• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

dreamer

Знаменосец
Почему несостоявшееся изнасилование Сансы не является читерством?
Я вообще не понимаю, что вы написали до этого. И никто не удивляется, почему Арью не изнасиловали, удивляются, почему не убили, почему не было заражения крови и всякое такое.
 

Джонтирденис

Знаменосец
никто не удивляется,почему Арью не изнасиловали
оставим в стороне пока. Припомним, когда это снова выплывет.
То, что Санса не подверглась изнасилованию, Вы объясняете ее возрастом. Почему?
 
Последнее редактирование:

Loksley

Знаменосец
Она просто знает, что так она сможет выжить и отомстить, и для нее это приоритет.
Про выжить вопрос уже не стоит.О "выжить"она уже не думает.Вот отомстить-да.Это единственное что ей нужно от жизни.И поэтому закончится все плохо ,и в первую очередь для самой Арьи.
 

Агнесс

Знаменосец
Так что давайте прекратим выискивать особо высокие моральные качества конюшонка- блюстителя закона.:stop:
Какие еще высокие моральные качества?! :fools: Арья хотела сбежать, "прихватизировав лошадь", конюшонок хотел заработать. Ни один из них не знал и не мог знать, является ли Нед Старк государственным преступником или не является. Просто каждый ребенок хотел того, что лучше лично дня него.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Случай с конюшонком можно очень просто рассудить. Арья его не трогала, а он трогал. Мальчик нападал, а девочка защищалась. И, конечно, конюшонок не предотвращал кражу. У Старков на конюшне много лошадей стояло, Арья просто брала свое.
 
Последнее редактирование:

Rianna

Знаменосец
Замечание хранителя:
Обсуждение игры в дочки-матери интересное, спору нет, но, может, его стоит продолжить во флудилке или гламурнике?
 

Агнесс

Знаменосец
"Прихватизация лошади" - очаровательный пассаж. У Старков на конюшне много лошадей стояло, Арья просто брала свое.
Сир Джонтирденис , я обращалась к вам с просьбой и продолжаю рассчитывать на ваше понимание. На форуме очень много людей, чьи посты значительно интереснее моих. Заранее спасибо.
 

vov

Знаменосец
Какие еще высокие моральные качества?!
Вот эти:
А для всего Красного Замка Нед Старк - государственный преступник, публично объявивший, что не будет присягать наследному принцу Джоффри Баратеону.
Выясняется что конюшонок не входит в число "весь Красный замок" негодующий по поводу государственного преступника и его дочки:confused: потому как :
Ни один из них не знал и не мог знать, является ли Нед Старк государственным преступником или не является.
Однако он знал что Нед Старк "умер":D
Он не ловит преступника , он хочет заработать пытаясь сдать маленькую девочку-дочь десницы лишившуюся заступников убийцам. Низкие моральные качества :D
Арья хотела сбежать, "прихватизировав лошадь"
:woot: чью? конюшонка? Похоже лошадь как раз Старков. И конюшонка кстати этот вопрос не волнует.
Просто каждый ребенок хотел того, что лучше лично дня него.
Так желание конюшонка сделать лучше лично для него просто угрожало жизни Арьи и было актом агрессии против девочки .
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
Так желание конюшонка сделать лучше лично для него просто угрожало жизни Арьи и было актом агрессии против девочки
Конюшонок выполнял абсалютно легальный приказ,поэтому девочка,не девочка,агрессия не агрессия-а он обычный законопослушный человек которого убила беглянка .
 

Джонтирденис

Знаменосец
Потому что на свете педофилов меньше, чем непедофилов.
Да, Вы это уже писали. Но ведь и детоубийц меньше, чем недетоубийц, а Вы пишете также
никто не удивляется, почему Арью не изнасиловали, удивляются, почему не убили
Покушений на честь Сансы было предостаточно, но ни одно не удалось. Так почему это не читерство?
 

dreamer

Знаменосец
Но ведь и детоубийц меньше, чем недетоубийц, а Вы пишете также
Убийцей может стать любой. Педофилом — нет.
Покушений на честь Сансы было предостаточно, но ни одно не удалось. Так почему это не читерство?
Потому что в каждом срыве покушений была своя логика. Пес ее вытащил из толпы, как ценную заложницу; сам Пес ее не изнасиловал, потому что к ней тепло относился (нет, теплое отношение, которое выстраивается до этого на протяжении трех книг, не читерство); Лютор Брюн пришел, потому что Санса и ее девственность ценны Мизинцу.
Вы можете сравнить путешествие Джейме или Бриенны по Речным землям с путешествием Арьи, ведь встречались они с теми же людьми, и посмотреть разницу. Я, более того, в общем-то даже не против читерства (хотя за Бриенну обидно немножко), но линия Арьи от этого лично мне интереснее не становится.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Убийцей может стать любой. Педофилом — нет.
Теперь просто убийцей? Тогда и педофила замените просто насильником. Лоллис в них нехватки не исспытывала.
Потому что в каждом срыве покушений была своя логика. Пес ее вытащил из толпы, как ценную заложницу
Изумительная логика: все убежали, а он один вернулся, нашел Сансу, отобрал у целой толпы и привел назад. Насильники даже не начинали без него. Совсем как в жизни.
 
Последнее редактирование:

Joyce

Лорд
Изумительная логика: все убежали, а он один вернулся, нашел Сансу, отобрал у целой толпы и привел назад. Насильники даже не начинали без него.
Странно, что королевскую невесту и заложницу вообще одну бросили. Я всегда считала, что это автор дал Псу шанс погеройствовать и немного реабилитироваться в своих глазах, а то после его офигительной защиты во время побоев, идея Сансана, которую Мартин вроде как хотел обыграть в книге, была бы совсем убогой. Именно после бунта Санса наконец обратила на него внимание, как на своего спасителя.
Но она гораздо правдоподобней могла бы доехать с королевским кортежем.
 

Киприана

Знаменосец
Странно, что королевскую невесту и заложницу вообще одну бросили.
Не совсем - её должен был охранять сир Мендон, но предпочёл дать вместе со всеми дёру:
- Где Санса Старк? ... - Сир Мендон, её щитом были вы.
- Когда толпа поглотила Пса, я подумал прежде всего о короле.
Т.е. охрана за Сансой таки была закреплена.
 

Joyce

Лорд
Киприана да, я помню, просто считаю, что эта ситуация была создана для Сандора: хоть немного себя мужиком показал. Не все ж ему столбом стоять и платочки подавать,
т. е. это был чит для него, а не для неё.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
А какая разница, кого убивать? Жизнь одна и та же.
А какая разница, кого насиловать? Притом Сансу после этого могли бы и убить. А с ней вообще ничего серьезного не случилось.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху