• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tiny_tina

Знаменосец
Я как бы о другом. Я о том, кто этот меч на полянку припёр. Неужели психопатка Арья? :rolleyes:
Забавно, как все миленько так забывают, что драку в Дарри начал отнюдь даже не Джоффри.
 

Илай

Знаменосец
Забавно, как все миленько так забывают, что драку в Дарри начал отнюдь даже не Джоффри.
Да Джоффри вообще мимо проезжал. Это всё Арья с Нимерией, как верно заметила одна забывчивая свидетельница.
 

Илай

Знаменосец
Да Джоффри вообще на Арью внимания не обращал, пока она его палкой по затылку не ударила. Какой сюрприз, что он разозлился, не правда ли?
Так она его все-таки палкой ударила :woot:? Не мечом, не? :волнуюсь:
 

Psyzoo

Знаменосец
А Дункан заступился за Тансель по просьбе мальчика, которого считал своим оруженосцем. Но считался гос. преступником, и если бы не Бейлор - остался без руки. Вы считаете, что на Арью законы не распространяются?
Ммм, древние законы Таргариенов.:meow:
Ну, во-первых, Арья по происхождению и положению в обществе далеко не Дунк. Ее права несколько отличаются от прав межевого рыцаря.
Во-вторых, никто Арью ни в Дарри, ни после него не считает гос.преступницей. Даже без слов Сансы король пришел к выводу, что младшая Старк преступницей не является, а Ренли бы не хохотал, если бы случилось что-то действительно из оперы гос.измены.
Так что преступницей Арья является лишь в воспаленном мозгу Джоффри и его матери. :not guilty:
 

Амарилла

Знаменосец
Niki2302 да это начала Арья. Представим, что у неё в голове немного больше ума, чем хотелок и она понимает, что уже не дома. И
Да Джоффри вообще мимо проезжал. Это всё Арья с Нимерией, как верно заметила одна забывчивая свидетельница.
Да нет, на самом деле маньячина Джоффри высадил целую бочку вина и вместе со своей подельницей Сансой специально рыскал по окрестностям в поисках мясничат, а так же тихой и воспитанной Арьи Старк, чтобы поиздеваться или даже :koshmarrrr: выпустить им кровь.:rolleyes:
 

Джонтирденис

Знаменосец
Остальное все произошло быстро довольно, сильно далеко убежать не успел бы, Арья могла бы его позвать вместо того, чтобы убегать самой.
За несколько минут можно далеко убежать, в лесу и не услышишь зов на таком расстоянии. И почему Арья должна была подумать, что Мика побежал не в лагерь?
Да даже если бы Арья одна к отцу пошла и сразу все рассказала, в том числе и королю, не было бы никаких поисков, в том числе, возможно, и Мики.
И куда бы она пошла к отцу? :writing:
Почему Нед Сансу сразу не привел к королю, как та ему рассказала? Религия не позволила?
Никто заранее не знал, как долго поиски продлятся. Нед сам искал Арью; хотел, наверное, прийти к королю вместе с ней.
 

Psyzoo

Знаменосец
Niki2302 да это начала Арья.
А может пьяный Джоффри, который оставил своего телохранителя и отправился искать себе приключений на пятую точку?:smirk:
Правда, здорово? А это что за звук?
Санса тоже услыхала плывущее над лесом деревянное «тук-тук-тук».
— Не знаю, — отвечала она, внезапно заволновавшись. — Джоффри, лучше повернуть назад.
— Я хочу посмотреть, что там. — Джоффри повернул коня в сторону звука,
— А не опасно ехать без него?
Принцу Джоффри ее слова показались досадными.
— Не опасайся, леди. Я почти взрослый и не умею фехтовать палками, подобно твоим братьям. Мне нужен только он.
Принц извлек свой меч, чтобы показать ей.
 

Иосиф

Знаменосец
)))какой иизуитский подход)какое ковартство...
Уважаемый и добрi Карс, если под иезуитским подходом и коварством вы подразумеваете здравый смысл и элементарное знание текста, то я принимаю Вашу реплику за комплимент.
Спасибо, мой друг.
 

tiny_tina

Знаменосец
Так она его все-таки палкой ударила :woot:? Не мечом, не? :волнуюсь:
А вы тоже мне тоже ответьте - Джоффри должен был смиренно стоять и ждать, пока Арья перестанет его бить? Почему? Потому что это же безгрешная Арьюшка, ей и сестру можно просто так избивать?
Леди, давайте уж совсем-то не отрываться от текста.
О боже мой, от вас это слышать ну просто чудовищно смешно :eek::D
 

Kars

Знаменосец
если под иезуитским подходом и коварством вы подразумеваете здравый смысл и элементарное знание текста,
Конечно нет)под этим я подразумивая подлог и манипулирование фактами)
А может пьяный Джоффри, который оставил своего телохранителя и отправился искать себе приключений на пятую точку?:smirk:
Неужели в Вестеросе есть запрет для кронпринцев в перемещении?
 

Илай

Знаменосец
А вы тоже мне тоже ответьте - Джоффри должен был смиренно стоять и ждать, пока Арья перестанет его бить?
Ну почему же? Там вторая палка валялась, брал бы и лупил в ответ. Что с оружием-то нападать? :meow:

Ну и да - а что, Нимерия должна была сидеть и ждать, пока пьяный принц зарубит хозяйку? :rolleyes: Или нападать у нас можно только Джоффри?
 

Psyzoo

Знаменосец

Kars

Знаменосец
Там вторая палка валялась, брал бы и лупил в ответ.
Точно)джофри нагибается а Арья его по спине))
Нимерия должна была сидеть и ждать, пока пьяный принц зарубит хозяйку?
Типа если бы Джофри подобрал палку Нимерия бы его кусала резиновыми зубами)
Главный факт что Арья первой напала на принца)
 

lisacat

Знаменосец
Я о том, кто этот меч на полянку припёр.
Что это меняет? У Джоффри - меч, у Арьи - Нимерия. С помощью Нимерии Арья завладела мечом. Джоффри и Санса считали, что Арья его применит и были испуганы.
Интересно, знал Эддард эту деталь или Санса её опустила?
 
Считался. Его обвиняли и судили. Бейлор считал, что поединок - единственный шанс Дункана спастись. Он был признан невиновным по результатам Суда Семерых.
 

Илай

Знаменосец
У Джоффри - меч, у Арьи - Нимерия.
Ну а че ж Джоффри на девчонку, у которой огромный волшебный волк, с ножиком полез? Премию Дарвина захотел? :rolleyes:
Надо соизмерять силы-то :annoyed:
С помощью Нимерии Арья завладела мечом
И вместо того, чтобы гоняться за Джоффри с этим мечом, выкинула его в реку. Джоффри, если что, был не столь миролюбив по отношению к Арье :rolleyes:
 

lisacat

Знаменосец
Это не ко мне. Считаю Арью избалованной, легковозбудимой, несдержанной, невоспитанной и слишком агрессивной.
А то Тирион, помнится, лупил Джоффри за милую душу, но пока с руками и ногами целехонький ходит
И на свадьбе Джоффри с грустью понял, что жить ему осталось до Джоффриного совершеннолетия.
 
Ну а че ж Джоффри на девчонку, у которой огромный волшебный волк, с ножиком полез? Премию Дарвина захотел? :rolleyes:
Всё ещё не понимаю что это меняет.
 
И вместо того, чтобы гоняться за Джоффри с этим мечом, выкинула его в реку.
Её сестра остановила.
Джоффри, если что, был не столь миролюбив по отношению к Арье :rolleyes:
Джоффри не первым на неё напал.
 

Иосиф

Знаменосец
Вообще никого представления о мечах не имею.
Я так и предположил, когда прочитал ваше утверждение, что за секунду можно "взмахнуть" мечом.
Она не просто сестру ударила, она её именно избивала, наносила удар за ударом.
Тогда почему нет следов побоев?
Ни крови, ни синяков, ни порванной одежды, ни царапин. Только побледнела немного Санса.
Понимаю, вас возмущает сам факт нападения Арьи на "внезапно потерявшую память" в пользу принца Джоффри Сансу, но Арья малипусенький ребёнок с ватными кулачками, а не боксер Лебедев.
Не было никакого избиения.
Смею предположить, вы несколько домыслили сцену стычки двух сестёр, придали ей личную эмоциональную окраску.
И не только в Китае.
Это здорово.
Иосиф или Soslan - не знаю как вам больше нравится, пожалуйста держите себя в руках.
Я участник форума Иосиф.
И я не нахожу в своих предыдущих сообщениях оскорбительные выпады в ваш адрес.
Тем не менее приношу свои извинения, если мои сообщения невольно задевают ваши чувства.

Не старайтесь задеть собеседника, и не пишите неправду.
У вас сейчас есть прекрасная возможность разоблачить меня как человека, который в этой теме пишет вам неправду. Достаточно лишь процитировать мои "лживые" реплики.
Я - редкий гость во флудилке, и про Китай писала потому что об этом попросили. Не знала, что два или три коротких поста - это "многочисленно", но учту что вас это раздражает.
Не раздражают. Что вы! Наоборот.
В теме Эддарда Старка, не во флудилке, вы достаточно подробно написали интереcный очерк про своих начальниц с выводом, что они лучше Эддарда Старка, что вы дорогостоящий дизайнер, что вы в Китае поднимали производство и т.д. Надеюсь, вы не будете от своих воспоминаний отказываться?
Читать было интересно.
(Если только не потёрли свои сообщения)
Вы забыли что Арья с помощью Нимерии заполучила этот меч в свои руки и готовилась нанести им удар по уже поверженному и не опасному противнику.
Не забыл. Нельзя забыть того, чего не было.
Меч был настолько тяжёлый, что бедная девочка держала его двумя руками!
Держала, не Занесла над головой Джоффри, а держала!
Понимаете разницу?
Никакого удара мечом Арья не готовила.
При всём уважении к вашей реплике, считаю её эмоциональным домысливанием.
Извините.
 

Zyrianin

Знаменосец
А это совершенно новый стресс: стоять перед толпой незнакомцев и рассказывать родителям жениха и своему отцу, как принц повёл себя не красиво, а родная сестра пыталась за это его убить.
И она с перепуга всё-всё-всё забыла, да.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху