• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Ой,тебе бы только голых королев в ПЛиО :) в неограниченных количествах :)
:stop: Голых королев много не бывает. :doh: Селиса только пусть не обнажается. Хотя, емнип, нигде не сказано, что у неё и там все очень грустно. :unsure: Если нормально, может и она. Заметь: Дени посверкала-посверкала в кхаласаре наготой, и возродила драконов. Серсея во всем блеске своей харизмы прошла по столице и, говорят, будет отжигать неслабо. А Бриенна в подземельях Кастерли?:proud: Есть все же в этом что-то сакральное. :moustached: И Дени неслучайно в конце Танца пришла к минимуму одежды. Чтобы продвинуться вперед, нужно вернуться назад...
А тебе не кажется, что кто-то не на шутку увлекся твинководством? :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
А я всегда за обнажОнку! :) в Весне пусть фсе голые ходят! А Дени голая летает! :)
Так и будет, когда Дени отбросит Тьму и принесет с собой бесконечное лето. Но сначала нужно разобраться с теми, кто там холод нагнетает. :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
У людей есть будущее, но не о всех людях есть пророчества. У сына Дени могло быть будущее, но это не значит что он покорил бы весь мир, ну сжег бы один город... город это не мир.
Давайте здесь продолжим, чтобы не оффтопить. Дени было предсказано, что Рейего завоюет весь мир. Почему Вы решили, будто речь идет об одном городе? Завоевание мира - дело долгое и неудобное для демонстрации в качестве одной картины. Видение в ДБ показывает лишь один эпизод. :doh:
 

Ланна

Знаменосец
. Дени было предсказано, что Рейего завоюет весь мир.
«Жеребец, который покроет весь мир» насколько я понимаю это датрокийское старое пророчество, по каким-то причинам старейшина дотракийцев решила, что это Рейго. Почему бы и нет? Дрого великий кхал, почему не его сын. Я напомню, что Рейгар тоже решил что Эйгон подходит под пророчество. Делает ли это Эйгона и Рейго избранниками судьбы?
Почему Вы решили, будто речь идет об одном городе?
Я ничего не решала
Высокий меднокожий лорд с серебристо-золотыми волосами стоял под знаменем с эмблемой огненного коня, а позади него пылал город.
Пылал город. В английском варианте тоже один город?
Видение в ДБ показывает лишь один эпизод. :doh:
И что Рейго мог быть просто великим воином и кхалом. Но это не значит что он именно тот. Рейгара к примеру Эймон тоже считал ОП и? А ведь Рейгар был хорош, да только не тот о ком это предсказание.


И вообще мир не покрыл значит не жеребец:doh:
 

Джонтирденис

Знаменосец
«Жеребец, который покроет весь мир» насколько я понимаю это датрокийское старое пророчество, по каким-то причинам старейшина дотракийцев решила, что это Рейго. Почему бы и нет? Дрого великий кхал, почему не его сын.
Есть такое пророчество. В древних книгах Вейес Дотрак сказано: придет день... В общем, жаль, что у нас нет этого текста. Может быть, в нем даже говорится о девушке с серебряными волосами, родившейся среди дыма и соли. Тогда Дрого специально подбирал себе невесту? Но имеем мы тоже немало. Есть пророчество, есть дош кхалин - компетентный орган по толкованию пророчеств, чей авторитет принимается безоговорочно. Есть Мирри Маз Дуур - также грамотный специалист, ничуть не сомневающийся в пророчестве. И всё это помножено на картинку из Дома Бессмертных (имеющих отличные рекомендации), явно иллюстрирующую возможную историю жеребца, который покроет мир. А какие причины сомневаться?
мир не покрыл значит не жеребец:doh:
А об этом говорил другой знающий человек. И еще один повторил. ;)
Горган из Старого Гиса сказал как-то, что пророчество подобно неверной любовнице. Она берет твой член в рот, и ты стонешь от наслаждения... но тут ее зубы смыкаются, и твой стон переходит в вопль. Так и пророчество. Тем не менее...
Пылал город. В английском варианте тоже один город?...И что Рейго мог быть просто великим воином и кхалом.
Ну и что? Нельзя включить весь мир в одну картину. А смысл-то какой, вводить это пророчество, если оно неверное? Только чтобы Мирри убила самого обычного ребенка? Но обычному ребенку и Бессмертные не уделили бы внимания. Мартин явно показал этим видением, что Рейего стал бы победоносным полководцем, но не просто великим, а тем самым жеребцом. Иначе, опять-таки, для чего нужно это пророчество?
Я напомню, что Рейгар тоже решил что Эйгон подходит под пророчество. Делает ли это Эйгона и Рейго избранниками судьбы?
А вот здесь можно вернуться к вопросу о правильном понимании пророчества и предопределенности событий. Пример Рейего свидетельствует: предсказание показывает будущее, которое обязательно наступит, но не обязательно в этом виде. Дени могла родить великого завоевателя, но вместо него возродила драконов, с помощью которых сама покроет прикроет мир от угрозы уничтожения - хотя могла бы просто завоевать. В этом смысле пророчество о жеребце можно даже толковать как дотракийский аналог легенд о Гиркуне Герое, Неферионе и прочих ипостасях Азора Ахая. И совершенно точно, что предсказанное будущее можно изменить. Рейего не родился и не стал повелителем мира, а Рамси не снял кожу с лица Брана, потому что будущее было изменено чьими-то сознательными действиями. Рейегар ошибался с Эйгоном, но не ошибся с Джоном - надеялся на сына, сын и "выстрелит" теперь, только другой и в другом качестве, но тоже, очевидно важном. Если бы Рейегар ничего не делал и ждал, пока пророчество само собой исполнится, то Джон и не родился бы. И драконы не возродились бы, не разгадай Дени рецепт их возрождения. Возможность у неё была, но шансом нужно еще суметь воспользоваться. :doh:
 

Arystan

Знаменосец
Дейнерис тупая
Нехватка опыта =/= тупая :stop:

У нее не было систематического образования, но есть множество моментов в саге, где Дейнерис показывает свой величественный ум :in love:, не прилагая при этом больших усилий - быстро схватывает основы экономики у Ксаро, военное дело у Барристана, свободно говорит на нескольких языках, а уж что говорить о ее идеях(взятие Астапора, например), которые она успешно претворяет в жизнь.:doh:
 

Necho

Рекрут
Лично я после 2 сезона верил в то , что Дени , это та королева которая должна правит вестеросом , но после её последних действий я поимаю она Дура,ГЛУПАЯ ДУРОЧКА!!!Направляется в весторос , но почти ничего не знает о тех интригах и уверен она не все великие дома знает всё , что она знает , это маленькие рассказы Визериса и дяди Баристана (я знаю у неё армия больше чем укого либо в вестеросе но это не защитит её от ходоков)
 
Дени не интригантка она в играх престолов сама врядли справиться
 

tarris :)

Знаменосец
Лично я после 2 сезона верил в то , что Дени , это та королева которая должна правит вестеросом , но после её последних действий я поимаю она Дура,ГЛУПАЯ ДУРОЧКА!!!
Вероятно в сериальном разделе Вы найдёте гораздо больше сторонников и противников глупой и умной дурочки,плывущей в Вестерос, в связи с тем,что Дейнерис из книги Мартина пока еще в Вестерос не направилась,а коротает свой досуг несколько иначе,чем предложили авторы сериала.
 

