• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

rotspecht

Без права писать
Не поняла, причем тут бард, чернь и Тирион.
при том, что Сансу очень много раз пытались изнасиловать/подложить под мужа, но ни у кого это не вышло
и у Сансы сохранился главный ее товар - девственность, который сейчас продает Петир Бейлиш в Долине Аррен
Санса благодаря своему читу товар не порченый, гарантированно, без бастардов товар

ни лицо Сансы, ни фигуру не попортил Мартин
она ОЧЕНЬ удачно уходит от всех проблем, которые у нее могли бы быть
но почему-то вы считаете, что в случае Сансы - это сюжетный ход, а в случае Арьи - читтерство и мери-сьюиззм
так вот, либо в обоих случаях - сюжет, либо в обоих случаях сьюизм
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну есть же у нас избранные Дени, Джон и Бран. Почему бы и Арье не быть избранной?
А почему бы Рамси не стать избранным? Станнису? Сарелле? Эдак можно всех персонажей в избранных записать.
Они и так практически всемогущи и могут убить кого-угодно, включая короля.
Вот именно. С силой предвидения будущего они стали бы просто непобедимы и захватили бы мир. Но я что-то пока вижу, что они как Темное Братство из серии игр TES - вроде всемогущи, а заказы исполняют как миленькие.
при том, что Сансу очень много раз пытались изнасиловать/подложить под мужа, но ни у кого это не вышло
От черни её спас все тот же Пес, о котором я уже говорила. Тириону просто не хватило времени - он уже на свадьбе Джоффри подумывал, что Санса сопротивляться не станет.
ни лицо Сансы, ни фигуру не попортил Мартин
Как и большей части других персонажей ПЛиО :D
она ОЧЕНЬ удачно уходит от всех проблем, которые у нее могли бы быть
А ещё на неё мог бы свалится метеорит. И не свалился! Вот читерша эта Санса, а?
 

Sioned

Знаменосец
Пока это выглядит как чит, который Арья бездарно растрепала.
Выходит, не Мэри-Сью? У мэрисьев фейлов не бывает - настоящая Мэри-Сью непременно заказала бы Тайвина, Джоффри и Русе Болтона (пофиг, что он на ее брата пока работает - у нее дар предвидения :p)
 

tiny_tina

Знаменосец
Выходит, не Мэри-Сью? У мэрисьев фейлов не бывает - настоящая Мэри-Сью непременно заказала бы Тайвина, Джоффри и Русе Болтона (пофиг, что он на ее брата пока работает - у нее дар предвидения :p)
Она не совсем Мери-сья, но роялей у неё хватает.
 

Kars

Знаменосец
Брави - часть традиционной культуры Браавоса
Да ну))а виз традиционный управляющий в Харенхоле,который по видимому работает там еще со времен прошлой хозяйки.
Достаточно разъяснить и припугнуть - сами разбегутся, как в сцене с Сэмом.
Что бы убить следующего прохожего.А прохожую изнасиловать))Чего за визом не наблюдалось.
И, кстати, никаких присяг или обетов вести себя благопристойно и порядочно брави не никому не давали, в отличие от Дареона, давшего клятву НД
Арья его убила не за нарушения клятв.Так как спокойно жила с этим знанием несколько недель,но решила убить Дареона только после того как его при Арье похвалили.
Дареон, "спасшийся из лап НД" (сие достойно Мемориз, щитаю :D) - дезертир, предатель, бросивший своих товарищей, предавший своих братьев, обманувший Сэма и оставивший старика и женщину с ребенком в тяжелых обстоятельствах, без еды и тепла.
Дареон ничего им не должен так как давал клятву под угрозой физической расправы,а насчет еды,тепла и тд--Сем веть дееспособный?Дареон и так слишком долго с ними пробыл.
 

dreamer

Знаменосец
вы же понимаете, что в первом случае это не игрок
а во втором тоже не игрок, но не обязательно быть игроком, чтобы быть состоявшимся, самостоятельным человеком
Вы же понимаете, что "как Арья обманет Безликих?" — это тупиковая ветвь для псевдофэнтези и там начнется настоящее? Не буду сейчас пускаться в рассуждения насколько я скептически отношусь к линии Арьи в целом и конкретно в Браавосе, так что, да, может вы и правы. Может быть Санса никогда не выйдет за пределы игрового поля, как и сам Мизинец, а вот Арья сядет на дракона и спасет мир. Ведь первый урок, который он преподал Сансе — фигуры делают, что хотят, и сам Мизинец такая же фигура. То есть скорее всего так и будет, я не верю в альтернативную версию. Просто потому, что Мартин не зря так долго вел Арью Старк.
Но пока что расклад такой: Сансу готовят в вершину игрового поля, и на той позиции она сможет играть. Да, при этом она будет замужем. Но это будет позиция для игрока. Воспользуется она ей или нет? Не знаю, но думаю да. Арья же находится в плену у тоталитарной секты, где ее уже один раз ослепили за непослушание. Я не любитель экшена, а особенно дешевого, про колобков, которые обманывают тоталитарные секты. Если рассуждать логически, девочка с дырой вместо сердца оттуда не выйдет никогда, а Арья Старк обернется лишь сном, смутным воспоминанием, рядом картинок и бессмысленных звуков. Ну то есть это логично. От Безликих вряд ли возвращаются. Хотя Бессмертных у нас уже убили, так что...
выше постом я написал
Что из-за того, что она при этом замужем это несчитово, я так понимаю? Только вот это считово, к сожалению, и Оленна серьезный игрок.
конкретно ЭТА религиозная секта практикуется на убийствах, а не на борделях
они могут сказать кого конкретно убить, но КАК это сделать решает сам исполнитель
Ну ок, она будет трахаться ради работы, но сама так решит. Вау. Расклад поменялся.
да это и не очень важно, и не больно-то хотелось
Так Варис игрок.
лично меня бы устроило, если бы Арья стала членом Безликих
Мня бы тоже. Ее история была бы гораздо логичнее, чем если бы она превратилась в колобка.
на вашу Сансу смотрели, когда ей было 11, и уже слюни пускали
На мою Сансу, когда ей было 11, никто не смотрел. Когда ей было 12, да.
 
Просто Арье проще жить так.
У Мартина вообще нету очень подробных мыслей. Но в принципе, вы правы, Арья это не совсем осознает. Она просто знает, что так она сможет выжить и отомстить, и для нее это приоритет.
 
что она этому хочет учиться.
Да вы что? Факт, что не хочет! "Я не просила игры" или как там.
Только у Сансы никогда не было выбора, во-первых, во-вторых, ей интересны эти загадки и нам ее интерес показан в Пире.
И вы зря считаете, что она их не демонстрировала, Санса не просто красивая рыжая кукла, Санса обожала все дворцовые мероприятия, наблюдала за каждым человеком и делала выводы. Она сама пошла смотреть на "суд" над Горой, и это в 11 лет.
 

Агнесс

Знаменосец
А насчет чужого горя - конюшонок считал, что королева накормит девочку сладкими плюшками и возьмет в воспитанницы? :annoyed: Или хотя бы сохранит ей жизнь? Скорее всего, он прекрасно понимал, что Арье грозила серьезная опасность, т.к. мог тогда видеть северян, убитых людьми Ланнистеров.
Начет чужого горя... старковские прихвостни схватили бедолагу-дезертира, который бежал, столкнувшись с Иными (и каждый бежал бы от такого, сверкая пятками). Также вполне возможно, что в Ночной Дозор он попал не по своей воле и не за преступление, а просто его оговорили, обманули или вынудил. Однако всем плевать. Схватили и доставили в лорду.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну то есть это логично. От Безликих вряд ли возвращаются

Вопрос в другом. Что есть Безликие? И действительно ли они отказываются от своих личностей? Якен Хгар вполне себе личность, даже после превращения в Алхимика, он узнаваем. Не внешне, а внутренне - по поведению и речи. Безликие, спорившие между собой в Чёрном-Белом Доме тоже не производили впечатление безразличных истуканов. Кроме того, они действуют автономно. А это уже само по себе требует умения самостоятельно принимать решения и выносить суждения.
Скорее всего, "отказ от себя" - это ментальная практика для новобранцев, что-то сродни восточным учениям.
 
Однако всем плевать. Схватили и доставили в лорду.

А ланнистеровские или баратеоновские прихвостни поступили бы иначе?:annoyed: По всей стране закон требует казнить дезертиров НД на месте вне зависимости от причин дезертирства, тяжёлого детства и психологических травм.
 

dreamer

Знаменосец
И действительно ли они отказываются от своих личностей?
А что вы понимаете, под отказом от личности? Превращение в бледных людей с размытыми чертами лица, которые только на пойди-принеси способны? А зачем такие люди нужны секте, которая специализируется на очень хитром убийстве? Естественно, они не стирают у них манеру поведения и так далее, более того, сменить лицо это одно, походку сменят тоже, ок, но очертания фигуры-то, голос и все остальное останется прежним.
Отказ от себя — это, скорее всего, залог преданности ордену. Ты больше не мирской человек. Но это все равно отказ от себя, и я думаю, что выйти из Безликих не получится.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Отказ от себя — это, скорее всего, залог преданности ордену. Ты больше не мирской человек. Но это все равно отказ от себя, и я думаю, что выйти из Безликих не получится.

Судя по поведению Якена, Безликие вообще ничем не ограничены. Хгар спокойно прохлаждается в Харренхолле и даже не думает сменить лицо и пойти на задание в Старомест. Он куда больше занят играми разума с Арьей, чем миссией.
 

dreamer

Знаменосец
Судя по поведению Якена, Безликие вообще ничем не ограничены. Хгар спокойно прохлаждается в Харренхолле и даже не думает сменить лицо и пойти на задание в Старомест. Он куда больше занят играми разума с Арьей, чем миссией.
Ему просто наверняка еще и вербовкой надо заниматься.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ему просто наверняка еще и вербовкой надо заниматься.

Это в тюрьме-то?:D Вряд ли Рорж с Кусакой подошли бы ему в рекруты.:rolleyes: Да и вообще, как умудрились поймать Безликого? По-моему, Якен или эпический распи...разгильдяй, или с самого начала был нацелен конкретно на Арью Старк.
 

rotspecht

Без права писать
От черни её спас все тот же Пес, о котором я уже говорила. Тириону просто не хватило времени - он уже на свадьбе Джоффри подумывал, что Санса сопротивляться не станет.
дадада
спас, не хватило времени, бла-бла-бла-бла
сюжетный ход такой сюжетный ход

Что из-за того, что она при этом замужем это несчитово, я так понимаю? Только вот это считово, к сожалению, и Оленна серьезный игрок
вы не поняли, что я написал
я написал, что Оленна - удачный игрок в престолы, поскольку в семье Тирелл настоящий матриархат и она фактически глава Дома
но она сама решала свою судьбу с юношества
черт, я кажется снова путаю сериал и книгу
было в книге о том, что она сама выбрала Тирелла и послала куда подальше семью с Таргариеном?


Ну ок, она будет трахаться ради работы, но сама так решит. Вау. Расклад поменялся.
захочет трахаться будет трахаться, не захочет не будет
а Санса будет даже если не захочет
чувствуете разницу?

Так Варис игрок
я сказал "кем-то вроде Вариса"
это не значит, что она полезет в эту клоаку
вполне может стать главой шпионской организации и шпионить/убивать за деньги
вполне нормальное дело

На мою Сансу, когда ей было 11, никто не смотрел. Когда ей было 12, да
а не 11 ли лет ей было, когда состоялся турнир в КГ и потом ее домой вел Пес?
если 12, то ок
моя ошибка
 

dreamer

Знаменосец
Это в тюрьме-то?:D Вряд ли Рорж с Кусакой подошли бы ему в рекруты.:rolleyes: Да и вообще, как умудрились поймать Безликого? По-моему, Якен или эпический распи...разгильдяй, или с самого начала был нацелен конкретно на Арью Старк.
Или он случайно попал в тюрьму, а потом увидел в Арье потенциал и остановился завербовать.
я написал, что Оленна - удачный игрок в престолы, поскольку в семье Тирелл настоящий матриархат и она фактически глава Дома
В семье Тиреллов вовсе не настоящий матриархат. Мейс все равно гнет свое, если вы не поняли, а Оленне совершенно не нужна корона.
И действительно, было что она послала куда подальше Таргариена. Про выбрала Тирелла не помню, может ее потом уже сосватали. Но ведь и Санса послала куда подальше отца и попыталась остаться с Джоффри, верно? Да и Оленне тогда было не 11 и не 13 лет.
захочет трахаться будет трахаться, не захочет не будет
Но в чем разница, если это в любом случае будет для работы, а не для души? Это не такая уж разница.
вполне может стать главой шпионской организации и шпионить/убивать за деньги
Это все равно игра, к сожалению. Потому что как только ты оказываешься значительным, ты игрок.
а не 11 ли лет ей было, когда состоялся турнир в КГ и потом ее домой вел Пес?
А он там что, к ней проявлял сексуальный интерес? Вовсе нет. Он к ней стал проявлять сексуальный интерес, когда она вошла в пуберат и у нее вот-вот месячные начнутся.
 

rotspecht

Без права писать
В семье Тиреллов вовсе не настоящий матриархат
а мне кажется матриархат
Оленна всего лишь позволяет Мейесу некие вольности

Но ведь и Санса послала куда подальше отца и попыталась остаться с Джоффри, верно? Да и Оленне тогда было не 11 и не 13 лет
а разница в том, что у Оленны получилось
а Санса не игрок, а просто глупая, капризная девчонка

Но в чем разница, если это в любом случае будет для работы, а не для души? Это не такая уж разница
вы или не понимаете, то, что пишу я, или не видите разницы
это вы меня пытаетесь убедить что для работы на безликих Арья обязательно ляжет под того, кого убить надо
я вам говорю - нет
и привожу пример: Старик-Процентщик и того, кого убила Мерси
в обоих случаях никакого секса не было
но во втором Мерси использовала внешнюю привлекательность, чтобы убить (и убила она до того, как легла в постель, а не после акта)
я вам говорю о том, что спать с Заданием или не спать будет исключительно по желанию самого исполнителя
а может ей закажут кого-то очень симпатичного, может даже красавца? с ним, что, и поразвлечься нельзя будет перед тем, как убить?
так что тут все исключительно на воле исполнителя

Это все равно игра, к сожалению. Потому что как только ты оказываешься значительным, ты игрок
ну и ок

А он там что, к ней проявлял сексуальный интерес? Вовсе нет. Он к ней стал проявлять сексуальный интерес, когда она вошла в пуберат и у нее вот-вот месячные начнутся.
вы, по-моему, очень идеализируете Пса
история влечения началась, имхо, вот примерно с этого времени
 

dreamer

Знаменосец
а мне кажется матриархат
Оленна всего лишь позволяет Мейесу некие вольности
Ну тогда до Оленны его точно не было.
а Санса не игрок, а просто глупая, капризная девчонка
Да. Она маленькая и глупая девочка. Девочки имеют тенденцию вырастать. Я считаю, что она не вырастет в глупенькую капризную бабеньку, потому что я читала ее главы. Там видела железную выдержку, стойкость и холодный ум.
и привожу пример: Старик-Процентщик и того, кого убила Мерси
Ну так вам ответили, что там у нее не было возможности. А в следующий раз ей скажут как именно (в процессе обучения она точно будет убивать определенными способами, в качестве тренировки). И ляжет. Что тогда?
Кстати, а что вам важнее, сохранить свое имя или спать с кем захочешь? Наверное, у нас с этим принципиальная разница в восприятии. Тем не менее, я далеко не уверена, что у нее всегда будет свободный выбор в этом вопросе.
история влечения началась, имхо, вот примерно с этого времени
Я не идеализирую Пса, там просто в книге отдельно указан момент, когда он начал ее видеть именно как девушку, и в этом моменте подчеркивается, что до этого он ее так не видел. Лень за цитатой ползти.
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
А ланнистеровские или баратеоновские прихвостни поступили бы иначе?:annoyed: По всей стране закон требует казнить дезертиров НД на месте вне зависимости от причин дезертирства, тяжёлого детства и психологических травм.
А для всего Красного Замка Нед Старк - государственный преступник, публично объявивший, что не будет присягать наследному принцу Джоффри Баратеону. Так что давайте прекратим выискивать обоснования убийства конюшонка Арьей в его особо низких моральных качествах. Убила, потому что хотела бежать и не стать заложницей. Особого выбора у девочки не было :(
 

rotspecht

Без права писать
стойкость и холодный ум
где?
где там стойкость и холодный ум
ну стойкость - ок
можно как-то натянуть на Сансу
но где там ум? ее ум занят либо выбором платья, либо жалением себя
правда со временем появляются криминальные таланты и талант ко лжи
но ума там нет, уж простите

А в следующий раз ей скажут как именно (в процессе обучения она точно будет убивать определенными способами, в качестве тренировки)
тренировка - затрахать насмерть?
слушайте, тот, кто такое закажет будет очень сильно любить того, кого заказывает
не иначе
ХДДД

правда есть вариант, что закажут женщину и попросят именно затрахать насмерть, ну тогда Арье придется натянуть лицо мужчины и стойко исполнять долг
бедная-бедная Арья
просто ужасное унижение

слушайте, ну не глупость ли, а?
не было такого, чтобы к Безликим пришли и сказали как именно должен быть убит человек
к ним приходят и называют имя
и исполнить заказ можно очень-очень-очень многими способами
и поверьте, сексом не убивают
можно убить после секса, можно убить до секса
я не вижу причины почему нужно было бы убивать во время секса или после, если ты его не хочешь, когда можно выбрать вариант убить до секса, не доводить до постели вообще

это, простите, просто ваше желание показать, что Арья якобы тоже под кого-то там ляжет
но Безликие - не хозяева борделя, в отличие от...

Я не идеализирую Пса, там просто в книге отдельно указан момент, когда он начал ее видеть именно как девушку, и в этом моменте подчеркивается, что до этого он ее так не видел. Лень за цитатой ползти.
ок
но вы будете отрицать, что с 11 лет Санса уже задумывается о браке и о том как родит наследника принцу?
для нее это было желанно, и вполне естественно
так что на девочек 11-12 лет уже вполне смотрели
 

Хроник

Кастелян
Ну есть же у нас избранные Дени, Джон и Бран. Почему бы и Арье не быть избранной?

Это был бы повод относиться к ней с крайним недоверием, ибо все реальные пророчества, генезис которых как-то наблюдался у Мартина пока что исходят из очень стрёмных источников, а попытки следования им ещё ни разу не заканчивались ничем хорошим. В настоящий момент все выжившие старчата находятся под угрозой потери всего человеческого в себе, у тех, кто замазался в сверхестественном эта угроза обострена, а ещё и избранность поверх того практически гарантировала бы, что увернуться и сохранить себя не удастся.
 

dreamer

Знаменосец
Стойкость — где ее избивают и она продолжает выглядеть гордо, спокойно. Ум — понимание социальных связей, политических игр и того, что означают слова за вежливостью и мягкостью.
слушайте, тот, кто такое закажет будет очень сильно любить того, кого заказывает
Тренировка — соблазнить человека и убить, пока он спит.
не было такого, чтобы к Безликим пришли и сказали как именно должен быть убит человек
Зато есть, как и в любой другой профессии, классические алгоритмы, которыми Безликие наверняка будут Арью обучать.
но вы будете отрицать, что с 11 лет Санса уже задумывается о браке и о том как родит наследника принцу?
И что? В пять лет миллионы девочек играют в дочки-матери. В 11 лет так же огромное количество девочек мечтает о принце, о красивом доме и о детях.
так что на девочек 11-12 лет уже вполне смотрели
Здоровые люди смотрят на девочек, когда они уже похожи на девушек.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху