• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 777 68.3%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.3%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,138

farmer111

Знаменосец
Не знаю, может я не внимательно читал, но я вообще мало что про Дейнов в книгах помню.
К чему тогда Арья повстречалась с Эдриком Дейном и он ей начал рассказывать про то, что он и Джон Сноу молочные братья?
Зачем появился этот мальчик из семейства Дейнов?
И мне не понятно, зачем в семействе Дейнов рассказывают историю о том, что кормилица Эдрика была еще и кормилицей некого Джона Сноу с Севера?
 

katyona

Знаменосец
И мне не понятно, зачем в семействе Дейнов рассказывают историю о том, что кормилица Эдрика была еще и кормилицей некого Джона Сноу с Севера?
Не кормилицей, а матерью ;)
Понятно зачем, чтобы прикрыть позор своей сестры - леди Эшары. Про любовь которой к Неду Старку тоже рассказывают.
Все еще жду цитаты про любовный интерес сира Артура к Лианне :not guilty:
 

amirsamuel

Знаменосец
К чему тогда Арья повстречалась с Эдриком Дейном и он ей начал рассказывать про то, что он и Джон Сноу молочные братья?
Зачем появился этот мальчик из семейства Дейнов?
Вам надо очевидные вещи объяснять? Вы реально не понимаете или делаете вид?
Потому что Дейны явно причастны к истории с БР, но не в той форме, про которую тут многие мечтают, а в плане помощи и содействия Рейгару, а потом и рождению Джона. Эдрик появился в саге, чтобы дать нам понять, кто такая Вилла и как она связана с Джоном, а конкретно - что она его кормилица, а не мать. Поездка Неда в Звездопад тоже свидетельствует о причастности дома Дейнов к событиям. Они, как я понимаю, были тем домом, который беззаветно и преданно служил Рейгару. А тут их выставляют какими-то изменниками и интриганами. Думаю, что септа Лемора окажется Эшарой, что лишний раз подтвердит верность Дейнов Рейгару.
 

farmer111

Знаменосец
Не кормилицей, а матерью ;)
Все же кормилицей если я правильно помню.
Понятно зачем, чтобы прикрыть позор своей сестры - леди Эшары.
Какое отношение кормилица имеет к прикрытию позора леди Эшары?
Все еще жду цитаты про любовный интерес сира Артура к Лианне :not guilty:
Только после того, как будут цитаты о том, что Рейегар любил Лианну и не от человека, который и рядом не был с БР и не из снов Дени.
Эдрик появился в саге, чтобы дать нам понять, кто такая Вилла и как она связана с Джоном, а конкретно - что она его кормилица, а не мать
Эдрик младше Джона и знает о тех событиях только из слухов.
Он не может знать, кто действительно мать Джона.
Думаю, что септа Лемора окажется Эшарой, что лишний раз подтвердит верность Дейнов Рейгару.
Лемора может оказаться кем угодно и в первую очередь самой Леморой.
 

amirsamuel

Знаменосец
Он не может знать, кто действительно мать Джона.
А он слухи нам и передает. Но он говорит важную информацию о том, что Вилла - не вымышленный персонаж, а реальная кормилица дома Дейнов.
Лемора может оказаться кем угодно и в первую очередь самой Леморой.
Ну это из серии "Мудрые высказывания инспектора Лестрейда".
 

SuperXero

Скиталец
Ребята, у меня вопрос. согласно видениям Дени в доме бессмертных отмечается:
— Эйегон, — сказал он женщине, лежавшей с новорожденным на большой деревянной кровати. — Лучше имени для короля не найти.
— Ты сложишь для него песню? — спросила женщина.
— У него уже есть песня. Он тот принц, что был обещан, и его гимн — песнь льда и огня. — Сказав это, мужчина поднял голову, встретился глазами с Дени и как будто узнал её. — Должен быть ещё один, — сказал он, но Дени не поняла, к кому он обращается — к ней или к женщине на постели. — У дракона три головы.

Почему считается, что женщина это Элия Мартелл. Когда тут ясно, что это Лианна Старк - ребенок песни льда и огня. Т.е. все таки родители Джона все таки Рейгар и Лианна. И еще одно "деревянная кровать". Оно и так понятно что кровати деревянные, но зачем это отмечат? Якобы в башне Радости толком мебели нормальной не было))) Я год назад прочитал книги и наткнулся на сайте про видения. вот ссылка http://7kingdoms.ru/wiki/Предсказан...80.D0.B4.D1.86.D0.B5_.D0.B7.D0.B8.D0.BC.D1.8B
 

amirsamuel

Знаменосец
Почему считается, что женщина это Элия Мартелл. Когда тут ясно, что это Лианна Старк - ребенок песни льда и огня.
Я тоже так считал, пока Мартин не подтвердил, что эта женщина - Элия. В этом и заключается противоречивость этого видения, которое не дает возможности однозначно его понимать. От чего, кстати, Мартин неоднократно предостерегал.
 

SuperXero

Скиталец
Я тоже так считал, пока Мартин не подтвердил, что эта женщина - Элия. В этом и заключается противоречивость этого видения, которое не дает возможности однозначно его понимать. От чего, кстати, Мартин неоднократно предостерегал.
Спасибо за ответ. Тогда не понятно, зачем говорить гимн ребенка - песнь льда и огня? Блин я уже путаюсь, то ли копать глубоко, то ли нет. Странно все. Если честно, что вся эта морока с теориями уже начинает надоедать. Скорее бы Ветра вышли, а то интерес саге медленно пропадает.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Я вот всегда считал, что легенда о Светозарном и Азор Ахае - это как раз легенда о рождении драконов. Светозарный на самом деле не меч, а аллегория на драконов, которых первый Азор Ахай сотворил из пламени и крови для борьбы с Иными.
Соглашаюсь, хоть сам Азор вряд ли лучше Великого Иного, выжженная пустыня так же безжизненна как и ледяная, увы. Что до сотворения драконов и других событий Долгой Ночи, подробнее по ссылкам (чтоб не офтопить в этой теме):
http://7kingdoms.ru/talk/posts/2371226/
http://7kingdoms.ru/talk/posts/2372698/
http://7kingdoms.ru/talk/posts/2374283/
Собственно падение метеоритов могло стать причиной Долгой Ночи. Метеорита было два. Как и два меча в легенде, по слухам вдохновившей Мартина, и в которой, подчеркиваю, мечи были сделаны из метеоритного железа. Да, есть Светозарный из эссоских легенд; и есть Рассвет из вестеросской Битвы за Рассвет, есть вестеросское созвездие Меч Зари. Разве не очевидно, что это две разные истории?
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
А для чего Джону быть Таргариеном?
Думаю, драконы не панацея от Иных.
И даже сериальный фанфик подтверждает такой взгляд.
ОП и АА. Но в Вестеросе был свой Последний Герой. А если взглянуть на звездное небо, то есть созвездия Ледяного Дракона и Меча Зари. В земных реалиях созвездиям давали имена героев и побежденных ими чудовищ. И созвездие Меч Зари дважды упоминается именно в главах Джона. Так что говорить о какой-то внезапности, если Джон окажется Дейном никак не приходится)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
а мы цитат о чувствах Р к Л!
Еще интересней узнать подтверждения о взаимности.
С учетом того, что обстоятельства поединков Рейгар-Роберт, Петир-Брандон схожи. И то, что Бейлиш, смертельно раненным прошептал имя Кет еще не означает, что Кейтелин любила Мизинца.
По врученным венкам тоже статистика интересная. Рыцарь-Дракон вручил венок Королевы Турнира своей сестре-королеве, чтоб Королевой Любви и Красоты не объявили фаворитку Недостойного, сравнение не подходит. Рыцарь из Штормовых Земель короновал Рейлу, но по настоянию отца Рейла вышла замуж за брата. Джорах Мормонт неожиданно для многих выиграл турнир, короновал Линессу и женился на ней, но, увы, счастья это не принесло.
Да, Лианна расплакалась, как и Игритт. Дело не всегда в исполнителе, а и в смысле песни.
Голубые розы - символ Винтерфелла и то, что Лианна сжимала засохшие лепестки, умирая, так это символ родного дома, тем более, что похоронить просила рядом с отцом и братом.
Я собственно о том, что на данный момент утверждать, что какая-то версия верна, без разъяснений от Мартина, не правильно.
Даже с учетом сериального фанфика, ведь Джон дракона не оседлал, и даже не прокатился за компанию на Дрогоне. А справка, ну, имя женщины не назвали, это во первых. А во вторых, Роберт был вполне официально женат на Серсее, но все его законные дети в итоге оказались от королевского гвардейца.
 

amirsamuel

Знаменосец
По врученным венкам тоже статистика интересная. Рыцарь-Дракон вручил венок Королевы Турнира своей сестре-королеве, чтоб Королевой Любви и Красоты не объявили фаворитку Недостойного, сравнение не подходит. Рыцарь из Штормовых Земель короновал Рейлу, но по настоянию отца Рейла вышла замуж за брата. Джорах Мормонт неожиданно для многих выиграл турнир, короновал Линессу и женился на ней, но, увы, счастья это не принесло.
То есть, вручение венка ничего особенного не означает, как расписывают некоторые, называя это чуть ли не преступлением. Но зная историю РСД и то, что Лианна могла быть им, можно предположить, что венком он отдал дань уважения Лианне, как таинственному, но достойному рыцарю, в то же время не раскрывая ее секрет.
Голубые розы - символ Винтерфелла
С чего Вы взяли? Где в книге об этом написано?
тем более, что похоронить просила рядом с отцом и братом.
Откуда Вам это известно, если в книге этого нет?
 
Сверху