Necho

Рекрут
Вероятно в сериальном разделе Вы найдёте гораздо больше сторонников и противников глупой и умной дурочки,плывущей в Вестерос, в связи с тем,что Дейнерис из книги Мартина пока еще в Вестерос не направилась,а коротает свой досуг несколько иначе,чем предложили авторы сериала.
Думаю все знают , что в книгах и сериале очень много отличий и одно из них в том , что сериал забрел куда дальше
 

tarris :)

Знаменосец
Думаю все знают , что в книгах и сериале очень много отличий и одно из них в том , что сериал забрел куда дальше
Ну или совершенно в другую сторону. Тем не менее - сериальные события обсуждаются в соответствующем разделе,в книжном обсуждаются непосредственно события книги и книжные характеры. У Вас есть что-то по существу Дейнерис Таргариен из истории Мартина? Возможно Вы готовы обсудить умности и глупости в противостоянии с Юнкаем? Или быть может не союзные отношения с самопровозглашённым королём Астапора Клеоном Первым? Или Вы готовы аргументировть удачи/неудачи Миеринских реформ?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Люди новые, но цели сражения старые - власть. И умный и циничный Тирион прекрасно это осознает
Я говорю о борьбе за свободу, а Вы про власть. :( Причем тут власть? Как освобождение рабов помогает Дени приблизиться к ЖТ? Наоборот, мешает только. :doh: И умный Тирион сознает совсем не то, что Вы думаете. ;)
Мать Драконов, эта Разбивающая Цепи, прежде всего – спасительница. :p Девушка, утопившая в крови города рабовладельцев, лишь бы совершенно чужие ей люди не томились в оковах, едва ли оставит в беде сына собственного брата.
Или быть может не союзные отношения с самопровозглашённым королём Астапора Клеоном Первым?
Вот я хочу спросить по этому вопросу. :) Почему Дени тихо надела присланные Клеоном туфли, а не швырнула их в лицо Гаэлю и не потребовала сшить ей новые - по точной мерке? Может, Клеон тогда внимательнее к ней прислушивался бы?
 

tarris :)

Знаменосец
Почему Дени тихо надела присланные Клеоном туфли, а не швырнула их в лицо Гаэлю и не потребовала сшить ей новые - по точной мерке?
А чтоб швыряцца туфлями надо предварительно фсякие там "уши" не надевать...
 

nellylovett

Наемник
Мне нравится Дени и я искренне за неё болею, но... не всегда и не во всём могу найти ей оправдания, всё-таки, порой она палку реально перегибает. Амбициозная, гордая, но всё ещё ребёнок, которому учиться и учиться.
Согласна:thumbsup:Становление Дени в первых двух книгах мне очень понравилось. И, читая ПОВ персонажа, очень проникаешься мыслями и поступками героев (правда с Серсеей не сработало) и сопереживаешь им по максимуму. но тут неопытность Дени очень бросается в глаза. Она старается, я не спорю, но без крепкой базы и понимания многих вещей, которым в детстве не было кому учить, боюсь Денька так и не доползёт до желанного ЖТ:killed:Одна из главных интриг в будущих книгах для меня, это то, как человек пришедший в чужой край, о котором он только слышал от уст своих советчиков и слегка безумного брата, будет осваиваться (если конечно за Иными будет время:Speechless:). В ЮГ, если Варис не навешал Кивану и нам лапши на уши, гораздо большее преимущество. И интрига с лимонным деревом, есесна. А то вдруг Дени и не Тарг вовсе:crazzzy:
 

tarris :)

Знаменосец
:stop: Надо туфли по размеру шить. Уши ведь она тоже по размеру подбирала? :)
В "ушах" размер не имеет значения :)
 
Одна из главных интриг в будущих книгах для меня, это то, как человек пришедший в чужой край, о котором он только слышал от уст своих советчиков и слегка безумного брата, будет осваиваться
А в чем интрига? В кхаласаре освоилась,в Кварте освоилась,в Миерине освоилась и в Вестеросе освоится.
 

nellylovett

Наемник
В "ушах" размер не имеет значения :)
 

А в чем интрига? В кхаласаре освоилась,в Кварте освоилась,в Миерине освоилась и в Вестеросе освоится.
Ну да, смотря какой путь накатала Дени.... Но тут кмк больше играет восприятие её самой, Кварт, Астапор и тд. были лишь точкой перевала для неё, и она едет домой( когда-нибудь в будущем) с определёнными ожиданиями. Ну это лично моё мнение.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху