• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Иосиф

Знаменосец
Никто кроме Ренли не считал случившееся смешным...
Думаю, что всем смешно, за исключением мамы Серсеи, опозоренного и опущенного 9 летней девочкой Джоффри, папы Роберта, которому просто обидно, что такой размазня сын у него, Барристана, noblesse oblige...
Смешно всем, но смеяться опасно над принцем, "акромя" Родного Брата Короля! Ему то кого бояться?)
А так, в кулуарах образных, уверен, все посплетничали и посмеялись.
Не думаете же Вы, что придворные пылали к Джоффри и его матери любовью?
Вона, Джон Сноу, всего один раз внимательно понаблюдал за Джоффри и понял, кто он:

Джон, хмурясь, глядел на эту сцену.
– А Джоффри-то хоть еще и не вырос, но уже дерьмо, – сообщил он Арье.
 
Последнее редактирование модератором:

Psyzoo

Знаменосец
Но Серсея включила не на пустом месте, а из-за этого инцидента, в котором Арья и ее волк нанесли увечья ее сыну, и никто даже не извинился. А два мужика потакали ей, чтоб не возбухала дальше:facepalm:
Джоффри получил увечья в результате собственных действий и решений.
А принести извинения должна сама Серсея, за то что под ее опекой вырос бастард наследник идиот, который не знает, когда нужно остановится и при этом разгуливает с холодным оружием.:moustached:
 

lisacat

Знаменосец
Я так и предположил, когда прочитал ваше утверждение, что за секунду можно "взмахнуть" мечом.
Моё "утверждение", возможно, было неудачным или даже безграмотным, как вы пытаетесь доказать. Но к мечам не имело никакого отношения. Замените на пулю, если хотите. 10 секунд Арья бьёт сестру, 5 минут или часами избивает - не имеет значения. Поведение недопустимое! Аффектом можно оправдать удар. Опасностью - драку. Это не удар и не драка (Санса не сопротивляется) - это избиение. Не разделяю мнение сира Карса о психической неполноценности Арьи, но могу понять чем оно вызвано. Арья так себя ведёт слишком часто. Это не делает ей чести.
 
Последнее редактирование:

Иосиф

Знаменосец
Леди, сначала о личном.
Не следует искать в моих ответах затаённую ненависть или неприязнь лично к Вам.
Но и ожидать моих восторгов от ваших эпитетов в адрес персонажа типа дундук или идиот, согласитесь, тоже не следует.
Надеюсь на правильное понимание.)
Ну и теперь по теме↓
... Арья так себя ведёт слишком часто....
Как часто?
Я помню лишь нервный срыв во время урока по вышиванию в Винтерфелле, когда бедное дитя публично унизили...
На момент инцидента в Дарри какие ещё драки, избиения и прочие "хулиганства" числятся за Арьей?
Спасибо.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Я помню лишь нервный срыв во время урока по вышиванию в Винтерфелле, когда бедное дитя публично унизили...
Когда ученику при классе говорят,что у него двойка-разве его прилюдно унижают?
 

Агнесс

Знаменосец
Она и о другом инциденте вспоминает лишь, что злодей-"папаша" выбил деточке молочный зубик из-за того, что тот как-то там поиграл с кошечкой.
А давайте поднимем руки те, кто нормально отреагировал бы на выбивание зубов своему ребенку со стороны мужа?

Да, ребенок запущен, причем в первую очередь интеллектуально. Но хлопок, как говорят китайцы, производят две руки. И виноватые тут двое: мать ребенка, которая не приставила к нему достойных наставников и детей-сверстников для развития коммуникативных навыков, и отец, который впервые заметил, что с мальчиком что-то не так. Так что не по ребенку нужно было бить, а себе по лбу. Или по действующему наставнику принца, перед тем, как его выгнать, если очень хочется.
 

nikroks

Знаменосец
А принести извинения должна сама Серсея,
Кет же не виновата в том, что Арья - безманерное недоразумение. Серси-то при чём? А вот вечно пьяная свиномордия Роберт - это да, не способен сделать из своего сына мужчину.
Вообще никто не должен НЕ предавать своих: многие предают. Некоторые платят за предательство. За Сансу заплатила Леди.
Самый смех в том, что за Сансу и Леди Нед не дрался. Вообще. Плевать на последствия, следовало поставить Роберту ультиматум - или Леди - или Нед-Десница - третьему не бывать.
 

lisacat

Знаменосец
Тогда почему нет следов побоев?
У вас есть описание Сансы в последующие две недели?
В анатомии разбираюсь не лучше чем в холодном оружии, но для крови нужны порезы или глубокие раны. У Сансы после Арьиного избиения (палки у младшей сестры на этот раз нет) могут быть гематомы, но они за минуту не появляются.
Исключения - это удары в нос и в челюсть, там кровища может хлестать ведром без ножей и палок. Но я верю, что Арья не бьют сестру по лицу. Чем противоречу Мартину - чуть позже Арья ударит Сансу в лицо, хоть и не рукой. Даже Джоффри до такого не опускался.
ни порванной одежды, ни царапин.
Смутно представляю механизм драки, но жалкие школьные остатки знаний элементарной физики подсказывают, что такие повреждения случаются из-за активного сопротивления и противодействия, а не прямых методичных ударов.

Пусть я - не специалист по оружию, но немного разбираюсь в тканях. На слово вы мне не поверите, так что предлагаю вам провести эксперимент. 1) Пойдите к жене, матери, дочери, любой близкой женщине и выпросите у неё кусок бархата хорошего качества. 2) Купите, если не дадут. NB Самовольно не берите - или мы вас надолго потеряем, а Ленхен после вашего очередного каминг-аута жаждет с вами пообщаться, но у неё прямо сейчас работы много. 3) Для чистоты эксперимента: бархат должен быть из шёлковой нити, превосходного качества, отрез - большого размера, и частично двух-слойным, потому что платье Сансы trimmed тканью другого цвета. Но не требую таких жертв - пусть будет хоть с носовой платок размером и китайского производства (раз уж вам мои бывшие страны проживания покоя не дают). 4) Попытайтесь бархат порвать, разорвать своими силами. 5) Отпишитесь о результатах.
Если лень, то верьте на слово: бархат - плотная ткань, с переплетением в 5 нитей! В возможности легко порвать неистлевший бархат (без дополнительной силы сопротивления) я не только Арье отказываю, но и, простите, даже вам. Разве что по шву, но Санса не сопротивляется - побои наносятся примерно в одни и те же места, значит силе сопротивления или натяжению нитей неоткуда взяться.
Но хлопок, как говорят китайцы, производят две руки.
[Шёпотом] Агнесс, не упоминайте Китай при сире Йосифе. Мне он сегодня строгий выговор за него сделал.
 
Последнее редактирование:

Zyrianin

Знаменосец
А давайте поднимем руки те, кто нормально отреагировал бы на выбивание зубов ребенку со стороны мужа?
А по вивисекторству юного натуралиста голосовать будем? Я вообще-то о том, что заботливой мамаше оно - тьфу, подумаешь. "У Джофа твёрдый характер."
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
У меня вот тоже "даже слов больше нет", когда читаю, что Эддард Старк, простите друзья, тупица, чувачок, пень, самонадеяный хрен, эмоциональный дундук, идиот, страдает синдромом Аспергера и ПТСР, а его дочка Арья маньяк, патологический убийца, психопатка из тоталитарной секты и, апофеоз, "шизофреничка в стадии легкой дебильности"!

Зря вы все в одну кучу свалили. Глупости, которые говорят противники Старка, очень легко опровергаются текстом книги.
С Арьей все гораздо хуже. Убийства 20 человек просто трудной судьбой не объяснишь.
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
А по вивисекторству юного натуралиста голосовать будем?
Оффтоп.
А у Джоффри вивисекторство само проявилось,или из-за раздолбайства одного родителя и методов воспитания а-ля армейский дед другого?
 

lisacat

Знаменосец
В его комнаты ждать его.
Под защиту его людей и на лошади, точно зная что имеет большую фору времени. У Сансы с Джоффри - одна лошадь на двоих и транспортабельность Джоффри под вопросом.
 

Zyrianin

Знаменосец
Самый смех в том, что за Сансу и Леди Нед не дрался. Вообще. Плевать на последствия, следовало поставить Роберту ультиматум - или Леди - или Нед-Десница - третьему не бывать.
Уверен: если бы не "забывчивость" Сансы - так бы и было. А без её показаний получилось "дети просто подрались, но волки слишком опасны". Не просвучало отчётливо, что Нимерия спасла Арью.
 

Rockbell

Знаменосец
Когда ученику при классе говорят,что у него двойка-разве его прилюдно унижают?
Ну, вообще в некоторых западных странах это ну совсем не одобряется - именно по этой причине. Где-то и вовсе не принято. Ну и сказать про двойку можно очень по-разному. "Маша, у тебя, к сожалению, неудовлетворительная оценка, после урока мы разберём ошибки, чтобы в следующий раз было лучше" и "А у Маши двойка - ничего удивительного, руки-то как у кузнеца мозги-то куриные" - это всё-таки не совсем одно и то же.
Хотя не очень понятно, зачем вообще объявлять оценки прилюдно.
 

Агнесс

Знаменосец
Я вообще-то о том, что заботливой мамаше оно - тьфу, подумаешь. "У Джофа твёрдый характер."
Разумеется, мать в первую очередь реагирует на угрозу безопасности для своего ребенка и в двадцать первую - на угрозу безопасности, которую представляет он. И речь не о каких-то кошках, а о людях, таких же детях. В детсаду двое мальчиков пытались выковырять мне глаз. Нет, не случайно и не понарошку, один держал за руки, другой целился грязным стеклом. Шрам под бровью до сих пор, кстати. И я что-то не помню, чтобы родители этих мальчиков отправили их в специализированное психиатрическое заведение, организовали за ними пристальный надзор, да выпороли, в конце концов.
 

Sioned

Знаменосец
Когда ученику при классе говорят,что у него двойка-разве его прилюдно унижают?
Во-первых, да (в Италии, например, даже результаты экзаменов анонимно публикуют - только номер зачетки), а во-вторых, здесь имело место не просто озвучивание оценки, но и комментарии. Это и вовсе непедагогично.
 

Иосиф

Знаменосец
Ещё раз. Эта малышка после 4 дней голодных скитаний в лесу сумела избить сестру почти до потери сознания.
Ещё раз. Вы выдаёте желаемое развитие событий за действительное.
Сансу Арья не избивала до потери сознания. Лишь беспомощно колотила своими ручками.
Или разбила ей нос?
Подбила глаз?
Рассекла губу?
Выбила зубы?
Вырвала клок волос?
Что?!
Что позволяет Вам чинить из испуганной голодной малышки монстра, избивающего до потери сознания Сансу?


Но она напала неожиданно, ударила со спины и использовала палку.
Извиняйте.
А не Арья ли Орала ["Остаааановииись!!!]
Но Джоффри уже впал в экстаз. .. Он ничего не видит и не слышит. Его всецело поглотила прелюдия к пытке над покорным Микой. Вот и получил по жбану! Не зевай!
Ей девять, а не три.
А Джоффри 12 + боевой меч.
Плохо, вероятно, перечитали, если пишите↓

Санса упала, была избита (и ей не один удар нанесли). Арья возможно била и ногами - когда её оттаскивал Джори, она брыкалась. Санса была бледна, дрожала, предположительно не могла сама подняться с пола и некоторое время не могла говорить и не слышала. По-моему очень похоже на шок, в том числе и болевой.
Санса была бледна и дрожала. Это факт. Ещё бы! Она прекрасно осознаёт, что Лжёт отцу и сестре. Фактически предает свою семью!
И всё ради красивой жизни с золотым мальчиком Джоффри!
Это сознательный выбор Сансы. И последствия этого выбора - тумаки от Арьи и смерть Леди. Всему есть своя Цена. И предательству Тоже!

Что касается ваших "эмоциональных виньеток" типа избили, били ногами, шок - извините, но и это тож ваша очередная целевая негативная трактовка ситуации.
А на деле Санса цела и невредима.
Вы же вроде свободно читаете и понимаете английский текст?
Откуда тогда столько домысливаний.
Не было никакого избиения.

Всё жду, когда вы начнёте утверждать, что и в КГ её били лишь слегка.
Разочарую Вас, Леди.
В КГ жертва "агрессии Арьи" принц Джоффри, ради которого Санса предала свою семью, продолжает заниматься тем, чем и всегда - наслаждаться покорностью, страхом и страданиями несчастной новой жертвы - Сансы.
А вы не знали?
 

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
х, здесь имело место не просто озвучивание оценки, но и комментарии. Это и вовсе непедагогично.[/QUOTE]
А в Вестеросе,что обьявился свой Песталоцци или Макаренко и обьявил это непедагогичным?
Тавтология-зло
Сансу Арья не избивала до потери сознания. Лишь беспомощно колотила своими ручками.
А Арье 4 года,чтоб она только беспомощно ручками могла колотить?
Санса была бледна и дрожала. Это факт. Ещё бы! Она прекрасно осознаёт, что Лжёт отцу и сестре. Фактически предает свою семью!
Доказательства кроме собственных измышлений этому у вас есть?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху