• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
1.отрегулировать передачу власти(дабы не возникло хрени как с Блэкфаерами)
2.у Дени есть регулярные части,а не армия.это немного другое.задача-переподчинить армии феодалов короне(оставив тех с чисто формальной дружиной в 5-10 чел) и проводить набор рекрутв(скажем по системе Петра 1-го)
Такая регулировка означает ограничение власти короля. На повестке дня (еще не наступившего :thumbsup:) стоит переход к абсолютной монархии, а воля такого монарха не может быть ограничена - кому захотел, тому и передал власть. Какая-то хрень будет возникать все равно, от этого не застрахована любая система, и демократия в том числе. Однако, хоть мы все за прогресс, каждому овощу свое время. Дейнерис не будет ни президентом Вестеросской Федерации/Соединенных Штатов Вестероса, ни конституционным монархом. По местным условиям, прогрессом будет переход к абсолютизму, хотя и он в своем настоящем виде - с опорой на регулярную армию и армию чиновников, пока еще невозможен. Их роль могут сыграть только драконы с Безупречными, а основная часть армии останется феодальной.
А какие варианты убиения Дейнерис у нас есть? В огне не сгорела,от голода не умерла,не чихала и не кашляла в эпидемию,при кровотечении сепсис не подхватила... что ее может убить:writing:?
Мечтать-то ведь не запретишь, а люди мечтают о разном. В том числе, для драконов и Дейнерис - потому что видят их иначе.
В ту ночь ей приснилось, что она Рейегар, едущий на Трезубец, но под ней был не конь, а дракон. Мятежники узурпатора стояли за рекой, закованные в ледяную броню, но драконий огонь пахнул на них, и они растаяли, превратив Трезубец в бурный поток. Частью души Дени сознавала, что ей это снится, но другая ее часть ликовала. Так должно быть, и так будет.
частоцитируемый отрывок обычно дается в ключе "ах какая Дени молодец". Здесь образное описание финальной битвы, той самой про которую сказано "она сведет главных героев".Образ "дракона извергающего водный поток" взят Дедушкой из Апокалипсиса (как например и мотив дохлых лже-королей), но в книге-первоисточнике Дракон отнюдь не няша как мы помним, а совсем наоборот и должен быть повержен архангелом Михаилом (пылающий меч прилагается).
Где бы он еще взял образ дракона, кроме как в Апокалипсисе? :rolleyes: И уж точно не с подачи Филис Эйзенштейн. ;) А вот я считаю, что он взял оттуда образ жены, облеченной в солнце.
И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения...
И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там...
И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место... и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени
Только у Иоанна Богослова дракон был врагом, а у Мартина стал верным спутником. Зато крылья есть и тут и там, и еще можно найти кое-что общее. Не могу найти причин, заставляющих людей, которые не молятся о чем-то вроде второго пришествия Тайвина, предвкушать столкновение главных положительных героев друг с другом. :( А уж где у Мартина виден какой-то негатив к драконам и Дени, вообще тайна за семью печатями. В Апокалипсисе печати были сняты, и Мартин уже их достаточно наснимал. Общий замысел и характеристики персонажей вполне понятны.
Дейнерис в некоторым смысле считает себя наследницей Рейгара, поэтому враг ясно-понятно Узурпатор, а воинство его в ледяной броне. Вот только можно с довольно большой долей уверенности сказать, что Дени наследницей Рейгара не является.Понятия не имею на какой ноте будут ее взаимотношения с Эйегоном Внезапным, но чувство что неприязнь ко вновь обретенным родственникам будет стойкой.
Ну конечно. Дени думает, что потеряла всю родню, вспоминает с тоской и назвала в его честь одного из драконов даже Визериса, а узнав о существовании родственников, просто так проникнется к ним стойкой неприязнью. :rolleyes: А откуда взялась "большая доля уверенности" в том, что Дени не является наследницей Рейегара? Это - в духовном смысле, да? Неужели Дени является духовной наследницей Безумного Короля? :writing:
у меня пока подозрение на масштабное сражение на Трезубце, между Югом (огнем) - в виде Дейнерис "Железный Трон мой" Таргариен, армии южан, и ее Драконов с одной стороны - и Севером (льдом) - в виде Джона "Узурпатора" Сноу (Старка?) его армии одичалых, северян и... Иных с другой. Я не могу обосновать как он с ними может заключить союз, или заключит его вообще.
Я тоже не могу это обосновать. Джон имеет принципы и уже отказывался от Винтерфелла, чтобы не поступаться ими. С какой стати он теперь заключит союз с Иными ради ЖТ? У Джона и Дени есть цели поважнее трона, а сам трон может быть только средством для их достижения. Причем цели эти одинаковы - общее благо, справедливость и все такое. Значит, Джон и Дени будут на одной стороне сражаться. :doh:
У Торрхена Иняш не было, беда, пришлось корону скинуть. Ставлю на то что в этот раз корону скинет уже дракономама, может пойдет по статье "Аргелла Дюррандон".
Нормальная ставка. Ну ничуть не хуже, чем на отцовство Дейна. :crazzzy:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Дейнерис получила через секс любовь своего кхала Дрого.
Я бы сказала, что она получила любовь не только потому что в койке была хороша, а еще потому что уважала их традации, вела себя как кхалиси, а не как Визерис, достойно сожрала сердце жеребца и многое другое. И да - была хороша в постели. Но не только. Я вот думаю, что если бы Серсея, к примеру, была бы еще лучше, но в остальном бы вела себя как Серсея - то не полюбил бы её Дрого, ну никак:)
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
почему куэйта так пасет Дени? Этому не верь, этому не верь, а мне верь обязательно? Зачем она оставила метку на руке Дени? И теперь может являться к ней не физически, а ментально? Т.е. ее ни кто не видит, а видит только Дени? И какого лешего она тащит Дени в Асшай? Нагоняет туману, и тут же- Истину узнаешь только там, в Асшае.
Я вижу только одну политику- ей не надо, чтобы Дени уехала на Запад в Вестеросс, ей надо, чтобы Дени уехала на Восток в Асшай.
Метку для того и оставила, чтобы являться. :) А пасет, потому что она образованная женщина и может знать пророчество. Видя драконов трудно не понять, про кого оно. Куэйта хочет, чтобы Дени узнала асшайские истины (которым не учат в Цитадели), только и всего. Там целая толпа училась и хуже никому не стало. А Вы думаете, Куэйта на Ланнистеров/Тиреллов/Мизинца/Болтонов работает? Или на Иных?
 

tarris :)

Знаменосец
На Кроворона же :doh:
...ну я так-то замерла в ожидании продолжения... вообще для серьезного разговора мне бы не помешало изъясниться предварительно где граница сна и реальности в истории с Куэйтой... свечи это конечно оч хорошо,но с рождением драконов магия стала сильна,отчего бы Куэйте не желать драконов в личных целях? ну или для какого-нить своего личного Черного Козла или тп.? Когда это пророчицы и типа того вдруг стали у Мартина добрыми и справедливо указующими верный путь?
 

нап

Удалившийся
Метку для того и оставила, чтобы являться. :) А пасет, потому что она образованная женщина и может знать пророчество.
Какое?
Видя драконов трудно не понять, про кого оно. Куэйта хочет, чтобы Дени узнала асшайские истины (которым не учат в Цитадели), только и всего. Там целая толпа училась и хуже никому не стало.
Кому стало лучше? В Асшае нет детей, вода, воздух и земля отравлены. Жители - или уже упыри или делают упырей. Город нежити.
А Вы думаете, Куэйта на Ланнистеров/Тиреллов/Мизинца/Болтонов работает? Или на Иных?
Ну, когда Дени видела себя летящей в небе, она видела маску куэйты
сотканную из звездного света
Т.е. только маска была соткана из света, но сама суть куэйты не маска, а то, что прячется под ней. А прячется под ней Тьма- маска дана на фоне тьмы ночного неба. И эта Тьма является сущностью куэйты.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Когда это пророчицы и типа того вдруг стали у Мартина добрыми и справедливо указующими верный путь?
По крайней мере, есть идейные - Мелисандра изо всех сил путь Станнису указует. Призрак Высокого Сердца и Мэг-Лягушка очень грамотные заключения дают. Даже Бессмертные, не пойми зачем, но правду показали. :doh:
отчего бы Куэйте не желать драконов в личных целях?
Раз Куэйта тоже грамотная, то и понимает, что драконы никуда от мамочки не денутся. :moustached:
ну или для какого-нить своего личного Черного Козла или тп.?
Почему она не может ради человечества стараться? Вот и помогает спасительнице мира, стала ей таким удаленным другом. :)
 

tarris :)

Знаменосец
По крайней мере, есть идейные - Мелисандра изо всех сил путь Станнису указует.
Мел драконов хочет! а путь она указует тому,кому Рглор велить указывать... патамушта Рглороидейная :)
Раз Куэйта тоже грамотная, то и понимает, что драконы никуда от мамочки не денутся. :moustached:
Ну вот допустим более слабому и вапще не волшебнику Дуроьдхане приходило в голову пленить суперКришну... идея какбэ вроде глупая, а вроде и всех враз убедила с кем придется воевать на самом деле... Это я собственно к чему, а к тому,что может быть вообще миссия Куэйты только в том,чтоб открыть Дейнерис возможности ее драконокровия и дракономатеринства?! Для этого же вовсе необязательно быть доброй феей и махать волшебной палочкой,можно и что-то МазДууровское учинить... :) суть в том,чтоб Дени и еще сильнее прорвалась между реальностями...
Почему она не может ради человечества стараться?
:crazzzy: а что такое люди для той,которая умеет рулить снами и преодолевать время и расстояние? Не,Куэйте должна быть интересна Дени вовсе не из человеколюбия и пр. гуманизЪма :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
:annoyed: Про Азора.
Кому стало лучше? В Асшае нет детей, вода, воздух и земля отравлены. Жители - или уже упыри или делают упырей. Город нежити.
Это страшилки. Яндель в Асшае не был, а кто был, навешал ему лапшу на уши - хочет сохранить за собой эксклюзив на асшайские знания.
А Куэйта не жадничает, она не для себя, а для общего блага старается. :thumbsup:
маска была соткана из света, но сама суть куэйты не маска, а то, что прячется под ней. А прячется под ней Тьма- маска дана на фоне тьмы ночного неба. И эта Тьма является сущностью куэйты.
Если это про последнюю главу, там Дени просто привиделось. :) Или надо считать, что сущность Джораха - в траве.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Мел драконов хочет! :)
Ну не для себя же - для дела.
может быть вообще миссия Куэйты только в том,чтоб открыть Дейнерис возможности ее драконокровия и дракономатеринства?! Для этого же вовсе необязательно быть доброй феей и махать волшебной палочкой,можно и что-то МазДууровское учинить... :) суть в том,чтоб Дени и еще сильнее прорвалась между реальностями...
Ради общего усиления магии в мире? Все равно она по факту помогает Дени. :)
 

нап

Удалившийся
А в Кварте ей времени не хватило, чтобы рассказать эту байку?
Это страшилки. Яндель в Асшае не был, а кто был, навешал ему лапшу на уши - хочет сохранить за собой эксклюзив на асшайские знания.
Ну, Вы-то в Асшае были и все знаете :) Поведайте, что Вы там интересного увидели? :writing:
Если это про последнюю главу, там Дени просто привиделось. :) Или надо считать, что сущность Джораха - в траве.
Ну, вот, то за основу принимаете всякие разные сны, то вдруг отрицаете. Не последовательно, как то.
Джорах? А когда с травой разговаривала? Дык она шаталась по тем местам, где было прежде Серебряное море с царицами-рыбачками. Как я поняла места сакральные- Теон вон с Браном через дерево разговаривал.
 

madAsHatter

Знаменосец
Метку для того и оставила, чтобы являться. :) А пасет, потому что она образованная женщина и может знать пророчество. Видя драконов трудно не понять, про кого оно. Куэйта хочет, чтобы Дени узнала асшайские истины (которым не учат в Цитадели), только и всего. Там целая толпа училась и хуже никому не стало. А Вы думаете, Куэйта на Ланнистеров/Тиреллов/Мизинца/Болтонов работает? Или на Иных?
Ну а может хочет использовать магический источник - драконов в личных целях? А то и вовсе сгубить зверушек. Вообще это ее скрытое лицо, конечно, интригует. Что там, за маской?
 
А в Кварте ей времени не хватило, чтобы рассказать эту байку?
Какую байку?
 

нап

Удалившийся
Дык этож не байка. К тому же ее и так все знают, да и толку от нее нет. Она пыталась советы давать. Они либо дельные, либо гибельные. There is no middle ground
Собеседник говорил именно о легенде АА. Рассказать которую можно было тут же в Кварте. Не отходя от кассы.
Какие советы? Махнуть в Асшай?
 

madAsHatter

Знаменосец
Собеседник говорил именно о легенде АА. Рассказать которую можно было тут же в Кварте. Не отходя от кассы.
Какие советы? Махнуть в Асшай?
Ага. А зачем легенду рассказывать? Там ничего нет. А в Асшае явно что-то есть.
 

нап

Удалившийся
Никто не знает. Как минимум там есть Тень, что у Асшая. Куэйта как раз должна была в ней бывать.
Т.е. ни куэйта ни фига не знает что есть в самом Асшае и в тени Асшая, ни фига об Асшае не знают и мейстеры, хотя Марвин там был. И вот за этой нифиганезнайкой должна идти Дени? Зачем?
 

madAsHatter

Знаменосец
Т.е. ни куэйта ни фига не знает что есть в самом Асшае и в тени Асшая, ни фига об Асшае не знают и мейстеры, хотя Марвин там был. И вот за этой нифиганезнайкой должна идти Дени? Зачем?
Куэйта как раз знает
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху