и её животное. Вот и весь расклад. Не хейтерство, а факт.
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
Арья просто не понимает, что означает её правда. Её правда - да плевать, что принц ранен, тут же аж царапина аж на щеке аж мясничонка была. Её правда - это сказать при всех, что принц - сволочь и лжец, и потом радостно улыбаться восстановленной справедливости. И она не понимает, что её правда, её жалкий мясничонок и её никчемные игры никого не интересуют и лучше бы это замять.
Что не важно? Что будущий король людей на улице режет? Причем из династии которая начала править только 15-20 лет назад. И Арья что не права в том что оправдывает Микку, которого кстати тоже обвиняют в нападении, так он никому не сдался, или в том что пытается оправдать себя в ответ на заявление о том, они двое психопаты которые на людей нападают? По-вашему она правда думала что ей ничего не будет? Ее ведь прямо из леса привели на суд,еще и питалась она там ягодами и орехами, голод ведь не самое адекватное состояние.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Что не важно? Что будущий король людей на улице режет? Причем из династии которая начала править только 15-20 лет назад.
Вот именно: для Роберта очень важно, что сложилась ситуация, при которой наследний династии, которая правит всего 15 лет, так себя ведет. При наличии как минимум двух живых Таргариенов. Роберту очень выгоден вывод "детская драка" с полной не известностью - кто именно врет. Но Арья тут ему сыграла на руку своей истерикой и сняла часть вопросов о собственной способности накидываться на людей.
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
Вот именно: для Роберта очень важно, что сложилась ситуация, при которой наследний династии, которая правит всего 15 лет, так себя ведет. При наличии как минимум двух живых Таргариенов. Роберту очень выгоден вывод "детская драка" с полной не известностью - кто именно врет. Но Арья тут ему сыграла на руку своей истерикой и сняла часть вопросов о собственной способности накидываться на людей.
Тогда наверное поведение самого Джоффри а следовательно и Микки имеет значение?
 

нап

Удалившийся
Тут нюанс - превентивно к Сансе нечего применить, потому что она слушалась всегда. Это был первый раз в жизни, потому что количество случаев, когда её не ставили ни в грош, перешло из количества в качество. И, по сути, она сделала то, что всегда делала её сестра, оставаясь при этом безнаказанной. Так за что наказывать Сансу? За то, что она ведет себя как Арья, которой так себя вести можно?
Я не собираюсь влазить в совершенно бессмысленный СансоАрья срач. И не собираюсь противопоставлять сестер- это глупо.
Не имеют никакого значения вымышленные счеты, которые имеет Санса к своим родителям. Она обязана подчиниться воле родителей- она не дееспособна и не ей решать, что нужно семье. И ее истерика должна быть жестко купирована.
Мы так и будем ходить вокруг столба с мочалом? :)
Мне это скушно и не интересно. Всего доброго. :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тогда наверное поведение самого Джоффри а следовательно и Микки имеет значение?
Имеет значение вот что: если Джоффри ведет себя как урод, то выносить это на публику не нужно. А Мика не интересует вообще никого.
 

Kars

Знаменосец
. Она обязана подчиниться воле родителей- она не дееспособна и не ей решать, что нужно семь
С какой это стати обязана?Арья не подчиняется и нормально,или она дееспособная?Бран не подчиняется или он дееспособный?
И ее истерика должна быть жестко купирована.
Так это проблемы Неда Старка что он истерику не купировал)санса тут причем?
 

Bestolochina

Наемник
— Не знаю, — проговорила она голосом, полным слез, всем видом выражая желание выбежать отсюда. — Я ничего не помню. Все произошло так быстро, что я не успела…
Приводите точные цитаты!
“I don’t know,” she said tearfully, looking as though she wanted to bolt. “I don’t remember. Everything happened so fast, I didn’t see …”
"Я не знаю," . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . "Я не помню. Все произошло так быстро, Я не видела ..."
В этой цитате -
Я не знаю - ложь,
Я не помню - ложь,
Все произошло так быстро - оценочное суждение,
я не видела - ложь,
По крайней мере с точки зрения Арьи.
И Арья с её обострённым чувством справедливости была шокирована и поступила как 9 летний ребёнок - набросилась на Сансу с кулаками (хорошо у неё палки при себе не было)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху